Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 2000

Тойота Виста Ардео 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Начну свое повествование с первой машины, а именно с ВАЗовской шестерки. Досталась она мне от отца по наследству. В ПТСе красовался год 1975, при том, что выпуск данной модели начался в 1976. Данная загадка мной разгадана не была, но прежним владельцем была проведена замена кузова и салона, а так же затонированы все стекла и врезан люк (при каждом дожде напоминающий о себе). В общем, не машина, а мечта. Вложил в нее около 40 тысяч рублей за время эксплуатации (замена стартера, генератора, кузовной ремонт, ремонт двигателя и много, много чего еще…). Считаю школу эксплуатации отечественного автохлама полезной в дальнейшей жизни, это как в армии отслужил и стал настоящим мужчиной!

Через два года владения чудотехникой решился на покупку настоящей машины, для чего и был взят кредит в банке (на выручку от продажи шохи особо не рассчитывал). Кстати шестерка ушла на барахолке за 5 минут и 30 тысяч рублей.

При помощи друга (теперь уже бывшего) была куплена Тойота Камри 33 модели и 1991 года выпуска за 120 тыщ. Вторая цифра три в комплектации указывает на систему подруливания задними колесами, которая будет сниться мне еще долго в кошмарных снах. НО! После ТАЗа это было как в сказке – и тормоза есть, и разгон и салон сделан для человека. В общем, кто не ездил на классике никогда не поймет этого чувства.  Следующие два года прошли тоже в ремонте, потому как хорошим состоянием данный агрегат не отличался (спасибо другу) и вышеупомянутая система подруливания тоже дала о себе знать… Не то чтобы она не работала… Просто она работала наоборот. Т.е. подруливание умные япы придумали для уменьшения радиуса разворота и комфортного вхождения в повороты, но мне этого узнать не довелось, т.к. моя система увеличивала радиус подруливая в обратную сторону! И когда рулевая рейка потекла я узнал, что такую в городе найти не реально. В итоге был проведен ее ремонт (кстати, найти СТО занимающееся подруливающими рейками было тоже трудно). Самое смешное – когда я решился на продажу камрюхи через следующие два года и снял ее с учета рейка сломалась снова! В этот раз повезло чуть больше, и была найдена контрактная рулевая рейка. Правда до этого была заменена крестовина, на которую грешили сначала.

В итоге, вложив в уже снятую с учета на продажу машину еще некоторое количество нервов и денег, продал ее только перекупу и только за 90 тыщ. Чему был несказанно рад. Перекуп где-то через полгода звонил и хотел встретиться (по разговору я понял, что машина еще у него), но я решил не рисковать и вежливо отказался.

Учитывая, что с продажи машины и уплаты кредита взятого на нее денег уже не осталось, был взят новый кредит и куплена новая машина. К следующей покупке я подошел более обстоятельно: сначала были расставлены приоритеты, выбран класс, тип кузова, проведены сравнения, прочитано много отзывов и взят в советчики хороший специалист СТО. Выбирал между 211 Калдиной и Ардео, но увидев Ардео вживую, выбор сделал в ее пользу. Начал искать машину более укомплектованную, просмотрел несколько вариантов, но товарищ качал головой – то утопленник, то битая… В итоге нашел более-менее приличный вариант (за две недели!) с передним диваном, с двумя люками, с хорошей музыкой и с усиленной подвеской. Цена была 270 с возможностью торга, но не было главного для меня – мультивижна. Решили ехать на балку, а этот вариант оставить запасным. Балка на Петухова встретила нас дождем и малым наличием Ардео с двигателем 3S-FSE. Тут небольшое отступление – почему именно этот двигатель. Есть несколько вариантов двига: 3S-FE – самый приемлемый, на мой взгляд, но идет только на 4WD, алюминиевые вариации (названные закатом  двигателей тойоты), и 3S-FSE с бензонасосом D-4. Почитав интернет насчет D-4 понял, что не так страшен черт. И выбрал его. На барахолке был найден единственный вариант, к тому же в приличном состоянии и в хорошей комплектации. Угрюмый мужик сказал 300 и никакого торга, мол, я свою машину знаю (не перекуп). Походив еще и поняв, что ловить нечего, а этот вариант не дай бог уйдет, вернулись обратно. Скинули пару тыщ за трещину на лобовом стекле (явно от печки). Машина 10 мес. в РФ, ПТС 25, один хозяин. Я сразу решил брать машину с пробегом, предполагая, что первый хозяин устранит возможные неисправности и адаптирует ТВ.

Теперь ОНА: рестайлинговая модель 2000 года (искал только рестайл), мультивижн с адаптацией ТВ (кажет даже дециметры), литые диски, ключ-брелок, родная тонировка, автоматическое отключение фар, электропривод водительского кресла, кожаный руль, штатная подсветка педалей, задние раздельные кресла с регулировкой в двух положениях. Снаружи белая, внутри светлый велюр. Многие боятся светлого салона, но трехлетняя эксплуатация показала, что зря. Чехлы не использую, грязи не остается – просто стряхивается после высыхания и все. Проверка на СТО подтвердила правильность первой оценки – машина в отличном состоянии. Были заменены все жидкости (некоторые позже, вплоть до антифриза), поменяно пара пыльников, а также ГРМ (на одометре 109 000 км). И машина начала радовать! Многократные поездки на Алтай, Кемерово, Томск, Шерегеш и просто по городу приносили чувство глубоко удовлетворения. Единственное, что настораживало – это расход топлива.

Расход топлива.
Примерно 12 литров на сотню по городу, на трассе в среднем 10 л на 100 км, а если не топить, то и в 9 укладывался. В режиме пробок родного Новосибирска доходит до 15 л/100 км. Практика показала: самое низкое потребление при постоянной скорости 50-80 км/ч, вплоть до 6,5 л на сотню. Расчеты очень помогает делать встроенный экономайзер, только у японцев расчет идет наоборот – сколько км можно проехать на 1 литре. Заливаю 95 бензин, на 92 ощущается потеря мощности, а на 98 заметной разницы нет, так зачем платить больше?

Панель приборов.
Мультивижн: дисплей располагается посередине салона, но к этому быстро привыкаешь. Можно выбрать один из нескольких режимов отображения: ТВ/экономайзер/тахометр/климат контроль. Жалко нет варианта совмещения всех показателей на одном экране. Я обычно пользуюсь экономайзером – он показывает расход топлива за всю поездку, расход топлива в реальном времени, температуру за бортом и сколько еще км можно проехать на запасе топлива. Кроме основного дисплея есть постоянное отображение часов, уровень топлива, температура охлаждающей жидкости, одометр и скорость. Пульт управления находится на бардачке между сидений. Бардачок очень большой и вместительный. За рулем есть небольшая дополнительная панель, которая отображает режимы КПП и различные иконки.

Салон.
Салон авто просторный, кресла удобные с боковой поддержкой, задние пассажиры постоянно удивляются большому пространству для ног, ну и регулировка наклона спинки задних сидений тоже не плохая опция. При желании салон превращается в два спальных места. При этом багажник не используется. Но есть одна проблема – водительское кресло на электроприводе не раскладывается до конца и не сливается с задним диваном в единую плоскость. Кресла на ручках этого недостатка лишены. Также рулевая колонка не дает вытянуть ноги, как у пассажира. Использовать багажник для сна не получится по двум причинам: заднее кресло не складывается до горизонтального положения и между салоном и багажником есть стенка, невысокая, но ощутимая. Багажник имеет два отсека закрытых прочными пластиковыми крышками, покрытых ворсом. Основной отсек имеет двойное дно – под первым располагается запаска – банан. В универсал входит очень много вещей, но если сложить задние кресла вперед, то у меня входила большая тумба (1х1 м), не говоря уже о лыжах, велосипедах и т.п. Печка и кондиционер свои задачи выполняют исправно и на полную мощность никогда не работают. Климат-контроль в подсказках не нуждается. Магнитола 2000 года играет CD, кассеты и радио и имеет заметную проблему для замены – нестандартное гнездо! Пришлось купить переходную рамку на Экзисте за 700 рублей. Мною установлены новые динамики, мультимедийный центр Алпайн, усилитель, конденсатор и сабвуфер, электронный карман. Пищалки уже стояли штатные.

Ходовка.
Ардео является семейным автомобилем и для гонок не предназначен и плывет по дороге, как корабль. В дальних поездках может укачивать, особенно на задних сидениях. Машина тяжелая и два человека на сухом ровном асфальте сдвигают ее с заметным  трудом. Клиренс высокий, иногда ощущаешь себя, как на джипе, легко заскакивая на поребрики. Лежачих полицейских тоже ощущаешь не так остро. В основном все стоит еще с японии (у меня спокойная манера езды щадящая подвеску), думаю, на свежих амортизаторах и пружинах машина станет пожестче. ABS часто помогает на скользкой дороге.

Двигатель.
Мощности ей вполне хватает. Данная комплектация 3S-FSE идет с двухлитровым двигателем и 145 лошадями. При поездке по трассе в паре с Маздой Фэмили 1,5 литра, приходилось притормаживать, чтобы дождаться отстающих. Но и расход топлива при этом возрастает ощутимо. Зато обгоны проходят быстро. Коробка дополнена режимами «snow/power», но я ими никогда не пользовался.

Ремонт.
Через 1,5 года машина начала дергаться при скорости 60 км/ч. Думал пришла хана бензонасосу, а это около 12 тысяч рублей. Компьютерная диагностика на сервисе D-4 за 1500 руб. показала необходимость чистки коллекторов. Чистку решил провести на другом СТО (просили меньше денег). Очистка заслонок системы SCV – 4500 руб., а также на убедительные доводы (по телефону) в том, что мой ремень ГРМ на ладан дышит, согласился на его замену. Итог: 8150 работа и 4440 запчасти. Других ремонтов пока удается избегать. Только регулярная замена масла и фильтров.
По зиме вылетел с трассы, разбил передний бампер. Выяснилось, что бампер на дорестайлинговую версию легко найти тысяч за 5, а на модель с 2000 года нет ни на разборах, ни контрактных. Новый бампер стоит 16 тысяч, контрактный можно найти за 13 минимум. Решил вылить что-нибудь эксклюзивное за те же деньги, но из-за кризиса езжу с поломанным на скотче…

Общие выводы: машиной доволен полностью, но втайне от нее мечтаю пересесть на Хорька, который, кстати, изначально сделан на базе Ардео…

1. по дурости решил сделать бампер на заказ (аки гонка) уже разбил его по нашим дорогам.

2. для муз.оборудования решил сделать жесткую полку в багажнике. Шторка оставлена на месте.

На полку установлено: усилитель Аудиобан 600 ватт, 6 каналов, конденсатор и световая пушка.

Минус очевиден: крупногабаритные грузы теперь не входят (но это же не грузовик).

4.0
Алексей, Иркутск

Северск
Молодец,отличная машина,5!

Ижевск
А если саб бахает,рамка номера бренчит?
Не о чем машина.

Если бахает саб, там все бренчит :)
Реально не понятно почему 2 за отзыв, хоть отписались бы...

Нормальный отзыв!
А зачем монголу 2 телевизора?

Казань
GiperZlo:
Если бахает саб, там все бренчит :) Реально не понятно почему 2 за отзыв, хоть отписались бы...
Не обращай внимание! те кто ставят низкие оценки, это те- которые в жизни не удались и жаба их душит.
Отличный отзыв как и автомобиль. 5.
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе
Отличная машина! У самого такая.2 года без проблем, катаюсь и не нарадуюсь. Отпиши как мультимедийный центр подключал он же завязан на телек?

Усть-Лабинск
Фотки хорошие, ещё бы салон был бы молодец, а так всё пучком 5+ !!!

Великий Новгород
Мне тоже понравился отзыв и машина!
Отлично!
= Toyota Carina 1998г, AT212, 5а-fe, АТ=
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996

Разве хорь на базе висты?

зачёт

Сообщений: 20635
5 за отзыв и за машину.
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...
Старый Оскол
хороший отзыв 5!

Комсомольск На Амуре
Избавляйся от неё D-4 даст о себе знать рано или поздно, расход многоват по сравнению с 1.8 zz, бампера дорогие на самом деле, и посмотри на тройные задние сайлент блоки- неприятно удивят, ктому же они есть далеко не во всех автомагазинах

Комсомольск На Амуре
У моего друга такой светлый салон за два с половиной года истёрся до неузнаваемости местами до дыр, хоть он не грязнуля и постоянно её моет и чистит, ездит много- торговый представитель, бывают с тёмным салоном- наверное попрактичнее будет

nealkoholik:
вот до дыр и домыл и дочистил салон твой друг, скорее всего. каков ездок, таком и результат. предыдущий хозяин не истер, а тут за 2 года истерся.

Харек сделан на базе Ардео АААААААААААААААААААААХХАХАХАХА ХАХАХАХАХАХААААААААХХАХАХАХАХА ХАХАХАХАХА ХАХАХАХАХААХХАХА

ВОт насмешил то )))))))))))) неикогда так не ржал ))))))))
GET BIG OR DIE.
ansow
Расход великоват, у меня была виста с Д4 , расход по трассе 6-7 л, по городу 9-10л, сейчас ардео рестайлинг с 1зз расход на 1-1,5 больше.За отзыв 5.

Хороший авто! За отзыв 5!!!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

Ссыльный край
Харёк на базе Висты ?! Чудишь парниша :) Хариер одноплатформенник с Надией но не как не с вистой :)

Отзыв нормальный, но маловато полезной информации, восновном охи и вздохи, так что 4 за хороший стиль написания.

P.S. по поводу D-4 не обольщайся, это ещё тот ящик пондоры

Удачи на дорогах !
TD51W 97г./J20A/ пока что полный сток (он же Крокодил)

Иркутск2
Toyota Harrier – это автомобиль, активно осваивающий новый рынок высококлассных внедорожников. В компании Toyota эту модель назвали аббревиатурой SUS (Sport Utility Salon). На американском и европейском рынке Harrier был представлен своим аналогом – Lexus RX300.

В Harrier применяется передний привод, аналогичный модели Camry. Хотя и не очень похожий на внедорожники, предназначенные для настоящего офф-роада, Harrier все же оборудован противоударной дугой, независимой подвеской, прочным кузовом и системой Active Engine Control Mount, которая устанавливалась на модификации с 3-х литровым двигателем. """"Наскол ько я понимаю камри и виста одно и тоже, так автор прав. Street Storm можешь еще посмеяться. Это взято из каталога Дром.
Хорошо написал, 5! что там за приборы под телевизорм? И как вставил магнитолу с телеком?
А я думал что в машине основное это состояние двигателя,ходовки и кузова,а не наличие мультивижина и прочей ****и... Против D-4 ничего не имею,но без него спокойней. Считаю что ардэо 3S-FE 4WD(как у меня)самый удачный вариант.И расход что то великоват,обычно на таких не больше 10-ти... Удачи 4

Молодчинка ... 5.
TLC Prado 5VZ-FE

Хорь вроде на одной с грацией платформе. И двигло, и подвеска. Коробки тока другие.
Ветеран

Нормальное авто! за отзыв 5! У нас во Владе таких много ездит, проблем особых нет! Удачи!!!
Ремонт ЛЮБЫХ ТНВД, в том числе и Common Rail!!!!
Tourer V. JZX-90))

Хороший отзыв.

А Хорек действительно внешне очень похож на Ардео, только клиренс выше. Сам год назад хотел пересесть на Хорька, но не получилось. Купил сотку. :)

Автор - а тебя не Дмитрием зовут?
Vista Ardeo '2001 -> TLC '2003.

Тында
Хороший отзыв, хорошая машина 5.
TLC 200

Машина клевая! Как то брал такую напрокат! Очень понравилась! Только двиг был 3S-FE и 4WD! Пять!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

достойный конкурент калдине. за отзыв 5. хотя выбор авто по электронной начинке несколько удивил))
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Белово, Кемеровская обл.
Нормальная машина.
Нельзя всем дать Всё, потому что всех - много, а Всего - мало!

У меня 1zz. Салон кожа-замша. Не видел таких больше. В подобного класса авто таких замечательных салонов тоже как на Ардео тоже не встречал. Единственный минус - балка на задней подвеске. А так всё ОТЛИЧНО!!!

Машинка класс.

Харриер/Клюгер, Надя/Гая/Ипсум - все на базе Камри/Виста ( для тех кто не в курсе, из Читы ). Это мне один японский инженер сказал. Отзыв гуд.

страшная и как уже написали, ни о чем машина. предыдущая виста и то красивее была, но уже стара

Отличный аппарат!

"Клиренс высокий, иногда ощущаешь себя, как на джипе, легко заскакивая на поребрики....." Эка ты загнул!!!!:-)
Subaru Legacy 2001 2.0 атмо, был, продан.
Subaru Forester 2005 SG5 TURBO есть.

Петропавловск-Камч
Расход как на 3S-FE 4вд...и зачем тогда такой двигатель нужен? плюс очень требователен к уходу...Хотя это дело каждого,а в остальном машина отличная!

на краю Ойкумены
Андрей 84:
А если саб бахает,рамка номера бренчит?
Не о чем машина.
не о чём здесь пака чта ты, аффтар управляет мечтой.
Объект виртуальной реальности....

*****:
А зачем монголу 2 телевизора?
borisovoleg74:
Отпиши как мультимедийный центр подключал он же завязан на телек?
,берендейй:
Ilya 2108:
kuropatka:
Автор - а тебя не Дмитрием зовут?
Зовут.

А по D-4 я не боюсь, ну накроется насос, ну куплю новый. В чем проблема-то?

Сибирь
хорошая и машина и отзыв.

N-sk
Сообщений: 1942
Диман слишкам многа букаф))) машину видел всё ок!
Широко известен в узких кругах!!!

Смысл было переплачивать 30 тыр за ТВ,за D-4,который кушает у вас больше чем простой 3S-FE?Да еще не полноприводную...
Лексус GX470

Держи пятак!

нормальный отзыв , все правильно ,езди и получай удовольствие .удачи на дороге ДИМА .

Пятигорск
отзыв нормальный.
легко и непринуждённо читается.тем более что Виста-Ардео мне тоже по вкусу.
только панель как в маршрутке как-то выглядит.
ну а расход для 4везде вполне реальный.особенно если по зиме.
автору удачи во всём.

Город у моря
не надо бояться D4, прочь предрасудки - норм авто, автору респект

Vlad-Stavropol:
отзыв нормальный. легко и непринуждённо читается.тем более что Виста-Ардео мне тоже по вкусу. только панель как в маршрутке как-то выглядит. ну а расход для 4везде вполне реальный.особенно если по зиме. автору удачи во всём.
Привод передний

Сибирь
Молодец. Колеса супер. Отзыв 5.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

Всегда нравилась такая тачка, Виста есть Виста! Надежная, комфортная, красивая, мощная...и т.д. +5 !

rivas
Ну как же,как же не пнуть 3S-FSE! Это уже традиция! А расход конечно же великоват для D-4. Возможно датчик кислорода(лябда) того.Насчет Хоря из Ардео-вопрос к островитянам,хотя такая постановка вопроса уже льстит...Надя и Гайка производные Ипса однозначно(где-то на Дроме уже было).Прямой впрыск не нужно боятся, нужно ездить и получать удовольствие.В Европе его только начинают ставить в серию , а тут уже какое поколение на конвейере!"Штатная подсветка педалей"-что это и для чего? И еще,почему если универсал то сразу спать в багажнике?В багажнике лежит багаж!Снимаете подголовники с передних сидений,задние сидения до упора назад ,передние ,соответственно,вперед остальные регулировки повкусу и получаете прекрасную двуспальную кровать!

Отличный машин 5

Доброго времени суток всем!
Прошу у вас совета..сегодня приехал с рынка где глаз упал на ардео.только там была 1999г в обвесе и написано в полной комплектации.т.к в вистах я дилетант прошу вас дать несколько советов...
1:выбор пал на мотор 1zz,поговаривают в народе что эти двигатели болеют прожорливостью масла,там толи кольца толи колпачки вообщем я хз..D4 даже смотреть не стал,просо напугали..советуйте.
2:ху из ресталинг?говорят это хорошо.кто может поясните.
3:музыка -так как являюсь ценителем и люблю хороший звук заглянув в авто был огорчон видом кассетной деки и хриплого пердения в колонках.хозяин воееный говорит мне не до этого было,но так же сказал что музыку установить будет очень проблемно или ваааще низя! тоже дайте дельный совет.
3: машуну такого года и класса б/п укпить сложно поэтому и придетя (как я думаю) брать бегганое авто,какой ресурс у данного двигателя,и стоит ли ваще его брать?на что в первую очередь нужно обратить внимание при покупке и диагностике?

зы: заранее спасибо!надеюсь ваши советы мне очень помогут при выборе данного автомобиля..

За отзыв 4+,машино гуд!

Зря не смотришь D-4 у них в основном комплектация богаче и дешевле может обойтись. При покупке сразу сбрасывай 15000 на насос, ставишь и ездишь радуясь как это делаю я. Главное масло лей хорошее не более W30 и меняй раз в 7000-8000 тысяч и будет тебе радость ( остальные моменты по машине смотри сам ).

Richmond Hill, Ontario, Canada
5 автору. Молодец, я тож такую хотел взять когда-то...

ДеньдИк:
1:выбор пал на мотор 1zz,D4 даже смотреть не стал,просо напугали..советуйте. 2:ху из ресталинг? 3:музыка
1. 1zz действительно любит масло. Не стесняйся, посмотри Д4. 2. Рейсталинг заключается в изменённых бамперах, оптике и вроде бы всё... 3. Музыку можно менять, покупаеш карман, рамку и т.д. и впендриваеш чё хош. Доп. инфа на вистаклабе ( http://vistaclub.ru) За отзыв 5. Зы: расход великоват, в городе 9-10, на трассе до 110кмч - 7-8 должен быть. Ищи причину завышеного расхода.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 1997

кто как говорит,кто не бойся д-4,то не вздумай брать,а ещё говорят что после 2001 1zz нормальные идут.так ли это?
спасибо.

барнаул
Хороший отзыв.И за выбор авто пять балоф. У меня тоже Ардео движка только 1AZ.
Toyota Vista Ardeo 2001 дв. 1AZ 152 бешэнных кобыл цвета серебро
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2001

Новоалтайск
машина класс. и д4 нестрашен! сам на такой гоняю. тоже 2000 г только дорестайлинг

Куклёна
.... пять балов за авто. Я тоже на ардео гоняю. D4 не бойтесь, отличный движок, а главное экономичный : летом по городу 7,5-8,0 , а по трассе 5,0-6,0... я довольна. В салоне как в самалёте....
Новоалтайск
мотор D4 намного превосходит серию ZZ! а насос это тот же расходник. Отзыв хороший 5 баллов!

ARDOS:
Поведайте, чем???
Honda accord CL8 2008 2,0 4wd

Одним только тем ,что это двигатель прямого впрыска,стоящий на ступеньку выше ,чем обычный распределенный.Эволюция,так сказать.А если своими словами, то мощнее,экономичнее,экологичнее ,технологичнее,моторесурс больше и т.д.(для нормального,ухоженного движка,в противном случае все достоинства аннулируются и получается дергающееся рычащее чудовище,льющее бензин в масло и воняющее сероводородом)

rivas:
Ну так перспектива того, что он на ступеньку выше меня не устраивает...по крайней мере, пока у нас бензин остаётся на ступеньку ниже. Так что ничем он не лучше)
GiperZlo:
сам ты монгол, штатный телек уже был, мультимедийный центр тоже с монитором. в планах установка третьего монитора на потолок для задних пассажиров (детей). центр ставили спецы, сам бы не разобрался. при снятии родной магнитолы отпаивается часть приборов и некоторые функции могут быть потеряны (у меня перестали часы подстраиваться по спутнику). основная часть центра стоит под седушкой пассажира (под водительской стоит навигационное оборудование), там же усилок и конденсатор. это электронный карман, поставлен вместо обычного кармана. Приборы показывают: дата, время/уровень музыки/температуру в салоне, напряжение в сети. Покупал на горской за 1300. читай наворотами. ты холодильник домой покупаешь, который только морозит? Зовут.А по D-4 я не боюсь, ну накроется насос, ну куплю новый. В чем проблема-то?
GiperZlo:
сам ты монгол, штатный телек уже был, мультимедийный центр тоже с монитором. в планах установка третьего монитора на потолок для задних пассажиров (детей). центр ставили спецы, сам бы не разобрался. при снятии родной магнитолы отпаивается часть приборов и некоторые функции могут быть потеряны (у меня перестали часы подстраиваться по спутнику). основная часть центра стоит под седушкой пассажира (под водительской стоит навигационное оборудование), там же усилок и конденсатор. это электронный карман, поставлен вместо обычного кармана. Приборы показывают: дата, время/уровень музыки/температуру в салоне, напряжение в сети. Покупал на горской за 1300. читай внимательнее: выбирали машину тщательно, но хотелось с наворотами. ты холодильник домой покупаешь, который только морозит? Зовут.А по D-4 я не боюсь, ну накроется насос, ну куплю новый. В чем проблема-то?

Новоалтайск
если за ним следить то не будет выше преречислееных последствий!!!! а хватает ТНВД НА 90 - 100 ТЫЩ. КМ

нн
ARDOS:
а хватает ТНВД НА 90 - 100 ТЫЩ. КМ
У меня пробег уже на третий стольник полез, а ТНВД родной еще стоит.

Новоалтайск
ну вот!!! значит ещё лучше!!! лишний раз убеждаюсь, что D4 нормальный мотор!!!

заправляешь 92-й?

ALIK72
Катаюсь на ардехе уже два года, правда пихло у меня стоит 1AZ-FSE и год февраль 2003. Пригнал из Уссурийска своим ходом. Так вот кроме замены масла в АКП и периодической замение масла в движке больше ничего с ней не делаю. А по поводу Д-4 считаю, что убить можно что угодно, все зависит от прокладки между рулем и сидением. А на счет расхода, то 150 кобыл, да еще на скорости более 120 км/час, их чем то кормить надо, или я в механике баран. За отзыв 4, за фото 5.

rem2
машина отличная, ходовка мягкая, точно подмечено ощущение корабля на трассе из-за плавности хода пассажиры засыпают, да и седенья к тому располагают. про d4 пишут ведать те кто питается слухами, а в живую их не видел. расход топлива они снижают значительно. 5

Если не сложно уточни где музыку перекидывал (у меня просто достало уже с родным патефоном ездить, в мультивижн терять не хочется)? Заранее спасибо.

Den21:
да вроде на любой СТО, которые автозвуком занимаются сделают. проблем с этим нет.

Харриер и клюгер сделаны на одной базе с камри грация и тойота виндом,но не как не с вистой и обычной камри.А надия,ипсум,гая,опа,сделаны на базе висты.Сам владею виндомом и владел вистай и знаю что говорю.

Купи новую машину 1zz и забудь про D4 это бомба замедленного действия , тем более у тебя расход уже вырос дальше думай сам.........а и про телек для детей, ты им лучше книги купи , а иначе потом очки будеш покупать 3 за отзыв, за сопли.

Новосибирск-Сочи
Хороший отзыв, Монголу пять!
Валерик 327
Как зимой заводится

Я смотрю тебя машина полностью устроила. Ты мне ответь у тебя движок масло не хавает, особенно когда ты ему дусту по трасе даеш.

Павел71
Владел такой же пять лет. Продал в январе 11 года. Продал и вздохнул с облегчением, хотя пока использовал, был такой же счастливый как и автор. За пять лет вложил 70000 р. Два насоса, капиталка движка из-за этого же D-4, плюс раза четыре процедура по очистке. Сейчас сел на "Ноах" и понял, что экономичность D-4, окупила эти вложения с лихвой. Но автору с его расходом этого не понять.

мощенник:
До сих пор владею и не имея достаточно денег на авто выше классом менять Ардео не собираюсь ни на что.
Масло после дальних поездок приходится подливать, но не много. Думаю это присуще всем машинам.
С момента покупки лил CASTROL, всё норм, только масло быстро чернеет. Затем был опыт пользования масла AMALIE. От замены до замены долил 2 литра и еще бы вошло. Думал каюк движку. Перешел на ELF, масло не уходит. Вывод понятен.

С момента первого написания отзыва успел поменять насос D-4 и сделать бампер на заказ, а так же продолжил вкладывать деньги в звук.

Чехов
Коменты о D-4 полное незнание сюжета. Езжу на такой же Ардейке с января 2006 года. В том же 2006 после покупки поменял ТНВД, думаю, что он еще рабочий, в гараже лежит. Машина отличная. Масло не ест от замены до замены уровень не падает. В прошлом году поменял только "Яйца". Отличная машина. И пока не появится лишних 2 мулиона на покупку 150-го Прадика, менять не буду!
---- (-) ----
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2000

Бампер зело "злой" для данного авто!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Тоже хочу ардео но боюсь Д-4 а 4вд не хочится

Серж 76:
Тоже хочу ардео но боюсь Д-4 а 4вд не хочится
а ты заходи на вистаклаб и почитай...может после этого и д4 не испугаешся...у меня виста (не ардео) седан с д4 уже 3 года (50ткм), и проблем то особых нет

uraastr:
спасибо, обязательно зайду

uraastr:
а где именно почитать не подскажеш (СПАСИБО)

Серж 76:
а где именно почитать не подскажеш (СПАСИБО)
а я тебе в личку адрес сайта скидывал - поссмотри

все владельцы АРдео - копите деньги на акпп. что тут что в хорьке - это расходник! мне не верите - спросите у сервисменов.

Кызыл
класс 5

Кызыл
Добрый день всем подскажите пожалуйста где купить переходяшюю рамку подешевле ,и как адаптировать тв тюнер

Славенти:
Машину поменяй. И не будет проблем!)))))

Славенти:
в новосибе мне на ардео без проблем тюнер адаптировали, рублей за 800. а про рамку не подскажу. стояло все штатное.
VW GOLF 6

переходную рамку брал на экзисте

Шишкин54:
чушь. ни разу за 5 лет коробка не беспокоила.

Южно-Сахалинск
как думаете девушке стоит купить такую машинку???уж очень понравилась она мне!!!)

Сладкая:
проблемная машинка, была у меня такая... не советую..

Пять.

владивосток
автор что стоит в багажнике? фото можно?
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo

Borgi:
автор что стоит в багажнике? фото можно?
если ты о звуке, то фото есть, на фото всё видно. в тексте инфа есть: твердая деревянная полка. на ней усилок, конденсатор и световая пушка.

владивосток
GiperZlo:
а это полка... я думал буфер (фото как у меня))))

Норильск
отличный вистарь...люблю качественный звук....5+

Борис
КАК ПОМЕНЯЛ МАГНИТОЛУ , ПОДСКАЖИ

Дмитрий
Борис
КАК ПОМЕНЯЛ МАГНИТОЛУ , ПОДСКАЖИ
Переходная рамка куплена на Экзисте.
Установка в мастерской.

Продажа Toyota Vista Ardeo 2000 в России