Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 2000

Тойота Виста Ардео 2000 — отзыв владельца

, Могоча
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 л/ 100 км л/100км
Название: VISTA ARDEO 4 WD
Цвет кузова: Белый верх, серый низ
Цвет салона: Кремовый
Салон: Электронная панель, электротабло, подушки безопасности, консоль между сиденьями очень большая и удобная.
Кузов: Противотуманки, метла, ветровики, литьё
Ходовая часть: 4 WD.
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 2 распредвала, 140 л/с , система впрыска FE
За рулём  Висты я уже с  сентября 2008 и по сей день  и другой мне не надо!
Её плюсы:
1. В салоне очень просторно, как мне водителю, так и пассажирам сзади. Я со своим ростом почти 2 метра, долго не мог найти подходящую машину такого класса.
2. Электронное табло, которое находится посередине торпеды очень удобно для обзора.
3. С её весом в 1,460 тонны очень хорошо двигаться на дороге, а по трассе вообще улёт! (не кидает, не заносит)
4. После всех машин которые у меня были с 1995 года (Субару Легаси, Хода Прелюди, Митсубиси Паджеро), она рядом с ними не стояла. Виста лучше перечисленных  по ходовке, по движку, по выносливости.
5. Япошки хорошо продумали в ней ВСЁ  от колёс и до крыши :-) !
6. За 12 часов за рулём (а то и больше) я себя комфортно чувствую, не устаю.
7. Ходовка выдерживает по нашему бездорожью 1-1,5 года с учётом того , что я на ней работаю. А если ездить на ней в личных целях, то наверно в 2 раза больше. Только пыль стирать :-)  Машина едет плавно и мягко. И 4 WD меня не раз выручала, особенно зимой.
8. Движок самый простой и надёжный, даже если он работает как трактор ( у некоторых). Этот двигатель на Висту японцы ставят с 80-х годов и он  меня полностью устраивает. В этот двигатель я заливаю масло SHELL Helix УЛЬТРА 5-W40 и зимой, и летом. Расход масла 300 гр. на 1000 км.
9. Ремонтирую её сам, так что если есть вопросы обращайтесь! Только в электрике я не спец.
10. Кузов этой машины очень вместительный, в ней спокойно можно спать всей семьёй (троём например) если есть необходимость. Мне не хватает только спойлера на задней двери. (такую купил, но есть и с ним)
  МИНУСОВ В НЕЙ НЕТ (по мне) ! Только в 2010 году на электронном табло замерли цифры на отметке  299.999 км .  Машина как женщина: любит ласку, чистоту и смазку ! И вперёд на дорогу! Я на ней проехал всю Амурскую область, всё Забайкалье,  а так же Китай не по одному разу и моя куколка меня не подводила! Потому что я знаю , что она надёжная и крепкая, и не прихотливая. Главное за ней следить и всё вовремя менять.

Единственное сожаление , что после 2003 года эту марку не выпускают. Очень жаль, а могли ещё совершенствовать и добавлять навороты.

В переводе:

Виста-это перспективная, представительная

Ардео -это сиять, зажигать, излучать

Эта машина такая и есть на самом деле. В Японии ей владеют "Белые воротнички", то есть представительные люди.

Моя машина мне досталась в полном аккурате с пробегом в 136.000 км, значить японец за ней хорошо следил, наверно из этих "воротничков". Я стараюсь делать то же самое, и мои пассажиры всегда довольны её чистотой и комфортом.

А понравилась она мне ещё в 2006 году, когда я продавал ММС Делику в Чите на рынке....