Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 2003

Тойота Виста Ардео 2003 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: на трассе летом - от 7-8; зимой в городе с прогревами - до 12-13 л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Бежевый
Привет всем Ардюшникам!
Решил написать свой отзыв. Рассказать про отличную машину!
Было счастье в моей жизни - Toyota Vista Ardeo 2003 года выпуска с двигателем 1ZZ. До нее были Toyota Carina и Nissan Sunny. Обе были на механке. В Висте же только автомат предусмотрен. Решил попробовать.

Итак, первая встреча:
Было ужасное желание продать свой Nissan. Скинул его перекупам и пошел искать новую машину. Искал больше R'ness'у или подобные минивэны. Висту видел, но особо не рассматривал. Пройдясь по рынку, ничего не нашел. Хотя эту Висту заприметил сразу. Но на лобовом был написан только телефон и год выпуска - 2003. Сразу подумал, что не по моему кошельку. После 4-х часов поисков, возвращаясь уже к выходу, увидел в салоне пришедшего хозяина. Чем черт не шутит, решил спросить - скока? Говорит: "350 деревянных". После, подумав: "За 320 заберешь?". Тут уже я задумался - бюджет 300. Варианты - только до 2001 года в лучшем. А тут..... Еще 20 рублей и + 2 года. Решился, но решил проверить. Машина нареканий не вызвала, на СТО посоветовали сразу заменить масла и фильтры. Решил - беру. И вот я еду в уже проверенный сервис по замене масла. Ощущения...... Класс! Мягкая, ямки ее не пугают, какая-то массивность от нее исходит. Чувствуешь себя ЧЕЛОВЕКОМ! Провел замену маслов, воздушного и масленного фильтра - вышло в районе 8000 рублей.

Дороги, дороги.....
Первым делом поставил камеру обгона. Снял с предыдущей машины. Комплектация у моей Висты была самая простая. Так что мильтивижена там не было. Но у меня был и свой телек. Так что проблема быстро решилась. Также поменял свечи на платину. И почистил дросельную задвижку. Вышло все в 6000 рублей. Машина стала легче заводится и стала более активной что-ли. Также поставил оригинальные противотуманки. Знакомый во Владике купил - пара за 900 рублей. И плюс установка и бронирование пленкой - 500 и 500 рубликов. Тут наступила настоящая зима. Покупал ее в начале ноября - еще погода более или менее была. Досталась мне зимняя резина Pirelli. ЛЮДИ, ФИГНЯ РЕДКОСТНАЯ!!! Меня трижды разворачивало на 180 градусов на ровном месте!!! Поняв, что так можно и доиграться поехал за новой резиной. В магазине предложили Yokoham'у шипованную. На мой удивленный взгляд, продавец пояснил, что японцы стали делать шиповку специально для России. Ладно, поставил. Поехал......поехал.......еду.......а она ведь едет!!! Небо и земля! Держит дорогу, чуть буксует на гололеде, спокойно идет по снегу. Короче не пожалел что отдал 12000 рублей за комплект. Печка зимой отработала на ура. Проблем не было. Ближе к весне накрылся CD. Думал - может починить? Мастера отговорили: "Скорее всего головка крякнула. Надо новую. На рынке может и найдем, но не факт что новая и стоит от 2000. Купи лучше магнитолу новую и замени родную". Но я решил поступить хитрее. Жалко было убирать панель под дерево. Купил ФМ-модулятор за 500 рублей. Вот тебе и CD и MP3. :) Также сделал себе винил. Чтобы сразу видели. И чтобы не угнали! ;) Неделю обсуждали эскизы с наклейщиками. Наконец утвердили. В течении рабочего дня сделали, ближе к вечеру забрал. Приехал на новой и красивой машине дорабатывать рабочий день. Смотрю, мне навстречу едва ли не весь отдел идет. Со мной никто не поздоровался и даже не посмотрел. Дай, думаю, может что интересного увижу. А эти обормоты толпой вышли и пошли рассматривать мою машину! И даже мне ничего не сказали! Ну вроде всех устроил новый вид. Кстати, обошлось это мне в 5000 рублей. Ездил далее, проблем не знал. Но вот уже под лето крякнул автомат. Ехал по городу, вдруг резкий удар где-то под капотом и машина перещла на вторую передачу. Думаю, надо ехать в сервис, пока хуже не стало. Накаркал! Проехав 500-600 метров коробка вообще отключилась. На силу оттолкал ее на автобусную остановку. Вызвал эвакуатор и стал ждать. Приехал краник, погрузил и увез в сервис. Осмотрели ребятки и вынесли вердикт: "Амба, карапузики! Нужна новая коробка". Давай же искать, ведь без машины никак. Прозвонил с десяток фирм. Средний ценник - 25 000 и то на контрактную. Но нашел вариант. Одна фирма предложила коробку от Wish'а за 17000. Сказали, что подойдет. Решил рискнуть, так как фирма сразу отказалась от принятия агрегата, если не подойдет. Привез. Посмотрели мастера. Решили рискнуть. Сказали: "Часик-другой погуляй, не маячь". Через 3 часа позвонили - "Сколько денег за Висту дадите?" Я решил, что машина вообще умерла. Однако это мастера так шутят. В общем вышел ремонт коробки мне в 25000. Ведь пришлось еще и масло полностью новое заливать. И плюс работа. Итого: коробка 17000 + масло 6000 + работа 2000. Наступила новая зима. Все было отлично. Но как-то ночью упала температура до -48 градусов. А я поленился поставить машину в гараж вечером. Утром вышел - стартер 2 раза попробовал крутанутся и сдох. Видимо ночью машина не смогла завестись и на утро застыла. Аккумулятор просто умер. Поставил на весь день его на зарядку и поехал на общественном транспорте на работу. Вечером приехал, поставил аккумулятор на место, помолился автомобильному Богу и повернул ключ. Машина ожила! Затарахтела радостно! После этого не имел более подобных глупых и ленивых мыслей. А 27 февраля 2010 года произошло страшное. ДТП! Я пытался пересечь плотный поток. Меня пропускали. В крайней полосе шел автобус. Он притормозил и я поехал. А потом увидел, что из-за автобуса какой-то урод на полном ходу летит. И прямо мне в левый борт! Благо успел среагировать - тапку в пол, весь табун из 136 кобыл взревел, "япошка" вцепилась в асфальт и в последний момент Виста прыгнула вперед. Удар пришелся в левое заднее крыло! Удар был такой силы, что меня отбросило на столб более чем на 10 метров. Если бы не среагировал - стал бы вдовцом! В результате ДТП пострадали: крыло заднее левое, крыло переднее право (это я в столб прилетел), две двери слева (это уже был второй удар - какая же скорость была, если после первого удара не остановится?) и в довершении всего переломило балку задней оси пополам. Ремонтировать машину не стал и продал ее такой за 200 рублей.
Подводя итог могу сказать следующее:
Плюсы:
не сильно дорогие запчасти,
комфортная и вместительная,
КРЕПКАЯ :),
неприхотливая,
просто красивая.
Минусы:
слабая комплектация,
невнятная динамика разгона,
слабая проходимость (но может на 4ВД лучше).
Думаю, что машина отличная, особенно для семейных. Все недостатки устраняются. Альтернативы в подобном сигменте цен просто нет. Особенно если найти богатую комплектацию. Если кто раздумывает - не думайте, берите. Я вот хочу такую же обратно купить. Только с люками, с ТВ и т.д. :)

Toyota Gaia, 2001
Honda Stream, 2007
Евген, Улан-Удэ
антиперекуп, Красноярск

без картинок пободрее смотрится

Действительно,без раскраски повеселее смотрелась бы

19RUS
За отзыв-5.Чё фото после ДТП не вставил?
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет
Dim@n)
Лимузин классный))
NAR

японес
Эхх... хороша машина! жаль что какие то твари забирают из нашей жизни такие - по истине Надежные и Верные машины.....5 ставлю

Осинники
Лови 5 без картинок лучше!
Мой отзыв: Лада 2106 1989

Железногорск-Илимский
И кто- то ж ее взял потом чуть ли не плполам переломаную. А так, да исходит от нее такой дух монолитности. Внутри, как в наде. Понравилвсь мнее машинка эта. 5.
Toyota Camry MCV-21 2,5 G
Mitsubishi Emeraude E54A 2,0 Super Touring

Вторая фотка зачетная!
Мой отзыв: Peugeot 206 2006

японес:
почему твари автор вроде как сам виноват в дтп
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Охренительная машинка. Что маскируют наклейки?
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

да, аппарат зачетный для дальних поездок особенно!
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся
просто Вася...
надежная красивая машинка , всегда радующая своего хозяина.

Сибирь
каждая наклей плюс 5 лосей сверху, ни чо вы не знаете в мире тюнинга =)))
2108 -> Sprinter Trueno ae91 -> Mark 2 jzx93 Grande G Four and Yamaha XJR 1200-> ?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Ижевск
Заменил масло и фильтр около 8000 руб.?! может в слесаря податься

...

Алейск
нормально +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

А мы такую продали, не так давно. Вот уже3 день без Висты. В своем сегменте, очень хорошая машина, С большим багажником. Её единственный конкурент - это Виш, Но был бы он с левым рулем, а то с нашим правительством и не поймешь что покупать нужно))

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Забайкалье
Месяца полтора назад продал ардео 4 вд и купил приус. На днях хотел на нём перевезти линолеум 3-х метровый, не поместился(. Когда была ардео, с этим никогда проблем не было).
Подарканама. Приму в дар от 5 до 15 тысяч рублей. В личку.

Рига
картинке в топку
BMW 320i. 2005

дроссельная задвижка)))))))) бугага)))

greenboot7:
какой виш???какой конкурент, вы ваще о чем?

ИРКУТСК
ну ты колхозник, налепил какую то шнягу:-(
тел . 89I4 9O11 884

На 50-й Висте не только автомат предусмотрен, была и механика в паре с 4WD и проверенным временем 3S-FE.
Mobilio GB1/Vtec + Civic GF-EK2/ZC

Неужели никому не нравятся наклейки? По-моему очень ничего. Приметная. Никто не позарится угонять! :) Тогда какие идеи на оформление есть лучше? Фоток после ДТП нет. Не самый приятный момент, чтобы запечатлять. А вина обоюдная.

Извини ноне могут такие наклейки нравиться.
Если уж надо выделиться или скрыть что либо обклей пленкой.
Да дороже но можно захерачить красиво
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98

Зачем её всю обклеивать? Это же не творческий тяп-ляп! А если косяки есть - то ремонтировать надо, а не прятать! Между прочим, что-то я не вижу прям большое количество машин в необычной разрисовке. В виниле или аэрографии. Короче, так никто и не смог что-то весомое сказать. Кому не нравится - не смотреть!

Про авто, авто супер, сам владелец такой (3s-fe 4 wd 1998)
Раскрас, не та машина чтоб художества лепить, серьехный, взрослый лимузин ИМХО
А вот снова взять поддерживаю! Только ща проблема найти живую машину в принципе, а конкретную модель так подавно.

Eagle 1
Да живую или нет - фиг с ней. Это машина, она ремонту поддается. Проблема в другом. Как найти такую красавицу в Европейской части России. Одно дело было в Красноярске - там их, как того гуталина - "ну просто завались!" А тут.....

Да блин в москве даже больше в продаже!!! Ты теперь где обитаешь?

В Белгороде. А продается неплохая Виста в Москве сейчас. Есть объявление. За 305 рублей.

Грустная история ...
Ipsum

алтайский край г.Рубцовск
красота!+5
Nissan R'nessa-98г.Vista Ardeo98г.1 zz,Honda Odyssey.CARIB.IPSUM 4 WD
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

Картинки-это лишнее,а машинка отличная.ИМХО.

Наклейки только всё портят, какой то колхоз-стайл...
Четыре колеса возят ж*пу, а два душу!

Продажа Toyota Vista Ardeo 2003 в России