Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 2000

, Санкт-Петербург
22002
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Цвет кузова: перл
Цвет салона: молочный
   Ну, вот собрался с отзывом. Традиционно, что было: ЗАЗ-969, Москвич 412, ВАЗ 2101 и 2103, Гольф-2, Опель вектра91, Форд мондео96. Вкратце: Гольф 88г очень неплох, надежен и удобен (особенно после ВАЗ)+ симпатяга. Опель 2л 8клап комфортен, малый расход, король трассы 200 шел легко в пробках надо подгазовывать недорогие запчасти, но каждые выходные их ставить!!! Задолбало. Форд (германия)как Гольф, но комфортнее на порядок, оба любят подгнивать.
   Теперь о Висте из плюсов: внешний вид - красотка, салон шумка хороши, расход трасса 7-9 город 11-14 АИ-92(от темперамента и температуры за бортом) при 145лс, есть TV и DVD и главное - ТОЙОТОВСКОЕ КАЧЕСТВО !!! При 180т пробега подвеска родная (менял стабилизаторы попереч устойч 2 раза неориг (от короллы) и ступичный подшипник контрактный в сборе с кулаком и суппортом, редкая модель в Питере никому не нужна (угонщикам и мародерам) ГАИшники тоже не замечают им авто без водителя (+ пр.руля)не интересен. Вобщем хороший семейный универсал. В пробках TV оч. удобно. Малый радиус разворота.
   Из минусов : задний ряд не складывается в ровный пол, нет багажника на крышу(может кто подскажет), запчасти (кроме расходников) под заказ, хорошо они редко нужны тьфу тьфу. Слабоват пер бампер - чуть провисает от фар. Нужен уход D-4 (не так он и страшен) раз в 2 года чистка коллектора замена свечей, к 100тыс посматривать ТНВД или сразу заменить. Нет круиз контроля(пошли придирки), голова не читает МП-3,ДВД,нафигацию(нашу), СД читает не все. Доп. плеер решает эти мелочи(кроме нафигации). Машина грязнуля, зеркала и стекла закидывает грязью. По минусам вроде всё.
   О покупке. К японцам приглядывался давно, у друга была королла 89г, кличка "Ухан", кое как сделана (кувалдой наверное) после аварии, ржавая и пузом по леж.полицейским. В сервисе наш мастер сказал "огромную ошибку ты сделал" и он оказался прав! После замены пружин (контрактные 1000р 4шт) в сервисе за 3года мы не появлялись, проблем не было, а как она пёрла ух, это не современные задушенные экологией движки. Продали как и купили за 2.5т, теперь жалеем. Тогда проникся я огромным уважением к япам. Объективно качество 90х гораздо лучше чем 2000х, может усложнение констукции или общая тенденция производителей ведет к ухудшению. К чему приведёт межсервисный пробег в 20тыс у новых авто? К капиталке на 100тыс (многие не капиталятся), а ведь были и миллионники! Куда катимся - к одноразовым авто. Отвлёкся простите.
   Короче взял он себе Висту 99г 1800см, посидел поездил понравилось. Стал смотреть себе, но в комплектации пожирнее. D-4 не пугал бензин у нас приличный(киришский). Рассматривались еще Спасио Фористер Аутбек, или обслуга дорогая или 3й ряд сидений салон убивают(тесно). А тут подвернулась Виста после девушки(ей великовата была, пересела на Марч) 120т пробег, ТНВД на 100 заменён, состояние на 4+, цена 10т. Купил, у меня 2 пацана по 9 лет, а сзади местааа 4 таких легко влезут. Возил детей на праздник 6 человек сзади и 3 впереди и 3 в багажнике (впереди сплошной диван, кайф), естественно очень осторожно и недалеко. Детям больше понравилось в багажнике, наверно потому что нельзя.
   Задние сидения двигаются поотдельности вперёд-назад и складываются, но не в ровный пол. Смотри фото.При снятых сидушках возил длинномер 3.1м в закрытом салоне. Можно открыть в 5ой двери стекло или всю дверь тогда и по 6м, но недалеко. АКПП на руле мне нравится, места больше.
   Есть у Вист и слабости, слабые задние пружины(проседают)-менял сам всё просто купил неориг ОВК 3Н 260 №48231 примерно 30$ за пару(см фото)прошел год, возил и кирпичи по 70шт, полёт нормальный. Движки и 1.8 и 2.0 после 100-150т любят масло очень. 2х литров на долив до замены могло и не хватить. И у меня и у друга была такая х р е н ь. Лечится просто замена поршневых колец и маслосъемных колпачков, заодно почистили впуск коллектор и форсунки ультразвуком. 7тыс компл прокладок и колец, работа 18т на Ватутина есть Саша моторист супер спец и не хапуга. Я посмотрел в горшки, а там хонинговка на 90% цела очень приятно. После замены и 1.8 и 2.0 прошли по 20т км, масло как влитое от замены до замены. По расходникам; неоригиналы масляный фильтр MANN W68, SCT SM106, FRAM PH4967. Воздушный С311011. Как то начала глючить музыка, едешь слушаешь тихонько и вдруг как пёр"нет в правый перед динамик-ужас думал подвеска отлетела и комп бортовой сбивался. Потом привык, только пассажиры "писались". Оказалось распаялась микро пайка в музцентре, от тряски коротило-пропояли всё ушло. Не забывайте промазывать смазкой где надо(помогает везде) заклинило задн суппорт в направляющей и трос стояночный на входе в кулак, разобрал смазал всё пошло. Менял жижу и фильтр в АКПП для профилактики, там такая чернь была. Стало мягче работать.
  Кузовщина очень хорошо борется с ржавчиной.По поводу холодного пуска, да с 3 раза до -15 если холоднее с 4го. У многих так, я первый раз 2сек кручу 5сек жду, в таком режиме с 3го раза почти всегда. Летом со 2го.Похожий режим у автозапуска, не раньше 2-3го раза.
Прилагаю фото салона в разном виде, т.к. мало кто выкладывает именно салон. Оч красиво светлый салон(только чисти)
   В целом я машиной доволен, на что менять не знаю. Получилось длинно, возможны ошибки-сорри. Всем удачи и с Новым годом!

Коврик купил в строймаркете вырезали по шабдону и обметали за 200+50р резчику.

Шумка и качество отделки в бизнесклассе конечно лучше.

6 мест все оборудованы ремнями безопастности. В доках не пишут про 6 мест.

Стройматериал вожу для себя. Кормить ГАЗЕЛЬщиков не хочу, машина должна работать.

Нахвалил машинку и через два дня не завелась с утра было -21. Итог того АКБ малeнький varta 45ка и за 2 года ни разу не подзаряжал, и главное накануне в сервисе посадили сцуки в ноль (заклинило тросик ножника, пока сняли смазали разработали и т.д. зажигание не откл) а геливые (необслуживаемые) очень не любят полный разряд им не набрать от генератора. Ночь малым током подзарядил и с полтычка утром завелась, летом так не заводилась. Да, печка греет слабенько попробую снять салонный фильтр.

Снял половину салонного фильтра, он у меня комбинированный самодельный из 2х слоёв от кухонных вытяжек (сам по размерам вюрезал) дует гораздо лучше. Салон быстрее прогревается, мне стало достаточно, потеплеет воткну оба. Можно и совсем снять, но сажа и пыль есть и зимой (салон то белый). По салону, я снял сидухи и дома снял обивку, её в стиралку и весь салон как новый (не забудь все железные вставки вынуть иначе порвёт или уплотнитель стиралки или обивку, а потом жена).

Заезжал тут маслице поменять 8т км пора. Зашел к мотористу он мне жор масла устранил 1.5 года назад , масло как влитое с тех пор. Так вот у кого троит ДВС дело может быть в ФОРСУНКАХ, внутри пробивает изоляцию а так как она управляется минусом то она становится в положение всегда открыто и ЛЬЁТ и заливает свечи, а на высоких оборотах ДВС работает более менее.Может кому поможет, удачи !

, пробег 190 км

Вылезли кое какие возрастные болячки. Заклинило задний дворник (метлу) и стало клинить стояночный тормоз. Дворник отмочил ВД снял, механизм открутил разобрал и выколотил аккуратно шток вместо смазки на нем такое го:нище застывшее , все счистил смазал собрал теперь супер. Хорошо элдвигатель не сжог, у друга на 98г вып та же хрень. С тормозами - заклинило тросики в месте входа в суппорт там аллюминевый наконечник у рубашки окислился и закусил. Снял трос зажас в тисках бобышку на конце и упираясь рычагом в аллюмин комец рубашки (если тянуть за рубашку вырвет из аллюм конца) вытянул см 10 срезал пластиковую оплетку с троса смазал и втянул назад ГОТОВО !...

2.5
Toyota Vista Ardeo, 2001
Ekort, Новосибирск

Юрок 48
Липецк
Че то расход подозрительно мал

Прикольный коврик в багажнике)))
А ламинат не пробовал стелить (шутка)
У отца сейчас такой-же, в городе 12 л хавает.
DenRUS55
Не чё нормальная машинка,доходилось на такой ездить,только с 1.8 лит (1ZZ-FE) движком!За отзыв +5!!!
E230 W210
нашел с чем сравнивать Гольф 2. а ты разницу в возрасте не учел?и где ты у этой машины шумоизоляцию нашел? качество отделки салона очень низкое,везде большие зазоры. в питере правый руль? никогда не пойму.....

18т за работу чивота многовата...

приятная машинка. +5
Suzuki Escudo 1.6 '93
Toyota Mark II Qualis 2.2 '98
Nissan Ad 1.8 '01
Honda Civic 1.5 '98
За отзыв 5.Передний диван вроде как трехместный. А официально в ней сколько мест?

1518км М5. Искра.02rus
красивая и уютная машинка!!! только низковата и не 4вд(
за отзыв 5
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L

где ты у этой машины шумоизоляцию нашел? качество отделки салона очень низкое,везде большие зазоры...если это об Ардео, то точно в Питер траву завезли убойную )))
Если ищите сострадание и справедливости - это в словаре, между сифилисом и сукой…

Златоуст
Отзыв хорошо, тока бы вот ещё вотки общего вида самой машины
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Rahov
А какой смысл производителсям вечные машины делать, тогда новые покупать никто не будет. Поэтому и делают сейчас так, что бы машина года 3-4 проблем не доставляла, а потом надо о покупке новой думать.
Типа общество потребления и всякое такое.

75 RUS Чита
Нормальный отзыв, карошая тача)))
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

Висты нормальные аппараты) 6 лет на вистухев 30 кузове прокатался нома ) оч достойный автомобиль.
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

Пенза
на последнем фото на подлокотнике что за кнопки?
Были: Mitsubishi Lancer Cedia MX-S 1,5 GDI 2000г/в 4WD и Lancer Cedia RALLIART 1,8TURBO 2002г/в

Дмитрийййцц
Ростов
А зачем передние сиденья выкинул?

красноярск
Зачем нужно было менять стабилизатор поперечной устойчивости?Да ещё и 2 раза? Это же просто гнутый металлический пруток.Что с ним будет то?
оценка 5 японцы все делают для людей.У друга была такая же поменялся на муху теперь жалеет.

Хороший отзыв и машина тоже. Про плохое качество отделки салона этой машины, полный бред, так же как и про правый руль в питере.

2 Smokki
СТаб в балке - болезнь этих машин. Просто лопается. так сказать -сам был в шоке когда уивдел у себя эту жлыгу ломанной....
ПыСЫ: отзыв хороший, машина тоже. После нее новые бюджетные инормаки, отсмотренные в салонах в качестве замены (относительно бюджетные! - скажем до 600) как-то печалят - шевроле круз, ***ель астра, пежи все с ситроеном с3-4 впридачу и рено с меганом...унылые салоны, жесткие пластики, недуобная посадка, вроде ведра большие -а места внутри нет вообще....

Сам езжу на Ардео 4 год . Я накрутил уже 110000 км. Машина просто класс. В этом году ездил Томск-Бишкек (Иссы-куль). Кнопки на подлокотнике это управление мультивиженом.

нормальная тачка токо приборка посредине на любителя и D4
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

удобный универсальный авто.
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

комфорт + вместимость автомобиля удивляют
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

обажаю висту...

Пять

Палюбому пятак!
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

Забайкалье
Только пять! Молодца!
Подарканама. Приму в дар от 5 до 15 тысяч рублей. В личку.

Офигенная машина. Мечта моя. Как только появятся деньги - куплю такую. Скажи что за кнопочки в подлокотнике? И что за комплектация у тебя?

нн
кнопочки на подлокотнике - это типа i-drive. управление джойстиком нафигашкой, борт компутером, тв...

нн

Сообщений: 20623
А разве подушки сидений задних не поднимаются вверх/вперед?
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

Хороший отзыв,зачет!Владею VISTA-ARDEO 1999 1ZZ 94000км расход лето 10-11,зима 12-13,масло синт. 5W30 угар 500г на 7000км.Планирую заменить 195\65R15 на 205\65R15 (чтобы помягче), у кого есть подобный опыт,просьба поделиться впечатлениями!Авто устраивает,вариантов замены пока не вижу!Всем ВИСТАВОДАМ удачи!

БАРНАУЛ
раньше хотел такую
Мир потихоньку сходит с ума...

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Собрат держи 5++++
Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

С-Петербург
Подушки задних сидений не поднимаются, вынимаются 2 кресла в сборе (по 4 болта на каждое). Слегка откидываются спинки назад. Честно тр
ансформаций салона не хватает, хочется как в Ное но это минивэн.
По резине, летом у меня 20565 зимой 19565 по мне никакой разницы.
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2000

владивосток
Уважаю я японский автопром, ну эта уж какая-то неудачная модель. Кузов вообще отстойный какой-то, хотя не буду навязывать свое мнение каждому свое....

Сообщений: 1926
все хорошо , но салон слишком светлый . А так уважаю эту марку .
Мой отзыв: Nissan Cedric 2004

светлый салон-признак чистолюбия и аккуратности))если конечно он остаётся в неизменном состоянии))))
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

Сообщений: 1926
светлый салон , не для наших людей . Я когда сажаю в свой цедрик , объясняю что не стоит его пачкать .

лыке
дааа...к сожалению пассажиры не так заботятся о состоянии белой обивки в отличие от владельца данного авто((
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6

Белгород
А не заводится она у тебя с первого раза из за сигналки скорее всего, у меня такая же ерунда была на NOAH приходилось ключ зажигания держать. неправильно подключена была. а машинка хорошая.

Сообщений: 1926
виста машина хорошая , но новый кузов в частности Ардео - не очень честно говоря .
Гранд - 96 года ,2,5 литра .

Искал универсал, хотел купить Ардео, сейчас вижу как хорошо, что не купил. Езжу Квалисе 2.5 года, полёт нормальный, пробег 180т. км

Светлогорск.39rus
Салон очень уютный.А вот еслиб и руль был левый, так вообще всё уютно было )))5
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Все больше и больше влюбляюсь в Ардео!
Honda CR-V/00 RD-1

Сам владелец Висты Ардео уже 2 года. Не нравится мне некоторы е комментарии насчет кузова и салона - господа кузов дело вкуса и взгляда твоего, а салон - не нравится светлый найди черный и все. У меня Ардео 2002 года, снежно-белый кузов и черный салон и вставки под "карбон". Короче лучше Ардео для меня ничего нет.
NIK 38
Отличная тачка, у меня 3S уже 2 года,до этого 8 лет 4S был 25 кузов. Вистари надо постараться убить,надёжные.....ставлю 5+

Привет увсем!!! Подскажите какой бензин заливать в D4 а то слухи расходятся. Пока лью тока 98 так как 2 года назад поменял насос и что то опять на него тратиться не особо охото. Знакомые льют 92 типа на нем машина лучше работает и заводится щас зимой. Проблем с заводом зимой не было даже когда -30. Подскажите!!!

С-Петербург
Я лью 92 т.к. в нем меньше присадок и добавляю ТБЕ Кастрол. Улучшает смазывающие св-ва и сгорание бенза. 98й перебор явно. После снятия половины салонного фильтра стало гораздо теплее в салоне.

Konstantin_812
Катаюсь на Ардео 2001 года, 200G комплектация.
Первый раз за 3 года почистил оба впускных коллектора (до этого только 2 раза верхний), земля и небо. Ушли рывки при движении, динамика на порядок лучше, расход сократился на 30%.
Вот думаю чтож в начале зимы не почистил, сколько б бабла сохранил, что на бенз ушло)

Для -btra123 Че то по фоткам не понял там у двери с права внизу чего мех?

k@m

Rain-City
Сообщений: 119204
Машина хороша..
а насчет расхода) у меня на таком же двигле (3S-FSE) в городе летом получается около 8 литров.. зимой если до -20 - укладываюсь в 10-11.. ну а если за -30 - то примерно 13 литров получается..
главное - двиг прогреть)
...what the fuсk...

Всем добрый день. Была у меня эта красотка, все просто клас и салон и ходовые качества и ускорение на Power, но вот ТНВД не для России и то что хозяин пишет что его просто надо чаще менять это конечно можно но отдавать по 30 тыс. за него постоянно не охото!!! Машина при "-" температуре просто отказывается заводиться на@@ся с ней 2 зимы и продал (хотя поменял ТНВД). Так что если стоит выбор при покупке то мой совет 4D не брать так как даже РАФ-4, Авенсис и многие современные машинешки с этими двигами после 1-2 зимы перестают нормально работать (Покрайне мере у нас на севере "Нижневартовск")

Новоалтайск
Все говорят по разному, у кого то вобще не менялся , ездят и не заморачиваются, а кто то мучается! у меня тоже ардео D4 ПОКА проблем не было! ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ!!!! ЗАТО мотор гуда бодрее чем zz.

С-Петербург
Да в минуса заводится с 3-4 раза летом с утра обычно с1го - 2 го я стараюсь не перекручивать 2-3 сек и пауза на 15-20 сек. Днем с пол тычка. На автозапуске похожий агоритм с первого не заводит. Расход летом на трассе при 100 кмч без дёрганья около 8л , в городе 11-12, если поддавливать 14, ну а на Power да полихачить 16-20 съест на ура. Лихачить надо на других машинах, для этого заточеных !!

У меня Ардео 98года, заводится в любой минус без прогрева, до неё была Карина 95, то же всегда заводилась...
Салон достаточно качественно сделан, мне нравится! Кто не понимает правый руль, тому и не понять! Я вот на левом не могу! Левый, он и есть левый))) Посмотрите видео на Ютьюбе "Камчатка-Street-RACE&quo t; (только до конца), тихо*****йте, позавидуйте, напишите какую нибудь гадость от злости, потому что вы куски *****а(они знают про кого Я), и попробуйте прокатиться на левом руле по такой же дороге, на такой же скорости в таком же стиле! Думаю это будет ваша последняя поездка, т.к на левом не прижаться так плотно, что от зеркала до зеркала несколько мм!!!
Удачи леворукие не понимающие!!!

Эта модель интересна по сей день очень . Хороший авто ( 5 балов )

красноярск
2 года подряд гонял ардео и просто висты в таком салоне из уссурийска в красноярск на продажу(1-2раза в месяц, продал очень много)-машина просто песня-своим ходом доходит и ни каких претензий,афигенный авто(с д4 конечно не брал,считалась не продажной,пригонял 1ну с д4мотор- дошла только до рынка и умер насос)
Мой отзыв: Toyota Soarer 1985

Что мне законы, когда судьи знакомы
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

Novosib-54
Ардео так ничо машинка!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Южноуральск
Виста Ардео - очень даже неплохой автомобиль, салон и внешний вид нравятся.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Юзал такую машинку в течении двух лет.По ходовой,по движке проблем ноль и заводилась до минус 30 с первого раза,больше небывало.Единственное это то что ржавела нижняя кромка капота вероятней всего, что там любила застаиваться вода "сугубо личное мнение".И ещё слабенькая машинка по разгону ей нужно не 2 литра а 2,5. http://i031.radikal.ru/0805/33/982e3ad27003.jpg

бибстер:
http://i017.rad ikal.ru/0805/7a/ec5c50afecb6.jpg

То что универсал - это плюс!
А то что тойота - минус!(непонимаю переплату за бренд)
Да нормальный 3S-FSE двигло!!! Владею автомобилем Toyota Nadia уже 3-ий год и вообще к нему не лезу!!! Дизелит, правда, немного!!! Зимой вообще никаких проблем не было, а у нас на Алтае эта зима вообще лютая была! И расход номальный, ездил Бийск-Барнаул и при скорости 90-110 км/ч вышло 7,8л на 100 км! За отзыв 5+!!!

П-Я-Т-Ь

Хорошая машина, давно хотел заиметь себе такую, и вот приобрел, пока нареканий нет, где там дросельную заслонку чистить нужно (на всякий случай. машина работает как часики) как считать расход подскажите? За отзыв 5

42питер
Да на холодную дизелит , по расходу топлива всё просто - полный бак, засёк пробег и вперёд до почти пустого, на заправке смотришь сколько влезло опять до полного и сопоставляешь с пробегом. Литры умножаешь на 100 и делишь на км. Вот и лето пришло полёт нормальный.

супер отзыв, очень много полезной информации! собираюсь на днях брать такую же - изучаю все мелочи и нюансы эксплтации!

КРАСНОЯРСК
у меня ардешка год всем доволен двигатель д4 заводится -35 после суток на стоянке ОТЗЫВ 5

Пять за машинку.

Продажа Toyota Vista Ardeo 2000 в России