Отзыв автовладельца Toyota Vista 2001

Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Светлый
Салон: Электро табло, бортовой компьютер
1.ПОКУПКА АВТО
Купил данный автомобиль - так как очень нравился мне еще с тех пор как он только начал появляться на Российской рынке бэушных "японских тапок" =)) . Но на тот далекий 2004-2005 год я еще о ней только мечтал. В итоге спустя 7 лет сбылась моя мечта детства. На дворе была зима - январь месяц. Особо то и не выбирал из того что было, так как это мое первое авто - еще даже не знал как правильно проводить осмотр при покупке. Купил как говорят - посмотрел, прокатился, проверил доки и забрал. Купил у юридического лица ( организация) в 2012 году на авто развозили персонал. По состоянию очень даже ничего, единственное из минусов - шарпка на бампере сзади. Когда покупал, увидел что воляются провода на акум - ну думаю зима ведь. Ага! На следующий день она у меня не завелась вот и все - спас только отогрев двигателя. Когда отогрели, начали заводить - произошла детонация, оторвало крышку воздушного фильтра - вот так то прикол- но было страшно, думал двигателю хана. Сказали что мол бензин хреновый лили ( Организация, льют с цистерны ) . В итоге заправился 92 на роснефти, поменял свечи, масло - и все стало прекрасно. В -30 заводилась не сказать что с пол пинка - но заводилась. Стала " БОЯТЬСЯ КЛЮЧА" .

2. КОМПЛЕКТАЦИЯ АВТО.
TOYOTA VISTA , год выпуска 2001 год, Цвет - белый верх, серый низ.
-Двигатель 1ZZ-FE ( VVT-i) - сражу скажу , движка любит кушать немного масла. Разгон бодренький - динамика хорошая. В паре с автоматом работает отлично - и обогнать можно и притопить в обшем отличная машина.!!

-Салон очень комфортный - светлый и удобный. Когда садишься - не хочится из машины выходит. Ну просто очень удобно)))) Умели раньше японцы делать, не то что сейчас - цены на машины космос, а комфорта в них особо то и нет. Как увидел сколько стоит новая королла - "инфаркт микарда, вот такой рубец" =))) . Информативная приборная панель . Электро табло - - показывается скорость в цифрах, обороты двигателя, расход топлива, температуру за бортом. В общем кайф. Сзади место как в лимузине - это конечно образно, но там реально удобно - никто не жаловался.

3. ПЛЮСЫ (+) :
+ Красивый внешний вид
+ Комфортный салон
+ Экономичная - расход в городе 9-10 литров. Для меня это хороший расход, в основном еду по пробкам. Возможно он бывает и меньше.
+ Дешевое обслуживание, ремонтопригодность - можно сделать все самому если руки растут из плеча а не из ЖО.
+ За год эксплуатации - менял только свечи и расходники. Ну и поменял потом пружины на усиленные - авто стало повыше.
+ Ликвидность на вторичке

4 . МИНУСЫ ( - )
Я бы сказал их тут нет. Хотя как говорится меня машина всем устраивает, а кого может и не устроит - На вкус и цвет ........
Ну так если придраться , то :
- Движка хавает немного масла. И все на мой взгляд. Минусов больше у автомобилей в комплектации с мотором 2.0 литра, там говорят идет уже D4 - от которого у нас на Дальнем востоке все шарахаются.

ВЫВОД. В заключении хотелось бы сказать вот что - если вы планируете покупать данный авто, то берите либо с двигателем 1.8 ( 1ZZ-FE VVT-i),  либо 2.0 4WD - на вэдовых стоит обычный 3S-FE. Не вкоем случае не берите 2.0 Передний привод - там в 90% авто будет стоят D4 - летит насос. Короче у знакомого такая была - гемороя хапнул сполна. Всем спасибо за внимание. Отзыв не стал рассписывать сильно много, решил написать все самое основное по сути.

Toyota Probox, 2003

Салон убогенький..

Lex-8:
Норм авто!
Салон убогенький..
Спасибо. Лучше в 1000 раз чем в новой ладе )))
тазик
было такое ведро.свет никакой.что ближней что дальний.замена мотора.коробки 2раза.не помогло.продана.
отличный авто
Я
Три года ездию ни каких проблем кстати то же с барнаула удачное авто .
400RY38RUS

почему в 90? на переднепроиводных двухлитровый 3s-fse
это и есть д4

валера
Новый Уренгой
езжу на D4. лью аи95 расход вообще детский насос не подводит минусов D4 не вижу. кто жалуетьс тот сам насос угробил
игорь
Минусинск
Езжу 4 года на D 4 все огонь
Надежда
Белгород
Езжу на D4 3SFSE,мощный и очень экономичный,никаких проблем,все это байки D4 не брать и тд
Ачинск
Фотографии моей машины зачем украл?
Вам очень повезло, что у вас такой фантастический двигатель, который в городе в пробках кушает всего 9 литров, а без пробок ещё меньше. Вы сами в это верите?
валера
у него и без насоса проблем валом, я столкнулся с этим сам, за 2 года в питере наездил тысяч 100, хочу такую же только ардео и с мотором д4, у кого вопросы по д4 пишите, с радостью отвечу, у исправного насоса расход на машине доходит до 5 литров при скорости 90 км в час, сам прошел и фото сбрасывал, в городе не больше 9 по питеру с пробками
виталий
я на таком езжу, и если он исправен так и есть, а если начинает давить меньше давление то расход увеличиваеться литра на 2

Разноцветненькая такая... эт я про крылья, а так ничччё, этому кузову идёт (2х цветность)

Бро
Извините но у меня тоже 1zz только 1998 год но что хочу сказать что есть 3 двгател 1 AN на 152 кобылки вот сейчас ищу такую висту

виталий
Здравствуйте. Это слишком маленький расход. Как можно добиться его на D4 ? Напишите совет на почту пожалуйста Boltosina@list.ru

Продажа Toyota Vista 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Хабаровске