Отзыв автовладельца Toyota Vista 1998

Тойота Виста 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 литров/100 км л/100км
Добрый день/вечер господа,

Хочу поделиться с вами результатами 9-ти месячного владения автомобилем Тойота Виста в 50 кузове. Сейчас у меня третий месяц во владении калдина в 241 кузове, но не могу я не оставить несколько благодарных строк о моей предыдущей девочке. Виста, Калдина- мальчиками пока не интересуюсь. Сразу оговорюсь, что этот отзыв я написал летом, и только последний абзац пишу сейчас.

Взял я её 31 декабря, так сказать сделал себе новогодний подарок, по Москве она до этого пробегала ровно год и за это время предыдущий хозяин её не плохо обслужил, во первых поменял резину на Danlop зимнюю липучку, заменил масло в коробке, колодки по кругу, топливный фильтр два раза, диагностики ходовки, движка и тд. На всё это имелись документы приличных сервисов.  Посмотрев в его честные глаза ( а работал он юристом в банке) я решил брать.  Когда покупаешь машину – надо смотреть кто продаёт – от этого зависит если не всё. то очень многое.  И я не ошибся.  Машинка оказалась в изумительном состоянии, не требовала вложений, и имела в приданное четыре летних Пирелли.

Первой моей машиной была трёхступенчатая Мазда Демио.  Я сам приехал за ней в Новосиб и пригнал в Москву.  Точнее не за ней, ехал я за пробежным по РФ марком, но просмотрев с друзьями-барыгами 20 вариантов был обескуражен беспределом: ни одной не битой мы не нашли, в морду, попу, или сразу туда-сюда, фары у всех ломанные, потом пошли конструкторы, и машины которые заявлялись 96 годом, а на самом деле были 93….
Друзья барыги сами офигели на этот беспредел, так как они для меня «спустились с небес» (они то продовали всё не меньше чем за 20 000).
В результате приняли решение брать что нибудь маленькое свежепригнанное,  вместо пробежных марков. И это была Мазда Демио.  А я и не знал, что машины бывают трёхступенчатыми. Это я понял уже в дороге. Ну да ладно, зато салон, как у новой., под капотом красота. Не стал я париться, подумал поменяю при первой возможности.  Ну и вот поездив с сентября по декабрь скинув штуку баксов  и впарил её по быстрому своему брательнику,  а сам взял Висту.  Брат остался доволен, так как получил ещё от меня вподарок 14 литьё и сигналку с пейджером, тонировку.  И в конце-концов это ваще его первая тачка и сразу японка, а я четыре года до этого на девятке отъездил!!!

Забрал я Висту 31 вечером, и видел в зеркальце как бывший владелец всё смотрит и смотрит как мы уезжаем…   Кстати, он потом взял Honda CRV, так ему жена сказала,
Что по сравнению с Вистой это отстойная табуретка.  Я с ней согласен в плане салона, в Висте он намного благороднее.  Добротный пластик, бежевый и чёрный, мягкий на ощупь, колёсики-энкордеры для климата и кондея, грузовой отсек под подлокотником. Моё мнение, что очень достойна Виста в плане внутреннего убранство.  Уже раз пять был в автосалонах, смотрел новый аккорд, третью мазду, новый фокус, лансер и тд. Потом выходишь из салона, садишься в висту, смотришь на панель и думаешь, ну зачем брать кредит, потом отдавать проценты – ради чего? Что бы взять тачку с панелю, словно кожура от грецкого ореха и с механическими переключателями температуры печки???

Каждый раз после мойки влюбляюсь в машину, когда отмываються передние, а особенно задние фары. Неплохо смотриться машина сбоку, в моей версии идёт пластиковая юбка по порогам и бамперам. Но думаю такая есть у всех Вист.  Она придаёт законченность форме.  Оптитронное табло немного поднадоело, хочеться опять стрелок.  Хотя приятно видеть 550 оборотов на холостых, не надо переводить относительность стрелки и шкалы в цифру.  Тоже самое со скоростью.  Так же есть режим расхода топлива.  Километры на литры.  В среднем 12 км на литр, по трассе, мкаду достигаю 17 км на литр. Показывает также сколько км  до конца бака, однажды после нуля проехал 120 км……
Движок D4.   Личное мнение – отличный мотор. Что такое плавающие обороты я не знаю, всегда всё стабильно, паникёры в инете просто задолбали.  Если будет возможность взять марка 2,5 литров D4 – возьму не думая. Прежний владелец год проездил и тоже не замечал никаких проблем с оборотами. Встречаю людей на D4- ни одного не попалось, что бы сказал, что у него проблемы.  Расход в среднем 8 литров.  Удельная мощность у машины 9,1  (килограммы без нагрузки на лошадиные силы 1320/145).  Для меня это уже мало.  Часто пользуюсь режимом спорт, расход топлива каординально при этом не меняеться.  Хочу следующую машину с коэфициентом ниже чем 9,1.   Например около 7,
То есть лошадей побольше а веса поменьше.
Про вместительность.  Конечно в плане грузоперевозок Виста не соперник джипообразной мазде Демио, но из крупногабаритных предметов помещалось на заднее сиденье: посудомоечная машина, потом духовка (всё встройка), а както я перевозил деревянную дверь, так я был удивлён, когда я просунул полотно до передних сидений и даже захлопнул при этом багажник!!!  Правда потом ехал до дому как девчёнка-первокурсница, прижатый к рулю.
За всё время владения ничего не сломалось, единственное что сейчас надо поменять это переднии колодки, прежние были контрактные и долго не прослужили.
Подвеска для меня мягковата, но для такой большой машины в самый раз. Коробка работает однозначно хуже на 205 колёсах (лето-Пирелли) её родной размер 195 – и не надо от него отходить, так машина и резвее и приятнее, в плане переключений.
Масло вообще ни на грамм не уходит, но и не поднимаеться, тьфу. тьфу.
Автосвет, электосиденье – функции нужные, кто бы там ни говорил, что отрегулировав раз сиденье, больше к этому вопросу не возвращаешься. Частенько поднимаю его, когда начинаю активно двигаться в потоке. Наказав обидчиков опускаю и еду расслабленно.
Так же, оказавшись вдвоём на заднем сиденье с сотрудницей электопривода переднего тоже нужны, что бы не лезть с голой жопой под передние сиденья и отодвигать их вперёд. (если заранее не подумал о комфорте)  Представляете какая это будет картина!!!
Кстати нередко залезаешь в багажник с головой, что бы что нибудь достать с самой дали, но тогда уже жопа одета в штаны и никакого компрамата не наблюдается.

Вообщем, хорошая машина, пока в последнем кузове, достаточно быстрая для большинства водителей, надёжная и практически бизнесс-класс. Есть машины, конечно, намного лучше, но Виста, помоему, очень хороша по соотношению деньги-качество.
Импонирует то, что она ещё относительно редкая на дорогах…..

Ну и теперь послесловие, после того как эта машина продана, куплена Калдина.
Однозначно могу сказать – виста….мля очень хорошая мля машинка!!!!!!!
Ну балка взади стояла – так не замечал.  Ну чемоданом сзади немного смотриться – ну, купи тогда ардео. Всё таки салон в ней – просто чудесный.  Новой калдине до него далеко. Солидности тоже много.  И вообще это, по моему , единственный универсал (имею ввиду Ардео) с велюровыми сиденьями. ОЧЕНЬ ХОЧУ КУПИТЬ висту ардео как вторую машину для семьи/жены. Ещё раз подчёркиваю, что цена/качество – идеально соотносяться. А за калдину я пару тысяч переплатил, точнее узнаю через годика два, когда устаканеться цена. Ну или не переплатил – это просто доплата за опцию под названием «Понты». Читайте мой отзыв о новой калдине – там много сравнений с вистой.
Спасибо, всем удачи!!!

на фотках с детьми - это поездка из москвы в казахстан (Павлодар).

А Калдина там зачем?

Я сам из Новосибирска и меня удивляет неужели в Новосибирске самый большой выбор машин на барахолке. Калдина судя по транзиту тоже с новосибирска. Если это так то я очень сильно горд за свой город

В натуре Роман, похоже ты бдительность потерял. Про сотрудницу рассказал, фотки выложил, смотри как бы боком не вышло :)

Оптитронное и электронное табло немного разные вещи. А вообще, всяк кулик свое болото хвалит.

Ну, естественно. про сотрудницу я пошутил... Когда такая жена красавица. Только autovlru у неё уже в горле сидит.....
А что касаеться Новосибирского рынка, пожалуй , он самый большой в сибире. Есть гарантия что ты всегда найдёшь то что нужно, тем более для москвичей это удобно. Прилетел в субботу в шесть утра, в восемь купил машину (как я калдину), а в понедельник-вторник уже можно на работу выходить.

"Хотя приятно видеть 550 оборотов на холостых"
Нормальные обороты - 650 . Все равно D-4 скоро заявит о себе, к счастью для автора, не ему.

за новосибирск особо нечего гордиться. на барахолке 90% машин паленые - убитые в хлам, восстановленные с маскировкой серьезных дефектов. еще 5% машин с перебитыми номерами, т.е. после угона.

Оё-ёй! какие страсти про новосибирск. Гже ж в японии на брали эти 90% палёных машин, а особенно краденых 5%??? Хорошо, что хоть 5 процентов на выбор оставил.......

NAR

Хороший отзыв +5
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

Виста хороший авто! САМ знаю))) 5.

Продажа Toyota Vista 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 3S-FSE в Москве