Отзыв автовладельца Toyota Vista 1998

Тойота Виста 1998 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: Город-11 Трасса-9 л/100км
Название: D4
Цвет кузова: Темно-зеленый
Цвет салона: Бежевый
Кузов: Противотуманки
Ходовая часть: ABS, ESP
Вот уже и прошло 4 месяца с тех пор, как я стал счастливым обладателем моей Висты. Теперь, оглядываясь назад, можно не только радостно брызгать слюной по поводу удачного приобретения, но и рассказать о некоторых недостатках, всплывших в процессе эксплуатации. Но обо всем по порядку. Это первая моя японская машина. До этого меня катал ВАЗ-21102 2000г.в. Именно катал, потому что по своей натуре я – ездец. Нет у меня желания разбирать задний мост или залезать в двигатель. И утвердившись в мысли, что я хочу настоящего японского качества я начал бороздить просторы Интернета и нашего городского авторынка (кстати продавцы последнего, спустя некоторое время, уже начали узнавать меня и перестали даже сажать в машины). Прикинув свои финансовые возможности и разные варианты покупки авто я остановил свой выбор на следующих моделях: Митцубиси Галант, Мазда Капелла, Нисcан Блюберд и, как мечта, Тойота Виста. Виста  была немного дороже и немного старее, но отзывы об ее надежности и беспроблемности давали ей небольшую фору. Взвесив все варианты покупки я выбрал -  аукцион (через одну из челябинских фирм). Рассмотрев вариант с аукционом я с удивлением обнаружил, что это не самый дорогой вариант. Даже с доставкой в контейнере и вознаграждении фирме в 600$ я не превышал новосибирские цены. Но зато никаких топляков и ни каких перегонов и укладываюсь в 9200$. Промучившись в ожидании 2,5 месяца я примчался на стоянку фирмы задолго до ее открытия… Не думал я, что японцы такие засранцы!!! Весь салон в фантиках, шелухе, пятнах, каких-то перьях и рисе ?. Спасибо, хоть пепельница чистая! Без мойки и химчистки даже жене не решился машину показывать. Но когда я подъехал к дому… Обивка нежно-кремового цвета, кожаный руль, электросиденье водителя, огромное заднее сиденье для жены и огромный багажник для тещи, автосвет, климатконтроль, компьютер, CD, TV, 6 колонок и пр. (Не сильно забрызгал?). Места над головой – больше и не надо, колени не упираются – салон очень просторный. И пишет это не лилипут, а человек ростом 187 см. Т.е. по комфорту – только положительные эмоции. На компьютер выводится тахометр, экономайзер, TV, настройка радио, звука, часов, климатконтроля (навигация и телефонный справочник – это не для нас). Расход топлива по городу 10-12л. По трассе один раз умудрился 6,1л/100км.
С момента покупки были проведены следующие технические мероприятия:
• Замена воздушного фильтра 200р.
• Замена масла в двигателе (Мобил полусинтетика 3,8л) + масляный фильтр 80р.
• Замена передних пыльников амортизаторов 200р/шт. + работа 400р/шт.
• Конвертер на радио 150р.
При замене пыльников осмотрели всю ходовку и остались очень довольны. Как будто все недавно поменяно.
Немного огорчила звукоизоляция салона: шуршание покрышек, шум вера при 175км/ч, камешки по днищу. При переезде трамвайных путей возникает очень сильная раскачка из стороны в сторону, если переезжать не под прямым углом – приходится сбрасывать скорость. Наверное это из за большой высоты машины. О проблеме правого руля: по городу гонял уже через 30 минут, а вот по трассе не могу привыкнуть до сих пор.
И главная проблема - D4. Это насос у двигателя такой. Много плохих отзывов слышал об этой штуковине, но не понимал – почему. Теперь понимаю! Машина очень чувствительна к качеству бензина. Прогретая и заводится с пол тычка и прет, как бешеная. А вот утром, особенно когда ниже 0°С заводится не с первого раза. Наверное парафин и присадки из бензина забивают форсунку насоса. Периодически  для профилактики заливаю японский очиститель для топливной системы(флакон 200руб на 50 литров топлива), но разницы пока не чувствую. Посмотрим, как будет себя вести зимой. А то в гараж закрою!
Но в общем машина нравится. И мне, и жене, и дочке. На фото можете оценить ее внешний вид.

Александр по поводу заводки ниже 5, это не тнвд и даже не бензин Это форсунка холодноко пуска у меня на НАДЕ Д4 ее тойетовский номер 23260-74080, да же в книги по движкам 3S-FSE(D4) указана данная проблема со временем,поменяешь и все будет с первого раза,книгу можно купить в легион авто дата http://autodata.ru/goodsinfo.osg?idc=541&idg=1885&stype=1&c=linkinfo желаю удачи

Toyota forever!!!
красивая мафынка, на первой фото чем-то зад даже на бэхин смахивает, а то что щиток приборов по среди находится не напрягает?

"огромное заднее сиденье для жены и огромный багажник для тещи"

Аффтар ЖЖОТ. Теща в багажнике! Бу-га-га)))

Дружище! Это что за масляный фильтр за 80 рэ, а воздушный за 200? Только ОРИГИНАЛ. На этом не экономь. Удачи!

АлександрЗ
К щитку по середине привык сразу. При езде голова все равно повернута чуть влево. Просто глаза опустил и все. Со временем понял, что цифровой спидометр - это тоже здорово. Цифры крупные-вглядываться не надо и конкретики больше. Если едешь 48 км/час, он и пишет 48. Опережая вопрос о переключателе АКПП на руле: не так уж часто ее переключаешь, чтоб она доставляла неудовства, а вот места между передними сиденьями стало намного больше.

АлександрЗ
И еще вопрос - может кто подскажет: есть кнопка "ESP SNOW". По снегу ездить вроде легче, но при трогании все равно пробуксовывает. В других отзывах читал "Как не топи - не пробуксовывает". Может кроме этой кнопки еще что-нибудь нажать надо?

Кстати, обрати внимание, что режим "SNOW" не постоянный (в отличие от PWR). Это выражается в том, что SNOW отключается при каждом выключении двигателя. Завел машину - снава нажимай SNOW. А вот PWR можно нажать только один раз, при выключении двигателя он не обнуляется. Полагаю, что пользоваться зимой SNOW можно только чтобы преодолеть какой либо сложный участок дороги. На своем опыте могу сказать, что постоянное включение SNOW гарантирует повышение расхода дополнительно на 5л/100км.

Все! я определился, какой автомобиль мне нужен... TOYOTA VISTA!
P.S.Очень хороший отзыв!

Чета расход большой. Нафиг тогда Д4? У меня Камря 97 года больше 10 не хавает а езжу я очень резво. Правда она на механике.

АлександрЗ
Во первых, механика. Во вторых у меня с D4 и лошадей поболее будет. В третьих я в выходные съезжу диагностику двигателя сделаю и все Вам подробно расскажу.

АлександрЗ
Стал менять свечи – один из сальников порван! Свечу заливало маслом и ездил на трех свечах! Так что, господа, извините –D 4 ни при чем.

Машинка класс!!! Собираюсь брать такаую же. Только вот ростом я вышел за все разумные пределы: 210 см и 150 кило живого веса за руль влезет?
Режим SNOW 2-я и 3-я скорости, причем трогается ТОЛЬКО со второй. Если есть возможность посмотри на Тойотах 93-97гг режим MANU, он просто переименован в SNOW, т.е. снег.
Удачи на дорогах.

Да с габаритами в этой машина вообще проблем нет. На сиденье я так могу назад уехать, что руки до руля не достанут. А задним места все равно останется!
А ЧЕРЕЗ КОГО МАШИНУ БРАЛ, Я ТОЖЕ В ЧЕЛЯБЕ ЖИВУ И ХОЧУ ЯПОНЦА. ДА И ВОПРОС А ЕСТЬ ВИСТА С ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕМ НЕ НА РУЛЕ ИЛИ ОНИ ВСЕ ТАК ИДУТ.

яша
А в этой машине голову у музыки поменять можно на1или2din.Если да то как.

а насос Д-4 можно поменять,они разные у двигов бывают?

Дотсан
Вчера купил себе такую-же, тоже в восторге, тока от прежнего хозяина достался мёртвый аккумулятор, и заводится как-то с натягом... А самое интересное движок работает как дизель,это так и должно быть???

Стас 055
АлександрЗ:
Ты ростом 150???? Я 185, и я бы еще отодвинул сидушку если бы позволял эл.привод, вытянутая рука получается если вдавить себя в сидушку)))

Продажа Toyota Vista 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 3S в Челябинске