Тойота Виста - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Дополню отзыв, добавлю фото этой самой переделки.

Особо описывать нечего, расточили крышку под насос. Плюс развернули Сам тнвд чтобы трубка высокого давления смотрела на двигатель.

Тут у меня потек расширительный бачок антифриза, искал это место, хрен найдешь. Фиг сним, купил контрактный за 300руб.

Справа спереди начала граната хрустеть, месяц так проездил, загнал в сервис поменяли мне гранату справа, а слева у меня пыльник гранаты был порван, решили и его поменять, смазка там уже в застывший гудрон превратилась. Перед выездом в Якутию, заметил что на новой гранате порвался мля пыльник. Ладно, доеду думал до Якутии, там поменяю. Потом забыл про нее, а напомнил мне об этом ХРУСТ моей новой гранаты, АААА!!!!!...

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Закончив данный «проект» хотелось довести до ума некоторые детали, заодно провели работу над ошибками - которые дали о себе знать в процессе эксплуатации.

Однажды в студеную зимнюю пору... О чём я? А! Точно! Первая поломка. Октябрь. Приехал я домой, заглушил машину - сходил домой на пол часа. Выхожу, завожу - стартер крутит, а двигатель не схватывает. Заглянул под капот - всё с виду нормально. Снова крутанул стартером - не слышно бензонасоса. Плюнул. Закрыл, пошёл в гараж взял другую....

, пробег 100 000 000 км

Все! Вопрос с заплывами оборотов решен!

Цена вопроса 720 руб. температурный датчик. Лечение окончено.

Самый прикол это найти его 30 декабря. Но тот кто ищет всегда найдет) Так и я, нашел!)

После замены датчика, автомобиль завелся сразу, грел я его минут 40, двигатель + АКПП. Решил сразу протестить на дороге, все отлично, полет нормальный.

Так, что в Новый год без долгов и с исправным автомобилем)) Следующий отчет, когда придут пятаки регулировочные, расскажу как поменялась динамика и расход.

Всем успехов и новых побед в новом году;)

Всем привет! С Наступающим Новым Годом))

И снова я попал в просак, а вернее машина преподнесла очередной сюрприз, теперь уже под елочку)))

В чем суть: Сажусь я значит в машину, завожу и вижу на своей приборной понеле, горит чек! Обращаю внимание, обороты начали плавать, при чем основательно так плавать, прям как члены олимпийской сборной по плаванию)))

Удивился, заглушил. Завожу опять, смотрю, чек не горит, но обороты теперь не плавают а просто постоянно на 1200 об. Это на Паркинге, но делать нечего, нужно доехать домой......

Всем привет!

Начну пожалуй с самого интересного и для меня, самого волнительного момента)) Клапана не загнуло, все хорошо!!!

На данный момент машинка еще скучает в сервисе, ее еще причесывают)) По чему так долго опишу ниже!)

Стоимость работы пока не могу сказать, т.к. авто еще не готово, а вот стоимость запчастей напишу.

Итак: Что же было заменено и сделано на данном этапе: ГРМ + ролики + помпа (за все отдал 5600 т.р.) Ремень взял усиленный, все остальное стандартное. Не экономил на запчастях, были альтернативы дешевле....

Машина не ломалась, заменялись расходники. Под расходниками я имею ввиду салентблоки, линки, шаровые опоры, рулевые тяги и наконечники, колодки тормозные, пыльники, отбойники и т.д. это конечно не правильно наверно но так сложилось. Проходил диагностику в конце 2016 г. она выявила разбитые пыльники передних стоек, салентблоки задней балки потрескались, рулевые тяги люфт и замену пыльников, пыльники приводов с трещинами под замену, резинки стабилизатора, замена колодок и проточка дисков и сход развал передних колес....

Давненько я ничего не писал, а сделано было не мало- заменил переднюю левую стойку- т.к. вытекла (DEKO 3000р.), переднюю часть глушителя (прогнила) и уплотнительное кольцо между пер. и сред. частью (в общ. 2600р.) и мотор печки контракт за 1500р. И вот добрался до борьбы с вибрацией на светофорах.

Заприметил я у себя рядом с домом эстакадку рядом с гаражами без цепей и без замков- что редкость в наше время. Эстакада конечно не фонтан- стоя не походишь, но лучше чем ничего. Заезд обалденный- можно с обвесом в пол заезжать))) Вобщем решил опробовать....

на маджесте отключается звук магнитофона при включении чего любо даже на тормоз жму звук пропадает!не пойму где искать электрики незнают!

Вот и пришло время менять задние стойки, а точнее потребности совпали с возможностями.

За время владения данным авто, выявилась такая проблема, как слабость задних пружин, которая в совокупности с нашими патриотичными дорогами приводит к быстрому выходу из строя задних стоек. Японцы аргументируют сие повышенной комфортностью и плавностью, но не знали они где будут ездить на них сумасшедшие русские. Да и просели они- задние колеса стали утопать в арках. Назад посадить двух человек уже становилось проблемой и ездой на отбойниках....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста