Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 2001

Тойота Виста Ардео 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: ГОРОД 8-10 ТРАСС 6,5-7 л/100км
Цвет кузова: бежевый металлик
Цвет салона: бежевый велюр
Салон: эл. панель, TV,NAVI,CD , магнитола, 2 подушки безопасности,режим PWR и SNOW, эл. привод вод. сидения.
Кузов: противотуманки, метла, ветровики, литьё.
Ходовая часть: ABS, антипробуксовочная система, противозаносная система.
Двигатель: 145 л.с 4 цилиндра, 2 вала , 16 клапанов.
Вот уже год как мы неразлучны с моей ардеушкой.Накатали мы уже 32000км. пока нигде не подвела, прошла зима и морозы вместе с ней, до -27 заводилась с первого раза, правда заменил лямбдзонд, немного снизился расход топлива.Все впечатления высказаны в предыдущем отзыве, а сейчас, учитывая замечания и снижения оценки за отсутствие фотографий, чочу их их добавить.

А кто в телевизоре его напугал);))))

Откуда я знаю,может быть ты?

помойму первое фото в котором номера тряпочкой закрыты,нимагу

АЛЕКСАНДР177
Господа однополчане прежде чем выносить приговор,
пишите свои коментариию. за что двойки? свой отзыв я уже написал читайте под именем Александр.

LorD74 А помойму там не тряпка а салфетка, и от этого
машина хуже не стала.

АЛЕКСАНДР100
Откуда я знаю,может быть ты?

Панель приборов в этом авто - одна из самых красивых.
SUBARU Forester XT, 4AT, 2002г - личный,
RENAULT Simbol, 1.4, 5MT, 2006г - служебный.

РеМарк
Афтар! Проблем с D4 не было? Я пока в сервисе стоял (СПб), рядом мастер на таких матерях таскал ардэшку с Д4, что у меня уши заворачивались. Сказал он мне между матами, что эту машину уже месяца три к нему возят, чо то там постоянно сбивается...

А так машина в своем классе ИМХО без конкурентов по вместимости/экономичности/удоб ству. Только морда блин.....не очень мне нравится...своим коротким капотом

АнтонМ
Про три иконы понять не могу: одна - вместо тормозов, вторая - вместо ремней безопасности. А третья зачем?
:D

АЛЕКСАНДР177
Плохому танцору всегда яйца мешают.
Может и мастеру чтото мешает.

АЛЕКСАНДР177
А про три иконы чем они помешали по моему иконы в каждой машине есть.

Народ, чего прикалываетесь? Человек купил достойную машину. Человек выложил нормальные информативные и полезные фотографии. Не вижу повода для приколов.
Мой отзыв: Honda Avancier 2002

А третья - вместо айрбэга, если что... ;-)
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2000

А машинка - действительно супер, переплюнула Калдину по всем показателям, скоро их в России будет больше, чем Калдин когда-то... Если б не хватало на моего Клюгера - однозначно брал бы только Ардео, альтернативы нет! Она почти по всем показателям равна Клюгеру, за исключением клиренса и чуть-чуть ниже потолок в салоне. И кушает меньше существенно!
KLUGER-R-R !!!

Кстати, многие как раз с Калдины пересаживаются именно в Ардео!
KLUGER-R-R !!!

Автор откусываться и хамить не надо.А тв ваше настраивайть надо,всего навсего. А машина эмоций не вызывает.

bosoy_
Pan Kibis, не оскорбляйте клюгероводов :) Между ардэо и клюгером пропасть! Поверьте на слово - имею право это заявлять!

Ничего себе сравнение. По меркам росавтопрома это все равно,что Ока и Нива.

Виста машина что надо лучше нет

Rooom42. да я и не откусываюс и не хамлю просто какие
вопросы такие и ответы.
А по поводу тв просто машина стояла в плохом месте соответственно такое и изоброжение.
А если вы про яйца! то у меня три мастера,и все они
в разных местах работают не зная бруг бруга.
и ни один не отозвался про D4 плохо.Да и сам я накатал
32000т.км.и ничего на ней не сбивалось, и проблем я с ней не видели скажу больше я доволен.

Н.Новгород
Да ладно, пепелац зачётный. Сам такую хочу купить. Но то цены конские, то заезженная, то Д4.
За фоты пять.
Corolla SE Limited AE100 5A-FE 1992
IST SL Edition NCP61 1NZ-FE 2002
Auris NRE150 1ZR-FE 2008

нн
А вот теперь 5 баллов.

вобщем мой батя уже 1.5 года на ардео с D-4 отьездил и не одной поломочки ,там ему тоже такие вот ребята понарасказывали про Д-4 а сами и неездили на них никогда ,для справки там может быть только одна проблема с ТНВД (насос) да и то только раз на 100 000 км и не у всех у отца пробег 136 000 км, да и цена вопроса 10 000 руб а потом еще 100 000 км с самым современным епонским двигателем
епона мама забыл у моего друга тоже япошка с Д-4 (премио) так тот на ней 2а года без проблем а ща взял камри и с коробкой мучеется и премию вспоминает
да и умникам которые про русские иконы в машинах пишут с ухмылками хочу сказать Вы поменьше пивко по падьездам пейте да стремайте друг друга челове действительно верит, а в вообще во что-нибудь верете давно вас батя ремнем драл?

да и умникам которые про русские иконы в машинах пишут с ухмылками хочу сказать Вы поменьше пивко по падьездам пейте да стремайте друг друга человек действительно верит, а вы вообще во что-нибудь верете давно вас батя ремнем драл?

АнтонМ
Cgtv, это мне два поста было! От избытка чувств? Знал бы ты меня, человек, набравший ник, просто бездумно тыкая клавиатуру, сильно удивился бы... А вообще, русский язык изучай, а то тебя батя давно не драл, похоже!

иди ты
Автор нервный тип, че так реагируешь на все?
Не нервничай все обойдется...Машина не очень ну что поделаешь...

иди ты
То cgtw:
ты че нам свои религиозные байки суешь?
Тебя видать батя отодрал, физрук в школе отодрал, все пацаны во дворе отодрали и теперь довольный ходишь другим рекомендуешь!

пошол ты
Ты про нам не надо! Мы Николай второй?

иди сам
Да gwerty, вы Николай второй.

Хорошая машина есть с чем сравнивать . Единственное заводится в мороз чуть хуже чем простые дв-ля но со второго раза всегда . А по салону просто отлично . У меня в таком же кузове только впереди диван и нету навигации
запчасти FORD MAZDA 281-65-00

АЛЕКСАНДР 177
НОРМАЛЬНО ЗАВОДИЛАСЬ С ПЕРВОГО РАЗА ДО -27 БОЛЬШЕ У НАС НЕ БЫЛО.

е
Уссурийск
Александр,дай знать неопытному автомобилисту,что такое лямбдазонд.у меня НОАХ 2000г тоже пополз расход,если можно подробно

АЛЕКСАНДР177
Лямбзонд это кислородный датчик находится он на коллекторе, похожий на свечку зажигания с проводочками.
Выверни его цвет должен быть светло серый,и когда трясёш его то в нутри у него не должно болтатся.Если болтается и цвет тёмный значет он не работает.

Всем привет.Много всего просчитал об Д4,но позвольте и мне высказаться.Про то что заводится плохо.В Кировском р-не (Новосиб) есть СТО,приехал туда,попросил почистить коллектора,и верхний и нижний.Парни посмотрели,назвали цену(ну раза в 2 меньше чем в "автоцентре д4),поменяли свечи(для профилактики сам купил),промыли верхний,промыли нижний(кстати все СНИМАЛИ!!),помыли со-снятием форсунки,а т.к. она у меня тарахтела как дизель натянули пружину на распреде (кстати не помогло,но читал много советов что стук именно из-за этого) и за все это с меня взяли всего 3500руб.Но и работали на совесть,сам контролировал,почти 2 дня.Но ведь оно этого стоило!!!Машинка и заводится с первого раза,и тянет отлично,да и меньше поджирать стала.Как они сказали у них у одного из учредителей такая же,он ее только здесь и делает,а тоже по "сервисам" крутым раньше с ней ездил до этого.
Так что не все "крутые сервисы" способны (или просто боятся) сделать то ,что делают на простом СТО.
Если кому понадобится-дам телефончик.Всем Ардеистам-только отличной езды и не слушайте других,а то оди слышал,второму сказал,этот пересказал,прибавил своего и т.д.
Ардео-СУПЕР!!!

Взял Авенсис 2003 1az-fse как-то стрекочет странно лил 98 попробывал 92 вроде тише да и стартером долго кручу сек 3 на марке раньше вообше не ждал только чуть крутну она уже робит и тише намного незнаю наверно так надо поделитесь порни советом

автор, какое масло льете? синтетику, полусинтетику или минеральное?

Масло лью Тoyota 5-30.

машина ништяк

парень с Новосиба, подскажи какое СТО в Кировке?!!!
хочу купить Ардео, боюсь нарваться по ремонту...

Раньше обслуживал свою Камри на Элсибе, не оно?

Bob12345
А я вообще терпеть не могу машины у которых приборная панель посередине находится. Для кого ее туда поставили - для пассажиров? Ощущение что едешь в такси.

за фотки твердую пятерку. нахожусь на стадии покупки ардео (уже заказал), 2002 год т.к. без D4, а если брать 2003 - то только с ним. покупая машину с аукциона, есть ли смысл "жертвовать" годом из-за этого двигателя? эксплуатироваться будет в первопрестольной. заранее благодарен за помощь
Мой отзыв: Nissan Liberty 2002

42питер
Машинка супер,д-4 бояться не надо если вовремя чистить коллектора впускные+замена свечей(раз в 30тыс)все будет окей.Ну и ТНВД не прозевать.Автору 5.

Дерзкий
Всем привет у кого Ардео.
Купил машину 6 месяцев(D-4) 2001г назад очень доволен только одно но расход топлива 14-16литров,помогите советом в чем проблема

Дерзкий
Всем привет Ардеоводы.
купил D-4 2001г 6 месяцев назад доволен но только одно но, расход 14-15 литров что город хоть трасса.
Подскажите что делать, что бы уменьшить расход.

Скажите! Был у кого нибудь опыт установки газового оборудования Lovato на Ardeo с двигателем 3S-FE.Как ведет себя авто? Отражается это как нибудь на работе компьютера? Сам езжу на Королле с газом,хочу взять Ardeo и установить газ.

смени оплётку на руле не вяжется к общему интерьеру

Продажа Toyota Vista Ardeo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста Ардео.
Посмотреть всё о Тойота Виста Ардео
Запчасти на двигатель 3S в Москве