Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 1999

Тойота Виста Ардео 1999 — отзыв владельца

, Хабаровск
3.3
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 7-8 город 10 л/100км
Цвет кузова: перламутр
Цвет салона: бежевый
Доброго всем дня. До покупки данного автомобиля были corolla AE 100 (93) - была тренировочной первой машиной  и померла смертью храбрых, Mazda familia (99) S-Wagon, Wingroad (00,01), Cube (99), MMM Cedia (01), Laurel Club S (99). Забегая вперед скажу что к покупке автомобиля с двигателем D-4 пришел осознано, до этого всю зиму откатал на GDI. Зимой заводится со второго раза (можно конечно завести и с первого, но не хочется уж сильно движку крутить)никаких автопрогревов нет, вечером машину поставил и утром забрал.
Купил её во Владике. Сели на автомобиль друга и поехали. Дорогу знаю хорошо (сам гонял вышеперечисленные автомобили на продажу). Нашел авто, отдали денюжки, забрали машику, вогрузили её на автовоз и сами поехали обратно в Хабару.
через сутки позвонил водила автовоза и сказал, что машина приехала можете забирать. Дошла в целости и сохранности. Отогнал на стоянку и заведя свое транспортное средство VISTA SV30 поехал в наше любимое ГАИ (кстати виста и была куплена ради документов под которые и привезена Ардео) делать замену кузова и двигатля. Описывать весь процесс замены не буду потому что это займет два дня ("спасибо" наше ГИБДД, кто знает Хабаровских ГИБДД меня поймет).
со стоянки автомобиль закаулками (авто на ГТД) попал в сервис, где был полностью подготовлен под себя. Проверены все болты по степени затягивания, заменены все жидкости, заменены пыьники на приводах и стойках, свечи, сигу воткнули, поставили  ДВД Приставку (т.к. есть родной телек) родной СД читал диски через раз. Заднии стекла тонированы с Японии так что было решено не взирая на ГИБДД Хабаровска затонировать передние боковые стекла в один тон, полуилось совсем не плохо (пленка 35).
Автомобиль по пространсву внутри не сравим не с одним (не считая NADIA). По плавности хода плавнее только кроун. Переживал, что из-за плавности хода будет плохо держать дорогу - ничего подобного по трассе идет 125 - 130 (больше не езжу - страшно за жизнь). Сейчас пройдено 18000 км, брал машину с пробегом 135000. ближе к лету собираюсь немножко полечить подвеску.
Машина очень нравится, думаю следующей весной продавать и брать что нибудь из минивэнов.

Myzon
Передня панель прикольна, але універсали мені не подобаються

всё-таки кривые комплектации у этой модели - то d4, то варик.
Tino 1.8 j 2002 Liana 1.6 АТ 2006
Регион 22
По плавности хода - второй после крауна?
По пространству в салоне - второй после нади?
Автор, ты всерьез?
По обоим параметрам ардео не 2-я, а 222-я.
Не в обиду будь сказано...
Pee(one)ER
Регион 22. А назови примерно две марки из универсалов и седанов у которых при отодвинутых назад до упора передних сидений на задних сидящий человек с ростом 185 см может даже ноги немного вытянуть.

спась
На спаське можешь даже выпрямить ХА-Ха. Вот проверь.

Салават,Башкирия
Zerg1, 12 ч. назад
всё-таки кривые комплектации у этой модели - то d4, то варик.

вариаторов на ардео никогда не ставилось.не путайте людей.
Toyota Vista Ardeo 01
Toyota Prius 04
Toyota Camry Hybrid 09

Vasek007
Машина хорошая, а вот отзыв подкачал...

hohol4787
почему на некоторых моделях на задней двери между стопами белая вставка, а где то хрусталь?

А спинка заднего сиденья до конца не раскладывается, геморой, не поспиш, а машина как бы большая, про D-4 всем все ясно.
Pee(one)ER
А зачем спать на зднем сиденье, передние двигаются до упора вперед, подголовники снимаются, спинки опускаешь назад до упора и задние немного наклоняешь нзад, получается довольно дже ничего. берешь подушку и подружку.

*павел*
У меня в ПТС написано просто двигатель 3S - это и есть D4? Подскажите, на холостых сколько должно показывать оборотов?
Ребята не хайте машину. Хорошая тачка. Три года водил, дв D-4, не одной поломки. Может повезло, не знаю. Но накатал 170 т.к. Теперь просьба. Решил сам ГРМ поменять. Сбил все метки. Книги у нас найти не могу. Может кому не в лом напишите как метки ставить или если есть книга сбросте страничку с описанием. А то уже 3 дня висну.

Может кто подскажет как излечить проблему или ссылку скинет?
Печка работает только на лобовое, как ни крути! Вертушки показывают: голова, ноги, стекло, а воздух на лобовуху и все тут! Уже замучился со лба пот вытирать,а ноги в 3-х носках сидят, когда за рулем. Вобщем помогите!

По поводу печки не замарачивайся, у меня виста в 50 кузове (седан) точно такаяже проблема была после покупки, там механизм переключения слабовато сделан, ломается как спички, особенно зимой когда переключаешь, там стоит пластмассовая конструкция, которая крутит диск, пререводящий воздух. Я заехал в сервис (можно самому, но взяла меня в тот вечер дикая лень и пара бутолок пива),отдал 200р. мне переставили этот диск в положение на стекло и ноги. Езжу незаморачиваюсь!!!!

У меня ардео 3S-FE,обороты на холостом 650 и движка вибрирует.Наверное ремень пора менять

Купил (Зs-fSe) 10 месяцев назад, через 3 месяца пошол бендз в масло(ТНВ)! Купил за 9800, поменял сам.
Еще через 2 месяца @!#$ись форсунки, обороты дико упали, на горячую постепенно заводиться отказывалась.В сервисах за них просили 4500(промывка), у кулибинах за 2000 помыли и все стало в норме.
Работает очень громко.
Поменял задние пружаны(т.к. тяжести вожу) барнаульские(друг посоветовал,а как только я их поменял у него через 2 дня на камрюхе передняя лопнула)теперь боюсь и вожу старые в богажнике.
С печкой та же хрень, клинит. Залес как-то под понель и увидел, что механизм попклинивает в положении"лобовое стекло"! Иногда, когда глушишь и заводишь он обратно уходит в клин, Кручу колесо и помогаю рукой, по остальным положениям нормально.

csmel
короче машина полный отстой!

У МЕНЯ VISTA V21 3S, РЕАЛЬНО ЛИ ПРИВЕЗТИ ПОД НЕЁ КОНСТРУКТОР VISTA ARDEO 99г ?

Отличная машинка! Как вижу на трассе, всегда вспоминаю её добрым словом ... По поводу места в салоне: да, ты прав - места ВАЛ ! Описал бы поболее, а то текста больше как ты её покупал и как ставил на учёт. Посети вистаклуб, много интересного найдёшь (магнитолу реанимируешь))) http://www.vistaclub.ru/
TLC Prado 5VZ-FE

Сообщений: 2052
D4 хорошая движка.

82 Rus
в мае машина продана. сейчас езжу на камри 98 года и жду Камрюху 2004 из Япи.

пипец а не машина. передумал покупать. лучше КУАЛИС

купил Ардео 2 года назад парюсь 1 раз в год когда коллектор мыть надо в в целом машина нравится большая вместительна отлично на отдых ездить все влезает в смысле багажник большой при дальних поездках вообще одно удовольствие разгонял до 170 дальше страшно было у друга тоже Виста только седан проблем не знает как и я.
Всеми обо****** D4 ребята почаще под капот заглядывайте и все будет хорошо а то видел придурков которые и без D4 так движок засрет что хоть стой хоть падай
и так на мой взгляд Виста Ардео хорошая машина дорогу держит в повороты входит мягко движок супер если не учитывать промывку коллектора когда на трассу выхожу почему то все в ***е
удобная машина для работы и отдыха
одним словом офис на колесах
Батюшку на пасху вез так даже шапку не снимал всю дорогу восхищался как удобно ехать и что потолок высокий
вот вам и машина

Ребята, опишите все признаки выхода из строя ТНВД!!!!

С-Петербург
ТНВД кончается-глохнет на холостых не держит обороты и главное бензин поподает в масло. Подробности на Виста клуб. У меня ТНВД живой. Ардейка супер
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2000

С-Петербург
В Ниссан Ренесса места поболее, но расход-жуть

Отличный аппарат,но D4... Хотя сам ездил на висте SV50 с ним же и проблем не было,возникли только при продаже. Поменял на Ардэо 3S-Fe 4 WD и не нарадуюсь. Удачи,земляк!!!

Регион 22 - не совсем умный человек видимо...
Машина отличная со всеми движками, ходовка хорошая! Как говорится как относишься, так и возит! А то некоторые идиоты 5 лет ездят без замены расходников, а потом говорят, машина*****о,что то там стучало... с движками также!

Мужики, емаё, я фигею. На аредео D4 2001 года откатал 3 года. Ни единой поломки! Только расходники. Отличный двигатель. Лить хороший по качеству бензин, масло и будет вам благодарен двигатель.

1987
Те кто пишет что машина отстой или Д-4 геморой либо гемороя в жизни не видали либо в тачках ноль полный. А то что пишут что то литит и это - дак следить надо!!!!! Машина отличная. Владею 2 года, вовремя все меняю, ухаживаю в общем и онаотвечает взаимностью

82 Rus
досих пор с тоской вспоминаю девочку

хочу ( мечтаю) купить такую машину , будешь продовать крикни.

Алтайский край
Ардео хороший аппарат, а ушатать любую машину можно.
Белые придут-грабют.Красные придут-грабют.И куды крестьянину податься?

Отличная машинка.

Андрей
народ подскажите кто менял мотор D4 на 3s-gte,в кузове sv 50 где делали,и какие могут быть проблемы?

Продажа Toyota Vista Ardeo 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста Ардео.
Посмотреть всё о Тойота Виста Ардео
Запчасти на двигатель 3S в Хабаровске