про дерганье на ходу

Про дерганье на ходу

Toyota Vista Ardeo 2000

, Дальнегорск
Темы: Эксплуатация

Совсем забыл написать про интересный феномен, приключившийся с авто буквально на второй день покупки.

Вобщем поехал я в ночь на работу и начал замечать, что при скорости 60-70 км машина стала подергиваться(до этого весь день ездил все было в норме.

На следующий день дерганий было все больше и больше, на холодную вообще не дергалась но стоит прогреться...

короче я потом сам начал уже дергаться. Когда видел такую же Висту подходил у хозяев спрашивал че за фигня многие говорили что у них ЭТО наблюдается тоже и мол уже забили.

Но меня это сильно напрягало и я начал штудировать инет и нашел очень хороший сайт vista-club.ru там чуваки уже собаку съели на этом вобщем причина скорей всего была в закоксованых коллекторах, хотя некоторые говорили о замене свечей либо катушек зажигания, но если менять свечи то впринципе надо сразу чистить коллектора т.к разобрать надо пол двигателя у меня гаража не было и я начал искать спецов.

В сервесе мне отказали,сославшись на уйму работы и подсказали номерок спецов во Владике вобщем я позвонил и узнав цену в 7200р+ 2800р на бенз пока доеду решил с этим делом повременить, и оказалось правильно сделал примерно после месяца дерганья этот ужас прошел сам по себе так же внезапно как и начался! вот такая история.