Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 1999

, Омск
2.6
5 — 1 пятёрка!
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Название: 4WD
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Салон: Электронная панель с телеком (телек не работает - звук есть, изображения нет), навигация, переднее сидение с эл.приводом, 2 подушки, АБС, салон -транформер
Кузов: Метла, ветровики, без противотуманок, автосвет
Двигатель: 140 лошадок
Привет всем. Недавно приобрел Висту-Ардео. Досталась она мне за 230 рублей. Пересел на Ардео с Висты в 41 кузове. Разные машины. До этого был еще Цивик. Чесно говоря, если бы не цена, я бы еще года два  катался на моей старой(96г.в.) Висточке. Продавать жалко. Можно сказать, что я любитель активной быстрой езды, а 41-я Виста очень темпераментная и динамичная машинка. От Ардео ожидал того же, но... это как говорится другая история, несмотря на тот же двигатель 3S и объем 2 литра (разница в массе 140кг). В целом машина хорошая, подвеска непробиваемая. На ходу машина больше похожа на крейсер или поезд. По рельсам переваливается в раскачку. Стойки средней жесткости. Когда купил пробег был 292 000. Состояние кузова хорошее. Сервисмены сказали - впереди небитая, только сзади был ударчик. В итоге задний бампер не встал полностью в полозья. Все это выясняется сейчас, а тогда, когда покупал был в эйфории, что ничего не замечал, особенно понравился салон. Из хорошего хочу отметить приборную панель, хорошую печку с быстрым нагревом, ходовые качества. Не понравилось то ,что трудно залезать  и вылазить из руля. Маленький люфт регулировки, но когда садишься чувствуешь себя комфортно. В последнее время хотелось машину скажем так "последнего поколения" вот и получил. получил как оказывается не самый лучший вариант и судя по всему на ней хорошо поездили. Сейчас занимаюсь ТО поменял свечи, ремня, колодки, все фильтры масло лью Мобил 5-40. Есть ряд вопросов для бывалых, если есть опыт помогите. Есть рокот в салоне. Что это-ступица? Какой вариант все-таки предпочтительнее для телевизора - поставить хороший тюнер или ДВД? Расход А-92-14 литров - это много. Тут многие пишут про 8,5-10 и я хочу так же. В чем может быть скорее всего причина? и последнее - не с того ни с сего включаются дворники и никак не могу выключить. Работают по 30-60 минут. Может датчик дождя, если он вообще есть? В общем машина сейчас в тестовом режиме - появится что-нибудь интересное-обязательно напишу...

g roman
4вд - поэтому и 14литров. Как заменишь все расходники и жижу, отпишись, возможно уменьшится рсход.
Про рокот в салоне не понял.
Лучше двд поставить, заодно и мп3 будешь слушать.
Дворники? по 30-60 минут?! скорее всего в проводке дело.
И это, как так трудно забираться и вылазить из-за руля? Ладно там, спортивное купе или на камаз залазить, а тут-то в чем сложность? Может сиденье настроить?

я понял из дефектов-конструктор взял?

Питер ФМ
2Stas
Чтобы расход топлива был поменьше тебе надо одну букву в название двигателя добавить и кардан отцепить :-)

Ser krsk
у меня самого такая 99 года и 4вд, ест 10-12 литров, пробег сейчас 143 тыс. км. Видимо тебе движок почистить надо (форсунки, вп.коллектор, кхх и так далее). а чтобы 8.5 ела, эт только по трассе в спокойном режиме, ведь 3s-fe это тебе не 1ZZ-fe с VVTi и не 3s-fse (D4) с ТНВД, а старый добрый надежный аппарат.
На ТВ кстати адаптер поставил, мне полезен так как часто сижу жду в авто, в дальней поездке он вообще баласт, а вот ДВД хорошо.
Про датчик дождя на Ардео первый раз слышу, здесь соглашусь с мнением, что проводка глючит.
Неудобно вылезать из-за руля? ну не знаю...
Про рокот тоже не догнал.

DMX

to Ser ksrk: интересно, по твоему ТНВД есть только на Д4?
to Автор: ну а чего ты хотел от машины с пробегом 300000км? И расход у тебя абсолютно нормальный, сам же сказал что любишь динамичную езду. У меня на 4а-фе иногда тоже до 14 доходит и не парюсь, колеса попробуй подкачай, мне один раз помогло: на 2 литра упал расход :-)

Продажа Toyota Vista Ardeo 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста Ардео.
Посмотреть всё о Тойота Виста Ардео
Запчасти на двигатель 3S-FE в Омске