Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 2001

Тойота Виста Ардео 2001 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Цвет кузова: перламутр
Цвет салона: бежевый
Салон: ТV, две подушки безопасности, навигация.
Кузов: Спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла
Ходовая часть: АБС

Долго присматривался к этой машине, читал отзывы. Всем за них спасибо, очень помогают в выборе.
Машина с аукциона. Заказывал через "Авто +". Поставил зимнюю резину "Амтел Норд Мастер" -шипы. Гребет по горам очень хорошо. До этого была Калдина 5 лет, тоже 4 WD. Для Сибири, сугробов, переметенных дорог - это вещь. Гребет как БТР.  На машине 2 люка. Летом это прелесть. Поставил сигнализацию с таймером. На стоянке при -40 заводилась как летом. Без подогрева при -20 уже с запуском проблемы. При -30 водительская дверь очень плохо  закрывается, о чем уже было в отзывах. Приходилось на ходу рукой держать. Вот уж японскую маму вспоминал. Еще поставил подогрев от 220 вольт "Северс", наш советский. На Калдине ставил шведский "Каликс", он прямо в двигатель устанавливался, справа есть заглушка. По таймеру  ( между радиатором и решеткой сделал из жести площадку и на всю зиму таймер стоял там) устанавливал время прогрева ( он включался за 3 часа до выезда, грел, и потом отключался). При - 35 -40 проблем с запуском не было, а ездить приходилось каждый день.  А на Висте тоже 3S-FE, но и несмотря  .на эл. подогрев,  заводится при -20 с 3-4-й попытки.  Кстати, про подогреватели: установщики сказали что ставили 2 "Каликса", один сгорел через сутки, другой через трое. Хотя я 4, 5 года таким пользовался. Ну а "Северсы" поставили больше 30-ти штук в все работают. Ну а по Висте- машина класс, комфорт, мягкая подвеска, музыка приличная. От Калдины здорово отличается.  TV  пока не включал, говорят  9-10 тыс. будет стоить. Потыкал кнопки на подлокотнике: показывает сколько можно проехать на 1-м литре,  есть еще большие цифры, что-то связано с пробегом и заправкой бензина,  цифра около 300, и при движении уменьшается. А при переключении вариантов обдува или  температуры - на дисплее другая картинка- показывает температуру за бортом, в салоне, вариант обдува, забор воздуха. Перламутровый цвет и тонировка смотрятся здорово. Люк над водительским сиденьем открывается рукой на защелке, второй люк - с эл. приводом, стекло полностью уезжает в крышу или понимается вверх. Управлять им можно с водительского сиденья, переключатель на потолке за головой. На Калдине такой люк был, еще раз говорю,  что это вещь. Так что, тем кто еще не купил себе машину, а только собирается- очень советую.  Правда на аукционах долго искали с такой комплектацией - люки, 4WD,цвет, но все таки нашли. Светлый салон - придется чехлы покупать, так как летом все выходные на Байкале или Ангаре.
Ну а как недостатки: по моему нет подсветки в багажнике и под капотом, Честно говоря, сам еще толком не смотрел. И, на мой взгляд, было бы неплохо , если бы была индикация на панели о включении габаритов и ближнего света. Днем иногда забываю выключать.
Кстати, парень, купивший у меня Калдину, в восторге, говорит что после Форда я на ней отдыхаю. Ну а вывод: Виста Ардео отличная машина для семьи и отдыха.(И Калдина тоже.) И очень жаль, что нет обычного кассетного магнитофона, а только CD, MD и приемник.
Удачи на дорогах.

Георгий
Эх, завидую. Тоже хотел с люками, но она была жутко битая. А плафон над багажником есть, только его надо включать отдельно

У меня комплектация проще но в багажнике плафон подсветки стоит так что ты внимательно присмотрись должен быть. А по поводу габаритов и фар не парься они выключаются сами. Заглушил мотор вытащил ключ - горят, но как только открываешь дверь они сразу тухнут. Так что япошки молодцы предусмтрели изменения в наших правилах еще в 98 году и применили эту фишку

У меня тоже люки есть. Япошки молодцы. Всё работает.
Зимой Только одно непонятно при - 35 не работает печка. Все трубки горячие, вентилятор дует, но тепло в салон не идёт. Пол дня поездишь - неожиданно заработает. Не пойму в чём дело? Чуть как-то не задубел.
А в остальном всё ОК. 4ВД - вещь ! Заводится до - 30 на улице без всяких хитростей.

Если не секрет:
1. во что обошлась (в Иркутске)?
2. сколько ждал?
3. сам выбирал или фирма предлагала варианты?

Про светлый салон в Иркутске (я тоже обладатель подобной штуки)
За 1 год эксплуатации (20 000км) поездка на Байкал (1200 км) салон особо не замарался. Главным образом темнее покрытие на полу.

Продажа Toyota Vista Ardeo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста Ардео.
Посмотреть всё о Тойота Виста Ардео
Запчасти на двигатель 3S-FE в Иркутске