Функционал

Toyota Vista Ardeo 2001

По функционалу, Ардео считаю очень продуманной машиной. Начнем с габаритов. Несмотря на кажущуюся длину и немаленькие размеры автомобиля., машина получилась очень маневренной. Габариты чувствуются очень хорошо, вплоть до сантиметра при маневрах в плотном потоке и на парковочных площадках. При развороте создается ощущение, что машина крутится почти на месте. На обгоне попутного транспорта, как и большинство праворуких машин, достаточно просто неприжиматься к впереди идущим фурам, ну и в идеале конечно проходить обгон с ходу. Как уже писал выше, динамики нам хватало. (для сравнения моих ощущений,, после Висты были у нас машины с обьемом движков 2, 2,5, 3 л. Атмо и турбо с правым и левым рулем), но все еще считаю что Виста у нас была не черепаха. Свет фар ближний дальний туманки, все работало отлично. По салону. Комфорт и удобство, для ее класса поставлю 10 из 10. Расскажу. Места передним и задним сидокам вполне достаточно, при моем среднем росте 177 за мной Комфортно садится человек ростом 2 метра. Задний диван двигается в пропорции 50/50, спинки складываюся и меняют угол. В разложенном состоянии образуют очень большой грузовой отсек. Без проблем привез домой межкомнатные двери 7 шт с комплектом наличников и коробок. Задние подлокотники разделены и в каждом индивидуальный подстаканник с крышкой. Под полом багажника отсек под всю автомобильную утварь., под ним же отсек запаски, куда можно еще впихнуть невпихуемое.. Влезает очень много!!! И багажник визуально всегда чист и свободен. Из опций. Само собой эл зеркала со штатным подогревом, стеклоподьемники, автодоводчик стекол при уставки охраны. Ченжер на 6 дисков, тв и двд тоже работало, показывая фильмы на штатном мониторе. Но считаю фильмы в машине баловством. За все время эксплуатации смотрели раза 3, небольше. Чуть незабыл., Есть полезная опция открывания заднего стекла отдельно от 5 й двери. Для любителей возить длинномеры, считаю очень полезно. Мы этим окном частенько пользовались при закупке в супермаркетах. На легковых универсалах вещь крайне редкая. Чаще встречается на машинах побольше, в основном видел на рамных внедорожниках. Пока все. Чего вспомню, дополню.