Отзыв автовладельца Toyota Vista 1993

Тойота Виста 1993 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: от 5 до 35!!! все опишу в тексте! л/100км
Привет всем!  Хочу отметить самое главное, это первая японамарка  во владении у меня!!! У отца тыла техника ЯВА -350, москвич  407 1958 гв, заз -968М 1989 гв, газ 21М 1958 года.  Я  даже и не  знаю с чего и начать то..... Ладно все по ходу отзыва и его дополнениях.
И ТАК 6 ноября 2012 года мы с женой стали обладателями ВИСТАчки!! Через несколько дней я понял что поторопился с покупкой, дни разочарований что надо будет вкладывать в ремонт АКПП. сильные толчки на прогретую. Замена масла в коробке намного улучшило ситуацию....  Перед новым годом догоняю волгу . первое ДТП и волги только лопнул  бампер а вот висточка пострадала сильнее . Фара крыло, капот, бампер. Поумал ну все папал на  деньги. С хозяином волги разошлись по доброму отдав ему 3 тыс.

Зиму 2012-2013 года я намучился. Она могла не завестись в -15. очень сильный расход бензина до 32 литров!!!! Мысли о продаже в первый год владения меня не покидали ни на миг! Но пришла весна на 8 марта собрались в гости к семейным друзьям в  Бочатский от Томска 420 км. После поездки Вистачка начала меня РАДОВАТЬ. за пройденное расстояние она ни разу не подвела даже колеса все целые!!!!!

20 морта 2013 года уже меня поджали...
Страховка  затянулась аж на почти на три месяца.. Машинка все терпит меня. А я привыкаю к ней и узнаю ее!!!
Ура майские выходные погода ясная!!!!  гаража у нас нет. Машинка требует внимания. Решено !!! разбираю салон!

и так разобираю салон! на это у меня ушло не много времени! А вот сборка это еще та тема! разобрал сидушки до железа постирал заводские чехлы. Сделал частичную шумку.

хочу сказать в том что я разочаровался в покупке данной машины это ЧИСТАЯ ПРАВДА! Но по истечению ТРЕХ лет влвдения Я ТАК ДОВОЛЕН И РАД СВОЕЙ ВИСТАЧКОЙ просто нет слов!!!Постораюсь полностью расказать о машине! Забегая вперед я скажу что она с выдержала испытание под названием ОТПУС длиной в 9000 км!!!! БЕЗ единой поломки и прокола калес!!!! Но это уже в дополненях!

Зимий 2013 года перестал крутить мотор печки.. разобрал. продул заменил шетки и все за работало!!!грязи было много!

Кстати в июле 2014 года история с мотором печки. тогда было все сложнее расыпались втулкт вырволо щетки... Итог коллега по работе принес мотор от Тойота спринтер 89 года. Путем соединения спринтеровского и вистовского получился токой "франкинщтейн" который прослужил до сентября 2015 года. В данный момент стоит мотор китайского производителя СААТ. мотор шумноват, но дует так что в первые минуты его работы после установки с воздуховодов дул печчанный ветер!!!...

Привет всем ! Очередное дополнение! Немного подумал, о том как заинтересовать читателей. На ум пришла только ода идея это дополнять отзыв фотками за годы владения машиной!

Рассказать о том куда ездил, что сломалось как это ремонтировал, плюсы и минусы владения данной марки авто!

Год 2013!!!

Как-то в субботнее утру летнего дня проснувшись с любимой в одиннадцатом часу, первые слова я услышал: Какие планы, любимый?

Я: Отдыхать!

Любимая: Ну это хорошо, но ты как-то говорил про Мариинск про какой-то там памятник картошке!!!?...

Одна из самых главных тем любого отзыва!!! После покупки все не мог точно определить какой расход бензина АИ 92 и АИ 95! Но после поездке в августе этого в отпуск к родителям в город Кондрово Калужской области. Дорога составила ровно 4 дня и длиной более 3800 км!!! за всемя поездке от Томска до Омска более 800 км расход бензина привышал 9 литров АИ 92! Машина была груженной весом около 250 кг может больше может меньше. Что вез это подарки и 80 литров бензина АИ 95 купленного вне заправки по 28р!!! Постепенно удаляясь от Томска я заправлялся только на ГАЗпромовских заправках бензином Аи 92....

просто так после отпеска

поездка на озеро Кирек офф роуд! До озера мы не доехали 8 км.машина устала пореле поездки на следующий день заглохла по пути на работу и не заводилась... После работы поехал с другом забирать машину. купив новый бензонасос...поменять не смогли! не могли открутить трубки топлевопровода! нашли причину в контактной круппе "фишке" под сидением, небыло контакта на одном проводе друг Вова поковырял поплювал! ВСЕ ЗАРАБОТАЛО езжу до сих пор!!! без проблем!

За весь срок владения машиной было слелано:

1 - 25 ноября 2012 года замена масла в ДВС и в АКПП 7000рублей делале в сервисе.

2- 20 матра 2013 года замена наружнего правого пыльника ШРУСа + замена масла в ДВС + фильтр масляный + работа 3500

- 15 июня 2013 года Замена ремня ГРМ, помпы. ролика и натяжителя, + Радиатор охлаждения ДВС + крышка + работа денег потратил около 20 тыс

3 - июль 2013 года передние тормозные колодки 1400 менял сам

4 - замена рулевой рейки(ушаталась в хлам) + насос ГУРа +работа + масло около 12 тыс рублей

5- октябрь 2013 года замена передних амортизаторов 5000р, шаровых опор(были бы фото старых вы бы ужаснулись) + втулки стабелизатора ....

Резина стоит 185/70/ R14 йокогама всесезонка. Высоты клиренса ясно не хавает. Хоть и не 4вд я на ней проехал довольно далеко!

Иван_Н_Н
НЕ могу разобраться как фото межде текстом добавить и как дополнить отзыв!???????????
Иван_Н_Н
Помагите!

32 литра на сотку, нормальный расход)) Так и без штанов остаться можно

[quote=Иван_Н_Н]Помагите![/quo te]
Зарегистрируйся на форумах дром ру

Легендарный авто. Для суровых условий Томска лучше такого и не придумать
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Разобрался как нормально сделать отзыв! Всем спасибо!
Мой отзыв: Toyota Vista 1993

Вистачка в кузове Камри
Движение - жизнь

pr0phe4d:
Легендарный авто. Для суровых условий Томска лучше такого и не придумать
и не так уж и сурово в томске!

Юрий V.:
32 литра на сотку, нормальный расход)) Так и без штанов остаться можно
Хочу отметить что это был один раз в зимний период, учитывая прогревы ! и бензин был с заправки Роснефть. все подробно раскажу в дополнениях
Саныч
Желаю Вам купить новый автомобиль. Японский, Немецкий, Корейский, Русский, Китайский... Любой новый...

Саныч:
СПАСИБО!!!
Почему НОВЫЙ? вы против "ведеров"?
СПАСИБО!!!
Почему НОВЫЙ? вы против "ведеров"?
Как то так...
Не европейцы, не американцы ведь не тащат к себе старьё.
Удачи.

Саныч:
Как то так... Не европейцы, не американцы ведь не тащат к себе старьё. Вот и мне хочется, чтобы наши люди ездили на новых автомобилях, а свои старые продавали бы японцам, немцам, американцам... Удачи.
Но пока я не вижу альтернативу чем можно заменить нашу Вистачку! Тем более судя по высказыванию вы ездиете на отечественном новом авто!?

Машина на недосягаемой высоте по качеству, комплектации и надежности для новых пластмассовых кредитопомоек.

Иван_Н_Н:
Видимо это был не бензин, а газ))

Планета Земля
Кстати, форсунки на диагностику на стенде не отдавал?
Блок дроссельной заслонки чистил?

Иркутск-Сити
Была камри схожая в 35м кузове. Расход был конский по городу, до 20 л, потом увидел что лямбда оторвана, заменил лямбду, подцепил ее в косу как положено и расход упал на 10л. После того у меня расход из 10 по городу не выскакивал! а ездил я очень динамично. Причем камрюха у меня была вэдовая!
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
Иван_Н_Н:
Нет не на отечественном, но новом...

Саныч

А что должно было случиться с колесами?)

норильск
Иван_Н_Н:
признайся честно-нет денег,поэтому и не видишь,чем заменить.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

унылое *****ище

Планета Земля
Фары мутные, машина на дохлую рыбу похожа)

Главное чтоб машина нравилась и радовала, а остальное наладится.
Пять за отзыв.
Удачи!
Toyota Crown Hybrid Royal Saloon G, restyling

Тайшет
владею вистарем sv-30 пихло 1,8, резина на 14. брал с мертвым движком,сделал и поехал.проблем нет совсем,вовремя масло меняю и снова в путь.не знаю у кого что,у меня расход в городе в пределах 8-9, трасса -6-8,как топить.нормальное авто соответственно времени и возрасту

Продажа Toyota Vista 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на кузов SV в Томске