Отзыв автовладельца Toyota Vista 2002

Тойота Виста 2002 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2013
ВСЕМ доброго времени суток. Начилось все с того что я продал чудо Mitsubishi Lancer Cedia 2000г.  чему был несказанно рад, к авто претензий не имею служил верой и правдой но душа не лежала. Начел искать авто, это было сложно так как денек было маловато но мне повезло уложился в бюджет и стал обладателем Toyota Vista 2002 г. передний привод серого цвета.
Салон светлый, но не маркий. Шумоизоляция меня полностью устроила, кондиционер и печка работали на твердую 5-ку, после замены салонного фильтра. Сверчки по салону не замечены. Удобные и мягкие сиденья. Обзорность хорошая, проблем не возникало. Акустика штатная почти устраивает. Минусы: в мой комплектации нет доступа из багажника в салон, перевезти что-то длинное проблематично.
Кузов светло серый можно мыть раз в 2-3 месяца. Общий дизайн мне понравился. Ближний свет фар слабоват, но с туманками совместно пойдет. Передний бампер слабоват, но если усилить жёсткость в нижней части то можно свежий снег штурмовать не боясь. Багажник очень вместительный на море ездили вчетвером, взяли собой все что надо и не надо. Минус ловит хорошо камушки очень много сколов, лакокрасочное покрытие кузова тонкое. Дворники заходят под крышку капота зимой проблематично держать сухими и чистыми от снега.
Двигатель 1-ZZ прост в обслуживание, экономичен, надежен, ни разу не подвел, до дома довезет всегда только нужно следить за уровнем масла. Масла перепробовал разные все горели 1000км и щуп черный залил Зик  полусинтетику 5W30 и о чудо 6000км. а оно слегка потемнело не ожидал. Обслуживать можно самому. Расход: в смешанном режиме заливаю 40 л. 92-го. проезжаю летом 530 км. 7.5л/100км. зимой с прогревами 40 л. 400 км. 10л/100км. слежу постоянно, если увеличивается то проверяю давление в колесах, меняю воздушный фильтр, все необходимое и все опять в норме. За 4 года эксплуатации поменял 2 катушки, свечи 2 раза, щетки в генераторе и расходники. Заливал присадку ,,,,,,,,,,, не буду рекламировать она мне мицубона помогла продать ну и здесь решил поэкспериментировать пробег не маленький.
     Ходовая часть простая и надежная очень комфортно как по асфальту, так и по гравийке.  За 4 года поменял только пружины и расходники. Проехал 80000 км. Пришлось спидометр сматывать так как он ограничен 299999км. дальше считать отказывается заводом не предусмотрен пробег более 300тыс.км.
Машиной доволен, очень много приятных впечатлений осталось от владения висточкой,  но появилась дача, семья увеличилась и пришлось продать и купить универсал. Машину забрали в течении 3х суток с момента подачи объявления. Ушла за 320000руб. Что касаемо ценообразования до сих пор не понимаю почему Виста дешевле своих собратьев Алиона и Премии почти на 100ты.р. одного года. Не судите строго, может, кому поможет мой отзыв в выборе авто. ВСЕМ СПОСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Машина не ломалась, заменялись расходники. Под расходниками я имею ввиду салентблоки, линки, шаровые опоры, рулевые тяги и наконечники, колодки тормозные, пыльники, отбойники и т.д. это конечно не правильно наверно но так сложилось. Проходил диагностику в конце 2016 г. она выявила разбитые пыльники передних стоек, салентблоки задней балки потрескались, рулевые тяги люфт и замену пыльников, пыльники приводов с трещинами под замену, резинки стабилизатора, замена колодок и проточка дисков и сход развал передних колес....

Toyota Vista, 2002
Gkirill777, Новосибирск
Леонид, Новокузнецк

В аксио салон офигенный! Надо было на аксио прокатиться
corolla axio

Отличная Виста. За отзыв 5. Единственное что смущает расход по городу - 1ZZ больше 10 литров потребляет.
Коварный тип

Впервые слышу что спидометр больше 300 тысяч не показывает,а по поводу того что аллион и премио дороже цену диктует рынок,они даже в Япония дороже и привезти их дороже,насколько я знаю .

Что взамен взяли?

Виталий
Александр Александрович С
В аксио салон офигенный! Надо было на аксио прокатиться
Все отзывы загадил своим аксио
Что взамен взяли?
DimbyDim
Комсомольск-на-Амуре
Хороший выбор! Поздравляю и удачи
3641922
Ольга
По поводу ценообразования всё просто. Виста в этом кузове выпускалась с 1998 года, Аллион и Премио - с 2001, т.е., это более свежие модели, отсюда и цена...

Комс-н/А
Отличный отзыв. Если нужен универсал можно было Vista Ardeo взять. Хотя, понимаю, за 4 года эксплуатации машина надоедает и хочется её поменять. А дешевые эти авто на рынке из-за "проблемных" (в кавычках!) 1zz и 3s-fse и действительно проблемных автоматах u240e на полноприводных версиях.
Toyota Crown GS131 (продан), Toyota Vista Ardeo 4WD

На Кит-Фин границе
3641922
самая дорогой Вистарь был на четверть-половину миллиона японских денег дороже аллиона-премки!)
на Т240 поездил немного, похоже им в наследство платформа и осталась, много чего по ходовке одинаково, +база и колея.
владел двумя Вистами и Ардехой более 8 лет. Самые положительные воспоминания. Сейчас бы свежую взял бы без раздумий. У меня был диван, который вообще не ломался. По спидометру так и есть 299 тыс. потом поставил с тахометром., проехал опять до упора и продал.
Спидометр кстати остался еще один))

... Хороший автомобиль.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
DimbyDim
Хороший выбор! Поздравляю и удачи
Спасибо и вам удачи!
Oleg_62
Современное моторное масло обладает смазывающими и моющими свойствами. Потемнение моторного масла через 1000-2000 км после замены говорит лишь о том, что оно (масло) работает и проявляет свои моющие свойства. Если масло не темнеет долгое время, то оно просто не отмывает двигатель. Предположу, что полусинтетика Зик 5W30 было самым дешевым из того, что пробовали заливать. Именно по-этому оно и не моет двигатель. Если есть желание - в Инете "куча" статей на эту тему. Удачи.
Oleg_62
"Масла перепробовал разные все горели 1000км и щуп черный залил Зик полусинтетику 5W30 и о чудо 6000км. а оно слегка потемнело не ожидал." Современное моторное масло обладает смазывающими и...
Я на обычной полусине луковской так тянул какое-то время,темнеет,но и двигатель обрастает гуталином изнутри,что 6-ка начала после капиталки зарастать,хотя двигатель был весь промыт изнутри,что 15-я,в которую предыдущий владелец лил это масло.Надо заглядывать под заливную крышку время от времени,наличие гуталина не есть хорошо.
Где-то здесь на дроме чувак описывал лечение масложора на 1zz,отзыв на тойоту вилл,точно помню.
Автор,конечно,как обычный владелец,коих не мало,мотанул пробег,залил присадку и продал.Знакомый так налетел однажды на бочке,пригнал из Новосибирска,не прошло и недели,как начала дымить.За спидометр я что-то не верю,автор лукавит.

Хороший вариант
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Зеленогорск24
расход враки,двиг гамно масложрущее, про поломки не написано,а они были, не отзыв а сопли слюни. Машина ардео у меня была аппарат просто замечательный!!
MDX

Хороший выбор

Внешне лансер лансером
сочувствующий
ДМВ
Это не Виста дешевле Аллиона и Премии,а они дороже. Им всем 2002-2004 год выпуска цена красная 300тр.

Я так и не понял, владею вистой 2001 3S-FSE, пробег к 280 000 подходит, что скоро одометр скручивать надо?
Айронс
Максим_Владимирович
Да скручивать придется 1000 руб. услуга стоит.

Да скручивать придется 1000 руб. услуга стоит.
Мда, весело...
Айронс

slava869
Волгодонск
По поводу одомета 299999 больше не мотает общий , остальные работают как надо. У меня виста zzv50 с пробегом 98000 км 2002 года . Расход 92 пульсар 11.5 на 150 км с прогревом по городу. По трассе 31 на 565 км. Масло 5w40 синтетика не темнеет. Расход масла 2 литра на 8-10 тысяч . Расход масла у этого ДВС 1zz 15-20 грамм на 10 литров бензина. До этой висты была виста sv50 с двигателем 3s-fse всеми любимый D4, с пробегом за 360000 . Вот она масло и подьедала и чернело и за особенности двигателя. По бензину 92 пульсар 10 на 117 км город, трасса 6,5 на 100. Так что не пишите что 1zz проблеммный. Проблеммный это D 4. А так машинка хорошая. Возможно возму ещё такую без пробега по РФ.

slava869
Волгодонск
Да про панель забыл написать. Лучше заменить ещё на контрактную. А если скручивать, то память выпаивать нужно и программатором прошивать.

6194508
Индикатор одометра физически не может отображать больше 299999 км., хотя сам процессор панели продолжает считать пробег дальше.
"Подкрутить" одометр не так уж и сложно на сайте Вистаклуба http://www.vistaclub.ru/forum/viewtopic.php?t=999662&p=355981#p355981 я об этом подробней описал.

Анатолий
саня сергеевич
все верно, замирает на 299 999, дальше сегменты не позволяют. когда включается табло,видно по первому сегменту там выше 2ки ни ни

саня сергеевич
299999 и все останавливается . Была такая же .

Dmitry Tsyhmistrov
Я в 1zz лью кикс 5w30ни грамма не берёт

Dmitry Tsyhmistrov
У меня Тойота опа тоже на спидометре299999 и дальше не идёт и на вистах также.

Максим_Владимирович
Да

А почему не могут в сервисе сайлентблоки то запресовать???!!! руко***осервис что ли???

Мне такие попались не повезло. Не захотели балку снимать наверно.

Артур
Одометр до 299999 100%

Продажа Toyota Vista 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста