Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 1999

Расход топлива по трассе: 9-12 л/100км. трасса-город л/100км
Цвет кузова: Серый металик
Салон: Электронная панель приборов
Двигатель: 135 л.с.
Приветствую всех DROMовцев. До Ардео у меня был Мицубиси Чариот 88 г.в. прекрасный авто, но год есть год... Пора было обновлять авто. Пересмотрел много и остановился на Тойота Виста Ардео. Рассматривал разные комплектации 3S, D4. 1zz. Выбор остановил на 1zz потому что у него цепь, а она как говорится только растягивается. Машины были при покупке разные-одни работали как дизель у других всё было в масле и т.д. Подкупило то, что данный авто был не обрызган силиконом и резина не была пивом облита для шика и блеска. Авто был просто чистый, не прокуренный, заводился и работал легко, но.... ничто не предвещало БЕДЫ. После покупки проверил уровень масла-на минимуме :(, долил, через некоторое время опять минимум :(((. Подсчитал и ох...ел-1л. на 200 км. Думал взять контрактный движок или ремонтировать?! Вывод сам напросился. Контрактный - это же в принципе кот в мешке. РЕМОНТ. Заехал на диагностику, проверили компрессию на горячую-норма, на холодную ещё больше. Разобрали, оказалось маслосьемные кольца залегли-БОЛЕЗНЬ. За одно при ремонте была заменена цепь и все жидкости включая гидро-усилителя руля. Гидрач отказался работать после замены жидкости, похоже прошлый хозяин залил туда хз чего, лишь-бы гидрач работал. В последствии пришлось менять насос гидрача. После обкатки, притирки и остального машинка бегает и бегает. Салон большой. Как-то пытался вылезти с задних сидений из Форика, думал обувь там и останется-такого в Ардео нет. Сзади столько места!!!!! Под задние пружины проставил передние проставки от жигулей классики, просвет сзади стал по выше. Аккум на данной машине - это ваще тема. Снял родную площадку под аккум, сделал новую под 60-ый аккумулятор(изогнул из 3 мм. листа железа), встала как родная. Единственное что пришлось сделать, так это проложить кусок резины между патрубком охлаждения и аккумулятором, чтоб патрубок не перетерся. Была куплена в интернет магазине переходная 2 Din панель под магнитолу(всего за 850 рублей!!!, а не за 2000 как на автобарахолке), штатную снял-поставил потеху которая читает ВСЁ-DVD, AVI,MP4,MP3 и т.д. , но без экрана. Светильник в салоне снял и поставил туда потолочный монитор (сделанный кстати своими силами)-детям кайф!!! да и папе спокойнее.Папа рулит и дети не мешают. С печкой был не большой гемор, через некоторое время перестала дуть теплым воздухом со стороны водителя. Помогло снятие и чистка радиатора. Так как у нас зимой всяко бывает-то -40, то -10, решил поставить подогрев двигателя. ВЕБАСТО-дорого, купил тюменский на 1,8 киловата. В блоке обнаружил на своё счастье сливной кран, заказал вместо него штуцер под шланг, далее тройник на шланги с головки и всё... 2 часа работы, проверка и ИТОГ: 30 мин. и движок теплый, 50 мин. рабочая температура. В любой мороз заводится.
P.S.     В ОБЩЕМ МАШИНКОЙ ДОВОЛЕН...:).

Надо было инет про эти движки сначала почитать. Я когда Опу с таким движком покупал, знал на что иду. Но у меня мало брала, 1л на 10000км. После 2002г. эти движки модернизировали и они перестали брать масло
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

программист-сва рщик:
как так ? выходит что бы джапанский авто брать , надо спецом быть и кучу литературы перелопатить ? А я то думал увидел - понравилось внешне - купил ! А тут вона как всё ....Выходит не тока с ТАЗами проблемы то бывают у людей . Ну что ж , буду знать теперь .
Собака лает - караван идёт

томичи.:
Ну что ж , буду знать теперь .
я тоже очень "удивлён"!)))

томичи.:
Да ладно... Не важно, что берешь. Все равно сначала информацию ищешь про эту вещь. А эти движки выпущенные до 2002г. после 100000 начинали хавать масло. Собственно, Дром для этого и нужен. Почитал отзывы, узнал какие болячки есть у авто, которое хочешь взять, ну и дальше действуй
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

да я в принципе знал об этом...
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 1999

Если что, не судите строго. Первый раз писал ...

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Нормально 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Алтайский край, Барнаул
Для первого раза пойдет! Мне вот сейчас предлагают такую, почитал много подчерпнул. Пять поставлю, давай фото больше.
Лучше быть последним львом, чем быть первым шакалом.

родной 22ой
Тоже мечтаю о такой, но вот дилемма искать 4wd с 3s-fe или решиться на 1zz FWD(3s-fse вообще не рассматриваю по известным причинам) Ещё ходят байки что атвоматы любят выходить из строя на них и стоят бешенных бабок..
Мир доживает последние дни.Царит взяточничество и коррупция.
Ассирийская табличка,2800г до нэ

После 2004

Алексей
3420918
После 2004
Тойота Виста Ардео выпускалась по 2003 год...

Продажа Toyota Vista Ardeo 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста Ардео.
Посмотреть всё о Тойота Виста Ардео
Запчасти на двигатель 1ZZ в Новосибирске