Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 8-9 трасса 11 город л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Вобще, эту машину купил случайно. Так получилось что поездив полгода на тазе 21113 2001 г.в. ( а пересел я на неё после Ауди, так получилось) твёрдо решил что нужно менять машину и непременно на иномарку. Причём праворукую не рассматривал вобще. Но тут коллега по работе сказал что его знакомый срочно продаёт Ардео, причём по очень приятной цене. Вобщем договорились посмотреть.
Машина понравилась сразу. Красивая, ухоженная, удобная. Прокатились, посмотрели заехали на диагностику и решил что беру. Через день, я уже рассекал на этой машине.
На следующий день прихожу на стоянку, завожу, машину бедную колбасит так, как будьто у неё  тока один горшок работает. Немного притопил газку всё выровнялось. Поехал на диагностику.    Оказалось высоковольтные провода гикнули. Стал искать провода. Выяснилось, что в славном городе Нижнем Новгороде на такие машины всё тока под заказ кроме фильтров. Вобщем за провода в разных магазинах просили от 2000 до 2800 руб. Не х...во однако!!! В итоге привёз мне их знакомый из Хабаровска с которым мы встречались в Москве по работе, за 950р. Поменял провода со свечами. Всё стало чики-пики.
Ещё поменял тормозные колодки. Больше за три месяца никаких расходов. Бензин и масло естесссно не считаю. Кстати о масле. Лопает она его с превиликим аппетитом. Что характерно не дымит, нигде ничего не течёт не сопливится а масло просто улетает. Масло лью немецкое очень хорошее, 3 года им пользуюсь никаких нареканий. Хочу попробовать поменять марку масла, сказали что может просто масло не подходит для этого движка.
Ещё прогорела прокладка на соединении коллектора и "штанов" шумит как трактор, приехал в магазин, тока под заказ. доставка 10 рабочих дней, б....ть.
В остальном машина просто супер!!! К правому рулю привык за один день, никаких сложностей.
Пока это весь мой рассказ про машину. Конечно сумбурно написано, но уж изыните, как смог.

Двигатель 1ZZ склонен к жору масла при пробеге за 80 тыс. В твоем случае проще дешевую ЗИКовскую минералку лить рекой.

Сгоняй на замер компрессии. Может что посоветуют.
А может в масле дело... Что за масло-то хоть?
Кстати Аston прав. ZZ не лучший представитель долгожителей. Что не дымит-не особый показатель. Попробуй так. Покатайся,чтоб глушитель разогрелся и конденсат если и был то выкипел. Попроси знакомого погазовать (только пусть до предела не выжимает) а сам руку к выходу резонатора поднеси и подержи. Потом глянь на ладонь. Чёрные точки появились или запах гари помимо сгоревшего бензина-в котлы попадает масло. Задуматься пора бы о полной диагностике двигателя.

Вот вопрос: Двигатель 1ZZ имеет 4 свечи и соответственно 4 катушки зажигания, расположенные прямо на свечах. О каких высововольтных проводах идет речь?
У самого такая же машина с таким же двигателем, правда 2001 года. Пока замечаний нет расход масла половина шкалы max/min за 10000 км. Заводится в любой мороз(до -40 - Кузбасс) нормально

А у меня на движке 2 катушки, т.е. по 1 на пару свечей, и от них (катушек) и идут в/в првода. Движок тоже 1zz, машина тоже Ardeo, год выпуска 1999. Похоже, что с некоторым обновлением машины и движок чуток проапгрейдили, на Ardeo c новой оптикой и движок на 4 лошади, если не ошибаюсь) помощнее.

Zonder
Масло AVIA 10W40. Уверен в этом масле потому, что привозят его знакомые ребята. Они сами его из Германии везут.

Да просто масло по гуще надо лить.
А насчет запчастей, не заезжал на ул.Яблонева на разборку?
Удачи, земляк!

Масло, конечно, льёшь никому не известное. Залей нормальный бренд, например Кастрол ТХТ 5W30.
В любом случае, если мотор исправен и масло не поддельное (любого производителя) - большого жора быть не должно. Так что одно из двух. Если первое, то скорее всего вопрос решится заменой поршневых колец, ттт. Попробуй.

Если 10 дней -это дикий срок, то поспрошай ребят про московские сервисы. Там бывает лампочку по 3 дня меняют....которая на складе есть.
Насчет масла. Масло AVIA - это все равно, что Mabel.
Масло - это кровь машины. Покупать плохое малсо и илть в нормальную машину....все равно, что палевую водку херачить каждый день литрами. Машине 7 лет и ей уже пора переходить на проверенную минералку хороших производителей. А не лить всякую шнягу...причем явно не немецкую.

ЗЫ. И только не синтетику...

vistavod
про масло,@!#$ какое лить если поршневая изношена!
Цена вопроса 10000 рублей примерно (кольца,прокладка,цепь,натяжит ели)на экзисте
все равно придется менять

СКажите а на сколько литров у этой машины бак....

В инструкции к ZZ указано, что масло должно быть 10W30. А если залили 10W40 (Mobil) - какие могут быть последствия?

60 литров для тех кто не знает

Конечно, сейчас многих рассмешу, но мне сказали , что бак 52 литра... езжу на этой машине вторую неделю с этой информацией. А тут говорят, что 60 л. ??? Просветите, пожалуйста...

Мужили выручайте срочно почистил свечи метал щеткой сдуру движок при нажатии газа троит или захлебывается и в глушителе стреляет поменял свечи топливный воздушный провода результат нолл дв 1 zz тяму и денег на большее не хватает

больше 55 литров ни разу не заливал..но и не стоял нигде наверно правда 60..

бак 60 литров, и забудте вы все про синтетические масла, япы поголовно на минералке ездят и счастливы!

Продажа Toyota Vista Ardeo 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста Ардео.
Посмотреть всё о Тойота Виста Ардео
Запчасти на двигатель 1ZZ в Нижнем Новгороде