О сасходе бензина!!!!

Одна из самых главных тем любого отзыва!!! После покупки все не мог точно определить какой расход бензина АИ 92 и АИ 95! Но после поездке в августе этого в отпуск к родителям в город Кондрово Калужской области. Дорога составила ровно 4 дня и длиной более 3800 км!!! за всемя поездке от Томска до Омска более 800 км расход бензина привышал 9 литров АИ 92! Машина была груженной весом около 250 кг может больше может меньше. Что вез это подарки и 80 литров бензина АИ 95 купленного вне заправки по 28р!!! Постепенно удаляясь от Томска я заправлялся только на ГАЗпромовских заправках бензином Аи 92. И скаже честно после челябинска расход упал до 8 литров на сотню при тойже загрузке! Бензин вез до Казани потом начал заправляться с канистр. Так как небыло гаправок газпрома! почему у поставил в заголовке 5-35 литров это те цифры которые у меня на самом деле вытекали из эксплуатации. как я достиг расход по трассе в 5 литров Аи 92- поездка в Бачатский (кемеровская область) к друзьям! Дело было в мае на майских праздниках. Факты расхода НОЧЬ, пустая дорога! скорость не выше 100 км/ч загрузка авто я,жена, сын, сабачка, ну и в багажнике было пусто даже запаски небыло я ее дома забыл!!!! 400 км я проехалза 5 часов.потратив 23 литра АИ 92!!!!

Но мернусь к отпуску самый хороший бензин был в ТАТАРСТАНЕ на заправках ТАТнефть!!! Аи92 евро 4 моя вистачка при тоэже хагруске (250кг) кушала ровно 5.6 литра на сотню!!!

Но в морозы машина пьет ведрами бензин! я недавно провел тест по расходу на холостых оборотах. как проводил тест : на улице -22 машина простояла ровно 5 часов без прогрева. Заливаю из канистры бензин АИ95 прям под пробку, так чтоб слегка вытекал из горловины. ЗАВОЖУ машину (фары и печку не включаю) обороты держатся 1200 минут 5-7 потом упали до 1000( под капотом нет утеплителя, кроме РАШЕН ВИНТЕР КАРТОНКА! которой закрыт радиатор!)

машина постепенно прогревается обороты упали до 900(ниже они не падают ни как не могу понять из за чегобыли в момент покупки около 700 или выше , может кто подскажет причину)

после того как я завел машину прошло 37-43 минуты! Глушу мотор беру литровый мерный стаканчик и заливаю в бак! залил 0,9 литра! Много или мало я не знаю проведу опит летом и тогда я пойму много или мало.... прошлюю зиму ездил на иридевых свечках. машина могла завестить в любой мороз после 6-8 часов простоя на улице.сейчас стоят простые свечи фирмы дензо. заводится при -25 после простоя 8 часов тоговато...тумаю что уже акум старенький ему еже 3 года скоро стукнет!Всем спасибо за внимание!