Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Toyota Vista Ardeo 2000 год

Toyota Vista Ardeo 2000

, Чита - Хабаровск
Тема:

Почистил оба впускные коллектора (от идеи точить их отказался) верхний и нижний, заменил все прокладки что к ним идут на новые, промыл систему охлаждения и заменил антифриз, поменял ремни генератора и гидроусилителя, жидкость гидроусилителя ну и попутно хомутики и шланчики которые начали трескаться. Все делал сам, в металлическом гараже без ямы, преимущественно вечерами и ночами, на улице -4 -7. Процесс Разборки-сборки не фотографировал, не до того было.

Было куплено:

Прокладка выпускного коллектора (оригинал) – 412р (код 17173-74050)

Ремень гидроусилителя – 225р....

, пробег 105 км

Выбил катализатор тот что под днищем, к сожалению нет фото, но процесс очень даже занимательный… Началось с того что машина стала очень тупой, педаль газа жмешь, рычит но не едет и все тут… Дальше больше начал сочиться дым из под капота. Понятное дело что выхлопным газам что то мешает выходить наружу (тогда я еще не знал про катализатор). Порывшись в инете набравшись информации решено было выбивать однозначно. Снимать его не тяжело, хорошо если есть яма, я снимал без нее. Выбивал кувалдочкой и монтажкой, сам катализатор поход на твердые ровные соты с прослойками чего то очень похожего на вату....

Заменил на своей висточке задние сайлентблоки, весь процесс зафотал.

Категорически не рекомендую "febest" особенно если сайлентблоки на машине меняются первый раз, я поставил "SAT" за 850р. за штуку.

Процесс описан на сайте vistaclub.

Поддомкрачиваем автомобиль (хорошо если есть 2-3 домкрата) и снимаем колесо, подкладываем колесо под заднюю балку на всякий случай.

На фото заметно как болтается внутренняя часть сайлентблока, серединка уже совсем оторвалась от краев, поэтому все болтается.

Поддомкрачиваем вторым домкратом балку как на фото чтобы выровнять расположение сайлента, делается это для того чтобы без проблем открутить и вытащить болт....

Добрались мои руки до туманок, после того как поездил без лампочки и без подкрылка обе фары откровенно засрались, в той которая была без лампы песок даже внутри был, на фото видно разницу до и после. Полировал полирольной абразивной пастой в тюбике с помощью тряпичной салфетки. Разбирал нагревая герметик феном по контуру, собирал так же.

, пробег 114 км

Пришло время менять передние колодки (осталось мм 2-3), заодно решил все тщательно разглядеть что там постоянно бренчало в стороне левого колеса на гравийке и мелких кочках, когда разобрал и начал менять колодки просто офуел... как же так я ездил то вообще? нижняя направляющая вообще не прикручена к суппорту(!!!) и не просто болтается а прямо гуляет в разные стороны, хз сколько времени я так проездил... болт на направляющей совсем развалился, оставив кусок от себя в резьбе, высверлить его не получилось, поэтому заказал в догонку к колодкам еще и новую напрвляющую с болтом к ней....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста Ардео.
Посмотреть всё о Тойота Виста Ардео