Отзыв автовладельца Toyota Vista 2000

Название: 2wd
Цвет кузова: Снний
Цвет салона: Темно-серый
Кузов: Туманки не штатные
Ходовая часть: Сзади балка, все просто
Ну начнем с того как она оказалась у меня....
В 2002 года я даже не думал вообще перемещать свое тело на личном авто, но посмотрев на других, как они ездят на природу, на пляж....да и вообще ездят куда хотят, ну короче пересмотрев свои финансовые возможности решил, надо что-то приобретать. Ну вначале пошел учиться вождению, положеных отъездил 24 часа, потом взял еще 60 часов, так чтоб привыкнуть к дороге, ну сами понимаете, чтоб почуствовать себя не на тратуаре.....Получил права, решил что пока еще деньжат мало , покатаюсь на жигулях с народным гербом "Копейка" (брал у родственика и ктался до потери пулса). После проезда 800 км (чисто по городу, за город боялся выезжать, так как в ней что-то постоянно ломалась, самая интересная проблема была-коробка 1-3 передачи вылетали и надо было одной рукой придерживать пока не дойдешь до 4-ой, ну а в городе, до четвертой дойдешь и тут тебе светофор). По истечению определенного времени, денег на покупку авто стало побольше. И тут настал самый отвественный момент, какую модель авто взять.....О тут вообще отдельная история, ну в кратце ее можно описать так
-TOYOTA/DAIHATSU (королла новом кузове, маркоподобных в100 кузовах,коронны )
-NISSAN (лаурел, вингроуд)
короче "мои мысли мои скакуны..."
А в итоге я взял..не поверите....тойоту платц!!! (но с двиглом 1,5л).  Мне просто понравился его внешнесть, и современная компановка салона (высоко сидишь, далеко глядишь). Ну после "копейки" ездить на платце, ну просто одно удовольствие, ездил куда хочу и в город и в другой город. НО, хорошему привыкаешь быстро, по истечению не продолжительного времени, начал придераться типа что жестко ездит, шумоизоляцию не очень. (да о ремонте - стойка передняя и задние, ну и масло,свечи). Отъездил 21000 км решил - продаю (три месяца продавал). Тут опять началось (марк, лаурел, камри, h-rv,s-rv). Ну про марк рекламы конечно много, но задний привод по сибири, плоский салон (я про 100 кузов).короче отпал этот вариант, про паркетники тоже рассудил так: в говно на низ не полезишь, а погороду и седан хорош. (Для сафари если бабла не очень, то лучше брать УАЗ если что погнеться ломом и кувалдой, но УАЗ хорошо только как вторая машина, чисто для выездов куда-нибудь порыбачить,охота да и просто по грибы, лучше чем "нива" в плане что перевезешь на нем побольше).
На тот момент у меня сформировался следующий перечень "хотелок" (Да совет, кто не может определиться, что купить, составьте список "что хочу" и ассортимент авто резко сократиться, да что советовать это и так всем понятно)
-большой седан и передний привод (так как чем больше колесная база, тем гладче проходит неровности)
-Высокая посадка
-Экономичная в расходах (бенз до 15литров)
-Для спокойной езды, но так чтоб был запас мощности
-Подлокотник у водилы (но для задних пассажирах тоже хотелось бы)
-Много места на заднем диване (любил иногда погулять с дэвушками)
-Вместительный багажник
-Не универсал (мне он просто не нужен, только прогревать лишний воздуха в салоне, езжу преимуществено один или с подругой)
-Да и так чтоб внешний вид не вызывал насмешек со стороны коллег (платц в этом плане выдерживал множество критик)
-- Год выпуска от 2000 года
-Ценовой диапозон до 13000 долларов

Ну , приведенные критерии "ХОТЕЛОК"  все варианты отпали кроме одного "Виста в 50 куз". Купил ее, ждал месяц, вез почтовым вагоном
Ну как я ее увидел, подошел ближе а она то действительно здоровая, особенно когда за руль сядешь, а со стороны смотриться весьма компактной (но это за счет высокой крыши, хе=хе оптический обман).
Машину забирал в новосибе, поэтому сразу можно было определить как она едит и в городе и за городом
Ну что могу сказать-тихо, мягко (правдо кренит на повороте, поэтму сразу же купил резиновые проставки на пружины, машина стала более устойчивой, да еще говорят что зимой эти проставки продлевают жизнь стойкам (480 руб за 4 штуки)). Прет на низах как будто в двигле не 136 кабыл, а не что большее, все дело это в WWT и длиноходным ходом поршней...короче на низах мощности хватает за глаза. А, да "комплектуха" средненькая -кроме стандартного (кондер стеклоподъемники, регулировка задних зеркал заднего вида), сд-ченджер на 6 дисков (4 динамика), автосвет,автомат с режимами "SNOW" и "POWER" (хотя "POWER" можно иммитировать кик-дауном), складывание зеркал заднего вида и что мне очень понравилось - подогрев зеркал. Но можно добавить сюда, хорошая резина была-почти новая бриджтоун "сникерс".

Сравнение (думаю с копейкой сравнивать не стоит, ну у платц и висту можно. Естественно машину разного класса, но все же, вдруг кто тоже мучается с выбором)

********************************Платц************************************
Плюсы:
-Не дорогой
-Для своего класса, доволно вместительный автомобиль
-Вместительный багажник
-Интересный внешний вид (хотя на любителя)
-Мало просит бенза и довольно не плохо прет (я имею в виду дигло 1,5 л 1NZ)
-Фары регулируются под наши нормы, с помощб поворотом лампы, ТО пройдете без проблем
-Из-за небольших внешних габаритах легче парковаться
-Есть евроаналог (тойота есho)

Минусы:
-Плохая шумоизоляция
-Жесткая подвеска и при этом не плохо кренит на поворотах (это для тех кто жаждует поставить помягче стойки)
-Узковат
-Больше 130 ехать не комфортно, да и управляемость уже не очень
-Дешевая обивка салона, везде пластик, хорошо царапается
-Штатная акусстика не очень
-Хреновая регулировка передних сидений (вперед,назад и наклон спинки). Хотя видел платц где есть регулировка по высоте

**********************ВИСТА *****************************************
Плюсы:

-Относительно мягкая подвеска  (мягче не нужно, ездить иногда надо и по трассе, там чем мягче, тем выше шансы вылетить с дороги)
-Хорошая шумоизоляция
-Подлокотник, вместительный бардочек удобно и все это хозяйство перемещаеться с водительским сидением;
-Рычаг АКПП на руле непривычно, но удобно особенно если перелазить, когда правую сторону кто-то зажал ;
-Вместительная как в салоне, так и за его пределами (я про багажник имею в виду);
-Хрустальная оптика (у меня нового образца красиво блин)
-Внешний вид красивая-уродлива (короче если присмотреться под одним углом вроде бы угловатая и страшная, а под другим  углом красивая,элигантная)
-Для своего класса умеренный расход 11-12 литров по городу
-Долгая езда не напрягает, сидения можно адаптировать под разные условия
-Хороший обзор (высокая посадка, зимой в куртке ездить- не напрягает, выхожу все время чистый)
- Как и у платца спидометр находиться по "селедке" удобно

Минусы
-Двигло - шумновато работает (но за то цепь дольше живет чем ГРМ)
-Приколы  по поводу расположения дворников под капот, для сибири не очень, примерзают на стоянке и не оттопырешь их;
-Регулировка фар (получилось сделать тольок по американским нормам, т.е ликвидацией левого закоса. Да , кстати обращаюсь всем автолюбителям, елси вы не можете отрегулировать фары т.е перемещение левого закоса, на правый, уберите хотябы закос, будьте более уважительным другим, у них тоже дети есть.... )
.........ну а так особых минусов больше не наблюдал

Резуме такое: Виста отличный авто для людей, которые живут в постоянном движении по городу и со средним достатком. А если вы и рыбак то лучше не думать о покупке паркетника, в таком случаи если есть возможность купить УАЗ или НИВУ естественно б/у в качество второй машины.
Хорошая машина виста, но я ее у же продаю буду брать ипотечный кредит. Ой как тяжело то будет ходит 1,5 года пешком, но потом если я буду брать то тольок наподобе виста
- Вот индикацию работы поворотников могли бы как и в платце разместить и по центру, а так из за руля иногда не видно

Виста-отличный автомобиль!!! Спасибо что прочитали мой отзый, надеюсь он даст что-то новое!!!
Удачи всем

Михаил, Барнаул
maxxi=muss, Владивосток
4.0
Брастк, Братск
sergo_rus, Томск, страна Руанда

У Вас в Камеруне менты с прибабахом, заставляют всякую фигню на фары клеить и регулировать их, больше наверное нигде в России такого нет. А отзыв - хороший и машинка просто супер!!!

Блин, почему-то на этой фотке она мне Волгу напомнила... Перед такой же массивный, и решетка блестить... Тьфу... Чур меня! :)

А на счёт дворников - чуть дерни штангу любого из дворников вверх по направлению лобового стекла - они встанут в зимний режим и будут легко подниматься, как на "копейке" :-)

АлександрЗ
А что, на висте 2000г ставят цепь вместо ремня ГРМ?

самое главное - это подлокотник!:)))

регулировка задних зеркал заднего вида
))))))

млин сижу тут гадаю или эксперт или калдинку ,чёт уже эксперта хочу ,млин сколько туда мона напихать нужных фигнюшек вау !

Бери Калдинку не ошибешся!!!

Swift
Бери Инспайера.
бери daihatsu

да тачка супер у самого токая но в моей комплектации добавили подогрев лобовухи так что не мерзнут теперь )))

А вообще виста в этом кузове черного цвета бывает?

Посмотри повнимательней, под капотом есть разъем около эл. двигателя дворников "зима/лето". Развернув его на 180 гр. дворники немного выйдут на лобовое стекло, для зимы. На моей Висте 1991г. эта функция уже есть.

Ты ваще слышал про двигатели wwt?. Говорят ,что эти движки очень капризно реагируют на наше топлево и часто выходят из строя.

дворники можно дёргать тока на сноу вершн машинах, а нетио сломаете нафиг ;)

Все таки...поподробней..как в динамике на этой движке? Когда один, два, три человека? На высокой скорости (более 150 км/ч) как ведет себя? Как после 100 км/ч разгоняется? Не сильно тупая, а то с д4 не хочу брать, поэтому к этой движке присматриваюсь? Заранее благодарен. Пишите плиз на почту letnii@yandex.ru.

Данный двигатель(1zz) является достойным для такой машины, 132 лошади хватает сполна, машина разгоняется нормально, по городу есть 9 литров 92 бензина,
но есть один недостаток, отсутствует метла на заднем стекле!!! , хотя может это и от комплектации зависит

Машина супер.. Лучше не надо.. 1zz - 136 лошадей

NAR

Barnaul
Брастк:
если печка хорошо работает стекла на viste не будут мерзнуть

Продажа Toyota Vista 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 1ZZ в Кемерово