Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Vista 1993

Тойота Виста 1993 — отзыв владельца

, Барнаул
19077
41
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
159
голосов
4.7
5 — 129 пятёрок!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 32145 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-13 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 7
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: белый
Цвет салона: шокаладка
Всем доброго времени суток! Как обычно это и бывает, под сиську пива в одиночестве навевает звонить развратным женщинам, либо написать что-то хорошее. Пока доза алкоголя позволяет внутренней интеллигентности писать что-то хорошее лучше напишу отзыв о хорошей старушке страны восходящего солнца. Много писать не буду, ибо это нудно, долго...вообщем я ленивый.
Предыстория:
В конце января текущего года приспичило мне купить собственное авто. Кризис мать его мазафака выбил из колеи как оказалось не только меня, но и авторынок. Работал руководителем проектного отдела телекоммуникаций, кто в курсе, после НГ начинается черный сезон. Зарплаты болт, перспектив винт...Вообщем посмотрел вакансии, в 50% нужно личное авто. Что делать-ясен ясень брать авто. Долгая волокита в банках, в итоге одобряют 200 тыщ. Учитывая долги, оставалась на баркас около 170. Подумал, поразмышлял, потеребонькал трусишки...В связи с кризисом нужен запас кусков 30 чтобы накрайняк тот же кредит погашать. 140...ага. Полез в дром, полысел частично, вырывая волосы подмышкой от цен. Вариант один-япона, желательно тойота. Пересмотрел столько металлолома, страсть анджелины джоли! Долго перебирая варианты взял данную висту 93г.в. за 140, как казалось в очень хорошем состояние. Если бы это было сейчас, выбора было бы раза в два больше и цена тысяч на 20 как минимум меньше.  
Впечатления, обслуга и т.д:
Первые впечатления-ах как уэннос за такие деньги. Авто 93г., а в нем есть все. А именно: климат, режимная коробка, задние сиденья складываются, регулеровка седла и руля, память руля, кондей(как оказалось потом нерабочий), звукоизоляция добротная, огромный багажник, приличный просвет, ну т.д. Первое время ездил радовался. Единственное доставляло неудобство-диски на 16 от лексуса.  Кочка или волна на трассе и задние колеса издают очень не приятное шорканье о крыло. За месяц езды у меня была борозда глубиной почти в сантиметр на резине. Затем махнулся башмаками с другом, у него лексус и диски на 15 добротные.
Через два месяца начались проблемы. Дороги начали плыть, такое впечатление что ночью закладывали фугасы и подрывали. Каждый день новая воронка по пути на работу. Подвеску убил..убил в ноль. Попка машины на 40 при малейшей кочке обретала свой высший интеллект и пыталась жить по себе и езжать не туда куда я хочу. От безденежья два месяца машина жила на парковке. Встречались мы с ней редко и поводом было мое пьяной состояние посидеть в своей машине.
Уже когда снег давно сошёл и испарился, мне выдали зп и я ее всю хотел влупить в машину, но. В тот момент когда подвеска ушаталась, мы с другом у него в гараже на яме прошатали всю машину, все бренчит и люфтит…поняли что менять все…а это только основного чтобы прямо ехала запчастей на 20 тысяч, по этому и поставил ее на прикол. А тут появились деньги, там же у друга ставим весь зад на брусья, начинаем раскручивать болты подвески и о удивление! Нам не надо их срывать, они пальцами крутятся! Если это читает прошлый хозяин, то привет тебе, от меня живого! Подвеска просто вся раскручена, т.е. ее никто не затягивал. В итоге, закрутили, затянули и половина запчастей отпала в замене, до осени.
Долго описывать свои маты и удивления не буду, в общем поменял один ступичный подшипник и проездил еще 12тыс.км. за месяц(работа командировочная).Все тряслось бренчало, но она ехала относительно прямо, хотя все мне пророчили кювет на трассе.
Летом подзаработал денег и вот сейчас начинаю ее приводить уже не в ходимый, а шикарный вид. Потек радиатор печки- поменял, хотел сам, сдернул уже понель, но понял что дальше я офигею и отдал в сервис. Поменял задние четыре тяги. Крабы, стойки. Правый привод, левую внешнюю гранату, броне провода(кстати они ушатались и начала жрать масло, думал движку капиталить, как поменял больше не доливал). Крышку трамблера, всю внутрянку перебрал, всю в диодики. Про лампочки и мелочи даже не говорю. В общем поперло меня. Осталось только задние суппорта проточить-побрякивают и дроссельную почистить. Дроссельная вроде не беспокоит сильно, но лучше надо, окупит себя. В общем потратил в машину уже 50 тысяч, менять или продавать уже совсем не хочу. В те же деньги целого не найду, а эту за дешман совесть не позволит. Да и тем более машина меня полность устраивает. В мощи само то, не много не мало. Маневренность хороша, дорогу держит как утюг. Девушкам противопоказана. Габариты большие, и их не видишь, а ощущаешь. Машина пацанская, надежная и душевная.
Итог: Не судите строго, я с ней горя хапнул. Но не больше чем с другой машиной в эти деньги и при этом катался в комфорте. От меня первое впечатление это насколько она крепкая и надежная. Тьфу-тьфу-тьфу по серьезному не подводила. Даже при значительной поломке доедет сама еще и потерпит. Ни одного рыжика!машине, ска, 22 года! Проездил я на ней 40тыс.км. и потратил 50+ расходники. Но при этом я теперь в ней уверен.  Следующую свою машину буду брать не ниже чем за 400-500 тыс. Просто ниже смысла не вижу покупать другое. С запчастями кстати проблем нет. Все на нее есть, просто надо ездить, приценяться и искать более выгодное.
P.S: Хочу поставить палку и движку 3s-gе…по расчетам выйдет не больше чем контрактные коробку и 3s-fe ставить…в общем увлекся я ей…очаровала меня) Всем спасибо за уделенное время!
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Из дополнений, тонернул ее. Купил в сборе 3s-ge c коробкой. Механику отговорили ставить. Со следующей зарплаты буду устанавливать. Навернулась сигналка, тамагавк блин...придется новую ставить. Ну а в остальном бегает и бегает. Ах да, еще диски и супорта проточил. Жена ревнует к машине)))

, пробег 345 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Vista, 1993
4.4
13909
Toyota Vista, 1993
Сергей, Владивосток
Toyota Vista, 1993
4.6
13287
Toyota Vista, 1993
Лёха_000, Новосибирск
Toyota Vista, 1993
4.0
9973
Toyota Vista, 1993
Литых Егор, Хабаровск
Toyota Vista, 1993
4.9
76722
Toyota Vista, 1993
AAX, Хабаровск->Москва

Комментарии

Сергей
Новосибирск
Хороший, надежный авто.......был, лет 10 назад.
Годы берут свое, как ни крути.
25
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 230
Пять поставлю земляку. Хороший авто.
12
1
Ответить
  
автор
Барнаул
Сообщений: 366
кстати про минусы это ручник. педалька не позволит дать угла) И про аварию забыл написать. Месяц назад мне приехала мадама на новом ланцере в зад. Стоял на светофоре, она зачиталась смс и приперла меня. Удар был не сильный, но у нее треснул бампер и согнуло номер об освещение номера моей рамки, а у меня ничего даже не треснуло и не сместилось...Случай, не думаю)))
Мой отзыв: Toyota Vista 1993
13
4
Ответить
   
Сообщений: 29446
с запасом прочности машины делали .
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
18
1
Ответить
Земляк, если будешь относиться как к своей жене, прослужит долго, еще дети покуражат на ней, душевный машин!!!
17
1
Ответить
    
Сообщений: 1779
maks22:
с запасом прочности машины делали .
Несомненно.
Классный авто был,5++
11
 
Ответить
  
автор
Барнаул
Сообщений: 366
на рыбалку часто езжу. На обследование объектов связи. Ездил в Топчиху, ездил вокруг гарнизона по пахоте в дождь, не забуксовал, низом не задел. Это большой плюс, хороший просвет. И минус по трассе следишь за спидометром, по тому что не ощущаешь какая у тебя скорость 90 или 140...
13
5
Ответить
  
автор
Барнаул
Сообщений: 366
3S:
Земляк, если будешь относиться как к своей жене, прослужит долго, еще дети покуражат на ней, душевный машин!!!
этого и хочу) Пасиб!
5
1
Ответить
  
автор
Барнаул
Сообщений: 366
кстати, еще не узнавал у мастеров, может кто посоветует. Имеется небольшой люфт в руле. Вверх вниз, чучуть. 1-2 градуса. Стоит заморочиться, или просто годы?
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1779
МедвеЕжик:
кстати, еще не узнавал у мастеров, может кто посоветует. Имеется небольшой люфт в руле. Вверх вниз, чучуть. 1-2 градуса. Стоит заморочиться, или просто годы?
Да ладно) Не лукавьте, 140 там хорошо ощущается))
9
19
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Только 5. Классная машинка.
7
2
Ответить
  
автор
Барнаул
Сообщений: 366
Titani-k:
Да ладно) Не лукавьте, 140 там хорошо ощущается))
не лукавлю. Все делаю не на открестись, а как положено. Геометрия, балансировка. често, стрелку не ложил, не вижу смысла ей дать захлебнуться. 140 не болтает не трясет. только обдув встречного воздуха слышно, как и на 90. Честно не вру, ездил в Новокузнецк, с племянником, утром рано, оба удивились что идем 140. Хотя хотел 109 держать чтоб на штраф не нарваться. Про это и говорю недостаток, не чувствуется скорость...
15
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
только-5
10
6
Ответить
Санек
Новокузнецк
ставь 3s-ge + 4вд + мкпп будет тебе радость за отзыв 4+
2
7
Ответить
Владимир
Ордынское
Была точно такая лет 15 назад.Брал безпробежную за 4т.баксов .4 года катал АБСОЛЮТНО без проблем.Продал перекупам за 3.5тыс баксов.Когда встречаю такую на дороге ностальгия захлестывает.Жаль то материальное положение не позволяло оставить ее навсегда как воспоминание о лихих 90-х.
6
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Была такая, только Камри. Помню что ремонтом никогда не заморачивался особо. На любой разборке все было и копейки стоило. КАМАЗ как то стесал две двери и крыло, через пол часа все купил и поставил за 10% от зарплаты. Насчет скорости, у меня 1.8 была, стрелу ложил регулярно.
6
1
Ответить
Сообщений: 1
Ездил на такой пару лет, ножником пользоваться очень удобно при развороте. Перед поворотом достаточно заранее левой рукой рукоятку снятия с ручника потянуть на себя и держать, педаль перестает блокироваться в нажатом состоянии, ну а правой руля крутишь.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5220
МедвеЕжик:
кстати про минусы это ручник. педалька не позволит дать угла) И про аварию забыл написать. Месяц назад мне приехала мадама на новом ланцере в зад. Стоял на светофоре, она зачиталась смс и приперла меня. Удар был не сильный, но у нее треснул бампер и согнуло номер об освещение номера моей рамки, а у меня ничего даже не треснуло и не сместилось...Случай, не думаю)))
тут сидушки почистить надо а не угла давать
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
7
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 93
отзыв 5!катаю такую же машин,не вижу смысла на что нибудь другое менять...про бронепровода поподробней можно?от них масложор бывает разве?
Toyota Camry sv-30 1993
3
3
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4302
Замечательный авто , только 5 . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
5
1
Ответить
    
Kurgan-city
Сообщений: 1076
щенячий восторг скоро пройдет, машина надежная - но годы берут свое.
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...
2
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Машина отличная..была..
Что же ты,мил человек,денюжку в хорошие времена не откладывал?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
4
Ответить
    
Сообщений: 38701
Судя по фото,хорошо смотрится.)
3
1
Ответить
     
Иркутская область
Сообщений: 3056
Вот на таком стареньком авто, я видел опцию как подсветка замка ремня безопастности-есть на современных авто такая хрень?

+ 5 за надежное яп авто из 90х..
... ...... !?
8
2
Ответить
2jz
Карасук
Хорошее авто, но что то очень дорого за нее было отдано, им красная цена в таком кузове 100-110тыр хоть в трижды идеальном состоянии. Я за 150 брал висту 99 года, отличный аппарат. Только руль правый по трассе очень напрягает.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5220
HIMIK-445:
Вот на таком стареньком авто, я видел опцию как подсветка замка ремня безопастности-есть на современных авто такая хрень?
+ 5 за надежное яп авто из 90х..
ну красиво там светодиодики зелененькие светят.на современных такого не видел.но и функция честно говоря не столь нужная.
ilyi
2
1
Ответить
     
Иркутская область
Сообщений: 3056
ильяи:
ну красиво там светодиодики зелененькие светят.на современных такого не видел.но и функция честно говоря не столь нужная.
Нее,в сумерках хорошо,чтоб не целиться..
... ...... !?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5220
HIMIK-445:
Нее,в сумерках хорошо,чтоб не целиться..
обычно рукой нащупываешь.но все равно приятно если есть такая опция.вообще в 30ках и пластик салона мягкий везде и велюр шикарный
ilyi
2
1
Ответить
negotiator
ильяи:
тут сидушки почистить надо а не угла давать
Судя по пятну на подушке, это от солнца пятно, а не грязь.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5220
negotiator:
Судя по пятну на подушке, это от солнца пятно, а не грязь.
да там грязь видна.вообще почистить любой пеной легко.в этом большой плюс велюра в отличие от тряпки.но в данном случае возраст свое берет.и все же жаль что сейчас такой велюр даже в качестве опции не предлагается.тряпка с ним ни в какое сравнение.
ilyi
2
1
Ответить
Саныч
Казань
Ещё одна хорошая , надёжная машина, в богатой комплектации, которая больше стоит чем едет...
 
4
Ответить
   
Сообщений: 27345
МедвеЕжик:
на рыбалку часто езжу. На обследование объектов связи. Ездил в Топчиху, ездил вокруг гарнизона по пахоте в дождь, не забуксовал, низом не задел. Это большой плюс, хороший просвет. И минус по трассе следишь за спидометром, по тому что не ощущаешь какая у тебя скорость 90 или 140...
да ладно )))
тоже юзал Висту 35 кузов 93 года, 2.0 4вд, полный фарш ))))
люк понижайка, блок.дифф.
для этих годов это был действительно полный фарш )))
но как ты пишешь - не чувствуешь разницы между 90 и 140.......
мне кажется это бред, либо ты не адекват.

на 140 у тебя машина орать будет, ибо 4-х ступ.
ULTIMA RATIO REGIS
5
4
Ответить
     
Сообщений: 628300
Сергей:
Хороший, надежный авто.......был, лет 10 назад.
Годы берут свое, как ни крути.
Наверное лет 15-20 назад.
Движение - жизнь
1
 
Ответить
Саныч
Казань
HIMIK-445:
Вот на таком стареньком авто, я видел опцию как подсветка замка ремня безопастности-есть на современных авто такая хрень?
+ 5 за надежное яп авто из 90х..
Такой ХРЕНИ нет...
1
1
Ответить
Саныч
Казань
HIMIK-445:
Нее,в сумерках хорошо,чтоб не целиться..
Настоящий мужик без света вставляет (попадает)... А мальчикам, конечно свет не помешает поначалу...
2
3
Ответить
Ирина
Москва
Отличный японец!! Сама проездила на такой же старушке почти три года. Вложений минимум..
держится молодцом... причем, люблю навваливать (в плане скорости).. приходится продавать ее, т.к. уезжаю в Москву и нужны деньги на лечение дочки.. а так, даже не знаю, сколько бы еще на ней проездила..
1
4
Ответить
  
Магадан
Сообщений: 502
twincam:
да ладно )))тоже юзал Висту 35 кузов 93 года, 2.0 4вд, полный фарш ))))люк понижайка, блок.дифф.для этих годов это был действительно полный фарш )))но как ты пишешь - не чувствуешь разницы между 90 и 140.......мне кажется это бред, либо ты не адекват.на 140 у тебя машина орать будет, ибо 4-х ступ.
В принципе, согласен, 90 и 140 разница чувствуется, факт (по оборотам разница больше 1000). НО, орать (если имеется ввиду двиг), при 140 конечно же не будет, т.к. будет где-то 3200-3300 об/мин (точно не помню), но 3000 об/мин- 130 км/ч, 2000 об/мин- 80км/ч.- точно помню, т.к. спецом замечал. Реветь начнет при 160- замечал, разгонял до отсечки с пассажиром 60 кг. и сам 90 кг. (из 10 сек. выходил), не советую, машина не для гонок, хотя дорогу держит норм., да и на оборотах подъедает масло, не много, но есть.

По отзыву, написано с юмором, поставил 4. Откуда там 145 лыс? Макс. 140 (и то, х.з...). С ходовкой, насчет хорошо откручивающихся болтов, это либо прошлый хозяин делал, либо на сервисе не подзатянули норм. Так что вдвойне повезло- и не убился, и не намучился с отвинчиванием гаек- болтов (особенно поперечн. задн. тяг возле ступицы). В общем, машина крепкая, выносливая, сейчас таких (по ресурсу) уже не делают. Доводи до ума, ездий с умом и все будет О.К. Да, свап выйдет дороже и геморрней, лучше продать эту, прибавить денег и взять другую, мощнее, хотя, если двиг с коробкой просится на замену, то сам смотри. Если ставить (ИМХО), то НЕ beams, 160 л.с. вполне хватает, да и в обслуге лУчше: проще- надежней- дешевле. Но каждому свое. Удачи.
Toyota Vista SV32-BTPMK 3S-FE A140E-812. 91 г.в.
Isuzu MU UCS17DW 4ZE1 MUA5C. 90 г.в.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1779
еще пятак влепил)
только аватару и подушку - в ТОПКУ
1
 
Ответить
 
Сообщений: 159
2jz:
Хорошее авто, но что то очень дорого за нее было отдано, им красная цена в таком кузове 100-110тыр хоть в трижды идеальном состоянии. Я за 150 брал висту 99 года, отличный аппарат. Только руль правый по трассе очень напрягает.
красная цена этому корыту 40 тысяч
1
7
Ответить
алекс
Улан-Удэ
Про бронепровода как они влияют на жор масла объясни
 
3
Ответить
Хочу тоже взять такую же в пределах 150 тысяч. Скажите пожалуйста стоит такую брать? Просто знакомые уговаривают за такие деньги лучше русскую взять
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Vista 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель SV-32 в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Виста с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром