Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 2000

Тойота Виста Ардео 2000 — отзыв владельца

, Чита - Хабаровск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 34 л.с.
Расход топлива по трассе: по тексту л/100км
Название: A200S
Цвет кузова: серый/серебристый
Цвет салона: черный
Салон: электротабло, типтроник, эл. зеркала с подогревом, эл. стеклоподъемники, автосвет, расходомер
Кузов: спойлер, противотуманки, метла
Двигатель: 4 цилиндровый рядный, 145 л.с., непосредственный впрыск
            Доброго времени суток посетители этого замечательного интернет ресурса, сразу оговорюсь что отзыв буду дополнять по мере возможностей. Наконец я созрел на написание отзыва о своем авто T-Vista Adreo с двигателем 3S-FSE (он же D4 которым пугают детей и начинающих автолюбителей). До нее были MMC Pajero Wagon 2,8л. дизель на коробе ’89 года, Nissan Vanette 2001 года 1,8л. (F8) бензинка автомат, T-Hilux Surf 2,5л. (2LT-E) дизель автомат ‘92 года, из них лично моя была только ванетка, остальными просто пользовался по необходимости.
             Мысль о смене авто возникла не случайно и не спонтанно, т.к. на это были весомые как мне тогда казалось причины. Нет конечно предыдущий авто меня полностью устраивал как средство передвижения, это и размеры (автобус как никак, 9 человек +горы барахла умещались вполне комфортно), маневренность и управляемость, неубиваемая подвеска (перед - торсионы, зад – рессоры), грузоподьемность, просто великолепный обзор (высоко сижу далеко гляжу… + куча зеркал по кругу), салон-спальник раскладывающийся на всю длину авто от руля и до задней двери, вобщем свою ванетку я любил и она оставила только хорошие воспоминания и впечатления о себе… но… с началом холодов и подготовке к сдачи ГОС экзаменов и диплома для меня (в то время студента 5 курса ВУЗа) она стала просто «не подходящей». С наступление холодов резко увеличился расход топлива, это примерно 22-25 литров на сотню с прогревами, для сравнения летом расход был 14 литров с мешанном цикле, начался жор масла около 1 литра на 2 тыщ км., что неудивительно т.к. пробег был 198000км. Диагноз один ясен – капремонт, но мне было не до этого и пользоваться машиной с расходом в 25 литров мне не по карману. Чтож решение принято – продажа, продавал чуть больше месяца.
            Над выбором авто долго голову не ломал, т.к. у друга (звать его Вова, отдельное спасибо ему за постоянную помощь и поддержку) была Ардео и я ей нередко пользовался, именно он и просвятил меня что это за страшная технология – D4. Мне нужна была сравнительно недорогая, надежная, вместительная, простая в обслуживании и в то же время экономичная машина, Ардешка вполне подходила под эти параметры, поэтому другие варианты я даже не рассматривал. При поисках не заострял внимание на том D4 двига или нет, 3S он и есть 3S – надежный миллионник и не столь важно как в него подается горючка. В поисках перерыл весь дром, съездили на авторынок (чтобы успокоить себя, т.к. там металлолом за бешенные деньги), и вот в местной газете в частных объявлениях нашел «ее». Пробег был указан 82 т. км и цена значительно меньше чем на авто того же года с значительно большим пробегом, заинтересовало, поехали смотреть (все с тем же другом на его Ардешке) в поселок за 40 км. от Читы, взяв с собой сразу всю сумму и надежду еще немного скинуть…
            Итак что мы имеем: Тойота Виста Ардео 2000 год серого цвета, не конструктор, 5 лет в РФ, два хозяина, двигатель 3S-FSE(D4 шильдик с эмблемой на впускном коллекторе был оторвал), передний привод, не в самой убогой, но и не в самой максимальной комплектации, резина зимняя, на вид очень даже неплохая, протектор стерт совсем чуть чуть. Продавец оказался довольно хорошим человеком, объяснил что к чему, насколько позволяли его знания о машине, о болячках машины и о том что было поменяно. К слову сказать ценник еще немного сбил. С его слов масло в двигателе менялось ок 4000 км назад, подвеска сзади перебрана несколько месяцев назад, и… как он сказал «нужно заменить топливный фильтр, но не знаю где он находится», но об этом потом. После визуального осмотра выяснилось что машина была бита в левое переднее крыло, телевизор, лонжерон все ровное, но крыло крашеное по цвету если приглядется отличается, погнуто правое зеркало – нестрашно, шоркнутая правая задняя дверь – нестрашно. Комплектация: рестайлинговые фары, бамперы и обвесы, наличие спойлера, тонировка заводская соответствует стандартам, типтроник, черный салон, обогрев зеркал, штатная аудио система, простенькая сигналка с иммобилайзером. Пробег на момент покупки составлял около 84 000, до сих пор считаю что пробег реальный, не скрученный, по всем наклейкам которые удалось обнаружить в подкапотном пространстве, в Россию ввезена с пробегом в 64 000, бывший хозяин без прав, машину брал жене, ради которой и продавал авто с целью лечения, соответственно на машине ездили не очень много, большую часть времени она стояла, первый хозяин военный (сейчас я понимаю что это значит, т.к. нахожусь в армии). Все бумажки подтверждающие что машинка была ввезена легально и доставлена контейнером бывший хозяин мне также любезно предоставил. После недолго осмотра решение принято – берем, 20 минут на переписку у бывшего хозяина дома и в путь.
            Путь в город 40 км по трассе на незнакомой машине (да конечно я ездил на Ардео, но она другая… и ведет себя немного по другому), проехав около 10 км она прогрелась и стала подтупливать на скорости более 60 км/ч, продавец говорил об этом и именно поэтому хотел поменять топливный фильтр, считая что это последствия от его засора. Поменялись машинами по дороге (эт называется почуствуй разницу), моя Ардешка заметно дергалась при разгоне и слабо набирала скорость и обороты соответствеенно, хотя педальку жал одинаково и там и там. Бензина в баке оставалось чуть больше чем ничего и на ближайшей заправке по трассе залил «местный» 92, о чем после пожалел. Заезжая в город на первом же перекрестке заглох (аварийка, 10 минут изучения иммобилайзера и возмущения других участников движения). Конечно сразу мысль о умершем ТНВД, но для начала было решено поменять топливный фильтр. Пока добрался до своего дома еще 2 раза заглох.
            Вечером в этот же день поехал менять масло в движке, до СТО добрался без проблем через центр города с кучей светофоров, у продавца про масло не спрашивал, залил п/синтетику Castrol 5w30. Залил полный бак 95-го и все… движок мурлычет, разгоняется плавно, но резво, все забыл о глохнувшем движке посчитав что причиной тому был плохой бензин. Мысль о замене топливного фильтра все же не давала покоя.
            Через неделю после приобретения первая травма. Дал порулить своей тогда еще подруге, проехала два перекрестка, и резко затормозила пропуская авто проезжающее по главной, машинка остановилась без проблем как вкопаная, несмотря на то что дорога после легкого снега была скользкой, ABS и зимняя резина сделали свое дело, но таксист который ехал сзади не успел затормозить и поцеловал мою ласточку в зад. В итоге у меня вмятина 4-5 см на задней двери, чуть слетела краска с бампера, у него разбита фара, чуть погнутый и поведеный капот и все прилежащее к левой фаре. Так и разъехались пожав друг другу руки каждый при своем, голубых товарищей не стали вызывать, я с него денег не стал требовать, т.к. ремонта ему значительно больше и дороже.
             Проверил масло в коробке – в порядке, чистое без каких либо крупинок, антифриз – тоже в порядке уровень на месте. Как только появилось время и деньги купил топливный фильтр, договорился с Вовой чтоб вместе все разобрать и поменять (нужно пол салона разобрать чтоб до него добраться). Разобрали, вытащили, померили, не подходит… Хотя по каталогам в магазине ведь смотрели, оказалось что фильтры разные идут на эти машины, к Вовиной Ардешке как раз этот фильтр подошел, поехали в магазин и подобрали именно такой какой нужен был мне, притащали образец в магазин все померили, покрутили, купили (около 1200р). Заодно посмотрели колодки – они в порядке, еще не мало проходят. Поменяли фильтр, все собрали и не заводится, сначала мысль была что спалили бензонасос, т.к. аккумулятор не был отключен во время отсоединения бензонасоса, потом ковыряли сигналку и ее иммобилайзер, т.к. он отключает питание бензонасоса, в итоге время к вечеру, на улице холодно, машина не заводится, аккумулятор медленно сдыхает от частых бесполезных шорканий стартера, пришлось ехать за мастером на СТО, он покрутился ничего сделать не смог, сказал что нужно разбираться и везти машину в бокс. Сказано-сделано на галстуке притащили в бокс, где ее три дня ковыряли. По ходу дела раз уж начали разбирать и смотреть что к чему поменял свечи (около 450р/штука), старые были совсем черные, воздушный фильтр (250р), нашли причину почему не хотела заводится – я был в шоке: компрессионное колечко на корпусе топливного фильтра, мале-еенькое такое, его просто забыли поставить на место. За трое суток простоя в боксе, соответственно три дня работы мастера, сборку-разборку, замену свечей и нервы автослесаря отдал 3 т.р. Сделал для себя вывод надо быть внимательнее когда имеешь дело с техникой. Спустя неделю снял и прочистил впускной коллектор (его верхнюю часть) и заглушил систему рециркуляции отработавших газов  (EGR) чтобы не травить движок. Началась активная и «бэспраблемная» эксплуатация.
            Через пару месяцев и 1500 км на одометре снова заглох на светофоре, потом еще и еще, обороты на холостом плавали. Проверил уровень масла, он оказался в половину больше нормы, теперь уже точно проверять нечего кроме ТНВД. Заморачиваться с ремонтом ТНВД не хотелось, поэтому решил купить новый или рабочий б/у. Как оказалось цена варьируется от типа самого насоса, их 3 вида на двигатель 3S, тот что мне нужен в магазинах с условной гарантией (то есть гарантия действует в течении 3-х лет или 100 000 км, но только при использовании японского бензина, а так как живем мы в России, то гарантии по сути просто нет никакой как и японского бензина впрочем) стоит 17 – 19 т.р., нашел магазин в котором дали гарантию на год с тем условием, что  устанавливать они будут сами в их сервисе, за насос отдал 20,5 т.р + 300р. установка. Жалко, но скупой платит дважды, машину я купил на несколько «насосов» дешевле чем ее реальная рыночная стоимость, за что и поплатился, зато теперь уверен что года три, а может и больше при нормальной эксплуатации не вспомню об этом ТНВД.
             В хорошие морозы (а в Забайкалье у нас ну очень холодно), когда машинка ночевала на улице утром заводилась с нескольких тычков ключом, что меня начало напрягать. Купил карб-клинер, снял форсунку холодного пуска (ФХП) и с помощью нехитрой системы из адаптера на 12V, изоленты и трубочек промыл ее в домашних условиях, проблема исчезла как таковая, но в сильные морозы не экспериментирую, лучше лишний раз прогреть. Заодно остатки клинера выпустил в дроссельную заслонку, хоть там и было чисто на мой взгляд, но все же не помешает для профилактики. К слову о профилактике после замены ТНВД купил специальный бутылек-присадку (почти 1000р. производителем рекомендуется применять каждые 10 000 км) специально для двигателей с непосредственным впрыском, перед поездкой на 200 км залил ее с полным баком, разницы никакой не ощутил, но думаю тоже не помешает.
             Травма номер два, на этот раз более серьезная. И все бы ничего если бы это был не грузовик… не буду описывать суть ДТП в мельчайших подробностях, только по сути: грузовик не пропустил того кто справа (меня), в итоге вдребезги разбита левая фара, все то же левое крыло (которое было бито еще до меня), помят уголок капота и бампер треснул по старым швам. По страховке начитали ремонта на 38 т.р., из которых заплатили только 15, ну и хрен с ними хотя бы столько, начал восстанавливать своими силами и своими руками. На данный момент вытянул капот, вытянул крыло, купил и поставил новую фару (3500р.), склеил и зашпаклевал бампер.
             Что еще делал по мелочам. Вытащил салонный фильтр, по его внешнему виду он был еще с завода, просто охиренно грязный, продувка результатов не дала, стоимость нового от 500р., решил проблему иначе – купил освежитель воздуха (50р) и обычные салфетки для пыли (30р за шт), пропитал салфетки освежителем и поставил в корпус стандартного фильтра вместо старого фильтрующего элемента, в результате чистый воздух, печка стала дуть намного лучше, т.к. сопротивление потоку воздуха у салфетки значительно меньше. Поставил конвертер на радио (150р), магнитола довольно просто снимается. Сделал кнопку ВКЛ/ВЫКЛ питания авто, чтобы машину можно было оставлять заведенной без ключа (на сигналке такой функции у меня нет). Сделал кнопку обхода иммобилайзера (для себя на всякий случай). Заменил все дворники (3x50р), проклеил панельку под электротаблом, скрипела на кочках просто ужасно. Пришлось заменить  рычаг АКПП (700р. на авторазборе), опять же спасибо моей любимой девушке. На лето купил литье с летней резиной, разное 2 по 2 от чайзера и марка на 15” 275x65, чуть приподнялась.
            Ощущения от авто: тойота есть тойота, лучше может быть только лексус. Трассу держит очень уверенно, крейсерская скорость 110-120 км/ч, может 160 и более, но зачем? Салон очень комфортный и вместительный, в багажник легко влазит детская коляска с кучей другого барахла. Таких сидушек как в висте я больше нигде не встречал это что называется нужно почуствовать своей попой, словами не описать, спина не устает даже после длительных поездок. Сидения раскладываются в сплошную кровать для двоих (для человека моего возраста это очень важно). Зимой в салоне тепло, отопитель работает на 5 с большим плюсом, стекла не обмерзают. Коробка автомат с режимами PWR и SNOW которые значительно меняют поведение авто, об этом много говорилось в других отзывах поэтому не буду заострять внимание, для ручного переключения скоростей есть типтроник с кнопками на руле. Машина полностью подстраивается под настроение – может плавно и размеренно двигаться по городу, а может подрывать если педаль в пол (двигатель D4 с VVTi в отличие от простого 3S).  По расходу: теперь заливаю только 95 и только на проверенных заправках, по городу в среднем выходит 9-10 литров, зимой чуть больше на пол литра- на литр, по трассе 6,5-8 смотря как топить.
             В планах замена амортизаторов вкруг, левый передний начинает стучать, а менять так все сразу, замена всех резинок, пыльников на передней части подвести, полная прочистка впускного коллектора (верхней и нижней), возможно с частичной расточкой, чистка форсунок (только после их снятия), срезать катализатор тот что под брюхом и вообще по возможности поставить трассу, шумка вкруг, поставить металлическую защиту двигателя, аккумулятор побольше (когда этот совсем умрет), нулевик. В глобальных планах установить 3-й ряд сидений, т.к. жду пополнения=)) а соответственно усилить подвеску сзади проставками под амортизаторы и пружины. Ну и есстественно заделать все косяки по кузову.
             В целом машина комфортная, экономичная, динамичная и вместительная, из минусов выделю только отсутствие люков,ТВ и сплошного сидения спереди в моей комплектации. Что касается двигателя пока ничего определенного говорить не буду, пройдет время он себя покажет. Агитировать никого не буду брать или не брать подобное авто, пусть каждый решает сам, для себя я решил что это МОЯ машина и все тут, на сегодняшний день меня в ней все устраивает. Фотографии пока не могу добавить, т.к. нахожусь сейчас на службе в армии, скину что есть на телефоне. На сегодняшний день я владею ей около года, проехал на ней около 7000 км, сейчас она стоит в гараже, дожидается моего возвращения.

Как уже раньше писал заказывать 2-х диновую переходную рамку на магнитолу, выкладываю фото.

На прошедших выходных был установлен мой личный рекорд минимума расхода топлива, на улице +26, ехал по трассе не загруженный, один, чуть более 50км, средняя скорость 70 км/час, средний расход составил по компу 18,2км/литр, то есть 5,5 литра на сотню(!!!). Для двухлитрового двигателя я считаю это очень даже приемлимо, и это еще с учетом того что EGR на моем D4 заглушена.

Поставил проставки полиуретановые под стойки на перед и зад по 2см, на задние пружины вместо стандартных резинок поставил усиленные от жигулей, по диаметрам они 1 в 1 как родные и межвитковые проставки. Поменял линки на укороченные на 2см, но с ними появился глухой стук спереди, поэтому буду ставить обратно родные. Кузов приподнялся в среднем на 4-5 см. Пока никакого дискомфорта ни в поворотах ни на ямах не ощущается, по трассе пока не ездил. Итого бюджет по переделке 950р+950р за проставки + 250р за усиленные резинки + 400р за межвитковые проставки + 800р линки, итого 3350....

Пришло время менять передние колодки (осталось мм 2-3), заодно решил все тщательно разглядеть что там постоянно бренчало в стороне левого колеса на гравийке и мелких кочках, когда разобрал и начал менять колодки просто офуел... как же так я ездил то вообще? нижняя направляющая вообще не прикручена к суппорту(!!!) и не просто болтается а прямо гуляет в разные стороны, хз сколько времени я так проездил... болт на направляющей совсем развалился, оставив кусок от себя в резьбе, высверлить его не получилось, поэтому заказал в догонку к колодкам еще и новую напрвляющую с болтом к ней....

Здесь уже с мухобойкой и новой решеточной на капоте

Добрались мои руки до туманок, после того как поездил без лампочки и без подкрылка обе фары откровенно засрались, в той которая была без лампы песок даже внутри был, на фото видно разницу до и после. Полировал полирольной абразивной пастой в тюбике с помощью тряпичной салфетки. Разбирал нагревая герметик феном по контуру, собирал так же.

, пробег 114 км

Заменил на своей висточке задние сайлентблоки, весь процесс зафотал.

Категорически не рекомендую "febest" особенно если сайлентблоки на машине меняются первый раз, я поставил "SAT" за 850р. за штуку.

Процесс описан на сайте vistaclub.

Поддомкрачиваем автомобиль (хорошо если есть 2-3 домкрата) и снимаем колесо, подкладываем колесо под заднюю балку на всякий случай.

На фото заметно как болтается внутренняя часть сайлентблока, серединка уже совсем оторвалась от краев, поэтому все болтается.

Поддомкрачиваем вторым домкратом балку как на фото чтобы выровнять расположение сайлента, делается это для того чтобы без проблем открутить и вытащить болт....

Выбил катализатор тот что под днищем, к сожалению нет фото, но процесс очень даже занимательный… Началось с того что машина стала очень тупой, педаль газа жмешь, рычит но не едет и все тут… Дальше больше начал сочиться дым из под капота. Понятное дело что выхлопным газам что то мешает выходить наружу (тогда я еще не знал про катализатор). Порывшись в инете набравшись информации решено было выбивать однозначно. Снимать его не тяжело, хорошо если есть яма, я снимал без нее. Выбивал кувалдочкой и монтажкой, сам катализатор поход на твердые ровные соты с прослойками чего то очень похожего на вату....

Почистил оба впускные коллектора (от идеи точить их отказался) верхний и нижний, заменил все прокладки что к ним идут на новые, промыл систему охлаждения и заменил антифриз, поменял ремни генератора и гидроусилителя, жидкость гидроусилителя ну и попутно хомутики и шланчики которые начали трескаться. Все делал сам, в металлическом гараже без ямы, преимущественно вечерами и ночами, на улице -4 -7. Процесс Разборки-сборки не фотографировал, не до того было.

Было куплено:

Прокладка выпускного коллектора (оригинал) – 412р (код 17173-74050)

Ремень гидроусилителя – 225р....

, пробег 105 км

Уссурийск
Ну а по отзыву, нормальный отзыв и машинка хорошая, сам чуть такую не купил, но денег было только на конструктор, а конструктор не хотел, поэтому купил другую под полную пошлину.
Subaru Forester XT-S Edition

Домодедово
Так четко и грамотно расписал. Автор Вы нас нагло обломали, расказав ох какая раз такая, а показали ее в паранже. Вообще, скакуну железному респект, реальный и достойный аппарат, млаший братец такого юзает. На заднем сидении кайфово ездить с пивко потягивая...

Не очень машина ИХМО

люди конечно приколисты )))) а че себя в чехле не сфотал ))) юмор просто на ура )))) захотел так да сфотал! ))) нормальный Аппарат года 3 назад хотел такой помазолить! 5+
Мой отзыв: Toyota Camry 2006

Бора-Бора
Нормальные фотографии будут, но нескоро.

NAR

Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
Зачетный аппарат!
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

mammut:
Вообще, скакуну железному респект, реальный и достойный аппарат. На заднем сидении кайфово ездить с пивко потягивая...
Согласен на 200%!!!

wolvix:
Как говорится не мешай машине работать....

Ни в одной машине стоймостью до 500тыс левого или правого руля не разместятся так комфортно 4 человека, как в ардео!!! Ближайший конкурент это второй ипс, но у него есть весомые для меня минусы - Нет подлкотников(то что есть, одно название) нет бокса между сидений, обсоолютно не нужный 3 ряд(садить туда кого либо это наказание) нет богажника... И то что это машина 2000 годов которую проэктировали не инженеры, как раньше, а маркетологи! зарание заложенный ресурс каждой детали (основной доход от запчастей а не автомобилей) Удишевление всего - жесткий пластик, маркая не долговечная ткань, тонкий и хрупкий пластик бамперов, тонкий металл(зазевавшийся пешеход помнет машину коленкой) Ну и расход не для меня, трасса 10, город 15 ( у меня 8 и 11)

Бора-Бора
была такая мысля чтоб продать ардешку и купить ипса, но уж очень жалко ее, родная стала, вот когда пробег перевалит за 200 тыщ может быть... а пока это машина для меня, никому ни за какие деньги не отдам

Бора-Бора
да конечно в ипсуме менее комфортно, но на третьем ряду дети лет 5-7 думаю вполне нормально могут расположиться

Южно-Сахалинск
Vista Ardeo дорогая в обслуживании?

Виста? В батенька глупость спрашиваете! Если руки из плеч, и сервисменов кормить не планируете, запчасти (не расходники) использовать оригинальные (новые или контактные)
И приобретя машину вложившись сразу поле покупки суммой 1000-1500$ для приведения тех.состояния в близкое к идеальному, будите ездить лет пять менять только масло и резинки в подвеске!
В год на это дело будет уходить не больше 500$

Фото автомобиля не увидел.Только палатку в гараже.:))))

25й Регион
Artoba:
Фото автомобиля не увидел.Только палатку в гараже.:))))
Это Интрига !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

ардео.легенда. салон.ходовка.внутренние убранство и комфорт на высоте..но блин портит всё D4 кстати 1zz тоже не айс(

Как универсал она ещё смотрится но седан ваще страшилище аля старый кореец

Сладкая:
Vista Ardeo дорогая в обслуживании?
Оригиналы не очень дешевые, но дубли дают возможность выбора.... разве что лампочка ближнего света стоит 1500р ))))

Сибирь
Как же я завидую твоему чистому коллектору)) Он у тебя изнутри так и сияет :)

спасибо, старался!

Джон Монтана:
Как универсал она ещё смотрится но седан ваще страшилище аля старый кореец
вы очевидно гурман:) .
спасибо, старался!
отзыв понравился.
Patallogus:
ты наговоришь!фара с лампочками б/у стоит от 500руб!

отзыв на 5

Горно-Алтайск
В чехле прикольно смотрится)) Удачи в эксплуатации! 5!
хорошо, когда все хорошо

Насчет проставок правильное решение ,но резину больше чем 205-65 не рекомендую ,будет большая потеря динамики и увеличенный расход топлива

подпишусь
приус III генерации

Ленино-Кокушкино
А высота бутылки сколько?

бутылка поллитра стандарт=)

бутылка поллитра стандарт=)
по дополнению:путем нехитрых движений можно добиться результата 19,9 км/литр

по дополнению:путем нехитрых движений можно добиться результата 19,9 км/литр
поделись какими такими движениями?

wolvix:
поделись какими такими движениями?
да сам знаешь-лови зеленую лампочку эко.

Бора-Бора
ну это понятное дело, но повторюсь еще раз, с таким расходом проехал около 50км...

Кимберлитогорск
Пять!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

wolvix:
магнитолу не стоило ли сильнее вперед подать на 1,5 см?при открывании будет е******панель,да и не смотрится как должно,и пыль будет в щели.

цеплять

нет не цепляет, специально подгонял-подстраивал, изолентой проложил по низу

Бора-Бора
а насеч пыли так около года уже езжу с ней, как видите по фото ничего страшного под панелью нет
Тел. для связи МТС Ч50 75 ноль ноль

... не цепляет это хорошо, чисто это тоже хорошо, но все равно зачем так глубоко? Заподлицо на мой субъективный взгляд было-бы лучше. ..

С новой музыкой,как грица..)))

отлично!
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

нет не цепляет, специально подгонял-подстраивал, изолентой проложил по низу
по стандарту стоит не так...
Max887:
первый раз с тобой согласен:))

4621929
До конца подсчитывать не стал, автор сказочник какой-то, ему машину помяли, а он простил якобы.....
Ну а больше всего поразила жадность, пожалел 500р. На фильтр....

Бора-Бора
Дорогой "4621929" читай внимательнее, да помяли, но вмятина реально не стоила того чтобы ждать гайцев, фото к сожалению нет, да и решающим было то что не я за рулем был, а подруга-есстно без прав... а про жадность это кому как поглядеть, у меня к примеру не было времени ехать в город по магазинам мотаться в поисках салонника, вытащил-выкинул-вставил здесь и сейчас, все.

пс.. К слову сказать салонники уже давно нормальные покупаю, по нормальным ценникам.

Продажа Toyota Vista Ardeo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста Ардео.
Посмотреть всё о Тойота Виста Ардео