Тойота Виста - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Доброго времени суток дорогие читатели!

В этот раз без вступлений.

Виста, как вы помните, встала на постоянную эксплуатацию. Мотор тянет, 4WD гребёт, bypass пшикает, печка греет, фары светят, музыка звучит. И всё это приносит удовольствие. Весь этот коктейль стал нравиться и тема с продажей стала окончательно закрыта. А раз авто остаётся - нужно привести в порядок. Начали с двигателя. С механикой всё гладко (ибо бомжественная тойота не ломается), а вот F-CON начал шалить. Проблема решилась оперативно и кардинально - старые мозги легли на полочку, а вместо них был куплен (через zakroma of Rodina (тысяча благодарностей)) один из топовых блоков управления ДВС - LINK G4X 222-4000 3S-GTE (Celica, MR-2)....

, пробег 10 000 000 000 км

Буду краток) Всем привет!

Хочу стойки в круг поменять, старые не понятные, жесткие и меня не устраивают, такое чувство, что самые дешевые купили и поставили)))

Вообщем, обратился в магаз, скинул свой номер кузова, и попросил подобрать комфортные стойки.

Вот, чего мне порекомендовали))) Каяба фирму, я почему спрашиваю здесь, я наслышан о том, что это жесткие стойки и ставить на машину это жесть, комфорта не будет.

Они же мне говорят, что это заводские стойки под мою машину, просто фирма Каяба, типа не спорт))

...

Приобрел элементы консоли под дерево, вот на днях пришли, сразу принялся устанавливать. Салон сразу стал выглядеть приятнее и солиднее. Спасибо niiikname!

Из дополнений, тонернул ее. Купил в сборе 3s-ge c коробкой. Механику отговорили ставить. Со следующей зарплаты буду устанавливать. Навернулась сигналка, тамагавк блин...придется новую ставить. Ну а в остальном бегает и бегает. Ах да, еще диски и супорта проточил. Жена ревнует к машине)))

Всем привет. Давненько я не обновлял свой отзыв, а прошло много времени. Я все также на Висте, все также катаюсь и.. все так же ковыряюсь))

Что проделано с машиной за это время:

- Установлен контрактный двигатель. Как говорится сбылась мечта кого то там)) Долго выбирал, долго искал.. Нашел! Отличное состояние, чистый, с родным пробегом (как заявлял продавец) 40т.км. Денег 23т.р с навесным, 5тр замена.

Установлен был быстро, встал как родной, комп, генератор и коробку оставил свои.При замене было решено не мнять резинки и прокладки......

Привет всем! Сегодня машина провела пол дня на СТО. Поменяли в итоге: воздушный фильтр, ремень ГРМ, ролики, несколько сальников, свечи зажигания, ВВ провода, а ещё ремень ГУРа, ещё бы нижнюю крестовину поменять. В общем на всё про всё ушло около 10т.р., много конечно, ну а что делать, машинка требует ухода.

По ощущениям после ремонта ничего сказать не могу, так как ещё в машине не передвигался даже, но позже дополню.

А кстати вот такой случай произошёл, когда ремонтные работы закончили, батя завёл машину, выехал и заглох....

Всем привет. Потихоньку начали оживлять Висту. Поменяли масло в ДВС и фильтр, 20 т. км не меняли, пора бы уже. Цена вопроса 1000-1300 рублей. Стойку взяли контрактную, цена: 2000 рублей + работа. Резину новую купили, а именно Cordiant Comfort 175/65 R14, надо было конечно больше брать, но ладно уже на этой будем ездить, потратили 5960 рублей за 4 колеса, будем тестировать. Выбрали именно эту резину по отзывам на Дроме, лучшая летняя резина среди Cordianta, сначала хотели Sport 2 взять. Но отзывы не очень порадовали....

Привет всем, кто уже читал этот отзыв и тем, кто прочитает в будущем)))

Вот и прошло три года с момента покупки мной данного автомобиля. Пройдено мной не особо много километров: 60000. После трех лет езды на данном агрегате могу сказать только одно: машина просто неубиваемая!!! Японцам памятник поставить надо нерукотворный за такое качество. Ну отойдем, пожалуй от восхищений и перейдем к рутине эксплуатации данного авто.

Как я писал два года назад, планировалась замена сайлентблоков на задней балке. Собственно, это и было сделано практически сразу после планирования))

...

Поменял:

Ступичный подшипник (1200+500 работа)

Шаровая (450+200 работа)

Ремень ГРМ 1100+сальники 2 шт. по 250+ролики по 550 и 650+сальник масляного насоса 120+работа, ценник не помню.

Главный тормозной цилиндр 2300+работа 600+жижа 80

За всю работу в общей сумме отдал 3000.

Диоды навтыкал в приборку и климат, хоть светит теперь нормально.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста