Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 1999

Тойота Виста Ардео 1999 — отзыв владельца

, Саяногорск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-12 литров л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: светлый
Салон: телевизор, подушки безопасности, 2 люка, сиденье водителя с электроприводом, шторка в багажнике, ченджер на 8 дисков
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Двигатель: 3S-Fe
Доброго времени суток всем владельцам и любителям правильных машин. Вот собрался наконец-то написать отзыв о нашей Висте Ардео. Машину мы с женой приобрели в ноябре 2006 года на авторынке Красноярска. До этого мы ездили 9 лет на Карибе в 95-м кузове. Наездили на нем больше 150000 км. Настало время менять машину. О выборе марки машины вопрос не стоял – только Toyota. Так как мы любим путешествовать то нам нужен был универсал 4WD и немного побольше Кариба. Полазив по Интернету, прочитав кучу отзывов и статей, мы остановили свой выбор на Тойоте Висте Ардео. И вот в одночасье собрав энную сумму рублей мы поехали в Красноярск на Карибе на авторынок. Там благополучно продали своего Карибыча и сразу же взяли Ардейку. Кузов SV55, 1999 год выпуска, 4WD, двигатель 3S-FE, литье, два люка, TV, CD, Navi, сиденье водителя с электроприводом, светлый салон, в багажнике CD ченджер на 8 дисков. Машина очень понравилась. Салон просто огромный. Все сиденья регулируются по наклону спинки и продольно. Органы управления расположены все на своих местах . От мультивижина просто обалдели.
После покупки машины сразу же пришлось покупать аккумулятор Solite 55 А/ч
( продавцы подсунули дохлый). Подошел нормально, только подложил под него видеокассету и заменил верхнюю удерживающую планку на самодельную.
Сразу в Красноярске поменяли резину (стояла летняя ) на зимнюю щипованую Гудиер ультра грипп 500 и взяли масло Castrol GTI Magnatec  5w-40 синтетику и фильтр.
По приезду домой в Абакане на авто рынке купили резиновые коврики и чехлы на сиденья сшитые специально для Висты Ардео за 3500 р.

Спустя месяц поменял тормозные колодки , антифриз, масло с фильтром, поставил сигналку StarLine A9 и пришлось поменять термостат т.к. на родном завернулась уплотняющая клапан резинка и он не перекрывал до конца большой круг охлаждения.
Еще купил книгу по Висте Ардео ( в Интернет магазине Легион Автодата за 560 р) и поставил адаптер на радио.
За 4 месяца наездили на Ардейке 8000 км. и никаких проблем не испытали.
Машиной очень довольны. Жалко их перестали выпускать после 2003 года.
Всем кто выбирает себе машину рекомендую данный аппарат .
Очень много полезной информации по Вистам Ардео можно найти на сайте владельцев http://www.vistaclub.ru
Ну вот пока вроде все. Всем удачи на дорогах.

У меня тоже такой аппаратец, отличное авто, зачет!!!

Питер ФМ
Поздравляю с приобретением. Только по фото можно сказать что тебе больше чехлs понравились, а не машина.
P.S. На первой фотке задний план очень достойный, не разу там не был но очень хочу побывать, полюбоваться!

Нашенский => СПб
Чехлы уматные, себе такие же хочу :)
East or West — home is best...
А по мне так чехлы - отстой! Не салон, а дешевые чебурашки прям....

Чехлы явно не смотрятся, хотя может кому и нравится, машина нормал.

Хабаровск-Оха (Сахалин)
Бррр,ну и чехлы...
Авто симпатичное,во сколько встало?
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП

Ser krsk
у меня тоже такой аппарат и тоже 99 года, только беляш. Да, путешествовать на такой в удовольствие. а чехлы в топку...

Питер ФМ
Правильно, чехлы в топку, а то глаза режут.

Только дай русскому челу хорошую машину....Дизайнеру который подбирал цвет чехлов... впрочем я бы у него спросил,с какого диспансера он сбежал? :(

Раз уж говорить про чехлы то по фото кажется что они великоваты и много складок - или плохо натянул? Цвет конечно никакой (у чехлов). А так машина классная!!!
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59

Нашенский => СПб
Это не его чехлы, он только дал объяву)))))))))))))))))))0
East or West — home is best...

никогда бы не купил такие чехлы . Тем более за 3500.

gjkfgjkh
Испортил такую машину, где же твои глаза были, когда чехлы покупал

DoldoNchEG
у вы даете обсуждаете чехлы а не машину!! Каментам незачед!! А машинке зачеддд!!

DMX

Чехлы это часть машины и не маловажная, так что в тему. А отзыв на троечку, даже не описал какие ощущения после кариба, как ведет себя машина на различных покрытиях тоже к сожалению ничего.

Где заказывали чехлы ? Напишите адрес в Абакане

Андрей У
Спасибо за коментарии. Насчет чехлов. Я их никому не навязываю, какой был цвет такие и купил. Главное светлая обивка сидений не марается. Более подробный отзыв напишу попозже. Для Юрия в абакане чехлы купил на авто рынке в каккомто павильене где продаются всякие аксесуары.

Анат
Сам посматриваю на Ардео, смущает маленький клиренс. Можно ли поднять машину и на сколько?

Леха Магадан
Ребята а привод постоянный??? или подключаеться?

St@son
Машине зачет!
Чехлам впринцыпе тоже, чемто мой старый диван напоминают =)
Да и салон с ними както уютненько смотритса =)

Уссурийск
За 4 месяца 8000 км? Че смеятся-это не пробег, я за месяц больше 10 накатываю, вот тогда и чувствуется вся "прелесть" авто.

че чехлы? как поднять тачку такую ,да повыше надо,штоб с иксами тягаться?И какие катки по максимуму можно поставить,а?кто пробовал?

42piter
Эх и красивые там места.Жил в черемушках с 72 по 76г.Было класно рыбалка хариус таймень,ходили с отцом ма казанке до большого порога (120км)наверно затопило его.А тайга снится,30лет прошло где только не был,а вот скучаю.Люблю Сибирь и люди там настоящие!Жаль мало фоток с видами и поселком.Машина класная у самого такая только с д-4.Аналогов нет все или больше или меньше,а эта в самый раз.Привет землякам.

Вистоводы помогите разобраться с менюшкой эл.табло! Купил всего месяц назад Vistu Ardeo 99г.в 4WD! Миню все по японски! А знакомого японца нет!

с этими чехлами салон на шоховский смахивает.....взял и испортил авто....бррр....
Не всем волчатам стать волками,
Не всякий взмах сулит удар.

Проехал за 2 месяца 13 тыс,км после висты sv-41-2литра,Нихрена не едит. Уже привык. (ардео sv55 3s-fe-4wd)Плавность хода намного лучше чем у 40-й висты.В поворотах маленько колбасит, но терпимо.Зад у машины поднял с помощью усиленных пружин ОВК.Впереди( между чашек и кузовом) жигулевские проставки.Дороги в Иркутске немного лучше чем в Саратове,но днищем не цепляет, даже при полной загруженности!Общее впечатление от машины положительные,хотя по запчастям на порядок дороже ,чем на предыдущие машины(лампа бл. света , не ксенон , стоит 1000 рублей)Советую всем: купите книгу по ремонту и обслуживанию.Там много интересного.

мшаина хорошая, обсуждать, наверное, не стоит, а вот чехлы, @!#$, гавеные :) взял бы что нибудь покрасивее, например под леопардовую шкуру :)))

Блин фоты загрузил только чтобы хехлы заценить, оно того стоило ;-) чуть не стошнило. Автор извини. А машина зачет.
T. corolla tauring 97 г.в. - продана
Honda AIRWAVE 2005 г. - в наличии.

Друг извенини-у меня ардео 3s-fe/4wd?98г2-люка,полка,как у тебя светлый салон,но чехлы не в тему!!!!!!мужики,я свою закатал 5-таком в круг,кроме лба-он-20-но с полоской до центра-ночь,поставил т.в,двд,буфер,машина тема-но расход-16,2 зима-прогрев-занос,лето-12-14- я не жалею,достойный корабль за мои 245денег,конечно хотелось бы 1jz-нояпонцы так не думали!!был марк 2,5-96г и теперь виста--здесь я дома,а марк--тема для съёма!!хотя и в мою висту,,,,,,,,,,в общем---ардео вариант!!!

Купил висту SV55 седан в 2011г. На спидометр 188000 км, сейчас 455000 езжу по работе по Алтаю. Кемеровской обл. Единственная проблема запчасти для WD машин дороже.

Продажа Toyota Vista Ardeo 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста Ардео.
Посмотреть всё о Тойота Виста Ардео
Запчасти на двигатель 3S-FE в Саяногорске