Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 1998

Тойота Виста Ардео 1998 — отзыв владельца

, Хабаровск
19461
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 240-260 км на 20 л л/100км
Двигатель: 140л.с. система впрыска D-4
Привет всем поклонник автомобиля Виста Ардео. Все началось с того

как в июле 2006 решил поменять авто. Продал свою старенбкую Карину

1989 и начал поиск. По авторынку ходил примерно месяц. Сначало даже

не не знал на чем остановить свой взгляд, но в итоге стал

рассматривать 2 варианта: Ниссан Либерти и Тойота Виста Ардео.В

итоге остановился на Висте. Что тут скрывать впечатления от висты

были просто супер, конечно если сравнивать с кариной 89. За рулем

висты как на штурвалом самолета. Стал ходить рассматривать только

их. Короче скоро мне надоело ходить на авторынок и я решил что надо

на чемто останавливаться. И тут я увидел ее. Зеленый металлик, на

не оригинальном литье, спойлер, просто красавица. Решил беру. Так

что уже вечером разъезжал на своей красавице.
    Что самое обидное, узнал я что взял D-4 только на следующий

день, от товарища у которого тоже ардео с D-4. Получил от него

совет лить только 98 бензин и сказал не расстраиваться, машина

хорошая не пожалеешь. Началось повседневное вождение.
    Первым делом я съездил в автосервис "Авто-сити" где поменял

масло, залил Shell Helix 5W-40 и поменял маслянный фильтр + сменил

пыльник пивода.  Автомеханник посмотрел авто и сказал что она в

отличном состоянии, видимо за ней хорошо ухаживали. Это были мои

первые вложения в мою Вистушку.
    Меня в ней все устраивало. Так я беззаботно ездил где-то до

сентября. Где-то в это время машина начало проявлять свое первое

недовольство. Начали прыгать обороты. На холодную ничего не

происходило, но как прогреется все и начиналось. Сначало после

некотого времени скачки оборотов проподали и машинка начинала

бегать как и раньше. Но как то раз поехал я по делам. На носу

середина сентября. Началось все с того, что после прогрева машина

так и не перестала дергаться. Тут я заметил странную вещь: если

машину заглушить и снова завести, чтоб обороты не превышали 1000 то

все хорошо каки рашьше, машина работает четко.  Стоит чуток нажать

на газ обороты забегают за 1000 и начинается эта скачка. По итогу в

тот день я ехал по ул. Большой к Воронежскому шоссе, как заметил

что на скорости примерно 60 км/ч машина просто тупо заглохла. Прямо

на  скорости переключился на нейтралку и попробовал завести машину.

Она то завелась, но через 15 сек снова заглохла и больше не

завелась. Тащу ее на эвакуаторе в автосервис. После осмотра в той

же автомастерской вердикт - вышел из строя ТНВД (D-4) + необходимо

заменить кислородный датчик. Я спрашиваю почему вы такрешили,на что

он открывает крышку, куда заливается масло. Так пахнет бензином

только на заправке. Все мне понятно. Машину не заводить а то двига

заклинит. Вот я и покатался. Если посчитать то за 3 месяца до

поломки я отъездил около 3000 км. Не повезло.
      Ставлю машину на стоянку и начинаю поиск так важных для меня

запчастей. Обзвонив порядка 20 фирм г. Хабаровска, заказал ТНВД

фирменный Тойота из Японии и там же кислородный датчик. И через 10

дней приходит мой заказ.
Мои расходы:
1) ТНВД (D-4) - 18500 рэ. Фирменнй марки тойота. Предлагали еще за

13000 рэ из Саудовской Аравии как сказали по телефону, но я не

рискнул.
2) Кислородный датчик (Тойота) - 4500 рэ.
3) масло Shell Helix 5w-40 = 1200 рэ
4) маслянный фильтр - 200 рэ
5) Новый аккумулятор - 2000 рэ. Так как старый пока я стоял на

дороге с аварийкой сел в хлам. . Тут я столкнулся с небольшой

проблемой. На них установлен маленький 40 Амперный. Чтоб поставить

побольше пришлось снимать подставку под аккуму и удлинять ее.

Теперьу меня стоит побольше 45 Ампер.
6) Замена ТНВД, кислородного датчика, масла и фильтра - около

1500-2000 рэ, извените точно не помню.
Итог: 28400 рэ.
В середине октября я состоялся снова как водитель.
Я много раз читал различный отзывы про то как заводится D-4 в

мороз. И про навеянные слухи что при -5-10С машину можно смело

консервировать до весны или придется прогревать чтоб завести

БРЕХНЯ. У меня машина всю зиму стояла на автостоянке на улице, не в

боксе. Иногда когда приходил за ней после снегопада ее вообще не

было видно. И морозы бывали до -35. Заводилась моя Вистушка просто

великолепно. Можно сказать с первого раза. Так что проблем с зимним

заводом ее я не испытал. И это чистая правда. Это при том что

заливаю я только АИ-98. Потому что ходили слухи что если хочешь

завести машину зимой надо лить только 92 на крайняк 95. Думайте

сами.
После зимы заметил что начало подкапывать масло. Еду в автосервис.

Вердикт - лопнула прокладка маслянного насоса.
Расходы:
1) Комплект прокладка и 2 сальника (тойота) - 1000 рэ
2) Ремонт а автосервисе - 2000 рэ.

И опять начал ездить как и ранише. Со следующей получки пришел к

выводу что надо поменять жидкость в автомате. Объем бака около 8 л

+ надо еще промыть. Покупаю 3 банки по 4 л дикстрона Type T ATF 4

по 1100 рэ за банку. 500 рэ за смену. И так сказать опять в бой.

Кто-то может подумать что машина это бездонный мешок, но я так не

считаю. Хочешь кататься - плати.
ТАк что всем советую. Ардео это то что необходимо всем, кто ищет

комфортную езду. Всем пока.

Vovan_1
Вот так вот- Д 4....
Vovan_1
А то, что в G-салон - хоршо!

А что вот так вот?
сколько раз уже говорилось и писалось, что насос надо менять на 80-100тык и все будет хорошо!

Ижевск
Красивая машинка. Люблю универсалы. Д4 правда портит всю картину. Не сам движок хороший просто бензин у нас гуано.
Мой отзыв: Suzuki Ignis 2006

нн
А где оригинальное литье?

так там и написано что НЕ оригинальное литьё. Машинка красивая и удобная внутри, сам к такой присматривался, но во первых смущал Д4, а во вторых, за те же деньги я взял себе другое авто на пару лет постарше, но для моих целей однако полезнее. Универсал, хоть и вэдовый, всё таки легковой автомобиль, как ни крути...

evgf82
Ардео-жесткий аппарат. В салоне просто супер. Вместительность, стиль. Отворачивает от него одно-с производства модель уже снята.

Надо брать либо с движкой 1.8, либо двух литровую но 4вд, на такие D4 не ставят
Толян.72
Отличный авто, у меня у самого Ардео, тоже Д4 мотор, езжу с июня 2006г.
по сей день, ни каких проблем, раз на раз не приходится------

Зачет! Автору респект. Ну и что что д-4 штука баксов за 50 т.км. не разорит! Зато экономия бензина и динамики больше

Syncler1
Подскажите на рулевой колонке есть "tilt" для быстрого подъема руля, как на марках?

Cлезный какой то рассказ у товарища получился,типа машина хороша,но типа денег много на нее уходит,но вроде как за все надо платить.Во первых 3SFSE это 145 кобыл и поэтому машина реально едет по сравнению с обьемом 1,8.Во вторых запчасти с ОАЭ те же самые,что и с Японии,а разница в цене обьясняется разницей ценообразования.В третьих есть смысл поставить проставки под задние стойки,можно будет не боятся садить 3 пассажиров назад и в багажник загрузить.

CAHbl4
Зачем менять ТНВД в сборе, ремкомплект оригинальный стоит 8-11тр, +работы выставят ~1тр. В Красноярске давно уже с этими движками проблем нет по ремонту.

Сержа
Машинка один в один пробег50000 никаких проблем,заодно заглушил трубку рециркуляции отработавших газов чтоб ..АВНО не копилось,обороты стали стабильные и впускник чист

CAHbl4 сейчас новый насос за 12т.р. в Красноярске найти можно зачем ремонтировать старый
запчасти FORD MAZDA 281-65-00

я единственного не пойму, как она смогла на нейтралке завестись? заводится только на парковке.....

ivanov2007
Привет всем , у меня 2000 г.в. (D-4) купил в январе езжу до сих пор проблем нет, ТНВД это обычный расходник,каторый стоит всего 10000 р. и замена 500 р. его хватает на 40-60 тыс.км. это примерно в среднем на 2-3 года езды, очень динамичное авто. Сейчас в японии выпускают все больше и больше авто с ТНВД и никуда от этого не денишься, через некоторое время это будет тоже самое что пометять масло в АКПП. Не бойтесь покупать, неверьте слухам у каждого авто своя судьба и свои недостатки. А про Д-4 в Висте Ардео это просто провакация, А как вам этот расклад! вот в каких машинах стоит ТНВД: и это только фирмы Тойота а у других тоже самое так как япония стремиться к экологии, и чтоли теперь ездить не будем на новых машинах????, приведу пример- Нисан Цефиро, Нисан Цедрик,Toyota Allion 2.0 A20 (12.2001 - 11.2004), Toyota Avensis 2.0 Li (10.2003), Toyota Caldina 2.0 Z (09.2002 - 11.2003), Toyota Corona Premio 2.0 G (12.1997 - 11.2001), Toyota Crown 2.5 Royal extra (12.2003 - 07.2004), Toyota Gaia 2.0 (04.2001 - 07.2002),Toyota Mark II 2.5 Grande (10.2000 - 09.2002), Toyota Nadia 2.0 D-4 (08.1998 - 03.2001), Toyota Nadia 2.0 L (04.2001 - 08.2003), Toyota Opa 2.0 A (05.2000 - 07.2001), Toyota Premio 2.0 G (12.2001 - 11.2004), Toyota RAV4 2.0 J aero Sports (05.2000 - 06.2001)
, Toyota Verossa 2.5 25 (07.2001 - 12.2002), Toyota Vista 2.0 N200 (07.1998 - 03.2000), Toyota Vista Ardeo 2.0 200 (07.1998 - 03.2000), Toyota Vista Ardeo 2.0 200 (08.2001 - 03.2002),

Kastet1978
Отзыв не плохой, единственное что смутило - неужели на Востоке ТНВД так дорого стоит, мне в Новосибирске пообещали с гарантией новый за 200$ + 1500 установка. Сам купил такую же 6.10.07г. Сразу в сервис, что как с ТНВД, ГРМ и прочим прошел диагностику... заменил кислородный датчик (1100р) топливный фильтр в баке (1200) почистили пусковую форсунку, впускной коллектор, дроссельную заслонку, проверили и почистили свечи...за работу (2100) по ребятам сразу видно с Д-4 не впервый раз сталкиваются... После этого машина стала выходить на режим Д-4 (режим обедненной топливной смеси) стала резвее... осталось поменять жижу и аккум... были определенные проблеммы с запуском (запускалась на холодную с 3-4го раза) посмотрим что будет дальше если кто сталкивался подскажите... в чем может быть причина.... После проведения ТО еще не пробовал на холодную запускать...ставил сигнашку...Лью только 92 бенз на проверенных заправках...

2 nickolay21: все прекрасно на нейтралке заводится

а у меня 3S не D-4 4WD TV DVD все супер я доволен

Всем здравствуйте! В октябре 2007 приобрела свежепригнанную Toyota Vista Ardeo 98 г.в. передний привод, 2.0l. Менять практически ничего не пришлось, так, по мелочам. Хотя, и мелочи обошлись недешево! :)) Хочу отметить, что сразу установила сигналку Tomahawk x5 с автозаводом. Вообщем, в ноябре возникли некоторые трудности с заводом. Это в принципе все, что по сей день мучает меня и мою машинку. Вообщем, с сигналки она еще в ноябре стала заводиться раза с 5-6, иногда нервов не хватало, я ее вручную заводила с 1-2 раза. 27 декабря при -20 утром она не завелась, ни так, ни сяк. Аккумулятор новый, свечи тоже. Вообщем, почему не завелась никто так и не знает.. Но я тогда, заводя, газовала, и залила свечи. Вообщем, оттащили машинку на буксире на СТО, где поменяли топливный фильтр (погружной, в баке), промыли и просушили свечи и завелась она. В тот же день я выставила на автозаводе прогрев по заданной t двигателя. Неделю она работала на отлично, а в ночь с 1 на 2 января ночью пыталась в очередной раз завести и не смогла. Проснулась, смотрю сигналка пищит. Так она где-то полчаса пыталась завестись и не вышло. Сиглалку я отключила, а днем часа два ее реанимировали. Аккумулятор хоть и маломощный - 40 ампер, в порядке. Не цепляет вроде стартер, жужжит при заводе, ничуть не дергается даже. Каким-то образом завели ее. Съездила проверить сигналку, все в норме. На комп.диагностике тоже не показало ошибок. Мучась ежеутренне и ежевечерне - заводится не сразу, а минут через 10 минимум. И то каждый раз боюсь, что может и не завестись.. Изнуряет, расстраивает! Не знаю что уже и проверять. А если бы у нас еще холоднее было?!?! Помогите, может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Подскажите в каком направлении двигаться, а то на СТО руками разводят. Кстати, у меня нет тахометра, но все говорят, что обороты плавают.. Жду ответа. Спасибо!

Lenchishka в общем попроси прочистить на СТО впускной коллектор и параллельно если есть возможность купи ТНВД и пусть его заменят сразу же при чистке впускного коллектора так как когда впускной коллектор будут снимать ТНВД сразу проще им будет поменять и все пока, только езжай на такую СТО на которой умеют и раньше занимались чисткой впускных коллекторов на японских авто. Те которые разводят руками значит не разбираются в этом.
Это должно помочь.
У меня toyota caldina 2003 г. двига 1 АZ D-4 - тоже самое как и у тебя ситуация, копия в копию.На следующей неделе будут чистить мне коллектор. И возможно поменяю ТНВД если получится его купить.
Удачи.

Voita
Ardeo самая классная тачка! По осени сам буду брать такую только 2003года , и без D-4. Моя девушка от нее просто балдеет,сидения разложишь места просто вал.

Всем доброго дня!!! Подскажите у кого Виста с D-4. Что то сейчас когда зима и температура упала до -20С начинает на прогреве прыгать обороты. насос это не может быть. у кого какие есть мнения?

объясните D-4 на Toyote это как GDI на Mitsubisi,если да то почему MMC все хают.

Привет всем

Всем Вистоводам и не только привет!!! Подскажите кто знает. Какой лючше бензин лить в мой 3S-D4? Я лью пока только 98, но у знакомых есть тоже D4 и льют в него то 95 а зимой все перешли на 92 типа лучше заводится да и вообще говорят типа 92 лучше. У КОГО КАКОЕ МНЕНИЕ? Никакие присадки не лью.

В последнее время стал замечать и тока зимой когда холодно, что при прогреве машины, когда двига еще не нагрелась начинают прыгать обороты и тока минут 5. Потом все начинает работать как часы? Думаю что это из за скопившегося нагара на коллекторе. В скором времени собираюсь проделать процедуру чистки впускного коллектора и дроссельной заслонки.
У кого была такая ситуация подскажите!!!

А я третий год на Висте,летом кайфую,а чуть минус не заводиться,три аккумулятора поменял...ТНВД поменял,свечи,форсунки,Четыре раза всю топливную чистил.В общем зарядил порядка 60 тыс. и ладно бы помогло....теперь еще и стук в движке появился...Ни одна станция теперь не вызывает никакого доверия.ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ ЧЕГО С НЕЙ!И станции-то серьезные....ЛЮДИ,ПОМОГИТЕ ХОТЬ СОВЕТОМ!ЧЕГО ПОМЕНЯТЬ?КУДА ЗАБРАТЬСЯ?

Цвет отличный!!!
Этот цвет на ардео особенно смотрится!

Продажа Toyota Vista Ardeo 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста Ардео.
Посмотреть всё о Тойота Виста Ардео
Запчасти на двигатель 3S-FSE в Хабаровске