Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 2000

Расход топлива по трассе: 10 литров на 100 км л/100км
Название: 180S
Цвет кузова: Белая перламутр
Цвет салона: Кремовый
Салон: Суперовая (дерево, велюр, хром)
Кузов: туманки, метла
Ходовая часть: abs
Двигатель: 1ZZ-fe, 136 лс, 4 цилиндра, 16 клапанов
Привет всем. Машина приехала ко мне в сентябре 2008 года из Усурийска своим ходом, а значит здравствуйте новые стойки, что в принципе и хорошо, KYB жёстче и лично мне нравятся больше. Машина прошла стандартные процедуры: сигналка, регулировка фар, масло, фильтры, мелкий ремонт ходовки, свечи и т.п., вообщем за 3 дня подорожала на 25000 рублей :) При досканальном осмотре состояние салона и кузова оказалось просто идеальным, будто авто только с завода. Машина в комплектации 180S - а это значит хром, вставки под дерево, туманки, литьё, подлокотник, пенал между сидений, велюр кремового цвета, антенна на кнопочке, короче только люка нет. Порадовала особенность Ардео - стекло задней двери умеет открываться отдельно, из салона или с кнопки сигналки. Что касается самой езды, то в салоне места хоть отбавляй, потолки высокие, тунеля нет, везде подлокотники, подстаканники, табло электронное, кармашки и т.п. Под полом багажника ящики под инстумент и всё что вообще угодно, ещё ниже запаска, вообщем всё спрятано. Задние сиденья имееют регулировку "взад-вперёд" и спинки, места вагон, я 190 см ростом, водительское сиденье всегда откачено до конца, за мной даже колени не упираются. А, про езду то, 136 лс, VVT-i - нормально, машина тяжёлая, идёи плавно, с удовольствием. На панели есть кнопки SNOW - зимой тихо ездить, и PWR - что бы пассажир пристёгивался сразу после старта, это конечно не Субару В4 дву-турбовая 290 лс, что говорить, но в своём классе ездить машина умеет очень хорошо. По трассе просто каравелла, поездки приносят чистое удовольствие. Правда на 170 км/час долго не поедешь, машина высокая, а это чувствуется на больших скоростях. Ещё надо сказать, что родная музыка музыка, не как в Гелеке от Брабуса, поэтому ещё немного денег и в машине акустика HERZ, магнитола SONY, саб от FLI - совсем другое дело ;)

Вообщем Vista Ardeo отличный автмобиль, жалоб нет. Просто машину нужно любить, следить за ней и ухаживать, тогда она будет служить Вам верой и правдой. А  иногда залейте 98-ой, включите PWR и удивите автобратьев объёмом до 2 литров, что может ваша ласточка ;)))))

Автор а че так фоток то много? Прям насмотрелся. Отзыв на 4+. Машинка на 5. Действительно машина радует просторным салоном, по крайней мере в своем классе у этого авто самый огромный салон. (из тойот) год назад был выбор между ардео и калдиной. Выбор пал на калдину, отвечу почему: нужен был ровный пол при разложеных задних сиденьях, а этим ардео не могла похвастаться, там сиденья вообще так не складываються, но зато салон намного приятней, как дома сидишь на кресле, и большооой!

задняя стеколка радует пока целая, при разбитии проблема найти отдельно от двери, а вот с в сборе с дверью пожалуйста! Звабронируй стеколку, не пожалей денежек!
Брат жены искал стекло оооочень долго!

За авто 5... а за отзыв 3... както кратенько и фоток побольше выложи
Caldina, AZT241, 1AZ-FSE, black

Нравиться эта машина тем, что в ней просторно, как в моем ипсе..

Саяногорск
Редко таким коротким отзывам можно поставить хорошую оценку. Но тут пятерка
Clio RS 197

Отзыв так себе, ни о чем,и фото тоже. 3 с минусом.
Toyota Vista
Toyota Mark II
Toyota RAV4
Toyota Highlander - есть
Однако, Toyota рулит
даня 22
Новоалтайск
человек требует от своей машины то что она может поэтому она нравится вобщем счастливых дорог !

классная машина, пиши дальше что будет, хотя понятно, что все будет хорошо!
сам хотел такую брать, да вот не выдержал перед крестой вэшной))

Primor'e
На предыдущие комментарии смотрю- народ жалуется- отзыв короткий! А мне понравился- оценка 5. О чем еще писать если машинка почти не ломалась и надеюсь в ближайшее время не собирается.:) хорошо написано про интерьер салона, основные технические особенности данной модели. Следишь за машиной- любишь ее- и она отвечает тебе взаимностью.:) удачи на дорогах.

Забайкалье
Коротко и по сути. Пятак!
Подарканама. Приму в дар от 5 до 15 тысяч рублей. В личку.

Домик у моря.
Машина немножко странной формы (кузов) но когда привыкаеш начинаеш ценить высокую посадку. хороший обзор, днище практически ровное (не что не весит. отрывать нечего).У меня 1.5года пробег 23000 по РФ неисправности:
-Датчик расхода воздуха (стоит за возд.фильтром) замена цена 4700 в Хабаровске,
-Левая передняя стойка убита женой -замена KYB -3000р.
-заклинил задний дворник -разборка и смазка вала (сильная корозия)двигатель грелся но не сгорел (Япония однако)
-упало стекло водительской двери (раскрутился почемуто подъемный механизм (непонятно)-сделал сам.
- увлекся пробегом и менял минеральное масло ENOS yt yf 5000км. а на 8000км.- наверное в дизелях оно светлее, пришлось брать адаптирующую промывку (залил белую слил ужас почти черную) для борьбы с склерозом залил синтетику (замена через 10000км.)
Но самым большим недостатком считаю место под аккумулятор- оно мизерное ставятся только 45, а они при -20 уже на вторую зиму дохнут. А вообще машина класс,я говорю давай продавать а она (только через ее тело(в смысле труп)).
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017

D4 и 1ZZ-FE это разные двишки или это одно и тоже хочу токуюже приобрести но баюс что движоком будут проблемы?

1ZZ-FE это не D4
Хорошее авто 5+
Владельцы универсалов и минивенов посоветуйте, встал вопрос о покупке авто
выбор остановился между Honda stream(1.7) и Toyota vista ardeo(1.8) посоветуйте кто чем может приведите плюсы и минусы этих авто

где определить комплектацию 180S или без S или с E?

Машинка бомба владею с марта 2010 я в восторге выручает!!!!!!!!!!!!!!

rolik 34
WladM:
1ZZ-FE это не D4
Бери 1zz не пожалеешь!

Подскажите пожалуйста какой номер на противотуманных фарах стоит? А то купить хочу и поставить, а номер не знаю((

Всем привет, у меня тоже тойота виста ардео 1998 года, объем 2 л, машина хорошая, но требует ремонта и запчасти тяжело найти, салон гримит, ходовка мертвая, до меня как попало ездили, а я купил кота в мешке. буду приводить в чувства ласточку мою

Норильск
кратко, но обстоятельно... 5

Отличный универсал.Пять.

Анна
Борзя
всем привет!у меня одиссей 1999г есть возможность поменять на висту ардео 2000г. беспокоит двигатель 1zz говорят жрет масло,боится мороза,свечи катушки летят.дайте разумный совет спасибо.

Отзыв маловат. Можно было поподробнее расписать.

Продажа Toyota Vista Ardeo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста Ардео.
Посмотреть всё о Тойота Виста Ардео
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Новосибирске