Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 1999

Тойота Виста Ардео 1999 — отзыв владельца

, Братск
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Универсал
Двигатель: 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-12 л л/100км
Цвет кузова: белый обычный
Цвет салона: светленький
Двигатель: 4 cyl 16 valve 2 camshaft 135 h.p.
ПРИВЕТСТВУЮ…

Машину уже продал, подав объявление через ДРОМ.  Теперь берет тоска,  так как НЕ ЗНАЮ что купить взамен. Оказывается достойную замену в пределах 19-20 тыс $ не так и просто найти. Избаловала она меня своими приятными феничками – подогрев дворников, эл. привод сиденья, автосвет, симпатишный жк дисплей, крутилочки климата очень приятные, дофигищщщща места для ног задних пассажиров и главное 4 WD.  С полным приводом история отдельная: совершенно случайно его приобрел (к аукционщикам изначально пришел за Калдиной переднеприводной). За неимением в течение долгого времени подходящих вариантов Калдин сделали ставку на Ардео 4ВД (102000 км пробега) и эта ставка сыграла. О чем не жалею до сих пор. Теперь я крепко подсел на полный привод. Для городов приравненных к крайнему северу   4 ВД единственно правильное решение .
Главное же, что машина за всё время эксплуатации ( с июля 2006 до марта 2008) проявила себя как абсолютно безгеморрный агрегат. Две зимы перенесла стойко. Ездил каждый  день, только заливал бензин. Обслуживать конечно обслуживал (масла, фильтры и т.д.) но для бюджета совершенно не внапряг.
Первое время побаивался за состояние подвески и чуть ли не каждый месяц гонял в сервис на диагностику. Когда в очередной раз приехал мне было сказано: «Делать тебе не хрен . Вали отседова»  и всё такое. И действительно … стойки подвытекли только перед самой продажей, в остальном диагностика показала : шаровые, наконечники, линки «ВСЕ ГУД».
Тут некоторые покемончики на каждом шагу кричат мол коробка хреновая, надо возить в багажнике запасную и всё в таком духе. Я вообще ничего хренового в этой коробке не замечал. Переключения нормальные и своевременные.
Двигатель 3S-FE  и этим все сказано… за все 30 с лихвой тысяч пробега заменил в нем свечи 2 раза, ремень ГРМ и сальники сразу после приобретения.  Еще чисто из профилактических целей заменил ВВ провода уже после 1,5 лет эксплуатации.

Тем, кто сомневается по поводу маркости светлого салона могу сказать, что при наличии обыкновенной тряпочки и любого чистящего средства (а можно и без него) реально удаляются все загрязнения. Качество отделки на достаточно приличном уровне, чего не хватает многим более свежим и более дорогим авто.

Клиренса хватает для безнапрягательного передвижения по деревенским дорогам, гаражным и дачным кооперативам, для поездок на пляж и т.д. и т.п. Короче особо не задумывался : «Проеду я там или нет» ехал себе и ехал. Не джип чероки, конечно,  но для города и пригородного отдыха достаточно.

Вывод: Честная машина по Честной цене   (цитата из рекламного ролика одной из аукционных фирм)

P.S.

Региону 38 привет. Будьте вежливы на дорогах (и пристегивайтесь ремешком).

Vasek007
Зачем же продавал?
А машина действительно хорошая - оправдывает свою цену.

3S рулит. Братску привет!
Из районов приравненных к Крайнему Северу - Магистральный.
Honda Pilot, 2008 < Toyota Kluger L 2,4 S FOUR, 2003 < Toyota Ipsum,1997,4WD. Irkutsk - forever!
Evgenei
А где диагностику проходил, и какую? Как работает 4WD?

valterbr
ТО Evgenei: 1. диагностика на яме сервиса Мастер гараж.

2. Задок подключается при пробуксовке передка. Включения вообще незаметные без рывков и толчков. Едешь как на заведомо вэдовом автомобиле

Шишкин
Советую присмотреться к хонде. авансир или стрём. Аардео у меня была... продал и перекрестился пытась забыть как страшный сон.. купил хонду и не нарадуюсь! ХОНДА это машина!

Замены он не видит за 19 000. Обалдел совсем, что ли? С такими-то деньжищами.... А Краун Эстейт тебе что, не вариант уже?????

valterbr
TO nvig74: Эстейт хорош, но подходящий вариант (а именно 4ВД 2500 не Д4 да еще не очень ушатанный) за 19 000 с доставкой до братска найти не реально однозначно. Еще сдерживает высокий налог (за отсутствующие дороги платить западло ) и расход пошибче будет чем на висте.
To Шишкин: Стрёмы не очень на вид нравятся и ценник великоват для них на мой взгляд. Авансиры в нужной комплектации хрен найдешь так как их всё меньше провозных.

А вообще внезапно захотелось седана не очень мелкого...

Всем привет.народ посоветуйте че купить, а то всю голову уже сломал.либо ардеу либо кадину.Понимаю что разные машины но виста нравится больше.хотолось бы оптимальный выбор цены,качества и надежности.

valterbr
To Александр12: Бери то, что больше нравится. По качеству и надежности машины примерно одинаковые . А вообще очень много зависит от состояния конкретного экземпляра. Чем менее ушатанная машина будет тем больше она тебе понравится в процессе эксплуатации.

Привет всем, а вот я гемор словил с машиной такой что ни один сервис не может разобраться, переключается с первой на втору с рывками и то пока не убавишь педаль газа, а то бывает вообща пропадает четвертая и первая скорость... Так что говорю вам берите что хотите а там как повезет!!!! Не у кого такого не бывала?

привет всем любителям и ценителям японского авто прома ! надеюсь получить от вас дельный совет ! что купить тайоту ордео или ниссан либерти ? надеюсь получить полноценные доводы за и против !заранее благодарен !

Господин Шурукин у Вас запали клапана АКПП,
1-2 , 3-4, передач.Снять поддон, открутить гидромозги. Сверху и снизу будет 2 блока клапанов. Поочерёдно все перетереть, вымыть все сёдла.Клапана скоростей заштифтованы, аккуратно разобрать перетереть и смазать, собрать мозги назад и удачной поездки ....

Привет Павел. Я новый владелец твоей ардео. Спасибо - отличная машина. Особенно нравиться уровень комфорта. 4ВД еще не заценил, т.к. зимой еще не ездил, но грязь и песок - не проблема. В общем - спасибо...

valterbr
то Костян: Рад что ты доволен. Видел что человек ты хороший (не перекуп) по-этому и ценник не ломил особо:) Вижу тебя иногда в городе особенно часто около 19:00 в районе Кристалла . Сам сейчас на Цефиро езжу по Ардехе скучаю ещё :)

Андрюхин 1312
Петропавловск-Камчатский
Привет всем!!!! Купил Ардэо 3-fe, впринципе пока нравиться. Вопрос: Что будет двигателю если порвётся ремень ГРМ?

Да ни чего хорошего. Почитай на форумах. А лучше съезди в сервис, пусть посмотрят состояние. Я кстати поменял не смотря на идеальный внешний вид, т.к. растянут был.

wasya
2 Андрюхин: При обрыве ремня с твоим движком (3s-fe?) ничего не случится, поменяешь и будешь ездить дальше. Но лучше поменять, неизвестно ведь сколько он прошел, а встать где- нибудь на трассе с порваным ремнем, не есть хорошо.

Сообщений: 2054
Отзыв на тройку

Купил Ардео полтора года назад. Вид машины и салон классный, За полтора года поменял "потёкшую" переднюю левую стойку. Для профилактики поменял рулевые тяги, шаровые опоры и стабилизаторы - "линки", то что снял с машины оказалось почти в идеальном состоянии, так,что если что случится можно ставить назад. Единственное что угнетает так это когда на задних сиденьях сидят два взрослых человека то почему-то создаётся впечатление "пробитых" стоек. Хотя с ними всё нормально. Если кто сталкивался с такой проблемой напишите пожалуйста. Привет всем поклонникам "АРДЕО" с Сахалина!!!

олтличный универсал) пару телеков точно влезет, да и двигатель правельный страй добрый 3S.

5!
Будь бдителен!

Купил Ардео в октябре 2009 года. Полностью согласен с мнением владельца Висты из Братска. Тем более машина один в один: 4WD, движок - 3S-FE 2000 кубиков, корпус SV55, ничего, кроме положительных эмоций от езды на ней не испытываю. После покупки поменял все ремни и масло в АКПП, за 1,5 года эксплуатации поменял только свечи (2 стали на корпус пробивать). До этого катался на полноприводном микроавтобусе, из которого вылезал и не мог разогнуться, на Ардео могу ездить весь день. Дорогу держит как прилипшая, на гололеде попутные машины обходит как стоячие. Мнение - 5 баллов.

Андрюхин 1312:
Да ни фига ему не будет,в этом плане отличный движок,да и в любом плане отличный...

Dabasis
Машина отличная, почти всё нравиться, токо низкая очень, не могу не куда проехать, везде пузом цепляюсь, вставки ставить нельзя, с техосмотром геморой будет,подскажите, какие колёса можно максимальные впехнуть.

Пять за машинку.

Продажа Toyota Vista Ardeo 1999 в России