Отзыв автовладельца Toyota Vista 1992

Тойота Виста 1992 — отзыв владельца

Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: от 9.5-10 на сотню л/100км
Название: 2.0VR
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: всё кроме электросидений и кожи
Кузов: только спойлер
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 139 конёв
   Доброго всем времени суток!
Хочу сразу поблагодарить всех обитателей этого сайте за то, что благодаря Вам я смог найти ответы на многие вопросы, касающихся японских машин. Спасибо, что Вы есть!
   Раньше я был просто посетителем без авто, точнее был опыт пользования нашим "автопромом". Был Москвич-21412 (он же мурзик), ездил некоторое время на ВАЗу-21083 и даже на окушке. Кстати, она мне понравилась больше всех, отчасти потому что была вся наворочена (эксклюзивный пластик, анатомические сидушки, люк; прикол, но всё-таки). Да и по городу с пробками и смешным расходом... Но разговор не об этом. Всё чаще я стал засматриваться на японки (именно ПРАВильные) моих знакомых и всё больше они начинали меня интересовать - ломались очень редко, да и то не серьёзно, комфорт, приемистость. Долго я думал, взвешивал всё. Опыт в ремонте наших авто у меня уже есть (с нашими станешь мастером на все руки :-) Приходилось постоянно что-то делать по мелочи, иногда и далеко не мелочи (типа движок перебрать на москвиче). И всё-же подвернулась мне красавица Toyota Vista SV32. Когда я её увидел - понравилась с первого взгляда. На мой взгляд дизайн просто супер, современные как-то все на одно лицо :-( Тем более, что жизнь этой машины проходила почти на моих глазах. Доставили её из Приморья и здесь она всего две зимы, краска как я понял родная. Ржавчины абсолютно нигде нет, кроме крышки багажника. Её до меня немного "обновили" и покрасили не ахти :-(  Там по кромке снизу несколько точек :-( Ну ничего, это не смертельно, наведу марафет. Вот единственное, что немного беспокоило, так это пробег 287000 - многовото, но кажется честный. Тем не менее из движки не сифонит (если только самую малость), не дымит, работает просто тихо, асболютно нигде маслом не потеет. Динамика просто превосходная до сотни сек. 10 может и не совсем точно но я сам удивился. Разгонял максимум до 178, оборотов было где-то 4200. Едет без напряга.
По поводу жора масла по не скажу. Как взял сразу залил Mobil 1 10w50 синтетику и фильтр как положено. Декстрон и коробку проверили там же на станции - всё ок. По уровню, жидкость прозрачная. Бывший хозяин менял этим летом. Тогда же и кондей заправил. Пока что проехал всего 450 км - уровень не меняется. Конечно, это не показатель, но всё-же. Позже ещё напишу. Не буду описывать первые впечатления после нашего "автохламсбыта", слов нет, просто тихо и комфортно, как и положено :-) Вся электрика работает, всё на месте. Состояние салона - на 95% новое авто. Сам удивлён. Остальные 5% след от окурка и треснувший кожух рулевой колонки (видел, что многие жалуются ;-). Греется довольно быстро, но за середину не заходит. Очень понравилось электротабло - удобно и наглядно. Фигово, что днём обороты хрен-рассмотришь. Единственное с чем пока не разобрался так это с функциями кнопок кондея A/C и ECON. В чём разница? И ещё одна фишка. (Заранее прошу прощения за глупый во%E
Автор закрыл комментарии к своему отзыву.

Продажа Toyota Vista 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста