Отзыв автовладельца Toyota Vista 1996

Тойота Виста 1996 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Купил Висту 10 октября 2014 года . Хорошая машина, проходимость как у танка, кузов SV43,3S-FE, автомат, (4WD), расход в городе 11-12 литров, колеса на R15 195/65, поменял все резинки, салейнблоки, шаровые, наконечники, задние опоры стояк  и многое из поменянного в хорошем состоянии оставил в резерв. Но главное-поменял 4 стойки (Китай) машина стала жесткой, что не сильно комфортно, хотя уже стояли Китайские но 2 из них были убитые. Масло CASTROL EDGE 5W-30.
Машиной доволен,кроме одного не могу найти что брякает справа спереди,вся подвеска новая суппорта тоже,на вибростенде все ок подвеска в идеале,но бряканье раздражает ,какой то жестяной стук,хз где искать.
Поездил на Китайских стойках ,плюнул поехал купил передние контрактные (земля и небо)на родных японский машина очень комфортная ,приятно ездить.
Планирую передние 2 двери проклеить шумоизоляцией.
и все же что же может брякать справа спереди? не подвеска точно,не суппорта тоже,не стойка точно раз поставил японскую стойку в сборе ,но есть не большой радиальный люфт внутреннего шруса  при входе в дифференциал,но масло не бежит,вот и думаю может оттуда шум идет!

Всем здоровья!!!

Устал уже бороться любая диагностика показывает что вся подвеска в идеале ( все новое стоит)Короче что то брякает с правой стороны в переднем колесе шум какой-то (Жестянка гремит) облазил все не люфтов, все везде закручено, сегодня уже ездил на вибро –стенд на стенде все хорошо ни каких бряков, подвеска, стоики, опоры стоек все в порядке, (привода тоже автомеханики говорят у меня хорошие, только одно мне не нравится внутренний шрус есть радиальный люфт, но механики говорят так и должно быть)уже не знаю где искать хоть видео камеру туда крепи чтоб узнать откуда шум идет.

Когда купил машину , сразу был небольшой люфт и биение в руль, но сначала занялся подвеской, поменял все новое и время пришло ремонта рулевого управления, думал рулевой рейке хана так как пробег 300 тысяч. Почему так подумал? потому что поменяны рулевые наконечники и правый пыльник рейки весь в масле, но масло не доливаю уровень стоит на месте, рулевые тяги проверял, люфтов нету ну думаю значит внутри рулевой рейки зазоры. Давай искать контрактную рейку — цена в Благовещенске 7 тысяч и замена 2 тысячи = 9 тысяч рублей +новое масло в гур и регулировка схождения колес еще 1 рубль итого 10 тысяч рублей....

Мой точный расход топливо 11л на 100 км по городу Благовещенск. Делал замер так. Приехал на заправку альянс заправил полный бак 92 бензина под крышку, покачивая машину чтоб воздух с бака выходил, проехал за неделю по городу 311км (каждый день маленькие прогревы 5 мин) приехав на туже заправку на туже колонку и опять доливаю под пробку не много покачивая машину. Заправил 34.5 литра. Далее умножаю 34.5*100=3450 вот эту цифру надо разделить на пройденный километраж 3450/311=11.093л. Я езжу спокойно, не гоняю....

после замены резинок сайлентблоков ,заскрипела правая сторона не прошло и недели, решил залезть внимательно посмотреть что да как. Короче наш горе автосервис где менял все резинки не до крутили правый салейнтблок стабилизатора, просто визуально обратил внимание что левый плотно стоит, между шайбами нету зазора, а на правом есть 2мм щелочка, открутил я салейнтблок (он из 2х половинок )вытащил его (снимается легко) в рычаге металл весь блестит, и выяснил что на трубе стабилизатора за закоцано 2 витка резьбы, поэтому горе мастер и не обтянул салейнтблок как следует (халатное отношение у людей), поставил салейнблок на место взял шайбу 3 мм толщиной, подложил под гайку и обтянул хорошо, все стало на свои места, теперь точно не заскрипит, так как они новые....

Купил литье новое R 15 на лето 12500 тыс.р + резину 195/65 R15 Япония фирмы Тойо 12500тыс.р

все сделал по инструкции бак скатаю, буду знать есть результат или нет,но люди говорят эффект есть, проверим!

Очистительная присадка для бензиновых двигателей. * Очищает топливную систему! * Очищает нагар с распылителя форсунки и клапана! * Поддерживает эксплуатационные качества двигателя! Состав: Бензорастворитель, очиститель полимерамин. Емкость:180 мл. В алюминиевой упаковке. Способ применения: Перед заливкой топлива, добавьте одну упаковку (180мл.) в топливный бак на 30-45 литров бензина, и затем сразу же долейте бензин до нужного количества....

Был немного удивлён, когда замерил!

Результат:

1)12,3

2)12,2

3)12.8

4)12.2

Ожидал увидеть 7-9

пробег двигателя 300 тыс.км

Ездил на Тойотовском(оригинал) все было хорошо заводилась при -35 с первого раза без проблем, залил Масло CASTROL EDGE 5W-30 (((Думал лучше будет, но нет хуже стало )))мне это масло очень НЕ НРАВИТСЯ стала масло жрать 3 тысячи пробега долил 1 литр, скоро перейду опять на Тойотовское(оригинал) масло было от замены до замены 5 тыс .км

Продаю надежного железного коня 200т.р

не продам машину,такая машинка нужна самому.

P/S Плохие ,не правильные правила тут,как так нельзя отредактировать свой отзыв?только добавить можно(глупо)drive2.ru в 100 раз лучше автомобильный сайт!

Решился поменять на мощь и комфор ,мне так этого не хватало в Висте

на маджесте отключается звук магнитофона при включении чего любо даже на тормоз жму звук пропадает!не пойму где искать электрики незнают!

отзыв мал

Обкатку только прошла.

не плохой аппарат

Марсель
отзыв маловат, дополняй. не знаю поможет или нет, у меня на висте стучал рулевой стабилизатор, поменял резинки в том месте где стабилизатор крепится к кузову.

Марсельский таксист:
Это который рядом с редуктором вариатора?

autopahan:
Это который рядом с редуктором вариатора?
дело в том что у меня передний привод

Марсель
посмотри на схемах как он выглядит

Oksana
Сочи
рейку смотри!

Томск-Новосибирск
Это был первый иностранный автомобиль в нашей семье (в 1999 году), только теплые воспоминания, в то время машина была огонь)
Мой отзыв: Ford Edge 2014

удачи с машинкой!
Какой немец в Амурской области то ?)))
Тимур
Машина хорошая!!! У меня первая машина была камрюха св-40, первая машина как первая любовь. Облазил всю ее вдоль и поперек.
Меня тоже шумка неустраивала, я обклеел и двери и пол и клышу даже торпеду снял и за ней все проклеел! И толку от этого ноль!!! Вот позже на передние подкрылки с внутренны прилепил шумку в двеных проемах поменял резинки, разница сразу ощутима стала, намного тише.
Но у тебя хард тон там полюбому шумее
А на счет бряка, если подвеска в идеале тогда может и не в ней дело, вдруг глушак или крыло, может воопще где-нибудь ключик на 10 шкерится.
Тимур
Но машина хорошая, просторный салон, просто ограменский багажник, мотор двушечка золотая середина!
Жаль канечно что модель постарела, морально да и физически уже врятли найти живую

Проверь суппорт.
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Или жестянку вокруг колеса,может что под колодки попало.
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Если бряки только на маленькой скорости, а на большой проходят- ищи камень в суппорте или внутри тормозного диска(у меня на висте Ардео имеет внутри диска камень был,я чуть мозг не сломал)
Жизнь - это очередь за смертью. Дурак тот, кто лезет без очереди.
DEMON56
Супорт и колодки 90%!

Интуиция подсказывает может ты шаровую не дотянул? или проверь может где-то что-то у тебя не дотянуто сайлентблок какой нить
Мой отзыв: Honda Partner 1997

отзыв(если это так можно назвать) сводится лишь к одному вопросу: шо там брякает_))

Липецк
Суппорта тормозные проверь не гремят ли.

Привет все это я поменял втулки стабилизатора ,
салейнтблоки и даже стабилизатор передний поменял.

AE95:
вибростенд показал что подвеска в идеале

удачи с машинкой!
проверял в открытом поле зимой когда снегу по колено,едет бампером толкает снег но едет. Застрять можно на ней только по виснуть кузовом

rammer:
Суппорта тормозные проверь не гремят ли.
суппорта проверяются очень просто когда катишься по кочкам нажимаешь на тормоза если бряк ушел ,то это точно направляющие суппортов или пружинки колодок,у меня нет не суппорта .

Марсельский таксист:
... у меня на висте стучал РУЛЕВОЙ СТАБИЛИЗАТОР...
Это - что ?
Привет все это я поменял втулки стабилизатора ,
сайлентблоки и даже стабилизатор передний поменял. вибростенд показал что подвеска в идеале
Кожух/жестянка ступицы, сайлентблоки на рычагах, опоры подшипников, или щёлкает открученный подрамник либо лыжа - раз конструктор..

Это - что ?
ОПОРЫ ПОДШИПНИКОВ У МЕНЯ НЕТУ 4 ВД ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ В НОРМЕ,ПОДРАМНИК ТОЖЕ СМОТРЕЛ,РЕЗИНА НОВАЯ!

Arab-chik:
Имелся ввиду : опорный подшипник - Краб по нашему :)

Arab-chik:
Имелся ввиду : опорный подшипник - Краб по нашему :)
опора стойки (чашка) задние новые передние хорошие проверено на вибростенде

вибростенд показал что подвеска в идеале
Что такое вибростенд, ты должен сам убедится, у меня тоже что-то брякало сзади никто не мог понять никакие вибростенда пока сам не разобрал в итоге подтянул болт заднего верхнего поперечного рычага и проблема исчезла.

Хороша была модель!

крестовину на руле затянул, а ее проверил? там две крестовины на карданчиках вала одна под колонкой, другая вроде под капотом, посмотри их иногда брякают именно они!!! у меня камри была в тоже вэдовая только дизель в таком же кузове
KOBALNOV.RU
+79183842676 вотцап, телеграмм

Сообщений: 1941
Отличная машина,особенно нравятся без рамочные двери.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть

Кожух/жестянка ступицы, она гремит сто процентов если звук "жестянный"!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

Правильно пишут-Рулевой карданчик глянь. Ещё можно глянуть крепление бампера к кузову. Просто рукой подергай вверх- низ. У меня было ослабленно около крыла,шума было шо писец, будто ща стойка отвалится. Просто клипсу поменял.

Привет.
Стуки плохо описал, нужно идентифичировать звук - метал или пластик, место стуков. Может греметь все что угодно - бачок омывателя, противотуманки, сам бампер колбасится. По подвеске, если менял шаровые, то посмотреть верхние опоры - стук тоже возможен, в подшипниках. Рейка стучит в руль - было бы заметно, отбрасываем.
Машин очень хороший :) Но Марк-2 в 110 кузове - бащее...
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 1994

AE95:
когда машина на вибростенде прыгает я со спецом стоял под машиной и внимательно все щюпали смотрели

Pasha Prokopev:
Привет.
Машин очень хороший :) Но Марк-2 в 110 кузове - бащее...
стук пустого металла в правом переднем колесе на мелких кочках.но в подвеске все новое стоит,кожух тоже прикручен,на тормозах тоже гремит,значит не суппорта
SAITEK
Обкатку только прошла.

monctr:
круто! искренне рад и поздравляю!

SAITEK:
сказки все , ей скоро кап ремонт надо делать .
ты о чем какой кап ремонт?парень масло от замены до замены 10000 км не доливаю ,это о чем нибудь говорит?

monctr:
Исходя из написанного в отзыве : передние стойки стоят контракт, а не новые, и в них очень даже может быть люфт в опорных подшипниках...
monctr:
На вибростенде колёса стоят на месте, что исключает возможность проверки на предмет люфта в шрусах приводов.
Для разнообразия диагностики - можно вывесив авто на подъёмнике, продёргать подвеску/ходовую.
Ну и соглашусь с Pasha Prokopev, и с AE95

SAITEK:
сказки все , ей скоро кап ремонт надо делать .
Кап.ремонт японцам не делают. Только контрактный двигатель. Никто, кроме самих японцев под контролем Императора, не сможет откапиталить японский двигатель.

Ну и соглашусь с Pasha Prokopev, и с AE95
передние стойки я поставил контракт неделю назад в сборе,стояли новые китайские тоже в сборе,стук один и тот же на разных стойках на разных чашках,вот что я не пробовал это вывешивать машину.надо попробовать
Приятные вещи часто происходят в жизни тех, кто их на самом деле желает.
Был у меня стук метал об метал, всю ходовку перебрал, стук остался. Оказалось все просто, вылетел болт защиты глушителя, вот она и стукала. Болт закрутил, все стуки пропали.

привет.на какой машине?
Виста св 40

Виста св 40
Привет и что вот это болтик на защите сильно гремел?вот у меня тоже такой пустой какой то металл гремит как глушитель но только когда колесо правое в ямку попадает
Приятные вещи часто происходят в жизни тех, кто их на самом деле желает.
Гремел не болт, а защита в том месте где этот болт вылетел, гремел сильно и тоже на ямах

семен семенов:
спасибо проверю глушак,но такое чувство у меня гремит только тогда когда в ямку колесо попадает
Приятные вещи часто происходят в жизни тех, кто их на самом деле желает.
Напиши потом, что да как

А потом компрессия будет 14-16

А потом компрессия будет 14-16
нет больше уже не будет

нет больше уже не будет
Будет, когда поршневая начнет пропускать масло.

семен семенов:
Точь в точь была такая ситуация)

Автор,у меня литье такое же,и размер резины.Только фирма другая.

ss25rus:
Автор,у меня литье такое же,и размер резины.Только фирма другая.
Привет но у меня совершенно новое литье отдал 12.500 недавно,ну и что что ты скажешь об нем? а какая резина стоит?
Приятные вещи часто происходят в жизни тех, кто их на самом деле желает.

У меня тоже совершенно новое,брал в мае за 10500.А что можно про него сказать? Литье как литье,ездит)) А резина вот
sanr27
тебе надо поставить накладки на тормозные колодки 100% говорю пройдет ))

sanr27:
тебе надо поставить накладки на тормозные колодки 100% говорю пройдет ))
у меня дисковые тормоза везде и все новые

sanr27
у меня такая же фигня была брякание как в жестяной банки, хотя все новое стоит наконечники рулевые тяги саленблоки новые чемоданы новые тормозные диски новые колодки новые я даже тормозные суппорта токарю отдавал чтоб новые шпильки выточил все ровно это брякание не проходило, пока не купил на разборке супорта они были с колодками и там на колодках были накладки с одной стороны сломанная с другой целая и вот я поставил у меня перестало брякать а с другой брякало я сам сделал на другую сторону такую же и тогда прошло это брякание
sanr27
примерно так все это выглядит

Отлично машинка смотрится.)
oleg
удачи с машинкой!
купи немца и оглохни от цен на заппчасти
VERDUM
если стук не пропал советую посмотреть рулевую колонку а точнее крестовину.или второй вариант рулевая рейка.

ВОРОНЕЖ

Планета Земля
И правильно, не продавай, за 200 всё равно никто не купит))

ну не знаю машинка у меня зачетная да и состояние нормальное + 4 вд
donvostok
Хорошая машинка, но 200 кмк - многовато на нынешнем безрыбье.

Алёна
Тында
На кроуна 95 рамный 2,5 1gz в ключ если есть интерес звони9243406333

евгений
Ппц я так этого ждал но увы поменяли на маджесту вчера

Удачи с маджестой.
Какого года авто?

94 года очень в плачевном состоянии,кроме двигателя (контракт)

monctr:
94 года очень в плачевном состоянии,кроме двигателя (контракт)
Удачи!

Олтай
Передняя панель куцовата у Висты в этом кузове.
Чехлы тоже убогие,в остальном зачет.
На любой вопрос даю любой ответ.

Ишмин Тимур
Горно-Алтайск
стук идет от нижней петли двери передней. хотя кажется грохот идет от подвести. поменял и дальше

Судя по всему все, что говорят про японские классические моторы чистой воды правда. Судя по виду Висты и правда как тут говорят- только обкатку прошла. Я где-то на Youtuбе прочитал в комментарии на японском блоге, что пара 3S-FE вкупэ с автоматом одна из самых самых удачных, потому и компрессия как у молодого *****а))) Внешне тоже машинка ухоженная, колхоз нот детектед, впервые увидел у земляков с Якутии в 2001 по-моему, так мы всем двором мальчишки лазили вокруг этой машины, пытались заглянуть в салон, как вчера помню....

саня
если у тебя авс обрати внимания походу кольцо распресовалось

Продажа Toyota Vista 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на кузов SV-43 в Благовещенске