Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 1999

Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Двигатель: 3S (простой)
Всем ПрИвЕт! Пишу отзыв первый раз, так что сильно прошу не судить. Машиной владею чуть более года, искал целенаправлено, именно Висту Ардэо, вэдовую и обязательно с двигателем 3S (простой). До этого владел Вистой кузов SV-30. После 3-х месячных поисков, на сайте увидел свою будущую машину. Бывшая владелица её почти не эксплуатировала, машина практически три года стояла. Пробег смешной был при покупке, не помню точно какой, сейчас 93.000 км. После приобретения поменял только масло в двигателе (постоянно лью синтетику Shell Helix Ultra меняю по сезонам) и в редукторе, ближе к осени и антифриз заменил.
За год эксплуатации ничего серьезного не случилось, единственно сгорел выпрямительный мост генератора, б/у не стал брать решил этот отремонтировать, ремонт обошелся в 2.600 рублей, легче было купить все-таки б/у генератор, но кто даст гарантию, что он завтра не навернётся. Этой весной заменил стойки и пружины, а также стойки стабилизатора (вкруг), за все отдал около 19.000 руб. через месяц после замены одна задняя стойка потекла, еще через пол месяца потекла передняя, вот и думай то ли дороги в Иркутске вообще полное г…. то ли стойки такие, а скорее всего и то и другое сразу. Задние пружины ещё хоть и новые, но очень слабые, если посадить двоих взрослых то машина проседает очень низко, скорей всего фигню на рынке продали (старые держали лучше), думаю поставить усиленные, проставки ставить не хочу, поскольку эффект будет тот же, а надежности никакой от них.
На данный момент необходимо прочистить систему впрыска поскольку обороты скачут и появился какой то странный шум в передней части, когда сдаешь задним ходом, склоняюсь к тому что причина в ступице, если кто имеет свои варианты буду рад услышать.
По расходу: зимой кушала литров 15, с учетом прогревов и того, что зима была очень холодной, летом по городу ест 10-12 литров, за городом если педаль в пол не давить в 9 литров укладывается. Тип троником особо не пользовался, пару раз попробывал и все, есть да и ладно, когда нибудь придет время и он понадобиться. В целом машина хорошая, вместительная, описывать внешне нет смысла, на фотках все видно.
4 wd огромный плюс для этой машины, зимой в гололед любая горка не проблема, и по сугробам прет, пока на пузо не сядет. Весной поехал на берег Ангары и черт меня дернул ехать там где грязь, машину стащило в колею и она села на брюхо. Долго пришлось помучаться чтобы под колесами хоть немного было твердой почвы, но увы, пришлось на помощь вызывать отечественный автопром – УАЗ Hunter на военных моста (фотки злосчастного места прилагаю).
В целом же минусов в авто такого класса я не вижу. Доволен всем! Машина для отдыха и для семьи как раз, единственно плохо, что задние сидения не укладываются в ровный уровень с днищем багажника как у Honda Accord. В будущем планирую взять джип, поскольку люблю ездить на природу и в те места, куда трудновато добраться, засматриваюсь на Kia Sorento исходя из бюджета (многое пугает, но многое и нравиться), жаль что качество не японское в них. Вот вроде бы и все, что было с машиной за год эксплуатации.

Безруков
Классный аппарат...... сам на таком узау...... только цветом зелёная...... только примерно из такой грязюки я каким то образом выбрался..... а вот на счёт пружин это и правда проблема...... и посадкой хочу заняться думаю проставки ставить...... и под задние пружины резинки...... только не знаю как потом будет она себя вести...... может кто посоветует что......

Бодрая тачила ( 5 балов) ( ваз это унитаз) :)

большой сарай, печально что все такие кузова полны сверчков из-за задней двери. а так 5!
внутренние войска это не сборище ублюдков, а люди удивитеьной судьбы...
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1996

Киров
единственный и, на мой взгяд главный, минус этой машины - насос D4, который ставят на двигатель 3S. за отзыв 5
hoolio:
каких сверчков....?????

Отличный пепелац! Только у него четвертая передача короткая! На трассе приходиться сильнее тапку давить что бы ехала!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

Rahov
Ох уж эти предыдущие владельцы которые на машинах почти не ездят, хранят в теплых гаражах в солидоле, и еще на всякий случай перед продажей все жидкости меняют и ходовку перебирают. Да и японцы тоже тачки для красоты покупают, и что бы раз внеделю до магазина 3 км проехать, а как 10000 км накатают так срочно продавать. А мы верим в эти сказки. Как показывает практика если человек на машине редко катается то и меняет он ее не скоро.

Нижневартовск
Просторный машин)
Toyota Land Cruiser 200, 2008 4,7 V8 чОрный

Madgoblin:
нету там его, там старый добрый 3s без д4.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Казань
Пробег 93000 уже и стойки поменял, и пружины. Это что считается нормальным?

Отличный авто у самого такой же, того же года.
Madgoblin:
до 2002 полноприводные авто с обычным 3s, после 2002 идут 1az-fse(d4). да даже если кто-то купил д4 ни че страшного, вторая машина у меня лансер цедия GDI два года полет нормальный.

единственный минус в висте, ей бы моторчик 2,5 литра. а так лучший вариант в эти деньги. я и моя друзья ее зовем несколько грубо - "БАБКА", но это только на самом деле от хорошего. потому что она не быстрая, мягкая и толстая(большая) машинка.

автор ставлю авансом 5. просто за тачку и через годик дополнишь отзыв.

Владею VISTA-ARDEO 1999г 1,8 скоро будет 3 года.Продавать не собираюсь,не вижу альтернативной замены цена-качество!Брал семилеткой без пробега во Владивостоке за 238т.Большая,просторная машина,цены на запчасти вполне умеренные,расход город 10 трасса 7,угар масла 300г на 7000км(1zz!).

Лю:-)
Нормальная такая машинка, но соглашусь с автором, что джип всяко лучше!

Чёрная - супер! Автор молодец.
Success doesn’t come to you…you go to it.

aleksei75
Автору конечно повезло, владеет прекрастным автомобилем! Только вот с пробегом данного автомобиля душу он успокаевает конечноже только себе! А теперь об автомобиле, довелось и мне владеть аналогичным авто, 09.1999г выпуску, на момент покупки ему было 3! года выпуску и пробег 115000, только при полном фарше с D-4 и не вэдовом! Длилось моё счастье почти два года, к великому моему несчастью я разбился на ней, ну конечно по моей вине, по дароге на юг, кароче уснул... Наездил я на ней почти сотню. да да помоему без 3х штук сотню, не хрена на ней не менял, ну кроме масла разумеется, ремень и свечи поменял сразу сам (по мучился конечно) как купил и всё! Подвеска шикарная, автомат тип троник ну как почти и у всех, всё в идеале. И про D-4 не чего плохого не скажу (только присадку в бак лил постоянно). Кароче прекрастный автомобиль для повседневной жизни всей семьи, альтернативы по некаторым пораметрам этому автомобилю мало! Удачи всем на дарогах...

Безруков:
Классный аппарат..... а вот на счёт пружин это и правда проблема...... и посадкой хочу заняться думаю проставки ставить...... и под задние пружины резинки...... только не знаю как потом будет она себя вести...... может кто посоветует что......
В далёкие 90-е, когда ещё праворуких было мало, была у меня "копейка". И надо было на этой "копейке" постоянно возить на сад большое семейство со всяким скарбом. Машина всегда была загружена "под завязку".Естественно пружины быстро просели. Купил новые, поставил. Через две недели "просели" снова! Новые - на две недели хватило! Тогда вырезал из транспортёрной ленты по три кольца, диаметром под верхнюю пружинную чашку, и поставил. С тех пор забыл на "многие лета" что такое "просевшая" машина. Помню как без проблем добирался до сада по плохим дорогам с пятью "не мелкими"седоками в салоне и мотоблоком "Каскад" в багажнике! А один раз для ремонта вёз 450 кг. кафельной плитки из одного города в другой.И хоть бы что!
На мой взгляд - пружины со временем, от нагрузок, не могут разжиматься до прежних параметров. Но и "проседать" вечно они не могут,будут всё-равно "сопротивляться" и стремиться к разжатию. Главное "палку не перегнуть"!Тонну ведь не погрузишь,иначе кузов деформируется. Вот эту разницу между новыми и "просевшими" пружинами и надо заполнить проставками. Только это надо делать именно с просевшими пружинами. Ставил на Камри неродные и более жесткие пружины: разбило все опорные подшипники. Надо просто при установке проставок немного помозговать и сделать это грамотно.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

Р-н-Д
нормальный пепелац.

Vovich59:
спасибо..... в принципе я так и планировал..... только мне сказали нужно ослабить все подвижные сален блоки и после установки покачать машину чтоб они сели на новое более удобное место и затянуть......

Безруков:
..... в принципе я так и планировал..... только мне сказали нужно ослабить все подвижные сален блоки и после установки покачать машину чтоб они сели на новое более удобное место и затянуть...... просто реально классная машина и всей семье очень нравится и не хотим в ближайшее будущее менять.....
Вспомнил ещё один пример: друган ставил на Марка-2 пружины от ВАЗ-2104!!!
Затем возил полгода в багажнике 50-кг-мовый мешок с песком, чтоб "просадить" эти пружины(слишком задраная получилась задница у Марка). Затем он их обрезал, чтоб опустить зад.... В итоге снял их и поставил родные пружины с новыми аммортизаторами. И на Камри я так же сделал - аммортизаторы по-жестче и стало нормуль! Если б ещё поставил прокладки под пружины - думаю ваще бы получилось здорово!

Novosib-54
Виста 4вд нормальный авто!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Хабаровск-Новосиб
3S-FE+4WD это лучший вариант для ардео.
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001

Для Безрукова: лучше усиленные пружины, чем различные проставки, просто видел и поэтому советую.
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 1999

tj.82:
Ну,ну....Надо не "просто видеть", а просто на себе пробовать, а уж потом советовать!
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Привет земляку и коллеге по цеху,в смысле владения чудом японского автопрома VISTA ARDEO 4WD с 3s движком! Присоединюсь ко всем и поздравляю (хоть и поздно)с приобретением и хорошим отзывом на твердую 4,а фото на 5!Сам владею сиим чудом с 7ноября 2009 года.Моя с марта 2001года,рестайлинг,правда комплектация беднее.Интересно у нас в Иркутской области есть свой клуб владельцев АРДЕШКАМИ?Ну пока все,свой отзыв напишу по созреванию на это благое дело,короче в ломы писать. БОЛЬШОЙ ВСЕМ ПРИВЕТ!!! АРДЕОВОД.

D_N
Madgoblin:
На 4WD - 3S D4 не ставят принципиально. Там двига 3SFE!!!!! (У самого виста SV55 4WD 2000г.в.) D4 ставят на 3SFSE!!!!! - передний привод!

Антоха407
Безруков:
Не парься! Поставь резину 205/70/15 и всё ништяк я второе лето на такой резине езжу и второй год на такой же ардуньке по всем бордюрам и полям.. одну зиму 215/70/15 взял у приятеля с хонды H-RW погонять....! как на микроавтобусе ездил высоко, но почти не амортизирует!!!!! Перебор .! 205 нормальна

вячеслав х847рр
добрый день. хочу поставить литье на 17 подскажите как ведет себя машина

Северный Урал
вячеслав х847рр:
добрый день. хочу поставить литье на 17 подскажите как ведет себя машина
красиво ажно пипец становится, жестче будет, колейность чувствуется, по асфальту - кайф, но по канавам очково на 17-ках кататься - резина дорогая больно. Шире резина - больше расход бенза, но по неровностям лучше на широкой.

Отличный универсал!

Ефим
Биробиджан
Madgoblin
3sfe, никак не связан с д4. Вы говорите о двигателе3sfse d4.

Продажа Toyota Vista Ardeo 1999 в России