Тойота Виста - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

В общем сегодня захотели оформить страховку, как никак уже несколько месяцев без неё, ну поехал батя диагностическую карту получать, в итоге дали только на 20 дней, в течении 20 дней надо устранить неисправности, а какие именно: Поменять тормозные шланги(в данный момент сейчас этим занимаются на СТО), поменять лампочку подсветки номера, одну лампочку в туманках и в габаритах, а также лобовуху, вот лобовуху не очень хочется менять, ибо батя часто передвигается по трассе, а там сейчас везде ремонт и камень может легко прилететь, смысл его менять, вот как-то эту проблему надо решить

Вот!

Преодолели рубеж 319 т.км. Из поломок только перегорела фара, эксплуатируем дальше!

Привет всем. Вот несколько дней назад приехали с Казахстана, а именно с Карагандинской области, пробежала машинка 2000 км, это туда и обратно, это я уточняю для тех кто говорит: "А вы за город на ней не боитесь выезжать?", мой ответ: "Нет, не боимся! А чего бояться, мы уверены в своей машине и знаем, что пока она не в столь плачевном состоянии, чтобы бояться на ней ездить."

Ну в общем о поездке по порядку. Поехали 8 мая утром, через Железинку, вообще путь был такой : Омск-Иртыш-Татарка-Железинка-Павлодар-Калкаман-Темиртау-Караганда....

Всем привет. Потихоньку начали оживлять Висту. Поменяли масло в ДВС и фильтр, 20 т. км не меняли, пора бы уже. Цена вопроса 1000-1300 рублей. Стойку взяли контрактную, цена: 2000 рублей + работа. Резину новую купили, а именно Cordiant Comfort 175/65 R14, надо было конечно больше брать, но ладно уже на этой будем ездить, потратили 5960 рублей за 4 колеса, будем тестировать. Выбрали именно эту резину по отзывам на Дроме, лучшая летняя резина среди Cordianta, сначала хотели Sport 2 взять. Но отзывы не очень порадовали....

Здраствуйте форумчане,вистоводы)))всех с майскими праздниками))).Вот и пришла,долгожданная весна,на улице стало достаточно тепло,что очень радует,а то зимы у нас очень холодные.2 месяца зимы виста прожила в теплом гараже,так как не хотелось ее мучать в -40.Еле дождался,и вот наконец-то.Поставил батарейку,проверил уровень всех житкостей,все в норме,ключь на старт...и завелась как будто простояла всего 2 часа)))что очень радует))).Пока просто вылаживаю весенние фото,так как с машиной нечего не делал так как она в этом пока не нуждается)))(3 раза тьфу).Надо было делать ходовую часть,но здесь предложили мне колеса на 17(с летней резиной 2154517)не удержался купил)))но еще пока не поставил,а по ходовке у меня нечего глобального,нужно только качнуть задние стойки,так что сильно не парюсь,качну ближе к лету.А может и на новые вообще все стойки поменяю,посмотрим.Если мне больше нечего не предложат))).Времени не было колеса перекинуть,устал,как завел висту мыл ее весь день,соскучился по ней))).По этому новые весенние фото,смотрите,отценивайте))).Кстати вылаживаю фото салона,строго не отценивайте.Отзыв постараюсь недели через 2 дополнить,и выложить фото на новых катках.Сейчас просто некогда,работа(((.Но вот наверное пока и все.До скорых встреч)))

...продолжу повествование.

Масло в двигателе меняю через 7-8000 км, заливаю полусинтетику Кастрол 5W40 (зимой и летом). Жор есть,

200-250 мл на 1000 км. Маслосъемные колпачки не менял, возможно причина в них. Пока это не критично.

В коробку заливаю АТФ не рекомендованное инструкцией- Toyota Type T 4. Да простят меня инженеры ав-

токонцерна. Как-то прочитал заметку о том, что силовые структуры накрыли подпольный цех по производст-

ву автомасел, считай контрафакт. Оказалось, чтобы из изготовить тару для розлива и наклейки к ним, не сос-

тавило для них большого труда....

Привет всем, кто уже читал этот отзыв и тем, кто прочитает в будущем)))

Вот и прошло три года с момента покупки мной данного автомобиля. Пройдено мной не особо много километров: 60000. После трех лет езды на данном агрегате могу сказать только одно: машина просто неубиваемая!!! Японцам памятник поставить надо нерукотворный за такое качество. Ну отойдем, пожалуй от восхищений и перейдем к рутине эксплуатации данного авто.

Как я писал два года назад, планировалась замена сайлентблоков на задней балке. Собственно, это и было сделано практически сразу после планирования))

...

Привет всем. Решил написать пару слов.

Это дополнение будет посвящено о том какие планы по ремонту Висты.

В общем прошло полгода без проблемной эксплуатации автомобиля, за зиму вообще только поменяли бензонасос, который был уже контрактным, ну и масло доливали, больше Виста никаких проблем не доставляла. Всю зиму проездили на старом масле, которое ещё меняли летом, ESSO полусинтетика 10W40 и конечно же с непонятно каким маслом в АКПП, да там мы его и не поменяли, хотя планы по замене появились в начале зимы....

Зима да и весна в Алтайском крае выдалась суровой! Да как собственно и по большей части России...

Зимой машинка простояла в сильные морозы, гаража своего нет, стоит на улице.. В морозы - 27 до -35, простояла не движимая, не заводилась ! потом кое как ей отогрели, пришлось поменять свечи, и залить 98 бензина, завелась, а так не в какую !!!

По поводу ходовых качество зимой остался доволен !

Стоит резина 205/65/15 и проставки, поэтому клиренс довольно не плохой! где обычные иномарки на дороге бороздят пузиком, прохожу свободно !...

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста