Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 2000

Тойота Виста Ардео 2000 — отзыв владельца

, Уссурийск - Воронеж - Ачхой-Мартан - Чехов
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3145 л.с.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Двигатель: 145 л.с 2 литра
Vista Ardeo SV50 3S-FSE, D-4, 2000 г.в.

Глава 1. ДУШЕВНЫЕ МУКИ или СЛОЖНО БЫТЬ УМНЫМ.

До ARDEO успел три года поездить на Висте в кузове SV30, потом столько же на дизельной Эмине. Можно заметить , что указанные автомобили не являются одноклассниками. Не стану передавать впечатления от владения Эминой, но после нее захотелось опять чего-то понятного, быстрого и современного. Надо отметить, что семья у меня полная, с женой 3-мя сыновьями и взрослым кобелем ротвейлером. Это наложило некоторые ограничения на выбор автомобиля.
На дворе был январь 2006 года.
   Сидя на рынке в Уссурийске в Эмине и предлагая это чудо техники заезжим покупателям, искоса поглядывал на проезжавших мимо соседей – продавцов. В моем же ряду стоял довольно симпатичный и большой автомобиль, но все же легковой. Подошел, мне так же обходительно предложили сесть – посидеть, понажимать и покрутить. Понравилось. Чего ж это за авто, - поинтересовался скорее из вежливости. Оказалось – Виста. Так вот я с ней познакомился. А за тем уже стаж жадно впитывать информацию с форумов бывшего AVTO.VL. Словосочетание «D-4» стало для меня осязаемым, в сердцах я иногда ругался на детей: «У тебя в голове что, D-4?» Одно описание этой системы помню до сих пор: Представьте, что сейчас на дворе 1993 год. Вы идете по городу и натыкаетесь на разливное пиво. А банки с собой нет. И вот вам приходится налить 3 литра пива в целлофановый пакет и ехать в переполненном автобусе через весь город, чтобы вечерком попить пивка с друзьями. Вы уверены, что довезете его? Вот так и D-4, нет уверенности, что доедешь до пункта назначения.
НО машина с мотором D-4 стоила примерно на 10% дешевле аналогичной с обычным 3S-FE или такой же с 1ZZ. Эта самая жаба и заставляла перечитывать все больше и больше информации. И при таких вот усиленных поисках я так и не нашел ни одного, кто мог сказать: У меня была такая машина. Сломалась. Все рассказывали о друзьях, соседях и т.д. Попутно я уже теоретически был готов к ремонту и знал все слабые и сильные стороны этой модификации. В том числе и о расходе топлива. Итак – решено. Эмина отдана в умелые руки, а мои уже чешутся. Рынок Усурийска порадовал. Обычно похожий на  международный автосалон, в тот день он сумел предложить мне только 3 ARDEO. 98 год 4WD, 2003 год -2AZ, но дорого, и 2000 год 3S-FSE. Поразив продавца широкими познаниями о D-4 я стал счастливым обладателем «супербелой» машинки. На летней, совершенно лысой резине отправился в путь - за зимней резиной и домой. Стоило мне это всего 9 тысяч у.е.

Глава 2. ОЖИДАНИЕ КОНЦА.

Итак, я уже писал, что информации почерпнул достаточно, пробег авто составил на момент покупки 88.000 км, поэтому, накатав еще около десяти, я отправился на сервис с целой энциклопедией по обслуживанию моей машины и кучкой запчастей. Предполагалось сделать следуещее:
1. Замена ремня ГРМ, натяжного ролика, свечей.
2. Чистка обоих частей впускного коллектора.
3. Глушение EGR. Чистка клапана EGR.
4. Чистка форсунок (в том числе холодного пуска).
5. Замена термостата.
Мастер (в его высокой квалификации уже не раз до этого была возможность убедиться) любезно отказался от кипы распечаток процесса снятия нижней части впускного коллектора. Глушить EGR он тоже категорически отсоветовал, приводя какие-то доводы.  А о необходимости чистить нижнюю часть впускного коллектора он узнал от меня, хотя с АРДЕО, по его словам, уже сталкивался. На том и остановились. Через три дня машина была готова.  Стоило это 5 тысяч рублей.
Прежде всего заметно повысились прогревочные обороты.  Выросли с 1000 до 1300. Температура двигателя перестала плавать. В остальном я, честно признаться, разницы не заметил. Хотя по словам сервисмена, каналы впускного коллектора были забиты напрочь по убыванию от 1 к 4 цилиндру. Свечи старые были еще хорошие, однако, воля клиента….

Поехали.

Так когда же умрет ТНВД? Быть или не быть? Признаюсь, ждал, переживал. Периодически масло нюхал. Боялся пропустить. А как его пропустить, когда машина на сфетофоре заглохла? Потом еще и еще. Подъехал к дому о обороты как сердце алкоголика, 500 – 1150 -550 – 1300. Естественно, коньюктура рынка была изучена заранее. Был выбран насос на EXIST,е за 12.500 руб. Однако, ввиду отсутствия средств покупка впрок откладывалась. Что ж, пришлось ехать в магазин «Маленькая Япония» и покупать его за 18.000 рублей. За компанию прикупил фильтр в бак + сеточку в него же.
Замена ТНВД заняла немногим более 15 минут. Замена фильтров в баке – уже около полутора часов, при этом львиная доля времени ушла на снятие заднего сиденья и откупоривание лючка под ним. Лючек там на мастике.
А потом заметил, что зад просел. Некрасиво смотрится. Поковырялся в форумах и нашел чертеж проставки под стойки. На соседнем предприяитии кузнец отлил из алюминия чушку, а токарь выточил отличные детельки, которые япошки забыли установить при сборке!  Проблема была решена за 300 рубликов.

Глава 3. Эксплуатация и вывод.

Все описанные ранее события произошли в 2006 году.  Сегодня – конец 2009! С тех пор много воды утекло. Точнее масла. Кроме него утекло несколько комплектов тормозных колодок по кругу, жижа в АКП. Резина также сменилась на новую. И еще много штук «вонючек» к салон. Больше никаких расходов эта машинка не попросила. В период с февраля 2007 по ноябрь 2008 эксплуатировалась мало – служил в Чечне и на машине ездил только в отпусках. Зато с ноября 2008 года она покоя не знает. Дальние поездки (на выходные в Воронеж и обратно) переносятся легко как мной, так и всей семьей, включая ротвейлера. По стилю езды я не Шумахер (ведь в салоне три сына, жена). Скорость выше 150 км/ч мне отсоветовал гаишник с радаром. Поэтому ездим спокойно.
Сейчас пробег составляет 160 тысяч. Планирую почистить коллектор опять. И уже пора провести ревизию подвески. При проезде мелких неровностей стало как-то шлепать.
Расход бензина по трассе можно довести чуть ли не до 6 литров. При умеренной скорости, конечно. В смешанном цикле замерял по чекам с заправок – 8,5 литров (за 5 тысяч км). Масла уровень не падает ни на миллиметр к следующей смене.
   Об особенностях трансформации салона писать не стану – этого полно в чужих отзывах. Об удобстве эксплуатации выскажусь кратко – очень удобна. Особенно тем это будет важно, кто предпочитает универсалы.

И самое главное – не бойтесь D-4.

Это автомобиль после 4 лет эксплуатации в России.

Самое главное - почему я ценю свой автомобиль! Это надежность! Прочтите во втором абзаце отзыва о разливном пиве. Все вышло с точностью до наоборот. Сейчас Ардео в зависимости от года выпуска стоит около 300 тысяч рублей. Какой же леворукий автомобиль можно купить за такие деньги, чтобы был таким же надежным? Я не знаю ответа на этот вопрос. Спустя четыре с лишним года владения машиной я в ней все более и более уверен.

Этим летом решил перебрать ходовку. Спереди появился какой-то бренчащий звук. Посетил в Воронеже, как я думал, хорошее СТО, трезвый чистый мастер за 600 рублей провел диагностику ходовой....

Петров Василий
У меня была такая машина (3S-FSE)-сломалась, продал сломанной. Сейчас пешеход, в процессе выбора, снова подумываю о Vista Ardeo, но только c 1ZZ.

Светлогорск.39rus
Отзыв прикольный,были бы фотки можно б было и 6 поставить))))
Удачи на дорогах!!!!!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

*зачем мне адрес*
пять
****

А что нормалек!
5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
Не понимаю таких людей, знал же что попадет на ТНВД неn всеравно берет ее и чинит, впаливает бапки эту же самую разницу в цене. При этом при продаже потеряет процентов 20 относительно машины с 1ZZ.

Светлогорск.39rus
Красава)))

Как такое понять:
"Был выбран насос на EXIST,е за 12.500 руб. Однако, ввиду отсутствия средств покупка впрок откладывалась. Что ж, пришлось ехать в магазин «Маленькая Япония» и покупать его за 18.000 рублей

И самое главное – не бойтесь D-4."??????

Пипец!
Понять просто рентабельность магазна "Маленькая япония" минимум 50 процентов!

Сковородино
D-4???не гуд
Я был первый парень на деревне... пока второй не появился! =)
Мой отзыв: Honda Accord 1998

Сковородино
А так 5
Я был первый парень на деревне... пока второй не появился! =)

новосиб
владел 1,5года вистой 3s-fse,брал с пробегом 80000,продал с проб 133000км.начали плавать обороты,поменял одну катушку (800р) и почистил топливную систему(3000р) и проблема исчезла.больше проблем не было.не так страшен d-4

Еще раз убеждаюсь, что раньше япы качественнее ваяли. ИМХО новые машинки схожего класса вряд ли до 160 тыс. без особых поомок добегут((
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!
Владел Вистой с пихлом 3s-fse больше 3-х лет. Вывод - отличный аппарат. Был продан с пробегом 150 тыров. Проблем - НИКАКИХ.

Очень смешно читать и слушать комменты людей, которые внимательно слушают слухи, бороздящие по барахолкам Страны о жутком D-4 и затем КОШМАРЯТ всех на эту тему.

Слава Богу, что я при выборе не слышал тех страшилок и купил себе автомобиль именно с этим агрегатом.

Все, что написал автор отзыва - правда: и расход, и возможность попасть на замену ТНВД, но вы не забывайте, что это всего лишь расходный материал на каждые 100 тыс. км.

В сравнении с тем, какие сюрпризы могут ожидать от вариаторов, прямой впрыск - это так, смехота.

Cherepovets
Отзыв на 5. Ардео красивая машинка. Кто страшней? D-4 у Тойоты или GDI у MMC?
MMC АIRTRЕK CU2W 2.0

Чехов
Думаю, что системы принципиально одинаковы. Но D-4 более распространена (тойота больше представлена на дорогах чем мицубиси).
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2000

Москва-Южно-Сахалинск
D-4 страшней ) а мицубонов с джедаем больше на порядок , чем тойот ... поэтому по ммс и практика обширней
Мой отзыв: Skoda Yeti 2010
Отзыв на отлично!!! Сам владею такой же.При выборе машины именно такую и хотел брать. Когда взял сразу поменял ТНВД (старый был исправен и отложен в ЗИП) т.к. это я планировал сразу на равне с заменами масел и т.д., теперь спокойно накатываю километр за километром и радуюсь жизни и авто именно с таким двигателем. Удачи всем и не бойтесь D4!!!

Санкт Петербург
Да ну нафиг!!!-с такой логикой проще.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Салават,Башкирия
владел таким чудом,сейчас бы снова прикупил.Беленькую))
расход был от 7.5 (летом по трассе не больше 100 км/ч) до 12 зимой с прогревами.
Toyota Vista Ardeo 01
Toyota Prius 04
Toyota Camry Hybrid 09

У хорошего друга Виста Д4 только седан, брал года 3 назад с аука с пробегом 65тык, вчера с ним ездил пробегу уже за 130 и проблем он с ней не знает, только матерится что свечки дорогущие(иридий).
З.Ы. Бампер передний симпотишный.

на вэдовой нет Д-4!

Отличный отзыв, отличный автомобиль, главное грамотное обслуживание. D-4 это миф. Пять.
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

Последнее время всё больше и больше нравится виста ардео, и пох на d4

барнаул
за отзыв судить не берусь за выбор авто твердая пятерка ,у самого такое же чудо только с движком 1az-fse т.е. d-4 пока отзыв писать не берусь ,писать не о чем ,за два года эксплуатации 50000 тыщ. и никаких проблем. масло лью только5w20 и бенз токо95 ну и расходники ,короче авто просто супер
Toyota Vista Ardeo 2001 дв. 1AZ 152 бешэнных кобыл цвета серебро
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2001

нн
Сам 4й год езжу на Ардюхе Д4. пробег 200 тыщ. ТНВД родной.
Насчет "ужасной" цены на ТНВД - ребята, стоимость этой детали грубо равно комплекту резины.
Но к примеру, при выборе авто, если вас полностью устраивает авто, вы же не отказывайтесь от неё, если у неё нету второго комплекта? Вы просто идете и незадумываясь покупаете резину.
так и тут- заменили и забыли все ужастики.

отличный автомобиль вот только задняя дверь у меня стучит на кочках (отголоски аварии - покемон ездить не умел)
запчасти FORD MAZDA 281-65-00

моя машина
запчасти FORD MAZDA 281-65-00

Как похожа!!!

Большое спасибо всем, кто не поленился и оставил комментарий. Четыре года собирался написать отзыв и вот только решился. Всем удачи на дорогах и не разочароваться в правильных машинах! Кстати:
Позапрошлым летом почти полтора часа провел в Тойота-Центре ВОРОНЕЖ. Пока ждал очереди, разговорился с некоторыми парнями - работниками. Так вот что удивило. Из пятерых, с кем я познакомился (работниками ТОЙОТА-ЦЕНТРА!) праворукие тойоты. И они уверены в правильности своего выбора.
---- (-) ----

На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...

сергей омск
владею вистой 4й год на спидометре 170ткм брал-90ткм
за всю эксплуатацию - замена линек поставил от камри
летом на трассе расход 6литров -до 110кмч сейчас в городе 11л
-короткие поездки бензин только 92!!пробовал 98 96 смысла-0
только хуже заводится зимой по поводу насоса-моё мнение-выработка штока получается от воды тк фильтр её не держит получается коррозия штока тнвд и-бензин в масло -замена тнвд
масло лью синтетику сибимотор 5w40 раньше 0w30 но его сняли в 08г с производства 4литра-750 руб на 7ткм резина 205,65,15
удачи всем (раньше и АКПП боялись а теперь механику никому не надо)

Роман222
Привет!!! Пятёрка за Ардео!!! Отличная Ардео!!! Если ухаживать и просто любить её, прослужит долго-долго верой и правдой!!! Мой отзыв про мою Ардео Отзыв о Toyota Vista Ardeo ОТЛИЧНАЯ МАШИНКА!!!!!!!

rivas
Комрады,читайте мануал к машине-масло для 3s-fse только 5w-30 или 10w-30.Свечи платина, замена через 100 тыс.(у меня отходили родные 124 тыс.,выкрутил-состояние отличное,но заменил на новые-перед машинкой стыдно стало!)Ремень заменил на тех же 124 тыс.(по состоянию-прошел бы без проблем ещё тысяч 20.)ТНВД родной, сейчас пробег-128 тыков.EGR заглушил,отклонений в работе движка не замечено,зато коллектора без нагара(и сопутствующих ему болячек).Бенз-только 92 и без присадок..К сведению, дизельный звук движка(или основная неприятная составляющая его) был из-за износа шестерёнок масляного насоса-вылечилось заменой в сборе(1000руб за ремкомплект ,из Владика с оказией доставили).Кто будет менять-поддон снимать не надо, как в мануале написано.Ардео для меня-лучшая машина! Скоро свой отзыв наваяю,ждите.

Забайкалье
Гриль кучерявый!
Подарканама. Приму в дар от 5 до 15 тысяч рублей. В личку.
у меня она с 2007 года с двигателем 1zz одна проблема стала есть масло больше нет не каких проблем

C каким вылетом литьишко?

Машина шикарная,езжу 3 года без проблем,сейчас на улице -35 плохо заводится,что делать(АКБ большей ёмкости уже поставил)?

санек222
Здравствуйте! Подскажите, я хочу взять ардео, только беспокоюсь за АКПП. На тех коробках где стоит типтроник, эти коробки случаем не вариаторы?

rivas
На Ардео не ставили вариаторов никогда.

pavluk
Владею вистой ардео 2001г.3s-fse 2люка, нафигация, два спойлера, светлый салон с диваном впереди, перламутр белый. МАшина супер пробег был когда брал с аукциона 116 тыщ щас 147 поменял тока свечи и пару стоек передних. Еще использую жидкость для чистки инжектора от фирмы тойота за 800 р беру для разового использования на пол бака.пока все впоряде когда брал был уже наслышан о д-4. Вывод мой все эти слухи о д-4 бредятина. Щас у нас марозы были -36-38 машинка ездила правда умя прогрев на сигналке:).

С-Петербург
Мащина хороша, я в бенз добавляю кастрол ТБЕ пробег 190т полёт нормальный. Подвеска ещё родная О КАК! 2000г 2л D-4.
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2000

Бамбр-82
Привет всем. У меня тоже Д4 какой бензин лучше лить?

Чехов
Я лью только 92! По возможности на проверенных брендовых заправках.
---- (-) ----

у меня тоже ардео с D4 после покупки лил 98 решил сравнить и залил 92 разницы не почуствовал летает как надо езжу уже 2,5 года удобная семейная машина вместимая главное если еду отдыхать запихиваю все свое имущество и по трассе хрен догонишь а это лодка, палатка, мотор, стол, стулья, спининги, снарежение подвоха, сейчас решил продать и купить Прадик только по одной причине не проезжает там где мне надо а на Байкале мест с нормальными дорогами мало и минус огромный что слухи о D4 настолько прониклись в сознание людей что выть хочется я за 2,5 года в движок лазил один раз когда обороты плавать начали с 550 до 1250-1300 когда залез под капот обнаружил что шланг лопнул пришлось 1 см. отрезать и опять его же вставить сел и поехал все встало на свои места. И если честно было бы у меня два гаража оставил бы ее как машину выходного дня, классная машина я ее полюбил всем сердцем

да D4 себя оправдывает за 1 год , 1AZ-FSE намного меньше жрет бензина чем 3 S-FE

зачетная виста
Мой отзыв: Honda Stream 2001

У тебя колеса и резина какие тут?

195\65 R15
---- (-) ----

Хорошая машина, хороший отзыв. Всё вот думаю о своей Ардэо отзыв написать, да писать особо не о чем. Всё до меня и так уже расписано. Езжу каждый день, машина хлопот не доставляет. Приятно радует расход на такой барже. Заслуга, кстати, пресловутого D4. Боятся его только те, кто на нем не ездил, а слышал от знакомого знакомого. Я брал машину на аукционе в Японии, рестайлинговую. И именно с D4. Только следующего поколения ТНВД, 41-й который. 2 года в РФ. Полет нормальный. Периодически возникают мысли взять что-то новое, другое. Но достойной альтернативы семейной Ардэо в плане соотношения цены, качества, комфорта, недорогого обслуживания и универсальности так для себя и не вижу.
Электромобили...
Мой отзыв: Citroen C1 2011

уссурийск
симпатичная. думаю ардео поудачнее седана выглядит. как-то подороже
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

владел 2 года такой, проехал около 50 тык. Продал на одометре было 215. С мотором ничего не делал, кроме ремня грм свечей и чистки впуска. Самый большой её недостаток это тупая коробка. Но понял это только когда сел на хонду. Больше тоёт у меня не будет.
Acura RDX

Yamaha TTR250 Open enduro
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2001

sergey1970
Отличный автомобиль!!!!!!!!!!!! Пятерка. У самого такой, пробег 150 000км. А ТНВД на сегодняший день можно купить за любые деньги.. Можно и за 10, можно и за 5, можно и за 1,5, то есть-это вообще не головняк для машины такого класса и предназначения.... А сам по себе двигатель 3s-очень надежный, а главное-ремонтопригодный.... Подвеска, как и на абсолютно всех машинах-есть все за сколько можешь себе позволить, за столько и покупай...

После длительных и тщательных выборов взял Ардюху, 2000 г.в. состояние отличное. Не заю сколько смотано но на сегодня 75т.км. работа двигателя в норме смотрел такую же 2003 двигатель работал как дизель эта же как ручеёк журчит, тот же д-4. Машина удобная главное семья довольна ездим и кайфуем. За отзыв пятак. Удачи на дорогах.
вик0559
4 года на Аrdeo D-4 пробег 240т.км все родное ТНВД 41-вечный шепчет расход 12 литров по городу ,9 по трассе прекрасная семейная машина выпуск 2000 года

xxles
ЕЕ:
Моей SV50-3S-FSE = 205000 км.КАТАЕТ без проблем!

пашко владимир
как определить какой серии тнвд. и подходят они если менять

Роман Башкирия
привет! продал свой Ниссан AD 2 недели пешком. работа проктически встала,предлагают Ардео ,ездить приходится очень много. Какой расход при 2л? слышал коробка тупит,и не слишком резвый? о машине проктически ничего не знаю! дайте совет. заранее СПАСИБО!;-)

Роман Башкирия

PSYtrex
Был такой двиг. Машна была полной комплектации. Поменял двиг на контрактный. насос слетел после 1 000 км. поменял на старый.. отходил... Расход для такой ванны 2.0 вполне хороший. Но вся ваша экономия на бензине... будет потом тратиться на покупку ТНВД при нашем бензине его хватает на 70 - 80 000 пробега. как повезёт. Ничего страшного нету. Японцы*****а не делают. темболее длся себя! просто у нас бензин Г... поэтому D-4 не стоит.
ваще то свечи там платиновые а не иридивые
PSYtrex:
Но вся ваша экономия на бензине... будет потом тратиться на покупку ТНВД при нашем бензине его хватает на 70 - 80 000 пробега. как повезёт. Ничего страшного нету. Японцы*****а не делают. тем более для себя! просто у нас бензин Г... поэтому D-4 не стоит.
И откуда в Вас столько пессимизма и самоуверенности? Это мой отзыв. ТНВД я поменял где-то на 90 тысячах км. Сейчас уже за 180 перевалило. Плюю три раза по привычке, но проблем никаких. А расход действительно, за десятку даже по городу не переходит. Страшно подумать, но машина у меня уже 5 лет и менять пока не собираюсь. Сейчас по Москве езжу, в пределах видимости всегда парочка Х6, парочка гелендвагенов и GL. У богатых другой кругозор, а для бюджета 250 - 300 тысяч деревянных Ардео - отличный выбор.

Сургут
Эххх какая машина ммм..
Стерлитамак
Купил с пробегом 100 000 ,купил не зная что такое D-4 ,потом начитался страшилок и первое время постоянно как идиот то масло нюхал,то уровень до поездки и после вымерял. Сейчас на одометре 200 000. Никаких проблем тьфу-тьфу-тьфу движок мне не доставлял,масло от замены до замены ни грамма не добавляю,прошлой зимой при -44 единственный со двора завелся без всяких подогревателей.Как сказал человечек продавший мне ее "не хочешь проблем то используй 5w-30 " так и вышло.Так что все эти страшилки про D-4 на уровне бабушкиных сказок,с любым двиглом может беда случиться а может и повезти ,так что удачи всем на дорогах.
Огромное СПАСИБО за отзыв я сегодня отдал задаток за машину,

чита
пять

Норильск
стоит выбор d4 или 1zz ? за отзыв 5+... если машину любить и следить за ней , даже и тазик будет верой правдой служить!!!

Илья_amur:
D-4???не гуд
Кому как...Люди ездят и никаких заморочек.Есть такие знакомые.

У меня д-4.Нормальный мотор,привереда правда до масла,свечей и бенза,но я лью 92(только Роснефть) и присадку Кастрол(350руб на 250литров бенза)Она и воду выгоняет из бенза,и смазочные свойства придаёт.Не каких проблем,заводится с пол тычка,горит эконом,расход где-то 8 литров по городу(для 2-шки 140лошадей и её веса я считаю это копейки)Двига контрактная 40000. + Автомат-типтроник u240e режимный,навороченый, замена масла в Автомате дороже самого автомата по Владивостотским ценам.Контрактный автомат 2500р а масло ATF Type t-4 500р литр,а их там 8 на полную замену.Это оригинал,есть аналог-1600 за 4Л А так,когда в поряде всё и обслуженно вовремя-клёвая и комфортная машина.+5

Борзя
7 лет езжу на ардео D4?периодически подливаю присадку Кастрол ТБЕ,недавно замерал давление в топливной системе и газоанализатором картерные газы замеряли,и никаких предпосылок нет на то что тнвд помирает!Что вы все заладили D4 значит всё не машина!ЛЮДИ НЕ ВЕРЬТЕ !!! Просто заливайте топливо на проверенных заправках и чаще меняйте топливный фильтр и БУДЕТ ВАМ ЩАСТЬЕ!!!!!!!!

Борзя
и да ещё забыл сказать что масло нужно лить только 5w30 и зимой и летом!

Homepon 22
Просто люди не понимают что пресловутый D4 это просто система непосредственного впрыска.
А ТНВД не беда.
Была Vista Sv55 3s-fse 300т.км. продал.
Сейчас Ардэо тоже 3S-FSE намотал 380000 полет нормальный. Тнвд вечный после доработки.
Все траблы этой чудо машины описаны на vistaclub.ru
Главное забота о своем автомобиле.

НИКОЛАЙ
Завтра беру Ардео!пожелайте удачи,д4.

Продажа Toyota Vista Ardeo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста Ардео.
Посмотреть всё о Тойота Виста Ардео