Вспомнил как исправлял зазоры у капота

Toyota Vista Ardeo 1998

, Столица нашей родины

Здравствуйте, мои уважаемые читатели.

Я продолжаю ездить на марке, он меня продолжает радовать, но сейчас не об этом.

После написания отзыва я вспомнил, что забыл указать один важный момент, он встречается у многох владельцев ардео.

Но все не зватало времени дописать. Так вот речь пойдет о зазорах у капота.

Еще перед покупкой машины, на фото объявления я заметил, что с левой стороны (по направлению вперед) между капотом и кузовом приличный зазор. Естественно первая мысль была, что машина билась. Однако, когда я в первый раз приехал к сервсимену в мытищи и он рассказал мне про машину (напомню что прежний хозяин обслуживал ее у него же) и причину возникновения зазоров, все сомнения в битости отпали.

Так вот проблемой возникновения зазора между капотом и кузова, со слов Александра, является слабый металл, который со временем начинает рваться и положение петель капота начинает изменяться, в связи с чем и образуется зазор. Он мне предложил переварить все это дело и все встанет на свои места. ОДнако все больше и больше изучая форум виста-клуба у меня все больше закрадывалось сомнений в сварке, в связи с чем решено было скидывать крыло и смотреть по факту что там творится.

В итоге, когда снял крыло, то не обнаружил ничего криминального, никакого рваного метала не было, однако при октрывании/закрывании капота было видно как гуляет металл, т.е. петля до конца не закрывается и тянет металл под себя. На месте было решено залить петлю маслом, что было сделано. Далее я стал закрывать/открывать капот и после 3-4 раз я почувствовал, что капот становится все легче и легче. Раньше приходилось прикладывать усилие, чтобы он открылся, а сейчас он стал реально легче раза в 2-3, и тут я его прикрыл и увидел, что зазор стал уменьшаться. Я нго еще немного покачал, закрыл, и никакого зазора не обнаружил, все встало по местам.

Так что если кого-нибудь мучает похожая проблема, попробуйте обильно смазать петли, наверняка проблема решится.

Прикладываю еще пару фото своей бывшей в крыму. Интересно как она сейчас поживает :) Когда вижу похожую ардео, всматриваюсь - не она ли это, но так ни разу не встретил ее...