Все о ремонте

Все о ремонте

За весь срок владения машиной было слелано:

1 - 25 ноября 2012 года замена масла в ДВС и в АКПП 7000рублей делале в сервисе.

2- 20 матра 2013 года замена наружнего правого пыльника ШРУСа + замена масла в ДВС + фильтр масляный + работа 3500

- 15 июня 2013 года Замена ремня ГРМ, помпы. ролика и натяжителя, + Радиатор охлаждения ДВС + крышка + работа денег потратил около 20 тыс

3 - июль 2013 года передние тормозные колодки 1400 менял сам

4 - замена рулевой рейки(ушаталась в хлам) + насос ГУРа +работа + масло около 12 тыс рублей

5- октябрь 2013 года замена передних амортизаторов 5000р, шаровых опор(были бы фото старых вы бы ужаснулись) + втулки стабелизатора . по деньгам не вспомню но около 2500. делал сам во дворе при -10!

6 - Июнь 2014 года замена передних пружин + установка проставок 5000 делал сам

Ну и про замену масло каждые 5-7 тыс км + фильтр маслянный! Масло лил кастрол магнатек 5w40. Расход масла приперно 1,2 литра на 5 тыс км пробега. Сейчас лью Енеос 5w40 оно показало себя хорошо во время поездке в отпуск на 1000 км расход был О! это было радостно! Но на уральских горах где двиготель работал напределе, на 1000 км пробега 2л! по расходу масла разбираюсь до сих пор.

7 - 8 МАРТА 2015 года поехали на пекник. Короче в этот день мы не доехали на пекник на нашей мышине СЛОМАЛАСЬ КАРОБКА! До середина апрела машина стояла во дворе пока я нашел АКПП! САША из ТАхтамышево(мастер по АКПП) спасибо ему! Коробку он продал ХОРОШУЮ за 28 тыс рублей. заменеу делали ребяда в сервисе не долего от дома работа 5000+ масло в АКПП 3000. Это был самый дорогой ремон нашей вистачки! Было решение продавать ее летом этого года. Но на носу был долгожданные первый семейный отпуск. И решение как-то отпало, после того как я подсчитал стоимость билетов туда и обратно + прочии расходы сумма переволила за 100 тыс рублей.

Но в отпуск то хотелось! И мы поехали на нашей вистачке с бюджетом в 70 тыс рублей! но это уже другая история!