Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 2000

20522
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2015
Всем доброго времени суток.
Решил всё-таки черкануть отзыв по Vista Ardeo.
Рассусоливать на 10 страниц не буду, изложу все кратко и без слюней и понтов.
Отзыв о предыдущем авто Отзыв о Toyota Mark X Zio
Итак, авто по ссылке выше был продан, и заменен на собственно, сабж отзыва.
Ардео рестайл, октябрь 2000 года, на момент покупки ничего особенного, кроме разве приборной панели с оранжевым дисплеем тахометра.
Кардинально не битая (искал долго, попадались практически все битье, особенно умиляло когда по докам авто был рестайловый, а морда от дорестайла, и при чем хозяин божился, что не битая :)))) ). Были лишь легкие тычки спереди и сзади, спереди предыдущий водятел даже не заменил балку усиления под передним бампером. Ну в общем приобрелась машинка. Поначалу кулиса была в диковинку и привык не сразу, но когда привык решил что это есть в общем плюс. Ничего не мешает снизу посередине :)
Ну и пошло-поехало…
Чтоб не утомлять читателей чтением, просто перечислю что было сделано. Как многие перечисляют, не буду описывать замены масла и т.п.
1. Поменяно штук 6 бамперов, в смысле передний-задний, нескольких видов… Все решал какой лучше смотреться будет… В итоге остановился на тех что установлены сейчас. Пороги сразу поменял на эти что стоят, родные узкие вообще ни о чем… Покупал еще одни, те что с заходами на крылья, но даже ставить не стал… По мне так они с расстояния 15 метров выглядят как штатные узкие… Ну и плюс установлен нижний спойлер на дверь багажника.
2. Через пень и колоду установлен Мультивижн, бюджет (в связи с тем что сразу не полностью вник в тему) вышел около 15 тысяч, и это с учетом того что делал все сам :)
3. Магнитолу пока не поменял на двухдиновую, все руки не доходят, и типа «денег жалко», хоть и влупил в это корыто я уже тысяч двести :( Загорелся установкой камеры заднего хода (ТВ-тюнер куплен Абсолютовский), но все никак руки не доходят…Они что-то у меня в последнее время к этой машине вообще не доходят :))) )
4. Передние раздельные сидения с бардачком посередние заменены на «диван»… Сейчас подумываю вернуть все взад… Как-то маленький бардачок в подлокотнике у дивана.
5. Передние тормоза от Caldina GTT, задние установлены от SV50.
6. С трудом найден резиновый коврик Ardeo в багажник. Лежит поверх коврика Ivitex :)
7. Искал комплект ковриков из 6 штук (с тем ковриком, что спереди на арку посередине кладется). Нашел бежевого цвета :(. Ну и пофиг, лежит себе и лежит, зато родной :)
8. Проклеена тонким слоем (чтобы возить 20 вместо 40 кг лишнего веса) виброизоляции.
9. Установлен электрозамок (взят от Виндома 20 кузов) лючка бензобака.
10. В фары вживлены линзы с ангельскими глазками а также электрокорректор угла наклона. Делал все сам так как времени свободного 6 месяцев в году, и делать по большей части нечего :)))
11. Вставки багажника были распилены, после чего в них вживлены светодиодные полоски (в габариты и задний ход). Потом естессно, всё было склеено :) В итоге в темное время суток фонари заднего хода лупят как прожекторы. До стопарей на крыльях не добрался потому как уже остыл к этому хач – тюнингу...
12. Двигатель стоял родной, пробег 225000, жрал масло… Не как бык конечно, но жрал. В сентябре прошлого года установлен двигатель с аукционного распила с пробегом 39000, жора нет.
13. Летом авто передвигается на 16 литье и 205/55 резине. Зимой на 15 литье на штатной 195/65.
14. Сколько ест? По городу даже летом около 11 литров. Может у меня руки кривые, или авто убитое, но уверен что таскать сухую массу 1300 + бензин + водитель/груз + вес виброизоляции, двиглу 1,8 по факту нелегко… Можете кидать камнями, мне пофиг...
15. Ходовые качества? Я перестаю быть привередливым как раньше, поэтому скажу что они нормальные. Балка сзади это с одной стороны гуд, с другой нет. Дополнительный вес задней части универсала дает о себе знать постоянной усталостью пружин. Даже установленные два месяца назад K-Flex подсели уже через несколько дней, и это с учетом проставок 2 см… Два раза менялись передние стойки. Первый раз на китайский аналог, два месяца назад установлены новые Kayaba. Опять таки, или это у меня руки кривые (что, собственно говоря, не является фактом, руки у меня прямее некуда) но через неделю после установки новых, такое ощущение, что ничего и не менял… как колбасило на переезде когда его на скорости проходишь (переезд нормальный, бугорки еле заметны), так и колбасит. И да, боролся с вибрацией внатяг при разгоне… Поменял ВСЁ!!! Приводы, именно на них грешат все когда говоришь о вибрации, заменены 3!!! Раза. Вибрация не ушла. Забил. Может это особенность авто…
16. Ладно, хватит уже распинаться. Итог: лучше бы я не продавал Зио… Но в общем и целом Ардео это очень даже неплохой вариант. Изначально уже 6 лет передвигаюсь только на универсалах / минивенах, седан – это не про меня. Лично мне, даже когда был без семьи, седан не импонировал никак. Пространства в салоне Ардео в сравнении с другими универсалами – пруд пруди. Да, задние сидения не складываются в ровный пол. Да и пофиг. 2-метровые двери влезают полностью без заморочек. Шкаф-купе перевезти нет проблем (открыть заднее стекло, потому что длинные стенки все-таки выступают за гарариты салона). В общем, признаюсь честно, я всё-таки люблю это корыто :)))). Ни разу не ломалась и не выёживалась за 2 с лишним года владения.

Пока что нет возможности менять на что-то другое (алименты, кредиты и ипотека) но когда этот момент настанет, Ардео просто останется автомобилем для души.

Не упомянул об этом в основном отзыве.

Мультвижн был установлен летом 2016 года, и примерно с того времени началась трабла с просадкой аккумулятора. Хватало 3 дней машине постоять в гараже на сигнализации, выжирало аккумулятор подчистую.

Одновременно с этим появилась трабла центральный замок работал только при включенном зажигании, и доводчик водительского стекла не работал после того остановки двигателя (выключения зажигания).

Полтора года так и мучался, если ставил машину надолго (в гараже), то скидывал клемму аккумулятора....

За объективный отзыв 5!
...
Биробиджан
Хороша! Из попонских универсалов всега нравились ардеха, легаси ланкастер, а больше всех аккорд вагон.

Молодцом.

Классная ардеха, тем более на правильных обвесах.
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"
Oberon-W Oberon-W
Партизанск
ТВ тюнер для чего?
alek.cosmo
2х литровая совсем по другому едет.1.8 тоже тянет,но как говорится не то пальто)
alek.cosmo
Поправка. 2-х литровая с 1AZ.
4ВД не едет.
3SFSE едет чуть-чуть лучше 1,8... Но заморочек с первым поколением Д4 больше всего. ИМХО

А как быки жрут масло?) Очень интересно)
так же как и ты, когда стал жрать все из трипермаркетов (ашана и т.д. и т.п.) перебравшись из своего казакистона в нерезиновую, беженец.

Richard
вылез какой-то гомноричард и несёт всякую лабуду. Тебя кто-то сильно приопустил, гомноричард, чего такой злобный?)
злой леворульщик
вы посмотрите, очнулся запойный, опять намахнул 0,5 и на Дром комменты строчить по старой традиции или наоборот только отпустило и ты решило с похмелу наведаться сюда? так тебе тут не рады, впрочем как всегда и везде.
Привет! Отзыв норм ! По поводу мультимедиа , поставь двухдиновую голову с подключением под камеру и камеру с ИК что бы ночью все видеть и не надо городить ссади свет))Диван впереди****** не нужен, если есть кресло с подлокотником -моё личное мнение)) Спереди проверь суппорта если напраляшки разбиты они и будут греметь на ямках . У самого 4вд , всё радует кроме хреновой динамики и расхода , а так реально классный чемодан!!))

Подскажи а другие обвесы у тебя в наличии , продать можешь?

Ответ: У меня такой же расход и думаю больше бывает, в зависимости от пробок. Так что руки у тебя не кривые, а наоборот очень даже умелые. Ты так много всего поставил и планируешь поставить, я поражен. Автомобиль красиво выглядит. Респект тебе братуха, держи честную пять, читал с удовольствием:) Сразу видно хозяин заботливый:) Я тоже испытываю нереальную любовь к универсалам.
Привет.

Привет.
Нет, другие давным давно проданы.

Другие давно проданы

Александр Гуменюк
Привет. А при чем тут суппорты и направляющие? Я не ничего не писал о том что что-то гремит. Я писал что слишком явно отыгрывает подвеска на переездах, вернее не на всех, а только на отдельных :) Насчет камеры - я ее до сих пор не поставил по одной простой причине. С нашими дорогами - особенно в дождь, от этой камеры толку мало, когда она грязью заплыла :) А фонари заднего хода светят на ура даже когда грязные :)

А как быки жрут масло?) Очень интересно)
Да так и жрут; не намазывают, как все, а кусками едят :))))
Oberon-W Oberon-W
ТВ тюнер для чего?
Для того чтобы телек смотреть на панели приборов :)
Антоха
Поправка. 2-х литровая с 1AZ.
4ВД не едет.
Ставь насос от 1jz ,и в путь.

юрий
Ставь насос от 1jz ,и в путь.
Кустарно ,но работает

Андрей
Приветствую. Подскажи где брал спойлер на заднюю дверь который под стеклом, и сможешь ли помочь с поиском данного девайса?

Сайт japancar.ru раздел Тюнинг

Сайт japancar.ru раздел Тюнинг
Спасибо.

Yan

Я воткнул аккумулятор размерности D 31. На 125 ампер и пусковым на 950. Ни каких проблем С холодным запуском теперь нет. Правда крепления сам делал. Третья зима полёт прекрасно..
Мои отзывы: Volvo XC70 2000, Toyota Ipsum 2002

Yan
"На 125 ампер и пусковым на 950"... Ничего не напутано??? Где под капотом у Висты столько места, что туда влез такой аккум?????????? :0 Или оттуда выкинули половину того что было? ;))))

Антоха
Нет не напутанно. Завтра если есть великое желание, могу сфотать и показать... ) я в Мороз легко завожусь и постоянно ещё прикуриваю самодельными проводами коллег утром замерзших, когда бывает иногда падает далеко за 45, но слава богу редко...

Yan

Коллеги постоянно шутят.. Мол на таком и без двигателя ездить можно... )))

Yan
Коллеги постоянно шутят.. Мол на таком и без двигателя ездить можно... )))
Это конечно кул, но вот насколько мне позволяют заявить мои познания, аккум слишком болшой емкости ставить нет особого смысла, потому как гена не обеспечивает его должную зарядку, соответственно такой аккум проживёт меньше чем положено... Всё это ИМХО.

Антоха
Пидешь чистой воды... Зарядит любой гена, любой акб, вопрос лишь во времени. Стандартной гены на этот объём более чем хватает,проверено лично. И света стоит пол киловата, и музыки на 600 ват, третий год прошёл уже, все хорошо..

Yan

Это такой ход продавцов, чтоб ставили ёмкостью по меньше, быстрее их вынашивали, и вновь за новым через 2-3 года после покупки, ну 5 максимум...

антиподскупщик
друг, а привода вместе с внутренними гранатами менял? у мя тож на ардехе зае..ла вибра при разгоне. пол машины поменял. оказалась левая внутренняя граната (шрус).

Yan
Че так резко-то? Чем-то обидел? :)))) Я и написал ИМХО. Или ты не в теме что это значит?

Yan

Извини, если обидел ) я не хотел...

Да нормально она хавает! 11 это вполне нормально. Вопрос в другом - почему многие считают что почти 20летний мотор с такими же технологиями будет есть так же и современный?)

Продажа Toyota Vista Ardeo 2000 в России