Замена задней подушки ДВС

Замена задней подушки ДВС

Toyota Vista 1996

Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Давненько я ничего не писал, а сделано было не мало- заменил переднюю левую стойку- т.к. вытекла (DEKO 3000р.), переднюю часть глушителя (прогнила) и уплотнительное кольцо между пер. и сред. частью (в общ. 2600р.) и мотор печки контракт за 1500р. И вот добрался до борьбы с вибрацией на светофорах.

Заприметил я у себя рядом с домом эстакадку рядом с гаражами без цепей и без замков- что редкость в наше время. Эстакада конечно не фонтан- стоя не походишь, но лучше чем ничего. Заезд обалденный- можно с обвесом в пол заезжать))) Вобщем решил опробовать. По ширине маленько не поместился (на 215-х то шинах)) ) пришлось наехать на бортик швеллера (благо кто-то уже подогнул кувалдой острые края)

Чтобы добраться до задней подушки надо открутить поперечную балку двигателя, что сделать, кстати, без усилителя невозможно, хорошо что в комплекте головок был удлинитель и свечная головка- почти труба) На всякий случай поддомкратил коробку сантиметра на 2 (оказалось достаточно), открутил подушку глушителя, снял балку, открутил гайки подушки и центральный болт, отогнул продольную балку и подушка со свистом вылетела со своего места.

Подушка оказалась в плачевном состоянии- два разрыва.

Установил новую подушку (контракт за 1100 р)и собрал все в обратной последовательности. Вибрации на D как ни бывало) Кстати коробка стала переключать намного мягче, а я думал что ей хана приходит) Все добра и удачи на дорогах!)

Цена вопроса: 1 100 ₽