Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 1999

Тойота Виста Ардео 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: чё-то уже надоело каждый раз писать одно и то же =)) л/100км
Доброе вермя суток всем!

Итак, опять же, не отзыв а небольшой отчёт будет.

На данный момент пробег около 196 тыс.км.
Плюсы не буду расписывать -они всё те же... Из того, что сделал- то бишь как бы "минусы".

Почистил печку-радиатор отопления. Всё началось с того, что жена жаловался, мол жарко ногам.. а у меня чуть тёплый дует воздух... в холода контраст был соответственно сильнее. Плюс ко всему- водительская часть стёкол оттаивала гораздо медленее. Ну, почесал репу, и решил чё-то делать. Начитавшись "особо одарённых" в тырнете, кто утверждал, что промывать надо не снимая, и что печка не разборная- готовился к полному головняку.
Однако, оказалось всё просто как морковка. Ессно, СЛИВАЕМ АНТИФРИЗ через кранчик на радиаторе охлаждения...Снимается печка на "ура". Для этого надо снять пластиковую облицовку(ту, что под прикуривателем, на центре торпедо)- это две гаечки открутить на 10. Потом отогнуть обшивку-ковровое(просто чтобы не залить антифризом- из печки всё равно чуть-чуть сольётся). Заглянув под бардачок в сторону печки- видим две трубки идущие к печке. Никаких там гаек, хомутов и прочей лабудени нет- они просто завальцованы а уплотнител- обычные резиновые колечки. Аккуратно(я это делал обычной отвёрткой) отгибаем завальцовку-там в 4-х местах, и отводим трубки в сторону. Если не ошибаюсь, там ещё они чем-то крепились типа скобы, чтоб не болтались- открутил, ессно. Всё. можно вытаскивать печку. Дома её промыл обычной водой и ещё чем-то(непомню).... Тиретом что ли, и потом снова водой. Собрал в обратном порядке так же аккуратно завальцевав.
Абсолютно ничего сложного.
Результат- отличный. Дует равномерно прогретый воздух с обеих сторон. Доволен исключительно.

ДАЛЕЕ.

Подвывания на морозе на определённой скорости(а у меня это было 45-50 и 90 кмч) в итоге вылезли таки в постоянный неприятный звук напоминающий то, когда камушек попадает под защитный фартук в тормозной системе. То есть, типа толи скрежет-шелест... вобщем, неприятно.
Повешав на подъёмник сразу выявил источник- вискомуфта.
Почесав репу пришёл к выводу, что скорее всего подшипник. Вобщем, так оно и оказалось в итоге.
Меняется тоже достаточно просто. Отсоединяем кардан- 4 болта, в том месте где он соединяется с вискомуфтой.Едиснтвенное, может придётся его вращать, для этого надо вывесить одно колёсо поддамкратив машину. Потом откручиваем саму муфту-ещё 4 болта. Снимаем муфту..... Потом аккуратно (я через деревяшку стукал) выбиваем муфту из корпуса. Так же выбил подшипники(там их два  разного диаметра) и потом так же собрал, применив метод постукивания и такой-то матери чуть-чуть... Поставил на место, соединил, кардан на место, завёл, поехал и, вуа-ля!!! звук пропал.
Вместе с тем появилось чуство, что ощущение "как будто за хвот держат" стало появлятся гораздо реже. Видимо муфта стала подключать задний редуктор значительно реже... Если кому-то интересно- в интернете есть описание более подробное.Единственная разница, там дано для электронного подключения, а у нас там никаких проводков вообще нет. То бишь совсем просто...
Короче, доволен собой и машиной снова )))

Ещё вот подызносились резинки(деталь, блин, копеечная а напрягает) стабилизатора поперечной  устойчивости. Надо менять, а то звук неприятный. Скоро буду делать....

Больше вроде ничего пока рассказать.

Всем удачи на дорогах.

нн
Ронэтко - маладца!

Ranetka mojesh skazat ? u menya oboroti igrayut esli na gaz davish 2-3 raza i kogdabolshe 2500 oborotov to ona uje ne perestayot prigat ili kogda na "P" stoit oboroti vihodyat do 1800 oborotov, vodil na diagnostiku no tam promlemu ne pokazivayet
zaraneye spasibo

Ранетка(Нск)
двигатель-то какой?

to ranetka: 3s-fse (D4) 1999 goda vipuska

Ранетка(Нск)
скорее всего надо чистить впуск... EGR забивает его... ну и, ессно, ТНВД, тож может уже "того"...

Ранетка, можешь подсказать??? очень заинтересована в покупке Vista Ardeo, но мучает один вопрос...брать 4 WD, или передний привод тоже пойдет....кто-то говорит, что она тяжелая сильно....кто-то говорит, что зимой ездить не смогу....зараннее спасибо!

У меня такая ж, ВД-овая.По моим наблюдениям,довольно редкая разновидность. Маслице тока подъедает прилично,раскокс сделал,наблюдаю теперь.Как у Ранетки в этом плане?

Бердск
да как..... немного есть жор масла на высоких оборотах. Собираюсь думать на эту тему))))
"незабывайка"- электронные системы автосвета-ДХО для любых авто. Запатентовано.
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 1999

Бердск
а на тему полный привод или передний....мммм.... каждый выбирает то что ему ближе. Я зимой частенько езжу в Горную Шорию.... там бывает дороги заметает очень сильно. Да и вообще привык уже к полному приводу. Мне нравится. Следующую(если буду менять) то скорее всего ведовая будет.
"незабывайка"- электронные системы автосвета-ДХО для любых авто. Запатентовано.

Искандер2002
Почеши репу и подскажи ВАЗ,ГАЗ, как машины надо делать!А то такое ощущение что у них там одни дауны сидят-особенно в дизайнерском отделе....

информативно!!! особенно про печку!!! Спасибо----------5!!!

белгород
Заменил топливный фильтр, стала плохо запускаться, после поворота ключа. запуск через 4 секунды. в чем проблема?

Андрей
Слушайте парни! Вы если сели писать,то пишите все о машине, в том числе и какой расход.Может и надоело писать одно и тоже но нам ,кто ищет и подбирает себе авто. интересно знать побольше. а ваши отзывы как раз то где мы ищем эту информацию.
Спасибо за понимание.

Продажа Toyota Vista Ardeo 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста Ардео.
Посмотреть всё о Тойота Виста Ардео