Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 1999

Тойота Виста Ардео 1999 — отзыв владельца

, Иркутск
32055
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Всем добрых  суток.Владею автомобилем год,до этого был ниссан вингоуд 2003 райдер.В принципе машина хорошая,но начала ржаветь,ванна так вообще слоилась от ржавчины,пришлось продать( У ардео до меня был лишь один хозяин который проездил на ней 11 лет.Пробег на одометре 228000.По тех части авто оказался в порядке.Салон только раза три мыл,так до конца и не отмыл)
Д4 брал намеренно.Двигатель надёжный что бы нп говорили.Ну,а как нет?Ему 18й год,а он бегает)Перед покупкой прикинул что для машины в таком возрасте замена дрыгателя в порядке вещей.ZZ контракт 50000 без установки стоит,D4 30000.Да и к тому же для ZZ жор масла в порядке вещей,а мне после ниссановского qg15 непривычно масло доливать.3s обычный только на вэдовые вроде ставится....а мне это вд ни к чему,да и подвеска там сложнее задняя...
Ощущения от езды после вингроуда конечно приятные) Едет мягко,набирает от 60 до 100 хорошо.Переключения не чувствуются совсем,в салоне тишина...На трассе в принципе тоже не обламывает,главное трезво оценивать свои возможности.Хорошо выручает на серпантине и при затяжном подъёме тип троник,в городе пробовал пару раз,но так и не пользуюсь.Крейсерская скорость 80-100,расход получается 7-7,5л.Не напрягаясь идёт и 140,но тогда уже 10-12литров.
По городу езжу в пенсионерском режиме 40-70,да она и не гонка.Рссход летом выходит 10,2л,зимой с прогревами и короткими поездками до 18литров.Если без прогревов то 14.Заводится зимой вообще без проблем.Разок конечно заморозил,ну тут сам виноват,аккумулятор не заменил вовремя.
Радует салон.Он огромный как у минивэна.Места сзади навалом.Сиденья регулируются независимо друг от друга.На природе можно откинуть спинки передних сидений и они уложатся в ровень с задним диваном.Получается большая кровать и что  нравится по сравнению с виноградом так это то что спишь не багажнике,а в салоне.А  тут полный доступ к печке,магнитоле и т.д.В общем отличный вариант)
Как купил заменил грм,масло ну всё как обычно.По подвеске пару сайлентов.Из поломок за год топливный насос-3500 оригинал.Ступичный подшипник-1250.Лямбда-3500 оригинал.Задний стабилизатор поперечной устойчивости-500 рублей заварили.Пару лампочек....Да и всё пожалуй.
Диски постсвил 16е вместо стандартных.В планах покраска.Буду дополнять по мере осуществления.

До покраски ещё не добрался) Заехал на плановое ТО.Кому интересно по цене на обслуживание(01.07.2017)

Частичная замена жижи в акп(ориг.Aisin)-3900.

Замена масла в двс-1980.

Замена ступичного подшипника-2000 (1200 подшипник,800 работа).

Чиста впускного коллектора-1500.

А заодно проверили свечи, клапан ЕГР, всё в порядке. Фильтра масляный и воздушный поменяли за счёт скидки)

Расход в городе летом в сезон отпусков, почти без пробок и прогревов-10.5,11(режим пенсионер).На родных 15х колесах было меньше, где-то на 0.5-0.7л.

Завареный торсион держится)

Утром на кольце дед забадал) Выходил с кольца с крайней левой полосы,я шёл в средней...Ну и вышел в моё многострадальное заднее левое крыло) Повреждений нет,всё заполируется.Дал 4000 на ремонт...Коплю на покраску в круг)

В один "прекрасный" день двигатель задёргался и потерял тягу ярко осветив приближающийся момент своей гибели) Он как бы и до этого не стеснялся поглощать масло 2,5л/7500км,тянул кое-как 23сек/100кмч. так что я был готов.

Контракт с пробегом 76000км (ага конечно)) обошёлся с установкой в 44800р. Гарантия 90 дней (уже неплохо)).Со старого движка забрал ТНВД,хоть бы не пригодился, и ГРМ он у меня "свежий".

Результат конечно сразу заметен,тяга отличная,на работает тихо.Расход в процессе замера пока.

Добавил камеру заднего хода, под пассажирское сиденье впихнул сабик так колонка басов добавить....

Колонка под пассажирское сиденье пионеровская. Камера в рамке.

Настали холода -20,-25 и я как и большинство владельцев сего примечательного аппарата столкнулся с нехваткой тепла в салоне. Маленький радиатор отопителя конечно для такого салона, а вот у ипсума в самый раз!) Он же и на крузак 100 и на камрюху ставится. С помощью паяльника расширяем проём и устанавливаем новый радиатор. И вот оно счастье)

Радиатор Sata-1280р.

Работа по замене-2000р.

Сибирь
Пятерка, жду дополнений :)

Отличный аппарат.Был такой в семье весь Алтай обколесили с маленьким ребенком,салон шикарный.За почти 2 года машина не принесла обсолютно некаких хлопот.Только теплые воспоминания остались.

5 за японца
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

5 за отзыв

Для D4 нужен хороший бензин, что сейча не проблема, а салон действительно шикарный. Удачи в эксплуатации!

Зеленогорск24
v@no22rus
у меня такой был.....после него ни одну таёту не куплю,столько денег и нервов сожрал это пзц...
MDX
г. Междуреченск (Кемеровская область)
Почему лямбду меняли, какие изменения после замены?

***M***
Обнинск
Отличный автомобиль, удачи в эксплуатации.

vanko14
купил какой то ушатыш, а тойота ему виновата
кто еще виноват пред тобой7
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
N7
Никола-48
Хороший бензин в рашке мне проблема? На какой именно АЗС?

... Автор, каким Бензином заправляешь?
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Zyrby
18 лет машине. Не очково ездить, ведь могут в армию забрать.

Была такая, отзыв писал, не очень хорошие воспоминания остались....
Ваз2106
Toyota Ardeo
Honda Stream
Vw Golf plus
VW GOLF 6
Subaru XV

5 баллов

Так то стабилизатор варить смысла нет) Это фактически торсион.

Олег Бянкин
18 лет машине. Не очково ездить, ведь могут в армию забрать.
Не очково,отслужил

Propofol
Так то стабилизатор варить смысла нет) Это фактически торсион.
Поддерживаю, у родственника на точно такой же лопнул задний (жена как то умудрилась так машину вывесить), и после этого он его варил раза 3, т.к. по сварочному шву лопается и все, хотя он не разу не гонщик, спокойно ездит.

N7
Хороший бензин в рашке мне проблема? На какой именно АЗС?
Как пример, я в свой D4 лью 95 на КНП, это у нас в Красноярском крае сеть АЗС такая. И ест он его уже 7 лет только при мне, и все отлично.:)
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Никола-48
Хороший бенз не проблема? Ты где живёш?
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
vanko14
Покупать уметь надо. Втюхали лоху отжатую лайбу.)))

Не нужно боятся D-4, лил всегда 92й,и добавлял кастрол tbe.
Андрей Котов
Почему лямбду меняли, какие изменения после замены?
В сервисе сказали что родная умерла.Изменений никаких)
ДРАКОН_пират
... Автор, каким Бензином заправляешь?
Только 92м,как и преыдущий владелец.В нём присадок меньше,он вроде как почище.
***M***
Отличный автомобиль, удачи в эксплуатации.
Спасибо)
Дмитрий
Лесозаводск
У меня такая же машина. Только 1ZZ. Очень доволен. Машиной очень доволен. Недовольные этим авто могут быть только по двум причинам: 1. Попался реально убитое авто (но это может случиться с абсолютно любым автомобилем). 2. Проблемы с насосом на 1FSE. В остальном хороший, комфортный и очень удачно спроектированный автомобиль. До этого было много машин. То же сзади в балке лопнул стабилизатор. Пол года езжу без него проблем никаких.
Дмитрий
Да мне тоже предлагали снять его,говорят типа разницы никакой.Но я думаю если его туда впендюрили значит нужен)

Пенза
Сообщений: 12015
Тимур
Только 92м,как и преыдущий владелец.В нём присадок меньше,он вроде как почище.
Движок сдохнет очень быстро от 92. Либо только у нас 92-й так себе.
Была в семье такая 2000 или 2002 года, 3 движка...
Салон был бежевый - шикарный, как семейный авто норм, но: у нас их никто не чинит, запчасти на заказ с ожиданием в месяц-1,5.
Сейчас, кстати, в "раю" правого руля катается. Наверняка с 4-м движком...потому что 3-й заводился только с "бысрого старта" - эфиром.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
вадим
как вообще можно покупать зчасти со свалки.
вадим
как вообще можно покупать зчасти со свалки.
Кто покупает?

Цена замены жижи мене не понятна. С маслом - гре работа, без него на сервисе - упыри
Alphard ANH 25 W

Proletarian
560р/литр, остальное цена за работу.
Понимаю конечно что при такой замене меняется лишь 30%, но на полную замену с промывкой не решился дабы не смыли "полезные отложения" которые в моей коробке ввиду не детского пробега несомненно присутствуют.Так...освежил масло.Теперь не воняет, розовенькое)

Это с заменой фильтра в коробке?
Alphard ANH 25 W

карибас
ЛЮДИ ЛУЧШЕ МАШИНЫ ЧЕМ ТОЙОТА НЕТУ В ПРИРОДЕ. РАБОТАЮ В СЕРВИСЕ ВСЯКИЕ МАШИНЫ ДЕЛАЛ .У САМОГО ТОЙОТА КОРОЛКА И НИЗАКОКИЕ КОВРИЖКИ Я НЕ ПОМЕНЯЮ ЕЁ. А ПРО Д4 ТАМ ПРОБЛЕМА В ПЕРВЫХ СЕРИЯХ. ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ПЕРЕДЕЛЫВАЕТ НАСОСЫ .САМ ЛИЧНО СТАВИЛ ЕГО ОТРЕМОНТИРОВАНЫЙ НАСОС ПРОШОЛ БОЛЬШЕ 35000КМ НА ОТЛИЧНО ПЕРЕДЕЛКА НАСОСА ОКОЛО 2000Р ЭТО ВАМ НЕ КОНТРАКТ КОТ В МЕШКЕ.ЛУЧШЕ ЧЕМ ТОЙОТА ТОЛЬКО ТОЙОТА.
Emm
Владел таким авто 1.5 года, больше не смог. По внешности и салону автомобиль очень классный, даже в наше время может оставаться актуальным и удобным. Но проблемы у него все таки есть, да, это его мотор, куча его разной электрики и конечно же насос. Машина мне нравилась, но я устал от постоянных ремонтов и вваливания в нее денег, хотел довести до идеала, но за полтора года я устал. Конечно же я менял в ней насос ТНВД, покупался новым за 24 тысячи рублей и это в 2012 году, прожил он месяцев 8, дальше снова начал бадяжить масло, пропуская бенз в картер. В целом, за весь период владения авто вложил в него около 130 тыс. р. при стоимости в 285, продал с большим облегчением чуть дешевле, естественно потеряв все свои вложения. Дешевле было поставить контрактный простой 3S-Fe с заменой коробки и косы. С коробкой, потому что для двух этих моторов коробки не взаимозаменяемые. Но осознание возможности такого "тюнинга" пришло гораздо позже, когда это уже не имело смысла.
Emm
Х.з...Для меня всё это страшилки какие-то) Вам видимо умотаная по тех чести попалась.Вообще для долгой работы насоса рекомендуется бодяжить в бенз добавки,смазывающие его.Но я и так езжу)

Тимур
Да фигня все эти добавки. Мой насос как и полагается сдох при покупке, и вот на новом накатал уже 80 тысяч с мелочей, и не каких нафиг присадок. Только 95 хороший бензин и все.

SHEIDAR
Ну тут много мнений,но я остановился на 92м,впрочем как и советуют обитатели вистаклаб) В сервисе когда менял насос бак чистым был.
Нормальный двиг 3S D-4,как ты к нему,так он и к тебе)

Отличный приемистый мотор, радует динамика, а по поводу проблем этого мотора, так почаще масло в двигателе меняйте и будет шептать и по поводу насоса меняй топливный фильтр( не когда дёргаться начнет или ещё что-то...) а в процессе эксплуатации. Я на свей висте катаюсь и не каждый из знакомых узнает D4 и то только по небрльшому цокоту(насоса).
Черногорск
vanko14
А какие проблемы с автомобилем были? и какой автомобиль для вас идеал? имеется в виду эта ценовая категория.

Черногорск
Шишкин54
Была такая, отзыв писал, не очень хорошие воспоминания остались....
расcкажите какие проблемы с данным тс и к чему надо готовиться при эксплуатации?

mpa
Со своей стороны могу сказать что приобретая далеко не новый авто нужно быть готовым к замене ДВС это вполне естественно, учитывая что их не выпускают 15 лет... Это пожалуй главный фактор при выборе и покупке авто. Ну печка это "детская" болезнь)

mpa
давно это было.... не вспомню...
Ваз2106

дмитрий
Карибас дай кондакты этого мастера
он живёт в благовещенке алтайский край его телефон 89069410825 мой 89050832417

Продажа Toyota Vista Ardeo 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста Ардео.
Посмотреть всё о Тойота Виста Ардео