Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 2000

Тойота Виста Ардео 2000 — отзыв владельца

, Новосибирск
20411
38
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
62
голоса
4.4
5 — 36 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: робот
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: город10-11литр/100км, трасса 6-7литр/100км л/100км
Руль: Правый
Название: vista ardeo 4wd
Цвет кузова: бежевый
Цвет салона: бежевый велюр
Двигатель: 135л.с.
Всем приветы!
Отъездил на ардео один год, машина продана через этот сайт за 1 день, позтому решил сделать свой вклад в развитие этого сайта, написав свой отзыв. Напишу всё как было. До ардео была шестёрочка (ВАЗ 2106). Ардео первая иномарка, поэтому особо сравнивать несчем.
Выбор упал сразу на висту потомучто ну уж очень сильно понравился кузов. Затем начались тонкие ньюансы -  выбор двигателя. Объездив всяких умных и неумных людей выяснилось, что лучше чем ардео с полный приводом машины не найти, потомучто двигатель у нее безпроблемный и неубиваемый, (в отличии от прямого впрыска) Ну так и произошло, а поскольку на нашей новосибирской барахолке других вариантов неоказалось взял именно её, (с полным приводом была всего одна). Насторожило только включение акпп с какимто непонятным толчком.

Радостный после покупки заехал на сто, подключил ее к сканеру и там сказали, что кроме замены всё жижы ничего делать не нужно, всё в идеальном состоянии. Радости не было предела. Покупал под зиму поэтому сразу заменил антифриз, масло в двигателе и в акпп, обошлось антифриз 1500р. + масло 1200руб (shell 5w30), дестрон в акпп 3000р. Всю зиму отъездил на липучке от бриджика, на полном приводе думаю шипы и не нужны, липучки хватило с запасом, голого льда особо зимой както небыло.
Машина работала как часы. По весне поменял ходовку, всё на оригинальное дубли не ставил,  так она продавцом была только отремонтирована. Ходовка (KYB)обошлась в 12000руб (только передок).
  
После пробега 110 000 км на чались проблемы с АКПП. Машина стала на переключении передач сильно дергаться, всё сильней и сильней. при переключении с 1 на 2 скорость машина сильно дергалась, при переключении с 3 на 4 тоже ощущался сильный толчок доходило до торможения.  Что делать? поехал на самую "именитую" в городе станцию по ремонту коробок. Менеждер быстро подсчитал ремонт, который должен обойтись в 40-60 тысяч рублей и  по времени примерно два месяца занять. Поехал на другие станции, подсчитали примерно тоже самое, только сроки сократились до 1 недели. Если вы помните в начале отзыва я написал, что еще до покупки чувствовались толчки при включении скоростей, а сканер на СТО ничего не показал. Так как он это и не сканируется, просто такая электроника ошибок не подает, хотя и неправильно работает. А сканируются просто 4 соленойда, которые прекрано работали.

После таких поездок коробка самопроизвольно отремонтировалась, сажусь после станции а она "стерва" работает как часы. Причем когда едешь на станцию она ведет себя как попало, когда за руль садится мастер она работает нормально, прям мистика какая то. А иногда вообще переключалась очень плавно но только до 3 скорости, а потом как будто ничего нет, скорость 60 а обороты 2600, скорость 90км а обороты 4000, как будто овердрайв включен.
С такой проблемлой проездил примерно больше полугода и решил машину продать. Тем более на станции сказали что коробка сама по себе дорогая и проблемная, кстати такие же ставят на харьки и клюгеры.
Как помните продал с сайта за один день, перед клиентом рассказал всё как есть, ничего не скрывая, это его не смутило, наверное потомучто коробка работала как никогда хорошо.

В заключении всей моей писанины, хочу будующих валадельцев предупредить! Учитесь на моих ошибках, поскольку комплектаций ардео с двигтелем 3s-fe без тип троника нет, поэтому пожалуйста присматривайтесь к толчкам этой коробки сразу до покупки. При включении передней или задней передачи машина дергается и издает глухой стук один раз. У моих друзей есть висты, с такими же проблемами, при включении с 1 на 2 передачи ощущается толчок и далее ничего плохого, оин ездят радостные, ну а мой случай можно рассматривать как последняя стадия этих дерганий.  
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Владивосток
Сообщений: 3607
а мне наоборот, не нравится виста в этом кузове... ардео еще более-менее смотрится, а вот седан - вообще кошмар. ИМХО
прадо 150
7
2
Ответить
Allion024
Насколько я знаю, в коробку на ней надо лить не декстрон, а ATF-T IV, возможно поэтому и проблемы.
2
 
Ответить
В коробку - только АТF-TIV - это и на щупе автомата написано. Я менял - 12 литров ушло без снятия поддона на стенде. Угробили Вы (а может и до Вас - это масло не дешёвое)коробку декстроном - это ведь не ВАЗ-2106. Всё что требует Тойота - это нужные жидкости и в нужное время.
4
 
Ответить
Allion024
А где мой камент?!! Вчера добавлял!!!
 
 
Ответить
Allion024
Блин, фигня какая то! Пока новый не добавил, вчерашний не увидел.
 
 
Ответить
rtr5
Здесь глюк какой то может быть из за кеша, если добавил коммент то что бы увидеть все остальные приходящие от других позже, нужно обновить страницу (ctrl+F5)
не знаю у всех так или нет
короче админы исправьте это
 
 
Ответить
шишкин
автор
Новосибирск
я так думаю везми ее со владика на жесткой сцепке.... и мне закосячили коробку, ведь транспортировать ее так нельзя!
 
1
Ответить
То же версия - вполне возможно. Тогда продавец - законченная сука, знать об этом и впарить человеку убитую коробку. Впрочем ещё старик Маркс говорил что за копейку прибыли они удавятся. Не переживай, езди пока не хрумкнет окончательно, а там определишься - или ремонт или замена на контрактную. На некоторых Хариерах коробка - это вообще почти расходник. Семь бед - один ответ.
 
1
Ответить
Алексей Магадан1
Скажите а привод постоянный или подключаемый?
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 433
Подключаемый, если передние колёса проскальзывают.
1
 
Ответить
Будулай из Абакана
ты меня расстроил.. насчет харьков и клюгеров :(
1
 
Ответить
sergeym_
на харриерах , клюгерах и вистах ставили коробки одной серии U
 
 
Ответить
Подскажите кто-нибудь кто ездил на висте ардео, правда ли что там можно поставить третий ряд сидений. Спасибо.
1
 
Ответить
Шишкин
автор
Новосибирск
третий ряд.. ну наверное реально если переделать пол кузова. У меня сейчас хонда стрим она с 3 рядами сидений, габариты как у ардео. Но у хонды сиденья отодвигаются чтобы люди в 3 ряд могли пробраться, а у ардео нет. Очень проблемно будет ставить 3 ряд. и еще ардео сильно просидает когда груженый багажник начинает цеплять кочки когда даже человека там сидят.... ну а если еще двоих посадить..... оно вам надо?
 
 
Ответить
Уссурийск
Я неделю назад забрал Ардео 3s-fe 4WD с таможни, так на ней пробег 300000 с гаком (больше 299999 одометр не показывает),салон как с конвейера, масла свежие, последняя замена всех расходников в Японии на 280000, ходовка, двигатель работают как часы, заехал на эстакаду япошка все днище заделал антикоррозийкой. Коробка переключается мягко без рывков. Умеют люди машины эксплуатировать. И продали ее скорее всего из-за того, что пробег завис!!!(Я уже скрутил до 80000,завтра на рынок:)
2
6
Ответить
tsin37
Фокино
"...комплектаций ардео с двигателем 3s-fe без тип троника нет..."- бред! У меня 3S-FE и 4WD, а типтроника нет. А так машинка супер.
1
 
Ответить
Да, уж, написал так написал.... Почем же ты ее продал за 1 день, если твой рассказ не смутил покупателя? Надо же додуматься: в движок лить хорошее масло, а в коробку пожалеть АТF-TIV, хотя это и предусмотрено производителем.
2000 г., 3S-FE, SV55, 4WD, пробег за 300000, не зависший))), БЕЗ ТИПТРОНИКА))))
1
 
Ответить
Описался: пробег за 200000, так что еще посмотрим...
 
 
Ответить
шишкин
продал за 300 тыш. рублей. А в коробку лить дексрон убедили на сто. сам в машинах полный 0.
 
 
Ответить
двигатель 3s кто может знать если рвется ремень ГРМ клапана гнутся или нет
1
 
Ответить
миха-67
Москва
клапана у 3s точно не гнет,у меня на ипсуме рвался ремень на ходу
 
 
Ответить
у меня та же комплектация, машина 2000 года, пробег 186000, таких проблем не замечаю
 
 
Ответить
ale G
подскажите как отличить движок 3s от D4
 
 
Ответить
     
Свердловск
Сообщений: 117
>подскажите как отличить движок 3s от D4

3S-FE -это не D4 , остальное всё D-4 ( кроме 1800 куб.)
 
 
Ответить
Шишкин
ale G двигатель 3s-fe у ардео стоит только на полном приводе. И только.
 
 
Ответить
Я хотел бы узнать есть ли для этого автомобиля европейская оптика? Может быть кто-нибудь подскажет как проходить техосмотры? Оптика-то "правая"!
1
 
Ответить
 
Забайкалье
Сообщений: 5737
butuzyata:
Я хотел бы узнать есть ли для этого автомобиля европейская оптика? Может быть кто-нибудь подскажет как проходить техосмотры? Оптика-то "правая"!
Европейской оптики на ардео нет.
ТО купить и не париться.
Подарканама. Приму в дар от 5 до 15 тысяч рублей. В личку.
 
 
Ответить
У меня была подобная проблема с коробкой , в самом продвинутом сервисе г Красноярск PIT STOP предлогали 45=50 т за ремонт, месяц меня лечили , саленоиды проверяли ,разбирали. заплатил за это еще 5000 р ( аванс так сказать) в итоге вынесли вердикт ,что всетаки хана ,нужно ее менять.. . ГОСПОДА ЭТО ВСЕ РАЗВОД НА БАБКИ!!!!!автомат 240f очень надежный ,не даром его ставят на лексус RX300 Хариер ,ведь эти машины тежелей и моторы более мошные соответственно нагрузка на нее более больше. МНЕ РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ ХОРОШИЙ ЭЛЕКТРИК ЗА 1500 руб . Перепрошив блок IFI (Блок управления двигателем) Эксплуатирую машину 1.5 года после этого ,проблем ни каких с коробкой больше не наблюдаю. Как он мне сказал у этой машины стоит высоко технологичный блок управления мотором ,что после примерно 120-170тысяч в нем накапливаются ошибки ,которые нужно стирать, если бы я ездил более полу года то тогда действительно нужно былобы ее менять (она убивается,если долго так ездить). У меня все закончилось хорошо. ГОСПОДА НЕ ПРОДАВАЙТЕ МАШИНА ОЧЕНЬ НАДЕЖНАЯ, информацию я узнал не форумах Лексус RX300 у них такие же проблемы. Поискал и нашел честный сервис в гаражах . Всего всем хорошего!!!
2
 
Ответить
  
Херово-Махерово
Сообщений: 486
В заключении всей моей писанины, хочу будующих валадельцев предупредить! Учитесь на моих ошибках, поскольку комплектаций ардео с двигтелем 3s-fe без тип троника нет
Комплектация Ardeo с мотором 3S-FE без типтроника ЕСТЬ.
в коробку на ней надо лить не декстрон, а ATF-T IV
TOYOTA ATF TYPE-T4 - декстрон для автомата. Найдите оригинальную жестяную банку. Даже на ней написано, что это декстрон.
подскажите как отличить движок 3s от D4
Все, что оканчивается на -FSE (3S-FSE) - это D4.
Европейской оптики на ардео нет.
Есть. Made in China. Есть еще Тайваньская, но не факт, что она светит влево.
после примерно 120-170тысяч в нем накапливаются ошибки
Ошибки на то и ошибки, чтобы "накапливаться" по мере эксплуатации. При отсутствии симптомов на сканер лучше заезжать не реже раза в пол года. В остальных случаях - после излечения. Ну сдохнет, например, лямбда на 80 тысячах - расход повысится. А узнать об этом можно только со сканера. Так и будем до 170 кататься.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 902
неее. фигня машина. продал и счастлив!
Ваз2106
Toyota Ardeo
Honda Stream
Vw Golf plus
VW GOLF 6
Subaru XV
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 902
комфортная, мягкий ход, шумка на высоте.... но надежность где она? нету! крикну а в ответ тишина!
Ваз2106
Toyota Ardeo
Honda Stream
Vw Golf plus
VW GOLF 6
Subaru XV
 
2
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 1
Такая же проблема с АКПП.Буду благодарен если подскажите хорошую СТО.И что лучше отремонтировать или поставить контрактную?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 902
Андрей1959:
Такая же проблема с АКПП.Буду благодарен если подскажите хорошую СТО.И что лучше отремонтировать или поставить контрактную?
не подскажу, продавал с этим косяком. потомучто, надо ждать долго запчасти (недели три), либо растраты около 30 тысяч, но чуть бысстрее (одна две недели) + масло работа..... нафиг ардео....
продал
Ваз2106
Toyota Ardeo
Honda Stream
Vw Golf plus
VW GOLF 6
Subaru XV
1
1
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 32
ANTON KPAS:
У меня была подобная проблема с коробкой , в самом продвинутом сервисе г Красноярск PIT STOP предлогали 45=50 т за ремонт, месяц меня лечили , саленоиды проверяли ,разбирали. заплатил за это еще 5000 р ( аванс так сказать) в итоге вынесли вердикт ,что всетаки хана ,нужно ее менять.. . ГОСПОДА ЭТО ВСЕ РАЗВОД НА БАБКИ!!!!!автомат 240f очень надежный ,не даром его ставят на лексус RX300 Хариер ,ведь эти машины тежелей и моторы более мошные соответственно нагрузка на нее более больше. МНЕ РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ ХОРОШИЙ ЭЛЕКТРИК ЗА 1500 руб . Перепрошив блок IFI (Блок управления двигателем) Эксплуатирую машину 1.5 года после этого ,проблем ни каких с коробкой больше не наблюдаю. Как он мне сказал у этой машины стоит высоко технологичный блок управления мотором ,что после примерно 120-170тысяч в нем накапливаются ошибки ,которые нужно стирать, если бы я ездил более полу года то тогда действительно нужно былобы ее менять (она убивается,если долго так ездить). У меня все закончилось хорошо. ГОСПОДА НЕ ПРОДАВАЙТЕ МАШИНА ОЧЕНЬ НАДЕЖНАЯ, информацию я узнал не форумах Лексус RX300 у них такие же проблемы. Поискал и нашел честный сервис в гаражах . Всего всем хорошего!!!
 
 
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 32
подскажи пожалуйста телефон и адрес электрика?
 
 
Ответить
Сообщений: 1
ДОбрый вечер,подскажите пожалуйста, а вот на Висте 200 года 4wd sv55 может стоять d4 или такие двигатели не ставили на 4wd?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 902
pcheela:
ДОбрый вечер,подскажите пожалуйста, а вот на Висте 200 года 4wd sv55 может стоять d4 или такие двигатели не ставили на 4wd?
полный привод может быть только с 3SFE. Других вариантов не встречал
Ваз2106
Toyota Ardeo
Honda Stream
Vw Golf plus
VW GOLF 6
Subaru XV
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 902
Арч555:
кстати, не первый раз такое слышу. мож и на самом деле правда.....
Ваз2106
Toyota Ardeo
Honda Stream
Vw Golf plus
VW GOLF 6
Subaru XV
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Vista Ardeo 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста Ардео.
Посмотреть всё о Тойота Виста Ардео
Запчасти на двигатель 3S-FE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Виста Ардео с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром