Тойота Виста - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

Чуть не забыл рассказать о самой главной беде с машиной. Летом чуть не потерял лючок бензобака. Подхожу к машине как-то, а он висит криво и почти отвалился. Рассматриваю устройство лючка. Петли металлические, сам он пластмассовый. Так вот эти петли просто приклеены к крышке. Не умеют все-таки японцы тачки делать. Клей всего 16 лет продержался ))) Причем держит в месте, где идет постоянное сопротивление, так как рядом расположена скобочка, которая стремится открыть лючок и давит на место склеивания. В общем, попробовал много разных чудо-клеев....

Об узнаваемости модели. В Москве никто не может угадать, какая машина у меня. Самое близкое попадание: Это Марк-2? Может я и злой, но мне нравится смотреть на охранников (парковщиков, мойщиков), которые бегают вокруг машины, пытаясь определить марку, увидеть логотипы, дабы записать в пропуск, чек и пр. Как только в пропусках не обзывали :)Тема "ноунейма" мне понравилась, по случаю были удалены все значки с багажника. Как-то потерял заглушку на литье, которая по середине диска. Заказал 4шт новых, простых без лого....

Ответы на вопросы в комментах:

1)Набегал на ней 52000 км примерно

2)Проблем с ТО нет, так как покупаю (тупо жалко времени)

3)Расход великоват, в Хабаровске было 10-11л. Пробки плюс ритм жизни другой. Каюсь, агрессивнее стал ездить, но не грублю. В Хабаровске по городу не всегда до 5-ой передачи доходил :)

4)Как переключить дворники в зимний режим нашел тут на Дроме. "Юзай поиск" как говорится. Сам честно говоря одну зиму ломал им голову:) Ссылок много, например тут:

5)Махнуть на электронное табло была мыслишка.Ради прикола узнал, что новая она под заказ стоит 4000$.Посоветовался с людьми, говорят быстро приедается.Задачка не из легких: найти б.у. панель, найти топливный датчик, и найти человека который сможет подружить все енто дело с машиной....

Всем спасибо за отзывы! Очень приятно и как-то волнительно!

Я так понял полоска на капоте только мне нравится )) Еще раз повторсь это НЕ мухобойка! Это просто полоска! Ну и ладна ))

По просьбам: фото вид сбоку и сверху.

Чуть не забыл! Про недостатки: движок шумноват, прожорлив согласен. Коробка "коротковата", 5-я передача прямая (3000 оборотов - 100 км/ч)

Всем спасибо! Землякам привет! Мухобойки нет! Это полоска из винила под карбон. Она как раз и появилась чтобы скрыть следы мухобойки :)

Про наезд за "колхозный ксенон" обидно. Фары были переделаны под линзы, полночи настраивали у стены и катались по городу, тестили. Настроены по леворульному, светят чуток больше на обочину.

Вчерась съездил поменял ходовку заднюю - оказывается для снятия длинных болтов, которые держат регулировочные тяги не нужно снимать бензобак - а всего лишь подрамник. - Не зря купил два запасных болта те что в цапфе рычаги держат - пришлось греть горелкой и выбивать кувалдой родные. В общем с подвеской разобрался теперь осталась коробка передач. Думаю проще на сервисе заказать поскольку если она будет проблемная (контрактная) то снять установить старую будет опять весьма ударяющая по карману денежная затея....

В общем продолжаю! - Недавно делал флок салона фото ниже.

Машиной очень доволен, продавать не собираюсь - да и зачем такая "коровка" нужна самому. Что не радует на данный момент:

1) Видимо со временем высохли уплотнители на раме (т.е. дверей) - си фонит при 120 невозможно из водительского окна сверху;

2) Все тот же дифференциал -стук при повороте на скорости влево (ШРУСЫ все поменяны как внутренние так и наружные);

3) Не знаю что делать с торпедой - вся расклеилась где воздуховоды обдува лобового стекла;

Что заменено за время эксплуатации:

Передние шаровые, втулки переднего стабилизатора, картриджи токико в передних стойках, передняя и задняя подушка двигателя, масло полностью в дифференциале в коробке в двигателе + фильтры, ролики ремни ГРМ ремни Гидрача и компрессора , Помпа , Масляный насос двигателя, задние передние колодки тормозные, свечи, подшипники всех ступиц (зад, перед), все задние тяги рычаги в подвеске, мелочевка по электрике, проведена новая проводка где оптика.В общем пока все .......

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста