Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 1999

Тойота Виста Ардео 1999 — отзыв владельца

3.8
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: (приблизительно) 10 по городу л/100км
Название: передний привод
Цвет кузова: серебристо-серый металик
Цвет салона: светло - беживый
Салон: Электронная панель приборов, 2 подушки безопасности, конд. - климат контроль, электро зеркала, бортовой компьютер
Кузов: спойлер на крыше, литые диски, противотуманные фары, ветровики
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 2.0, 145 л\с
             Привет всем VISTA ARDEOнистам!!!!!!! Машину с правым рулем приобрел в первый раз, очень долго ходил по Московским рынкам, выбирая какой нибудь автомобиль для семейного пользования. Рассматривал различные предложения, но не мог остановиться на чем либо интересненьком. Хотел чтобы пригнали из Германии Фольцваген B4 универсал, НО через границу автомобили старше 6 - 7 лет просто не пропускали. Стал смотреть что есть в Москве по объявлениям, но те мошины которые побегали по городу ни один год - на них было жутко смотреть,хотя хозяева утверждали что в отличном состоянии. Было предложено пригнать из Америки, но честно говоря побоялся утопленника.
      А вот Висту я увидел первый раз у своего знакомого. Машина очень понравилась своей величиной как снаружи, так и внутри, но у ней был правый руль. Мне это казалось большим неудобством до тех пор,пока я на ней не прокатился за рулем.Сам я 6 лет ездию не машинах с левым рулем причем ежидневно, так как работаю водителем причем в последнее время на Ауди А8. И всетаки я решил, что собственный автомобиль будет именно Vista Ardeo. Жена была не против так как недавно получила права, а вот родители были в шоке над моим выбором - особенно отец (28 лет за левосторонним рулем). Сели всей семьей в машину и отправились на рынок японских машин. Подвел всех к Висте и нам продовец показал все ее прелести, конечно же всем Висточка понравилась - а другого и быть не могло.
      Мой старый знакомый дал мне телефочик людей, которые реально занимаются продажей японских авто, пригнанных прямо из японии (НЕ ЛАХОТРОНСТВО) как пугают по телевизору, кстати их адрес интернета autosindikat.ru. Вобщем висты в наличии не было, решили на заказ пригнать. 1,5 месяца терпения и машина пришла.
     Приехал я на смотр машина, стоит в идеальном причем действительно в идеальном состоянии. Открываю двери, заглядываю в нутрь и снова обалдеваю, салон чистейший, причем
никакую химчистку и мойку двигателя не проходила (под ковриком совсем немного крошек, двигатель не грязный, а просто в небольшой пыльце). Я попросил что бы сразу же поменяли ролик натяжителя ремня и сам ремень, так как пробег был 81 тыс. км. На следующий день я приехал забирать машину и немного сомнивался, как я поеду домой. Но все оказалось гораздо проще чем я думал, сев за руль я срузу же поехал без всяких причин, но правда с осторожностью и по правому ряду. Сейчас со мной ездиют все родственнички, даже стараются сесть на переднее сиденье, говорят что чудно очень сидеть слева и без руля.
     Машина реально класная, во первых она очень просторная в салоне, светло беживый велюр. Класса универсал, но до минивена она недоросла совсем чучуть, передние сиденья отодвинув назад доконца, в зади меду спинками передних сидений и задними сидениями действительно много места и это при всем при том, что задние сидения двигаются (вперед - назад), а спинки заднего сидения регулируются как передние (выше - ниже). Так же все это раскладывается, где в полне можно переночевать к примеру на рыбалке. Высокий потолок, когда сидишь в машине увеличивается объем салона за счет чего мне показалось, что в ней сидеть просторней чим в Ауди А8 (там места тоже полно, но потолок сделан гораздо ниже, за поэтому кажется
машина мльче). Очень хороший обзор как сбоку (большие боковые стекла) так и спереди. Щиток приборов электронный и стоит посередине, не мешается водителю и пассажирам. Двигатель 2.0 литра 145 лошадиных сил этой машине в полне хватает. Коробка автомат - типтроник, можно ездить как на автомате, так и самому в ручную кнопачками переключаться. Шумоизоляция хорошая, попадая в лужу или ехав по дороге с пылью и камушками, это все по днищу не долбится как например у Ниссан максима или Мазда 6 (ездил поэтому сравнил), двигатель работает тихо, глушитель ревет приятно, багжник внушительных размеров под пластивокой велюровой крышечкой можно обнаружить много разных ящиков для инструмента и т.д., приподняв этот ящичек увидешь запасное колесо уже третим ярусом. Калеса стоят на 15 радиус на литых дисках, в переднем бампере встроены противотуманки, на крыше сзади стоит спойлер со стоп сигналом, бортовой компьютер(расход топлива, экономайзер, тахометр, управление кондиционер - климат контролем). Магнитолаштатная (кассетник, 6 дисков), в москве ловила плохо покупал на рынке специальный декодер, который переводит японские волны на наши стандартные стоит 400 рублей, устанавливали сами.
     Ну вот пожалуй все рассказал про свой авто.
     Тачка реально классная все к ней привыкли очень быстро, ездием тьфу - тьфу проблем нет слава богу.
      Советую и Вам у кого еще нет.

Поздравляю с покупкой. Двигатель у тебя с системой впрыска D4, поаккуратнее с этим: проверь наличие бензина в масле (понюхай). Если пахнет бензином, ищи ТНВД (топливный насос высокого давления). В Москве может он и есть, но, если будет нужно, помогу с поиском.
Удачи в дальнейшей эксплуатации.

пипец... Россия вырождается...
Откуда, млять, такая безграмотность?..

Да не приставайте к челу!!!Как мог так и описал свои впечатления!Кому не нравится,читайте книжки в библиотеке!

Автору!!!
Не откладывай в долгий ящик и разберись какой у тебя двиган!И главное не пугайся если у тебя 3S-FSE,предупрежден значит вооружен!
Зайди на vistaclub.ru ,узнаешь много нового про свою машину!
Добро пожаловать в клуб виставодов!)))

З.Ы. Комплектуха неплохая,отзыв тоже.Фоток только нехватает.

To Master
безграмотность говоришь?...
А сам то как написал? Что за слова млять и пипец? :))

Автор, однозначно у тебя двигатель с непосредственным впрыском ..... D-4 требует усидчивости и особого внимания, воспользуйся поиском - отнесись к информации хладнокровно ..... Поздравляю с покупкой !
Ардэо д-4

Недавно купил аналогичную Висту 2002 г.в. в комплектацию которой входит бортовой компьютер, однако никто из знакомых не владеет японским языком и не может разобраться с его показаниями и параметрами переключения. Может кто-нибудь скинет мне соответствующее описание (по крайней мере- как включить основные показания работы двигателя: тахометр и т.п.) или адрес в Интернете где об этом можно узнать. Мой Email: irinka@achmail.ru
Заранее благодарен.
Виталий

за декодер 400 р - это круто,150 он в любом лабазе

Продажа Toyota Vista Ardeo 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста Ардео.
Посмотреть всё о Тойота Виста Ардео
Запчасти на двигатель 3S в Москве