Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 2000

Тойота Виста Ардео 2000 — отзыв владельца

20411
Год выпуска: 2000
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: город10-11литр/100км, трасса 6-7литр/100км л/100км
Название: vista ardeo 4wd
Цвет кузова: бежевый
Цвет салона: бежевый велюр
Двигатель: 135л.с.
Всем приветы!
Отъездил на ардео один год, машина продана через этот сайт за 1 день, позтому решил сделать свой вклад в развитие этого сайта, написав свой отзыв. Напишу всё как было. До ардео была шестёрочка (ВАЗ 2106). Ардео первая иномарка, поэтому особо сравнивать несчем.
Выбор упал сразу на висту потомучто ну уж очень сильно понравился кузов. Затем начались тонкие ньюансы -  выбор двигателя. Объездив всяких умных и неумных людей выяснилось, что лучше чем ардео с полный приводом машины не найти, потомучто двигатель у нее безпроблемный и неубиваемый, (в отличии от прямого впрыска) Ну так и произошло, а поскольку на нашей новосибирской барахолке других вариантов неоказалось взял именно её, (с полным приводом была всего одна). Насторожило только включение акпп с какимто непонятным толчком.

Радостный после покупки заехал на сто, подключил ее к сканеру и там сказали, что кроме замены всё жижы ничего делать не нужно, всё в идеальном состоянии. Радости не было предела. Покупал под зиму поэтому сразу заменил антифриз, масло в двигателе и в акпп, обошлось антифриз 1500р. + масло 1200руб (shell 5w30), дестрон в акпп 3000р. Всю зиму отъездил на липучке от бриджика, на полном приводе думаю шипы и не нужны, липучки хватило с запасом, голого льда особо зимой както небыло.
Машина работала как часы. По весне поменял ходовку, всё на оригинальное дубли не ставил,  так она продавцом была только отремонтирована. Ходовка (KYB)обошлась в 12000руб (только передок).

После пробега 110 000 км на чались проблемы с АКПП. Машина стала на переключении передач сильно дергаться, всё сильней и сильней. при переключении с 1 на 2 скорость машина сильно дергалась, при переключении с 3 на 4 тоже ощущался сильный толчок доходило до торможения.  Что делать? поехал на самую "именитую" в городе станцию по ремонту коробок. Менеждер быстро подсчитал ремонт, который должен обойтись в 40-60 тысяч рублей и  по времени примерно два месяца занять. Поехал на другие станции, подсчитали примерно тоже самое, только сроки сократились до 1 недели. Если вы помните в начале отзыва я написал, что еще до покупки чувствовались толчки при включении скоростей, а сканер на СТО ничего не показал. Так как он это и не сканируется, просто такая электроника ошибок не подает, хотя и неправильно работает. А сканируются просто 4 соленойда, которые прекрано работали.

После таких поездок коробка самопроизвольно отремонтировалась, сажусь после станции а она "стерва" работает как часы. Причем когда едешь на станцию она ведет себя как попало, когда за руль садится мастер она работает нормально, прям мистика какая то. А иногда вообще переключалась очень плавно но только до 3 скорости, а потом как будто ничего нет, скорость 60 а обороты 2600, скорость 90км а обороты 4000, как будто овердрайв включен.
С такой проблемлой проездил примерно больше полугода и решил машину продать. Тем более на станции сказали что коробка сама по себе дорогая и проблемная, кстати такие же ставят на харьки и клюгеры.
Как помните продал с сайта за один день, перед клиентом рассказал всё как есть, ничего не скрывая, это его не смутило, наверное потомучто коробка работала как никогда хорошо.

В заключении всей моей писанины, хочу будующих валадельцев предупредить! Учитесь на моих ошибках, поскольку комплектаций ардео с двигтелем 3s-fe без тип троника нет, поэтому пожалуйста присматривайтесь к толчкам этой коробки сразу до покупки. При включении передней или задней передачи машина дергается и издает глухой стук один раз. У моих друзей есть висты, с такими же проблемами, при включении с 1 на 2 передачи ощущается толчок и далее ничего плохого, оин ездят радостные, ну а мой случай можно рассматривать как последняя стадия этих дерганий.

а мне наоборот, не нравится виста в этом кузове... ардео еще более-менее смотрится, а вот седан - вообще кошмар. ИМХО
прадо 150
Allion024
Насколько я знаю, в коробку на ней надо лить не декстрон, а ATF-T IV, возможно поэтому и проблемы.

В коробку - только АТF-TIV - это и на щупе автомата написано. Я менял - 12 литров ушло без снятия поддона на стенде. Угробили Вы (а может и до Вас - это масло не дешёвое)коробку декстроном - это ведь не ВАЗ-2106. Всё что требует Тойота - это нужные жидкости и в нужное время.

Allion024
А где мой камент?!! Вчера добавлял!!!

Allion024
Блин, фигня какая то! Пока новый не добавил, вчерашний не увидел.

rtr5
Здесь глюк какой то может быть из за кеша, если добавил коммент то что бы увидеть все остальные приходящие от других позже, нужно обновить страницу (ctrl+F5)
не знаю у всех так или нет
короче админы исправьте это

шишкин
я так думаю везми ее со владика на жесткой сцепке.... и мне закосячили коробку, ведь транспортировать ее так нельзя!

То же версия - вполне возможно. Тогда продавец - законченная сука, знать об этом и впарить человеку убитую коробку. Впрочем ещё старик Маркс говорил что за копейку прибыли они удавятся. Не переживай, езди пока не хрумкнет окончательно, а там определишься - или ремонт или замена на контрактную. На некоторых Хариерах коробка - это вообще почти расходник. Семь бед - один ответ.

Алексей Магадан1
Скажите а привод постоянный или подключаемый?

Подключаемый, если передние колёса проскальзывают.

Будулай из Абакана
ты меня расстроил.. насчет харьков и клюгеров :(

sergeym_
на харриерах , клюгерах и вистах ставили коробки одной серии U

Подскажите кто-нибудь кто ездил на висте ардео, правда ли что там можно поставить третий ряд сидений. Спасибо.

Шишкин
третий ряд.. ну наверное реально если переделать пол кузова. У меня сейчас хонда стрим она с 3 рядами сидений, габариты как у ардео. Но у хонды сиденья отодвигаются чтобы люди в 3 ряд могли пробраться, а у ардео нет. Очень проблемно будет ставить 3 ряд. и еще ардео сильно просидает когда груженый багажник начинает цеплять кочки когда даже человека там сидят.... ну а если еще двоих посадить..... оно вам надо?

Уссурийск
Я неделю назад забрал Ардео 3s-fe 4WD с таможни, так на ней пробег 300000 с гаком (больше 299999 одометр не показывает),салон как с конвейера, масла свежие, последняя замена всех расходников в Японии на 280000, ходовка, двигатель работают как часы, заехал на эстакаду япошка все днище заделал антикоррозийкой. Коробка переключается мягко без рывков. Умеют люди машины эксплуатировать. И продали ее скорее всего из-за того, что пробег завис!!!(Я уже скрутил до 80000,завтра на рынок:)
tsin37
Фокино
"...комплектаций ардео с двигателем 3s-fe без тип троника нет..."- бред! У меня 3S-FE и 4WD, а типтроника нет. А так машинка супер.

Да, уж, написал так написал.... Почем же ты ее продал за 1 день, если твой рассказ не смутил покупателя? Надо же додуматься: в движок лить хорошее масло, а в коробку пожалеть АТF-TIV, хотя это и предусмотрено производителем.
2000 г., 3S-FE, SV55, 4WD, пробег за 300000, не зависший))), БЕЗ ТИПТРОНИКА))))

Описался: пробег за 200000, так что еще посмотрим...

шишкин
продал за 300 тыш. рублей. А в коробку лить дексрон убедили на сто. сам в машинах полный 0.

двигатель 3s кто может знать если рвется ремень ГРМ клапана гнутся или нет

миха-67
клапана у 3s точно не гнет,у меня на ипсуме рвался ремень на ходу

у меня та же комплектация, машина 2000 года, пробег 186000, таких проблем не замечаю

ale G
подскажите как отличить движок 3s от D4

Свердловск
>подскажите как отличить движок 3s от D4

3S-FE -это не D4 , остальное всё D-4 ( кроме 1800 куб.)

Шишкин
ale G двигатель 3s-fe у ардео стоит только на полном приводе. И только.

Я хотел бы узнать есть ли для этого автомобиля европейская оптика? Может быть кто-нибудь подскажет как проходить техосмотры? Оптика-то "правая"!

Забайкалье
butuzyata:
Европейской оптики на ардео нет.
ТО купить и не париться.
Подарканама. Приму в дар от 5 до 15 тысяч рублей. В личку.

У меня была подобная проблема с коробкой , в самом продвинутом сервисе г Красноярск PIT STOP предлогали 45=50 т за ремонт, месяц меня лечили , саленоиды проверяли ,разбирали. заплатил за это еще 5000 р ( аванс так сказать) в итоге вынесли вердикт ,что всетаки хана ,нужно ее менять.. . ГОСПОДА ЭТО ВСЕ РАЗВОД НА БАБКИ!!!!!автомат 240f очень надежный ,не даром его ставят на лексус RX300 Хариер ,ведь эти машины тежелей и моторы более мошные соответственно нагрузка на нее более больше. МНЕ РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ ХОРОШИЙ ЭЛЕКТРИК ЗА 1500 руб . Перепрошив блок IFI (Блок управления двигателем) Эксплуатирую машину 1.5 года после этого ,проблем ни каких с коробкой больше не наблюдаю. Как он мне сказал у этой машины стоит высоко технологичный блок управления мотором ,что после примерно 120-170тысяч в нем накапливаются ошибки ,которые нужно стирать, если бы я ездил более полу года то тогда действительно нужно былобы ее менять (она убивается,если долго так ездить). У меня все закончилось хорошо. ГОСПОДА НЕ ПРОДАВАЙТЕ МАШИНА ОЧЕНЬ НАДЕЖНАЯ, информацию я узнал не форумах Лексус RX300 у них такие же проблемы. Поискал и нашел честный сервис в гаражах . Всего всем хорошего!!!

Херово-Махерово
Комплектация Ardeo с мотором 3S-FE без типтроника ЕСТЬ.
в коробку на ней надо лить не декстрон, а ATF-T IV
TOYOTA ATF TYPE-T4 - декстрон для автомата. Найдите оригинальную жестяную банку. Даже на ней написано, что это декстрон.
подскажите как отличить движок 3s от D4
Все, что оканчивается на -FSE (3S-FSE) - это D4.
Европейской оптики на ардео нет.
Есть. Made in China. Есть еще Тайваньская, но не факт, что она светит влево.
после примерно 120-170тысяч в нем накапливаются ошибки
Ошибки на то и ошибки, чтобы "накапливаться" по мере эксплуатации. При отсутствии симптомов на сканер лучше заезжать не реже раза в пол года. В остальных случаях - после излечения. Ну сдохнет, например, лямбда на 80 тысячах - расход повысится. А узнать об этом можно только со сканера. Так и будем до 170 кататься.

неее. фигня машина. продал и счастлив!
Subaru XV

комфортная, мягкий ход, шумка на высоте.... но надежность где она? нету! крикну а в ответ тишина!
Subaru XV

Такая же проблема с АКПП.Буду благодарен если подскажите хорошую СТО.И что лучше отремонтировать или поставить контрактную?

Андрей1959:
не подскажу, продавал с этим косяком. потомучто, надо ждать долго запчасти (недели три), либо растраты около 30 тысяч, но чуть бысстрее (одна две недели) + масло работа..... нафиг ардео....
продал

красноярск
ANTON KPAS:

красноярск
подскажи пожалуйста телефон и адрес электрика?

ДОбрый вечер,подскажите пожалуйста, а вот на Висте 200 года 4wd sv55 может стоять d4 или такие двигатели не ставили на 4wd?

pcheela:
полный привод может быть только с 3SFE. Других вариантов не встречал

Арч555:
кстати, не первый раз такое слышу. мож и на самом деле правда.....

Продажа Toyota Vista Ardeo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста Ардео.
Посмотреть всё о Тойота Виста Ардео
Запчасти на двигатель 3S-FE в Новосибирске