Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 2000

Тойота Виста Ардео 2000 — отзыв владельца

, Могоча
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 л/ 100 км л/100км
Название: VISTA ARDEO 4 WD
Цвет кузова: Белый верх, серый низ
Цвет салона: Кремовый
Салон: Электронная панель, электротабло, подушки безопасности, консоль между сиденьями очень большая и удобная.
Кузов: Противотуманки, метла, ветровики, литьё
Ходовая часть: 4 WD.
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 2 распредвала, 140 л/с , система впрыска FE
За рулём  Висты я уже с  сентября 2008 и по сей день  и другой мне не надо!
Её плюсы:
1. В салоне очень просторно, как мне водителю, так и пассажирам сзади. Я со своим ростом почти 2 метра, долго не мог найти подходящую машину такого класса.
2. Электронное табло, которое находится посередине торпеды очень удобно для обзора.
3. С её весом в 1,460 тонны очень хорошо двигаться на дороге, а по трассе вообще улёт! (не кидает, не заносит)
4. После всех машин которые у меня были с 1995 года (Субару Легаси, Хода Прелюди, Митсубиси Паджеро), она рядом с ними не стояла. Виста лучше перечисленных  по ходовке, по движку, по выносливости.
5. Япошки хорошо продумали в ней ВСЁ  от колёс и до крыши :-) !
6. За 12 часов за рулём (а то и больше) я себя комфортно чувствую, не устаю.
7. Ходовка выдерживает по нашему бездорожью 1-1,5 года с учётом того , что я на ней работаю. А если ездить на ней в личных целях, то наверно в 2 раза больше. Только пыль стирать :-)  Машина едет плавно и мягко. И 4 WD меня не раз выручала, особенно зимой.
8. Движок самый простой и надёжный, даже если он работает как трактор ( у некоторых). Этот двигатель на Висту японцы ставят с 80-х годов и он  меня полностью устраивает. В этот двигатель я заливаю масло SHELL Helix УЛЬТРА 5-W40 и зимой, и летом. Расход масла 300 гр. на 1000 км.
9. Ремонтирую её сам, так что если есть вопросы обращайтесь! Только в электрике я не спец.
10. Кузов этой машины очень вместительный, в ней спокойно можно спать всей семьёй (троём например) если есть необходимость. Мне не хватает только спойлера на задней двери. (такую купил, но есть и с ним)
  МИНУСОВ В НЕЙ НЕТ (по мне) ! Только в 2010 году на электронном табло замерли цифры на отметке  299.999 км .  Машина как женщина: любит ласку, чистоту и смазку ! И вперёд на дорогу! Я на ней проехал всю Амурскую область, всё Забайкалье,  а так же Китай не по одному разу и моя куколка меня не подводила! Потому что я знаю , что она надёжная и крепкая, и не прихотливая. Главное за ней следить и всё вовремя менять.

Единственное сожаление , что после 2003 года эту марку не выпускают. Очень жаль, а могли ещё совершенствовать и добавлять навороты.

В переводе:

Виста-это перспективная, представительная

Ардео -это сиять, зажигать, излучать

Эта машина такая и есть на самом деле. В Японии ей владеют "Белые воротнички", то есть представительные люди.

Моя машина мне досталась в полном аккурате с пробегом в 136.000 км, значить японец за ней хорошо следил, наверно из этих "воротничков". Я стараюсь делать то же самое, и мои пассажиры всегда довольны её чистотой и комфортом.

А понравилась она мне ещё в 2006 году, когда я продавал ММС Делику в Чите на рынке....

Михаил, Новосибирск

каменск-уральский
где отзыв?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

Саянск
300г. на 1000км. и при этом нет МИНУСОВ? Может хватит молиться на тоету?

World Sports and Kykyevo

Сообщений: 191381
А 4вд весчь ! 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

машина очень красивая и практичная.......единственный универсал который мне нравится......даже подумываю взять такой...

вован-спорт:
Тойоты масло не жрут !
А что они жрут?

На лугах)))
тоже недавно приобрел такую, только 1.8 мотор. масло ест с аппетитом, но не беда - мотор переберу и до следующей машины (думаю года на 3) хватит. езжу много -тыщ по 60 за год наматываю. тахометра не хватает,в остальном все устраивает - отличная машина!
HONDA!!!

Я тоже до сих пор в нее влюблен

А что они жрут?
ну точно не нервы

dimon71:
ну точно не нервы
Деньги они жрут.
У знакомых быти такие авто: контрактные движки, коробки, и цепи ГРМ меняли и педвеки делали, про жер масла на всех без исключения 1,8 моторах все знают. Так что машина д11алека от идеала.

Могоча Заб.край
Хочу сказать, что климат в Забайкалье очень суровый-перепады температуры день, ночь до 20 градусов и минусы стоят сейчас до 50, а движок трудится на все 100 процентов,не говоря уже о ходовке.

И ходовка 4 WD очень отличается от переднеприводной, так что не жалейте заплатить по больше- БУДЕТЕ ДОВОЛЬНЫ.

Раньше я жил в Приморье, там конечно попроще: и дороги позволяют, и климат теплее.

А по части масла: так любой двигатель его ест по мере износа, и ни чуть не меньше Висты.
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2000

Деньги они жрут.
Деньги жрут русские тазы,а если в таких годах как данная Виста,то тут и говорить не стоит,все это знают.
Продаю алтайский мёд.

Автор дополняй отзыв.Машинка -отличная(не по наслышке знаю).
evgen38s:
300г. на 1000км. и при этом нет МИНУСОВ? Может хватит молиться на тоету?
Давайте будем лучше на тазики молиться!

Все таки хотелось бы в отзыве услышать подробности эксплуатации авто. 4
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1995

отлично +5 ))
Пруль с вином

Новороссийск
Была виста с 1zz 2000 года , эти первые 1zz просто позор тойоты
масло жрут как умалишенные, замены колец тысяч на 20 хватает,
потом снова масложор начинается, слил нах это чудо перекупам
и перекрестился.
Мой отзыв: Ford Focus 2003

Лучшего соотношения ценакачествокомфорт на рынке нет!!!
Спорить бесполезно!!!

Эх старенький сарай!) Была давно рестайленговая вэдовая)) места в ней дофигища))) пластик в машине ужасно вонючий, сиденья неудобные((

Такого мнения я еще не слышал... Пластик совершенно ничем не пахнет, даже раскаленный на солнце, а сиденья... на более удобных еще не сидел!

Max887:
+5 Про жор масла ребята пишите в коментах к 1,8, а это 3S-FE - один из лучших движков прошлого столетия!!! Лучшего соотношения ценакачествокомфорт на рынке нет!!! Спорить бесполезно!!!
У автора отзыва как раз таки 3S-FE,, так что надо сначало отзыв прочитать, а потом говорить про лучший двигатель.

К чему это высказывание?
Я прочитал отзыв и говорю, что у автора один из лучших двигателей, как и у меня!
А по поводу, высказываний типа - Была такая только 1.8, масло жрала ведрами! С радостью избавился от этого Г.... Ну так и пишите в отзывы с 1.8!!!

Могоча Заб.край
Макс! Спасибо за поддержку, пускай они сами на своём опыте испытывают свои двигателя.

Наконец пришла з/часть про которую я говорил (еле дождался!).Вот второй день ковыряюсь. Пошёл в гараж втыкать эту хреновину неподъёмную. Вчера еле её скинул, с божьей помощью (в одну каску). Много заморочек из-за раздатки.

Могоча
Жека )) ухахатал, могу с флагом сфоткать, подьезжай
мордой в гору и погазовать

Могоча
(4. После всех машин которые у меня были с 1995 года (Субару Легаси, Хода Прелюди, Митсубиси Паджеро), она рядом с ними не стояла. Виста лучше перечисленных по ходовке, по движку, по выносливости.)

) непонял а где про Делику знаменитую, забыль?
мордой в гору и погазовать

Южно-Сахалинск
Хочу взять Vista Ardeo 2000 года!объем 2000!двигатель 3S-d4!передний привод!очень понравилась такая машинка!как думаете стоит купить ее или нет???

Бери года 02-03 с 1az-fse

Могоча Заб.край
У моих друзей 3S-FSE без конца мучаются с насосом ТНВД. А так мащина хорошая, мне нравится.

3s-fse эро первая генерация непосредственного впрыска, а первый блин, как известно - комом.

Жека Челим:
А у меня есть знакомые,которые ездят и горя не знают...

владивосток
Бывает такое что после длительной стоянки машины, при движении завышенные обороты? При 70-80км обороты 3000 и более, проходит некоторое время и все нормализуется до 2200. У вас тоже так?(3s-fe 4wd). Спасибо.
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo

злой блоггер
Уссурийск
После 2003 года она выпускается вод маркой Toyota Wish.

Продажа Toyota Vista Ardeo 2000 в России