Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 1999

Тойота Виста Ардео 1999 — отзыв владельца

5 — 171 пятёрка!
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин
Здравствуйте любители Ardeo и просто интересующиеся. Хочу дополнить свой первый отзыв от 2005 года. (от Павел К.) Прошло много времени и "пройдено" много километров (одометр начал с  87.000 остановился на 299999) и сейчас где то 320.000 км. Хочу его скорректировать, не для обмана кого-либо ( категорически это не приемлю), а для удобства пользования. А то приходится второй суточный одометр задействовать под это дело. Не удобно.
Об очевидных вещах писать не буду ибо уже.... и не раз...  Понятно, что машина во всём устраивает, иначе бы давно сменил. Скажу больше, не вижу до сих пор альтернативы, ибо нужен комфортный универсал и желательно 4WD.  А их почти нет. А те, что есть, записаны производителями в разряд эксклюзива с соответствующей ценой. Грустно. Поэтому напишу лучше об эксплуатации с некоторой статистической подборкой. Может быть кому то пригодится. Как и обещал, установил видео камеру на обгон, плюс навигационный модуль от Garmin (gvn-51 без монитора, но с видео выходом) Работа того и другого видна на фото. На самом деле баловство, но иногда помогает. Камеру прошлось долго подбирать из соображений длиннофокусности объектива ( в результате остановился 16 мм.) и цвета корпуса. Чёрный карандаш камеры на бежевой торпеде как то не айс. Нашёл бежевую, но короткофокусную (работала как дверной глазок), пришлось менять объектив. Особенно камера эффективна ночью, т.к. у всех включены фары и у камеры работает автоподстройка под внешнюю освещённость. Но обгонять, полагаясь только на неё нельзя, ибо трудно оценить скорость и расстояние. Т.к видео вход на "голове" один, то подключил всё это хозяйство через переключатель ( рядом с кнопкой открывания стекла задней двери). Думал поставить камеру на зад, но не придумал как это сделать красиво, и чтобы от переключателя рычага АКПП изображение само переключалось. А потом уже куража не было закончить. Телевизионный тюнер соответственно то же заменил на "русский". Оказалось очень полезно для Московских пробок. Все эти действия спокойно может сделать каждый сам. Желательно стоять при этом не далеко от радиорынка.
Теперь о железе. Каждые 10.000 замена масла c родным фильтром(Castrol 5w-40 хрошо себя показало на Caribe). Замена других жидкостей по регламенту из книжки. Каждые 100.000 замена ремня ГРМ с роликом и помпой. Свечи в начале старался менять после 30.000, потом решил менять их по необходимости ( первый признак-провал в движении при переходе от движения накатом к ускорению), последний комплект проходил 60.000 и ходил бы ещё, но совесть замучила. Один раз менял свечные провода, сейчас буду ещё раз менять-внутри в одном свечном наконечнике оторвался провод от крепления к свече. Колодки  ходят по разному, самое маленькое 40.000. Каждые два года полировка фар( адаптированы под американский свет боковой шторкой) Два раза ловил камни в лобовуху. Замена стекла  в Стеклолюксе. Не дорого и быстро. Далее просто перечислю...
    Замена пер. амортизаторов 152.000. Были рваные пыльники и я подумал: Какого чёрта -))... Всё равно лесть...
    Замена пер. подшипников   162.000.  Загудел левый. Заводской брак в виде раковины на дорожке.
    Замена тормозной скобы в левом пер. колесе. 170.000 Стук на кочках. Визуально ничем от новой не отличалась, но тем не менее.
    Замена стоек стабилизатора 208.000.  Стук на кочках.
    Замена колец, колпачков, чистка и притёрка клапанов 220.000  Можно было  делать попозже, расход масла был 1.5л,  но прогрессировал и момент был удобный. После вида залёгших колец стала понятна бессмысленность раскоксовки.
   Замена термостата 232.000   Долгий прогрев.
   Замена генератора (на БУ)  288.000   В момент пропала зарядка.
   Замена ступицы заднего колеса. 297.000  Гул и люфт. Замена возможна только в сборе.

Пока всё. Думаю ещё поезжу. Нужно дом в деревне достраивать. Это важнее. Может к тому времени что- нибудь появится интересное. Сейчас нравится MARK X Zio, но думаю, додавят пр. руль совсем. Короче, время покажет.
   Спасибо всем, кто дочитал.

С момента отзыва, Аришка с божьей помощью, прошла ещё 60000км. И кое что вылезло по крупному. На 350 ой тысячи наконец проявилась распространённая на машинах данной комплектации, проблема с АКПП. Периодическое отсутствие 4 передачи. Как обычно диагностика и даже вскрытие коробки ничего не выявили. Да и не могли. Забегая вперёд, дело было не в АКПП, как таковой. Но по иронии судьбы, АКПП была в наличии у знакомых сервисёров и решил, что махну коробку. И для диагностики (думал что проблема прежде всего в коробке) и по соображению, что пробег не малый-пора....

Молодец! Хорошая машина!
Nissan Bluebird 1.8 2001
Nissan Bluebird 1.8 Attesa 2000
Mitsubishi RVR Sport Gear 2.0 1996
Мой отзыв: Hyundai Verna 2008

Уфа-(Эфэопия)
Всегда начинают гудеть из-за раковин на дорожках,это не брак,а износ подшибника:))

Волгоград
5 за машину
P.S. *Замена пер. подшипников 162.000. Загудел левый. Заводской брак в виде раковины на дорожке.* - убило просто)) Даже бракованные японские подшипники ходят по 160.000 км.
Caldina GT4 3S-GTE, AT, '03
Sprinter 4A-GE, MT, '86
RX400h 3MZ, '06

Самарская область
Хорошее, надежное авто.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

Ага,тоже поржал по поводу подшипников!)))Вот оно,японское качество!320 000 км и расход масла всего 1.5л,как я понял,от замены до замены!Не то что ТАЗы,130 000 и капиталко!За машину 5+!
Чип-Тюнинг,Диагностика,Ремонт японских,корейских и отеч. авто. 8 904 три70 537шесть

Хорошая машина!
Добрее,еще добрее..................

Молодчик!!!!
фары вот только я сам полирую (беру полирольку у продавцов красилок и там же солфетки для этого дела и тру ей глазки то яркого блеска!!!!!)
Сам юзаю уже 1,5 года и вот та же проблема по замене авто(((((((((((
читал вот отзывы по тайоте эстиме понравилась машинка, но опять таки правый руль
Удачи на дорогах!!!!!!!
за отзыв +5
Toyota Avensis, 2,4
Toyota Camry, 2,4

elite42
Белово
У нас в такси работала ВАЗ 21053 прошел 340000 км, двигатель масло за от максимума до минимума по щупу за 10000 км съедал, погибла машина в аварии. Так что коментарии в сторону ваза считаю пишут люди которые на них и не ездят по ходу дела.
elite42
Белово
У товарища такая Ардео только Д4 просторная машина, правда насос с собой про запас возит, раз сломался уже.

Да уж подшипники японские очень хороши.У меня хонда на нейтралке катилась так долго,что народ качал головами и удивлялся.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
5 балов. Интересно даже, что сохранило авто в таком состоянии после 300к, качество самого аппарата, или стиль вождения? Что б все так ходили, как эта!!!

так себе она....

ReVoR:
так себе она....
А по мне так очень хорошая надежная машина. Жаль что их не так долго выпускали и на замену ничего не пришло

john_2407
Дальнегорск
elite42:
а что на них можно ездить?

тольятти
elite42:
басни дедушки крылова. ездил на всяких вазах, так-как здесь живу.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

уссурийск
Солнечногорск-мечта офицеров-фанатиков )
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
Павел КВ 2
Спасибо всем за отзывы. Рад, что вызвал интерес. val-102rus, по поводу подшипника остаюсь при своём мнении. Износ выглядит по другому, поверьте, вижу их каждый день. А это была просто дыра в литье. Видимо газовый пузырь. DiXiT138, думаю и то и другое, плюс нормальное обслуживание с родными комплектующими. Я не гонщик, и не "наездник". Ещё, думаю, важно, что езжу в основном по области на большие расстояния, а это, как известно, наиболее благоприятный режим для работы узлов авто. У меня в 90х и ВАЗ 2109 прошёл больше 200.000 до продажи . Кстати у него то же поменял только задний подшипник, но там были другие проблемы.....

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Павел, подскажи в каком сервисе обслуживаешься?.. А то я пошел по небюджетному пути менять всё сподряд.. Нужно бряканье устранить..(
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Машинка хороша! Но год не очень) Пятерочку лови!

Leppard, некоторые вещи делаю сам, по старой памяти, а некоторые у старых знакомых по автосервису в "гаражах" на севере Москвы. Ведь в ремонте важна не фирменая куртка у слесаря, а руки и голова. Leksa, спасибо, но что делать, всё стареет....

Кимберлитогорск
красава!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

барнаул
Автору за выбор , за отзыв ПЯТЬ балофф!! Сам третий год езжу и кайфую не смотря на разные нападки на D4. Лишний раз убедился в правильном выборе авто. Спасибо и удачи на дороге.
Toyota Vista Ardeo 2001 дв. 1AZ 152 бешэнных кобыл цвета серебро
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2001

H
Спидометр по середине! Для кого? Зачем?

нн
Насколько я понял, навигатор тупо показывает где едешь? т.е. выбрать по адресу, залезть в мюню не получится без экрана?

Расскажи пожалуйста как подключил камеру и навигатор к штатному монитору?

Магадан
Не фанатею по ардео, но за любовь к машине 5
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001

Павел КВ 2
Навигатор управляется с пульта. Там много всяких возможностей. Есть даже интерфейс, имитирующий бортовой компьютер. Девайсы подключаются через адаптер-переходник к ТВ тюнеру. www.secam.ru

Краснодарский край г.Армавир
Хороша 5
Хорошему коту - всегда март!

Andrei01
Какой именно адаптер-переходник?

Привет всем!Зимой машина стоит в холодном гараже.При -20 отказывается заводиться(двигатель D4),с аккумулятором все в порядке.Решила поставить подогрев тасола,но не знаю какой взять.Бытует мнение,что они разные.Будьте добры,подскажите пожалуйста,что лучше взять для моей Висточки.Спасибо

Хорошая машинка

сввптау
Tanka Chita:
У меня тоже D4, тоже зимует в железном, но уже 3 года при -35 заводится, если АКБ не дохлая и бензин хороший, ну и масло полусинтетика Причин отказа много, от низкой компрессии до чахлых свечей зажигания. Важно еще кто заводит и как заводит.

Павел подскажи пожалуйста как ты навигацию сделал на русском и камеру подключил к штатному монитору???

поподробней!!!

Марина Сибирина
ой простите хотела высокую поставить, мышь заела =))))

42питер
Привет всем. У самого Ардейка пробег 210т при замене поршневых колец на 160т обнаружилась живая хонинговка ( % 90 ) масло есть перестала, амортики все родные подвеска то-же, D-4 не кашляет едет и едет. Крепкая машина с заменой трудно. есть Вольво СХ-70 или Ниссан стежия.

42питер
Да забыл, всем владельцам Ардео. Обязательно перебрать задний дворник (метла) ось привода закисает в направляющей втулке ( из салона на улицу) забивается*****ами и клинит. У себя успел перебрать у друга не спасли всё закисло и обломалось, теперь под замену. Перед работой всё снаружи отмочить ВД. Тросики стояночного тормоза закисают в задних аллюминиевых наконечниках рубашки, в результате после ножника колодки подклинивают задок идёт юзом. Снял тросики (там всё просто) в тисках вытянул назад сколько смог (рычагом) срезал пласкик с троса смазал подтянул назад ( в тиски др стороной и рычаг) работает уже год очень радует, я люблю зимой с заносом покрутить. С рождеством!

42питер
По холодному запуску ДВС , не любит она сразу заводиться ( блондинка что возьмёшь ) . Секунды 3 покрутил и пауза 10 - 15 сек потом опять так-же со 2го 3го раза без проблем, ниже 20 с 5го. Главное не перекручивать.

Здравствуйте! У меня такая проблема: 3S движок, 4WD: форсунки промыл, свечи поменял на новые, но .... изначально давлю на газ - машина едет тупо, но потом, ч/з некоторое время как с х... срывается и летит.... Стала бензин хавать немеренно. Что делать??! Говорят катушка нае....сь. Подскажите, чтобы на диагностику не ехать.

Россия
mixxx-a:
Мой ваз 2114 за 7 лет прошёл 215 тыс км.Расход масла 0.Двигатель работает идеально.Просто следить надо за любой машиной,независимо от того ваз ли это или бэнтли.
ilyafil05
Автор, разъясни такой вопрос: при традиционном снятии блокировки ТВ на Ардео должны пропадать часы на панели, а у тебя горят... Рассказывай - как снимал блокировку? чтобы часы не отключались?

нн
ilyafil05:
Если снимать блокировку, то небудет часов и расходомера.
А при установке Абсолютовского тв-тюнера, ничего разблокировать не надо, все будет работать и в движении.

Тимофей Юрьевич
Блокировки в правом пороге. Ручник- серый, скорость- фиолетовый с белой полосой.

25й Регион
А у Вашей Машины есть опция ОД (овер Драйв )?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Всегда нравилась ! Токо 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

G8

Capital of RF
Пять фоток-и все приборки,а где сама машина?

Машина хорошая,у самого такая только седан.
Альтернативы по цене и комфорту не найти.А Тойота - есть Тойота!!!)))

За машину и отзыв 5. Особенно понравилась камера обгона в телевизоре. Павел, ты есть на Вистаклубе?
Кстати, всем, кто пишет здесь вопросы по Висте. Ответить на них вам помогут на Vistaclub.ru. Рекомендую.

Пятёрочка за отзыв и машинку.

АнжероСудженск
Зачетно, то-же думаю брать такую! Пять!
Хонда и в Сибири ХОНДА
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

владивосток
Бывает такое что после длительной стоянки машины, при движении завышенные обороты? При 70-80км обороты 3000 и более, проходит некоторое время и все нормализуется до 2200. У вас тоже так?(3s-fe 4wd). Спасибо.
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2008

Кострома
Владел авто из данного отзыва примерно год)))Авто сохранилось в отличном состоянии,хоть и пробежала машина уж наверное пол миллиона....краска почти вся родная.Автору огромный "+" за то что сохранил авто в достойном состоянии....салон после чехлов остался как новый...
Добавлю пару фоток общего вида самого авто.
Теперь автомобиль ездит где то в Сургуте.

а можно про навигацию по-подробнее?

Оказалось всё гораздо проще, ибо не ходят катализаторы в России по 400000, ну не ходят-)). После удаления оного, привыкаю к машине заново. Даже на асфальте легко с непривычки проворачивает колёса.

т.е. как удаление катализатора??? просто напрямую соединил что ли??? А на движку не влияет???

Артём
Междуреченск
как установил карту? как русифицировать подскажи очень надо!!!!!

Артём:
как установил карту? как русифицировать подскажи очень надо!!!!!
я думаю просто в видеовход (а он там есть на родном блоке) подключил внешнее устройство

Продажа Toyota Vista Ardeo 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста Ардео.
Посмотреть всё о Тойота Виста Ардео