Отзыв автовладельца Toyota Vista 1992

Цвет кузова: Тёмно-синий
Цвет салона: Черный
Кузов: Противотуманки,очиститель заднего стекла
Двигатель: 4цилиднка,16 клапанов,125л.с.
Здравствуйте Уважаемые Дромчане :) , вот решил за чашкой кофе написать свой первый отзыв о своём первом автомобиле. Как только пошёл работать сразу стал откладывать ''N-ую" сумму денег на приобретение автомобиля. Изначально рассматривать чудо русского автопрома ваз 2109. Как-то субботним утром встали с братом и поехали к его товарищу по работе смотреть данное чудо )) после первой поездки на рус.проме,решил что лучше буду ходить пешком( а если серьезно,подумал что стоит немножко потерпеть и под копить денег ).  Накопив 140 тыс. рублей стал искать более менее достойный вариант в дроме, но ничего интересного для себя не нашёл ! И вот в как-то придя с работы услышал от брата что его друг продаёт висту в 30 кузове( Автомобиль я знал очень хорошо,постоянно видел его) И мы собрались и поехали смотреть данный авто ) В целом автомобиль был ухоженный,чистенький салон,двигатель работал на Ура :) Коробка не пиналась не толкалась,сразу видно что относился бережно к автомобилю,даже мелкие скольчики были замазанны аккуратненько чуть-чуть не в цвет,но всё же ))  Знал что автомобиль красился полностью,менялись двери( Как-то друг ***** , поехав на эстакаду решил проехать чуток вперед,залез и надавил на педаль газа левой ногой :(( после чего провалил машину между заездом,Друг пострадал,машина тоже ((  затем пришлось менять двери и было принято решение окрасить автомобиль полностью. Ну дак вот,посмотрев автомобиль,посовещавшись с отцом было принято решение купить её ( о чём я не сколько не пожалел ).  После перевода авто на себя, стали пропадать в гараже снимая,на мой взгляд лишние детали ))),которые были налеплены не понятно зачем )) ( Антенны , молдинги на бамперах) и параллельно затягивая ослабшие гайки под днищем )), Затем пришлось ремонтировать задние тяги,так как колеса очень сильно болтало.  Первые пол года от ездил просто замечательно )  На зиму не найдя теплый гараж пришлось ставить авто на открытой стоянке и тут началось :(  Виста просто ненавидит морозы,стало выходить из строя практически всё :(( Заведя машину и постепенно прогревая её,не падали обороты холостого хода( Держала 1500 об.)  Отказалась работать печка дул чуть тепленький воздух,затем перестала переключаться коробка( заедая в положении P ) И ещё я тут вычудил ))) Думаю оставлю машину на морозы и не буду заводить пусть стоит,целее будет )) , а как оказалось я забыв выключить сигу с прогрева на - 18 гр. ( сигу поставил специально для зимы,достаточно хорошую,не дешевую ) она заводила в лютые морозы каждые 2,5 часа блеать :( В итоге заморозил глушитель,скопился конденсат (( со стоянки уехал на тросу , в теплы гараж ) После чего отключил Нах..й )) этот прогрев , так как не было необходимости в авто в такие морозы.  Так же по зиме загорелся датчик давления масла в двигателе,поехал на СТО ( ничего не было найдено )  Подсказали заменить датчик,после замены датчика ни чего не изменилось и тут я подумал пиз....ец двигателю ((  поездил с горящим датчиком какое-то время ...    Встретил одного товарища он подсказал что скорее всего просто на просто забило фильтр масленый,заменив масло и фильтр о Чудо )) датчик погас )) ( а то я уже думал въе***лся с ремонтом движки ) В общем не любит она зиму ((, в этом году скорее всего придётся снова оставлять на морозах :( чего мне очень не хочется ...   После зимы стал более менее восстанавливать авто )) поменял все ремни, снова заменил масло,в общем по мелочам подделал авто ))   Вот в один день придя на стоянку,понял что мне надоел этот серый, слегка потертый салон,было решено купить дорогие чехлы( не калхозанские ) Они были куплены в этот же день :)) Но пришлось очень сильно помучится с натяжкой на сиденья ::) Натянули стали сидеть как родные ))  притонировал. Машина заметно изменилась !  В Целом автомобилем полностью доволен!  В общем машина для своих лет достаточна хорошая :)  Не судите строго первый отзыв,возможно что-то забыл написать :)  Хотелось бы дополнить. В Один "прекрасный" летний вечер пришёл на стоянку за авто и обнаружил такую картину,стоит она с шёркнутыми фарами и с осколками от бампера(как оказалась бампер слеплен из шпаклевки), и с половиной мухобойки( увидев данную картину улыбка с моего лица сразу пропала )   Оказывается мужик работающий на автобусе после благополучного ремонта автобуса на эстакаде, стал выезжать со стоянки(Изрядно уставший) и зацепил мою висту,после чего вышел и оставил свой номер охраннику ... С утра встретились,обговорили(решили что его родственник будет делать,восстановил достаточно хорошо,за что ему спасибо !)  Через неделю как новенькая ! ) P.s чудом не зацепил капот и крыло ))

Toyota Vista, 1992
Тимофей 24ru, Красноярск
Toyota Vista, 1992
Sayman 142, Гурьевск
Toyota Vista, 1991
Дмитрий, Спасск-Дальний

KZ-45RUS - 93RUS ( Адлер)
..и не скажешь что 1992 года...только чё эт она морозы у тебя не любит - непоняяятно!

Отличная машина.

Знакомая хрень с перемерзанием глушака.В машинах с долбоизогнутым выпускным трактом(крутое колено) это актуально.
Машина отличная!
Бу-га-га-гатти

Была такая, только чуть посвежее видимо, передняя решетка и оптика и задние фонари отличаются. Проездил 5 лет наездил 250000 км. Отличный автомобиль!!!,тоже делал задние тяги, даже есть еще "сделанная" в гараже и больше никаких проблем. Зимой проблем с запуском не доставляла.

autopahan:
Отличная машина.
Спасибо ! )

Димаста:
Посмотрим как поведёт себя в эту зиму )

ev1968:
Машина отличная!
Спасибо ! ))

Очень не плохо сохранилась висточка! Были у меня когда-то такие две штуки. Одна такая же, другая 4вд двушечная. Вспоминаю и настольгирую. Сейчас очень сложно найти такой приличный аппарат
Мой отзыв: Nissan Note 2008

edik 75:
50000 тыс за год ? О___о Вы видимо с неё не слазили )) Или в общем 250 тыс ?

для своих лет не плохо выглядит

Вот последствия ...

Достойный аппарат +
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

pazik124:
Достойный аппарат +
благодарю )

Железногорск
Хорошая машина. Стоит своих денег. Сам уже вторую такую юзаю и бед не знаю.

Астрахань
Клевый! ..92-й год..
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Димаста:
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

5 хороша

Ишим
Хорошая машина. Ну а состояние у тебя каких очень мало среди таких годов выпуска! Уважуха и только 5!

чехлы хорошие
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Иван Вадимович:
Спасибо большое ! )

Алекс56 рус:
5 хороша
спасибо! )

kovshoff:
Хорошая машина. Стоит своих денег. Сам уже вторую такую юзаю и бед не знаю.
Согласен полностью !!

Клевый! ..92-й год..
::)))

Шадринск
Первая КОРОНА с севера Японии была, никаких морозов
не боялась. Следующая была без зимнего пакета, были
случаи после -30, приходилось в тёплый гараж эвакуировать.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Сибирия
автор сразу после покупки если бы все/привсе тех. жидкости и расходники (фильтры маслянный, воздушный, топливный (но тут бывает и заборник чулок, он же сетка и моторчик в зиму хоть на китай ), свечи, в твоем случае есще и выоковольтные провода, с подсвечниками что идут , приводные ремни навесухи, и есще желательно ремень ГРМ с роликами, если за прежнего не уверен ) - меняешь , - проблем не имеешь )))

Arab-chik:
И есще по отзыву так и не понял, фильтр маслянный менял , а масло что „гуталин” так и оставил что ле ? А то что гуталин, сто пудово -раз уже сквозь фильтр не продавливало..

а все - недочитал сразу, каюсь, миль пардонте ))) удачи с вистачкой

Нужно гараж искать,иначе чувствую снова страдану этой зимой ((
поставь китайский котёл с помпой "синь джинь" вроде, если есть возможность парковать рядом с розеткой.
Я за 1500рыблей купил и в предверии мороза ставил у розетки и не парился, даже в -40 за пол часика включаешь и с пол оборота заводишь.

Arab-chik:
а все - недочитал сразу, каюсь, миль пардонте ))) удачи с вистачкой
Спасибо :))

Неа,нет такой возможности :(

Севастополь
у меня тоже была 2.0, но не 4 вд. очень хорошие воспоминания остались. бодрая и приятная машинка.

движки 4 эс и 3 эс, нелюбят морозы, свечи заливает. Если не свежее авто.
И если бензин не свежий тоже. А машин хороший и заслуженный. И мотор хороший, старенькая , конечно, но всё со временем будет. С покупкой.

ВетроПыльск (КрЯр)
Автор, ставь аккум на 75-77а-ч и будет тебе счастье.
Тачка не убиваемая! Только береги фары.

Kick Buttowski:
Автор, ставь аккум на 75-77а-ч и будет тебе счастье.
Тачка не убиваемая! Только береги фары.
; )) Спасибо,поеду на днях покупать )) Масло заменю в движке , в коробке , топ.систему прочищу,одеяло достану из гаража )) И куплю аккум ) Спс,за совет ))

Денис бро:
и не верь тем, кто будет говорить, что 77а/ч это много.
Ставь такие переходники и радуйся

ВетроПыльск (КрЯр)
дексрон в коробке замени частично и лучше сам. Ничего сложного нет. И вообще, веллком - https://forums.drom.ru/toyota-c...

Kick Buttowski:
А как считаешь синтетика не убьет мотор с таким ресурсом ( проехал уже 357 тыс. ) Стоит ли синтетику на зиму лить ?

Денис бро:
Я б наверно полусинтетикой ограничился. Совсем хорошо, тоже не хорошо. Кстати, с утра, на холодную первые несколько секунд дымок идёт сизый? С лёгким запахом горелого масла? И вообще, масло жрёт?

mabi163:
Нет,масло не расходует,двигатель полностью живой.

Кто-нибудь сталкивался с авто химией и маслом BG ? ( В магазинах говорят не найти,только у оф.представителя ) Хотелось бы послушать отзывы по поводу данного масла , а то в гугле )) правды не найти )) стоит ли его вообще заливать ....

Ещё такой вопрос,проверил ошибки(нашёл ошибку по датчику положения кол.вала) На что вообще влияет ? И что в данном случае делать,менять датчик ? Если менять то где он находится и примерная стоимость датчика ) Буду благодарен за помощь ))

Денис бро:
Нет,масло не расходует,двигатель полностью живой.
лей синтетику

заходи на форум, поищи поиском - все вопросы отпадут

заходи на форум, поищи поиском - все вопросы отпадут
Ок ) Спасибо ! )

ВетроПыльск (КрЯр)
Ден, загляни во флуд. Там сторожилы сидят, подскажут.

Мурманск
Сообщений: 20572
Да,мы там сидим,подскажем...Авта 5!
Camry Gracia WAGON 1997 продана, хожу пешком
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...