Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 1999

Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Название: 4WD
Приветствую всех!
..Так я и не разобрался как добавлять к своим отзывам что-то. Да и, к тому же пришлось по-новой регистрироваться ибо все пароли к старому нику "Ранетка(Новосибирск)" утеряны и не получилось восстановить...

Собственно, что хотел дополнить по эксплуатации за прошедшее время.
На данный момент пробег более 255тыс.км. За время с последнего отзыва было установлено газовое оборудование с распределённым впрыском. Давно уже окупилось, радует и поныне. Более того имею возможность корректировать настройки под себя. Расход на газе абсолютно идентичен бензиновому, да и едет так же. Недавно делал ремонт двигателя(замена колпачков, сальников и хонинговку цилиндров, т.е. расточки не делалось). Негатива от работы на газе не выявлено. Клапана абсолютно живые, двигатель в полном порядке. Свечи всегда чистые. Единственный момент более требователен к состоянию высоковольтных проводов.
Далее. Зашумел внешний подшипник переднего редуктора- буду менять. Цена вопроса- 1100рЭ за подшипник.
Ещё раз заменил бензонасос(отзыв где-то был о его замене), хотя старый был ещё жив. Замена просто потому что "время пришло".
По подвеске. заменены резинки на заднем стабилизаторе и ещё пара наконечников спереди"восстановлена". С весны катаюсь- подвеска в порядке. Не стучит, всё чётко держит.
Давно изменил световой пучок на "американский"(ровный горизонт) тем, что на лампочки из обычной банки из под кока-колы вырезал такие импровизированные шторочки(на фото пример). К сожалению, угол скоса направо так не получишь, но зато встречку не слепит совершенно точно.
Ещё, из доработок- установил систему автоматически включающую габариты и ближний свет при начале движения автомобиля и выключающую весь свет после остановки двигателя. Штатное управление светом может использоваться при этом как обычно. Вот так это выглядит:

HL1316797808

В целом, могу сказать ,что к пробегу 250тыс.км никаких серьёзных проблем я не заимел. Всё так же как и раньше работает правильно и надёжно.
Всем удачи на дорогах!

Да с таким движком Виста вечная)))
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

Надо бы еще ссылку на прежний отзыв...
По системе автоматического включения фар - как в пробке??? Постоянное моргание?
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

ввк.:
Надо бы еще ссылку на прежний отзыв... По системе автоматического включения фар - как в пробке??? Постоянное моргание?
прежних отзывов моих тут по ардео 4 или 5 лежит. Вам на какой ссылку? ))
А по фарам- нет, не напрягает. Хотя, думаю увеличить величину задержки, 6 секунд иногда кажется что маловато.
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 1999

Я имел ввиду - что бы ссылки на отзывы сразу вставить в этот отзыв, что бы можно было посмотреть сразу всю историю...

ввк.:
сделал. Ссылки в дополнении. Оказалось что шесть отзывов моих тут уже было :)

нн
О Ранетка! Я уж испугался, что ты ардюху слил, давненько тебя не слышно было.

Бердск
да неее.... просто пароли потерял от старого ника.. да и как-то писать особо не о чем было ))

Арсеньев
Ардешка такаяже,появилась проблема с переключением обдува печки и климата,поменял сам блок переключения климата, не помомгло,грешу на движок переключения,что подскажете,если знаете?

нн
$$$ KSANDR $$$:

Бердск
вот фото(сори за качество- мобильник в темноте не очень рулит) примерно такой получился пучок после установки шторочек

Арсеньев
groman2005:
Сам блок, тот что на передней панели? он тут естестна нипричём. Загляни слева у ножника, там два электропривода заслонок. На одном из них отлетела пластмассовая тяга. http://www.vistaclub.ru/forum/viewtopic.php?t=992013
Спасибо ОГРОМНОЕ, уже разобрался!все работает, все прекрасно!!!!!!

Бердск
На днях заменил подшипник в передней раздатке(люфт), заодно и второй подшипник+сальники(их там 3 штуки: два на приводах и один между коробкой и раздаткой), заменил масло в редукторе.
Снятие редуткора оказалось непростым занятием- мешает балка.
"незабывайка"- электронные системы автосвета-ДХО для любых авто. Запатентовано.

Отличные ,информативные и полезные отзывы!
Автору-спасибо!(за то ,что поделился полезным опытом)
P.S.
На первом фото - это, случайно, не горный Алтай?
(дорога на Инегень ,направо с М-52 за п.Иня?)

Бердск
на днях появилась проблема- резкие рывки и удары в коробке. Диагностика показала неиправность соленоида или обрыв электроцепи. На самом деле проблема крылась внутри компа управляющего АКПП. В местах пайки с платой резисторов R330 появились микротрещины(как выяснилось- болезнись компов). Пропаял, сделал сброс адаптации коробки и всё заработало нормально и адекватно. На всё про всё- полчаса работы.
Резисторы на фото обведены красным(синим помечены места пропайки).
"незабывайка"- электронные системы автосвета-ДХО для любых авто. Запатентовано.

Доброго времени суток. Как проявил себя шум внешнего подшипника переднего редуктора?

Бердск
Подшипник зашумел постоянным шорохом.
AnSor:

Пять за авто.

Вечер добрый, видел вас перед новым годом выезжали от ланта банка на мост. У меня похожий номер 669))) подскажите как починить функцию переключения заслонки, у меня нет самого привода, точнее штуки которая соеденяет привод и заслонку. Где можно купить эту штуку? Тачка огонь сам на такой пол года езжу нарадоватся не могу)

Техниксан:
сорь, редко проверяю ответы в отзыве....
Проблема с заслонкой там может возникнуть только при переключении в режим"весь воздух вверх" и обратно. Там хитрая тяга, и если смазка "ушла", может закусывать. Достаточно просто смазать.
Ну а, а если совсем нет привода- думаю проще всего на разборе взять.

владивосток
Бывает такое что после длительной стоянки машины, при движении завышенные обороты? При 70-80км обороты 3000 и более, проходит некоторое время и все нормализуется до 2200. У вас тоже так?(3s-fe 4wd). Спасибо.
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2008

Borgi:
нет, не бывает. Во всяком случае на прогретом двигателе и коробке. А если на холодном- то это нормально.
"незабывайка"- электронные системы автосвета-ДХО для любых авто. Запатентовано.

Подшипник сам менял? Какие сложности помимо снятия редуктора?
Ранетка:
Подши пник зашумел постоянным шорохом.

нет, не сам

Продажа Toyota Vista Ardeo 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста Ардео.
Посмотреть всё о Тойота Виста Ардео
Запчасти на кузов SV55 в Новосибирске