Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 1998

Тойота Виста Ардео 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Вчера продал Ардешу. За 4 года владения данным автомобилем готов сказать следущее, отличный семейный универсал, с прихотливым двигателем из минусов. И все остальным для праворукого авто 98 года только плюсов. Купил проездил год. Вкладывал так , по мелочи. Через год решил поменять движку. Не то чтоб старая умерла, Но очень шумно работала. И тряслась как трактор. Д -4 мотор, заказал в находке, безпробеговый как мне сказали, по нашим дорогам. Пришло все в вместе . и коробка и навесное, и всего 25000. Попробовали с друзьями установить сами, не получилось. На холодную заводится и едет на горячюю глохнет и все. Нашел станцию по обслуживанию авто с подобными двиганами. Подчеркну адекватную станцию. Где меня не доили. не пугали ТНВД а просто и доступно все обьясняли и разжовывали на пальцах. Парни нашли пару разрывов в косе. И неправильно установлен один из датчиков. Сразу огорчив, что двигатель все равно придется капиталить, может через год, может через час. Так как он плох. и вообще зря купил , надо было сразу старый отремонтировать и не мучатся. Ладно, на самом деле опять же сам принял решение и подкопив чуть чуть денег. отремонтировал и коробку и двигатель, так чтоб раз и забыл об этих бедах. Так и вышло. Да конечно регулярно выходило что то из строя, но машина совершеннолетняя. Была и ходовка заменена, и все навесное, насос погружной, катушка, гранатки. много чего. Но все было не критично, и менялось больше по моей инициативе, так как уже пора. А езжу я много, и мне неохота встать где нить в полях на алтае и греть голову. Вообщем при своевременном уходе, машинка не разу не подвела. Лил только 95 и только на лукойле. Народ- ТНВД бояться не надо. Во первых его можно воткнуть от короны премиум в 30 ом кузове с не большой доработкой. Во вторых заглушив клапан рециркуляции, ты избавляешся от вторяков в системе. и соответветсвенно лишнего нагара. ТНВД - 3000 р. на разборе. Два литра делают свое дело, машина относительно резвая против своих оппонентов. По комфорту - это далеко не короллообразные , калдинообразные сородичи. Пусть даже свежее годом. Если за машинкой ухаживать - она платит тебе добром. Это реально стоящий автомобиль - не имеющий Альтернативу для семьи в этой ценовой политике. Да я много вложил в мотор, но я потом 3 года кружил по Сибири. А он шепчит. С любым мотором можно в лужу сесть , если он отжатый. Я остался доволен машинкой.

D-4 один большой критичный минус!

ардео добрый автомобиль,с движком как повезёт

Есть мотор на них не д-4,очень хороший
Саныч
Казань
Хороший автомобиль)). Шутка конечно.
Отзыв на - 2, его просто нет.

борзя
корона премиум в 30 ом кузове,что за секретная разработка не слышал,может 210 кузов?

В С П:
это автомобиль не имеющий альтернативу для семьи в этой ценовой политике.
Не согласен!)))))))))) Был такой, только рестайл 2000 года. Супер. Но есть и получше авто за эти деньги... ;-)
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

на ардео ставили не только 3s-fse (D-4). ( это так, к слову). отзыв как-то слабоват на самом деле. 5 жамкнул. С ПРАЗДНИКОМ, МУЖИКИ!

Барнаул/Горно-Алта
Столько мутызгаться чтоб потом аж 3 года поездить. Да уж хлам ломучий лохматого императора
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
challenger
моя первая машина, обожал её, но продал через пол года: нужен был внедорожник, движка была у меня 1zz жрала масло, а так как всё-равно собирался менять на жип капиталить не стал. но как она ехала, сколько в ней места было, ровный пол спереди, электронный спидометр - только самые тёплые воспоминания!

Сибирь
Единственное отличие D4 от остальных двигунок, так то что он не любит наплевательского отношения. А у нас же много кто так живет, масло пофиг какое, главное подешевле, бензин тоже без разницы какой и где, и вот потом мучают ее так на протяжении 10+ лет, и кто то потом это покупает, и откровенное ноет, что все плохое и разваливается. А много людей кто просто купил не ушат, и в последствии нормально к нему относятся. И все путем у них.
А по факту: автор купил ушатанный двиг, потом его нае**ли и продали тоже хлам, и в итоге опять все D4 плохие и ужасные

Алтайский край
Хороший универсал
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

отличная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Хороший авто.
тачка агонь

виктор
Усть-Кут
красавчик респект за отзыв собираюсь брать вистаря

Зея
Привет всем! Сам езжу на ардэо уже год с движком 3s fse езжу по работе много наездил 40т км за этот год и никаких проблем, расход радует , ходовые качества тоже, салон супер, машинка заметная на дороге хоть и годики у них. А чтоб кпйфово ездить ребята надо под капот иногда заглядывать.... Если руки из ***ы и голова от тудаже лучше тогда на такси ездить. Не бывает плохих двигателей бывают хреновые НАЕЗДНИКИ!

Ромны
У меня ардэо с 3 s fse пятый год действительно у кого руки из одного места то и машина будет такая же езжу и все ок выбил два католизатора и ракета.

Владимир
наткнулся на свой отзыв, хочу добавить ребят, после этой машинки, пол года проездил на фокусе (2007 года комплектации чиа) , Не мой автомобиль. Маленький он после универсала! очень маленький! Продал его и вернулся к старому -)))) купил другое ардео 2000 г. - только полноприводное, и с простым 3с совским двиглом!!!! Езжу - радуюсь! Огонь машинка - тоже конечно есть свои минусы ( но это больше возраст) !!!! А старая ардешка - та про которую тут писал - тоже на глазах. Товарищ мой ее себе забрал. Так с двигателем до сих пор проблем никаких, заводиться она у него с пол пинка, на прогрев не ставит, ( у него гараж металлический), За год он гранатки поменял, да еще так по мелочи - тоже больше возрастное! Ездит и радуется!!! не дымит, масло не ест, не дизелит ( если так можно про нее сказать ). Вообщем на самом деле хорошая маффынка, и мотор не самый плохой, если его любить!!!!! Единственное , что могу сказать - сейчас бы легко купил такую - же, если б нашел в том состоянии до которого я свою довел, Ну либо по адекватному ценнику, смотрю за них просят 250 - 300 т.р. некоторые деятели, это рынок - согласен!!!! Но красная цена 250 это на идеале, а так около 200 от !!! Но это всего лишь мое мнение!!!!!
антиперекуп
Владимир
молодец друг! не продавай эту ардео: за эти деньги лучше нет!!! любой леворульный авто этого класса и ниже гораздо хуже по безопасности! у самого гайа была, сменил на ардео. оч нравится! мог и за 600 че-нить взять. но цены невменяемо завышены!!! имхо.

Продажа Toyota Vista Ardeo 1998 в России