Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 2001

Тойота Виста Ардео 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: город 10-11 трасса 7-8 л/100км
Цвет кузова: Бежевый металлик
Цвет салона: Бежевый велюр
Салон: ЭЛ. панель телевизор навигация кондиционер климат контроль CD.
Кузов: Противотуманки метла ветровики ...
Привет господа вистоводы!!!
Перед тем как купить свою Ардеушку, долго мучплся в выборе между Ниссан Эрнесса и Ниссан Тино. Так как до этого я ездил на Ниссане Санни, то другие марки не рассматривал, машинка была простенькой комплектации, но довольно выдержанная и больших растрат мне не приносила кроме замены расходников и бензина. Но захотелось чего то покомфортнее и объемнее. Вот и ездили по московским рынкам и стоянкам правильных машин, присматривали что нибудь поинтереснее из Ниссанов. В один прекрасный день увидели Эрнеску: на вид, как джип, места много с отличной комплектацией, TV, NAVI, сзади столик. Всё понравилось, приехали домой, открыли инет, прочитали отзывы, опросы и выясняется, что с двигателем 2.0 машинка слабовата, а с двигателем 2.5 жрет бензин от 17 до 20 литров. Вариант с Эрнеской отпал,стали рассматривать Тино. На вид не большая, двигатель 2.0, то что надо, в салоне места достаточно и отзывы положительные, подумали и практически поехали покупать. Но в соседнем ряду машин мы увидели ВИСТУ АРДЕО, она смотрела на нас своими раскосыми глазками и как бы говорила: Вы что ребята! Вот же я, та которую вы ищете уже 6 месяцев. Берите меня и не пожалеете.Подошли поближе, посмотрели: внешне красатуля, сердце-разорвись, салон велюр, на литье, TV, NАVI,CD и пробег всего 54тысячи. Хотя про двигатель D4 отзывы были не очень хорошие, но не смотря на всё мы её всё таки взяли, да и продавец у которого брали, сказалал, что мы не пожалеем, а с ним за пол года поисков мы познакомились очень хорошо, да и сейчас поддерживаем связь. В данный момент машинкой довольна вся моя семья: я с женой и двое наших детей пищат от удовольствия, дети рады, что есть телек, на адаптацию которого было потрачено 200$, но дело стоит того. Друзья и знакомые открывают рты при видя её, у друга Королла новая, так он садиться в нашу Висточку с белой завистью и словами "Вот это да!!!". Я его уговариваю, купить такую же, но его пугает правый руль,  хотя 4-ро моих друзей глядя на меня пересели на правильные машины.
Ну, а теперь немного сравнения. Когда сел впервые за руль Ардеушки, просто обалдел, мой "небольшой" пивной животик даже не касался руля, всё располагало к размеренной и вальяжной езде. На ходу мягкая, все ямки проглатывает, даже когда переезжаешь через ж/д переезд, то кажется, что через рельсы она переплывает, в обшем комфорт и удобства, порадовал размер салона и багажника в котором можно возить слона. Понравился компьютер который ни как не хочет говорить по русски, а всё пытается обложить по японски, но потихоньку находим общий язык на японой маме. После покупки сразу поменял ТНВД, хотя он был хорошим, прочистил коллектора, заменил ремни, масло в двигателе и в АКПП. Объяснб зачем всё это делалось: машинку взяли в марте, а в конце июня собрались ехать в отпуск на юг в Сочи, а это без малого 1700км в один конец. Так вот почитав отзывы и рекомендации виставодов, решил не испытовать судьбу с ТНВД, а заодно поменял и всё остальное. ТНВД поменял сам, всё остальное делали специалисты. Мастер, который всё это делал сказал, что машинка свежая и прошла она не много, т.к грязи в ней почти небыло, а пробег если и скрутили, то немного. Дорогу на юг, моя ласточка перенесла замечательно, да и там ей отдыхать не пришлось, постоянно была на ходу. От Джубги до Адлера, всё проехала, а кто там был знает какая это "прелесть"- серпантин.На трассе, при скорости 120, бензин практически нюхала, расход около 6.5. В общем за 12 дней, пока вернулись в Москву, пробежала 7 тысяч. Кстати всю дорогу от Москвы до Сочи проехал без отдыха, останавливались только по нужде. Прибыв на место усталости не чувствовал. Ну вот наверное и всё, прошло уже 10 месяцев, как наша Ардеушка служит нам верой и правдой, набегала уже 25 тысяч и пока кроме бензина и замены масла ничего не требует. Все довольны.
Господа Ниссановоды не обижайтесь если грубо сравнил Ниссан и Тойоту, своим Саньком был доволен, но всё познается в сравнении. До Тойоты у меня было еще 5 машин и наши, и европейцы, но лучшая пока для меня Виста Ардео.

чем хорош - D4 - реально низкий расход топлива ну скажите 2 литра 145 лошадей - 10 литров (это если активно передвигаться и невчем себе не отказывать типа кондера и прогревов зимой) в городе да и резмеры машинки не маленькие.
Главное заправляйся нормальным бензом и все будет ок.
а так действительно виста-ардео очень достойный авто.
Поздравляю, за отзыф - 4, нужно подкреплять фотками, а то как-то незаконченно.

Николай Новосибирск
Тоже вот через месяц поеду во владик за ардэо года так 2001-2002. Хочу 4WD но они сплошь уже идут со следующим поколением движка D4 - 1AZ-FSE ю Как говорится и хочется и колется

Как владелец Ардео, за правильный выбор авто 5. Но за отсутствие фоток балл снимаю. Итого 4.

Александр, у меня к Вам 2 вопроса:
1) как вела себя машина на серпантине от Джубги до Адлера? Особенно интересует прохождение затяжных подъемов и обгон.
2) какой бензин заливаете и где?

ss20
Нет фоток - низачОт

АЛЕКСАНДР
Silent.
1. На серпантине машина вела себя очень даже хорошо, устойчиво.
Из-за серпантина обгон был довольно таки лёгким, потому что впереди всё видно, если не слева, то видно справа.
2. Сейчас заливаю АИ 95, на лукойле, бензин называется ЭКТО. Машина на этом бензине просто летит.
А про затяжные подъемы, зхаходил легко на D.
И по поводу фоток, они будут, просто в Москве сейчас грязная погода, идут дожди и машина соответственно тоже грязная

doob
И активное передвижение, и прогрев, всё задействовано. Город-10л.
Трасса-7-8л. А если передвигаться от 130 до 180 9л по трассе.

Купил Ардео выпуска 2000 года в январе 2007 года. Машина прекрасна! Подскажите ка настроить часы. Кнопок для настройки я не обнаружил - нет их.
С нетерпением жду ответаю

Алекс 60 12.01.2007 16.50 г.Новосибирск

bom_i Твоя подсказка по настройке часов помогла. Благодарю!

Алекс 60.

купил машину в ноябре , хорошая во всех отношениях (салон ,экономичность ,динамика )но чтобы завестись на холодную даже при 0 ну не хочет и всё

хороший отзыв.
как у вас с утренним пуском сейчас зимой? вы где стоите в теплом боксе или на улице?

МАШИНУ ставлю на открытой стоянке от 3 до -5 заводится с фырканьем но с первого раза.
У МЕНЯ К ВАМ вапрос кто знает написал отзыв но без фоток сейчас хочю добавить отзыв с фотками но не получяется не перекидовает в отзывы.

KID14
у меня при температуре ниже -7 заводится с 10-12 раза. сейчас стою в теплом боксе, утром термометр показывает -3, заводится с 3-4 раза. пользуюсь с ноября, как пришла из японии ничего с впускной системой не делал.
что вы делали с машиной при покупке? как улучшить пуск на холодную?

желательно почистить впускные коллектора и форсунку холодного пуска.
ну если всё это делать тогда заодно меняй ремень ГРМ РОЛИКИ НАТЯЖНЫЕ И СВЕЧИ.Я всё это сделал сразу как купил по теплу машина заводилась отлично но как захолодало заводится стала с фырканьем как будто один цылиндр схватовывает но заводилась с первого раза.
почистил фарсунку холодного пуска и как к бабушки сходил заводится за 3 секунды.если ты живёш и москве или рядом могу дать телефон мастера.ну вот и всё удачи тибе.

спасибо за совет. придется заморочиться.
с удовольствием бы поехал к проверенному тобой мастеру, но к сожаленью вряд ли получится - далековато, я на сахалине живу... :)

У МЕНЯ ДВИГАТЕЛЬ 1AZ,ЛЬЮ 92ОЙ,ЗА ТНВД СТРАШНО.ДОБАВЛЯЮ ПРИСАДКУ КАСТРОЛ.ПОКА ВРОДЕ В ПОРЯДЕ ВСЕ.ЖИВУ В МОСКВЕ,ТАК ЧТО ОТ ТЕЛЕФОНА НЕ ОТКАЖУСЬ

димон
что такое МАF, и что означае D4

vistavod
Поздравляю)
А про 6.5 л на трассе БАЯН)))
Минимум 7,5 )))

ЭТО У ТЕБЯ БАЯН!А У МЕНЯ КАК ЕСТ ТАК ИПИШУ.НЕ ВЕРИШ ПРИЕЗЖАЙ ПОСМОТРИШ НА ЯВУ. 95 БЕНЗИН

key08
Минимум что я добивался (но у меня 1ZZ) на своей "дусе" - 5,4 причем это документально подтверждено чеками с разных заправок России и не только. Такой расход на трассе - при скорости около 105-110 км/ч и обгонах без кикдауна. А вот при скорости 170-180 жрет уже не по детски - около 20 л/100км. Средний расход на трассе при исправном двигателе и хорошем бензине около 7л/100км, это при езде с комфортной скоростью, с обгонами но без экстремизма :)

KID14 свечи платиновые поставь и бензин нормальный лей и всё будет нормально

key08 вот это более точный расход у меня тоже Вистарь Ардео город 10-12л кушает трасса 8-10 до 120 в режиме эконом. при 160-199 у меня без огранечителя толлько до 199 цифпы есть 16-25л замер делали радаром 232км.ч. правда есть изменения и в двигателе. заводиться в мороз до - 15раза с третьего, -23 раз 7 пытался с 8 завёл с пульта , кстати это вариант у кого не заводится с 1 или 2 раза в -1 или -7 ставьте сигналку с пуском. как я понял сигналка умнее и сама распределяет моменты когда надо надавить на педальку газа

А МОЯ"Висточка" при токойже скоросте 100 110 выдовала 4,7
у меня (3S FSE D4)А до 120 6,5 кушает в режиме эканом, при 170-180кушает 9 л.на 100.указатель эконом гарит до 122км. сейчас в Москве морозы -13-15 заводится за 4секунды езжу на работу водну сторону 28км.время движения 30-35 минут но из за пробок доехжаю за 1час30бывает и за 2часа расход 10л.

с утренним пуском более менее понятно.
разъясните за расход топлива. у меня сейчас, по зиме, расход примерно 15-16 литров на сотню (городской режим, машину практически не глушу), охрененный расход для экономичного Д-4 не правда ли?
еще у меня на приборной доске ни разу не загорелась лампа ЭКОНОМ, хотя она там есть - видно.
может быть такое что танака в японии ее отключил? или в чем причина? и почему у меня такой охрененнный расход? специально пересел с марка на ардео чтобы заливать реже...

Проверь работает у тебя лямбзонд затем надо проверить работу
ФХП.прекрывается она после запуска движка вся эта работа много время не отнимет, на счёт лампочке чтобы ёё отключил ТОНАКА я не уверен такое может быть только в РОССИИ,посмотри
может просто перегарела лампочка.
как всё это провериш напиши о сдвигах:

6,5 на трассе - реально. На прямой и без горок и обгонов и того меньше будет. У меня выходит от 6,5 до 8 (по настроению). Средний расход за 7 месяцев, в основном по городу - 10,5 л/100. Летом город - 8-10, зимой - 10-13 (и больше). Считая расход, учитываю прогревы. Зима у нас до -30 мороза, в основном -20-25. Коллектор чистил сам, сразу как купил. Уже пора снова чистить. Пара вечеров - разобрать и вечер - собрать. Если время есть - можно и за день успеть, особенно по накатанной. До форсунок не добрался - далеко. Только холодного пуска замачивал, не знаю, дало что-нибудь или нет. ТНВД сменил сразу (пробег большой). Теперь про холодный пуск. Плюсовая температура - сразу заводится. От 2 до - 7 - с трудом, поначалу даже с третьего раза. Потом привыкла, стала заводиться максимум со второго. От -8 до -25 - снова с первого раза. Заводил при -27 - со второго. Такая вот японская логика.

по прямой и без огонов пробывал расход 4л.на 100км без, занижения НЕТ СМЫСЛА.
про запуск от 5 до-27 заводится с первого раза.
Расход летом город в оснавном если без пробок выше 8л.
Не поднимается, зима 11л.И то если пргреваю по пол часа.
Станислав замочка фарсунки не поможет надо её хорошо почистить.У Меня тоже были заморочки пока не прочистил фхп.
А про расход сам удевляюс что с ней япономать сотворил.
Мне уже надоело переубеждать что не жрёт она так как пишут.
8 марта моей Вистюлички годик продежала она 32т,км.с копейками.

Подскажите в каком месте находится номер двигателя 1ZZ

Продажа Toyota Vista Ardeo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста Ардео.
Посмотреть всё о Тойота Виста Ардео
Запчасти на двигатель 3SFSE в Москве