Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 2000

, Красноярск
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин
Добрый день, небольшой отзыв о данном автомобиле. Купил Ardeo я с аукциона с пробегом в 36 000  и балом 4.5. До этого ездил на ВАЗда 12 2005г. а ранее ВАЗда 06 96г. конечно ощущения были небо и земля. Размер автомобиля поразил сразу. Рассказывать как, что и из чего выбирал не буду, т.к. это ни раз обсуждалось в данном классе авто.
Плюсы авто:
Резвая, мотор у меня стоял 1ZZ (1.8 136 л/с), при этом расход 10-12 горд 8-9 трасса. едет машина как корабль, длинная и тяжелая. Была ситуация, утром ехали по трасе после бурной ночи, товарищ говорит: "Главное не гони и се норм!". Как глянем на спидометр так 170. просто тихо, плавно и т.д.
Отдельное внимание салон. У меня была пред последняя комплектация: 6 мест, велюр но без ТВ.
Места просто как в вагоне, летом я палатку возил только для друзей. Сам спал в машине при  том что рост мой 196 см. Багажник с задними сидухами в ровень не раскладывается, зато передние упирались в задние, в ямки забивали спальник и вот она 2-х местная кровать.
Обшивка это прям супер материал, проливал литр красного вина, думал все пипец. Так нет пенный профан и 15 трения, все вопрос решен.
Из ремонта только расходники.
Минусы :
Низкая, так как я любитель активного образа жизни, ух сколько я ее капал))). Задний крюк приварен таким образом, что когда выдергиваешь машину, он отрывается, отрывает бампер, а ты там же где и сидел только без бампера.  На второй раз я его уголком обварил. теперь только если с лонжероном.
То что зад у них просевший, это не секрет. Менял пружины на Барнаул. Выдержали не больше полу года, сейчас точно могу сказать: "Нужно ставить проставки из полиуретана 2см . Новосибирск делает. "
А больше нет минусов.
Так как я профессионально занимался гонками по бездорожью (был УАЗ для Трофи) вопрос проходимости часто вставал ребром.
Доработки:
Поставил колеса на 16" 205/55. Еще с фильма Такси мечтал о белом спицевом литье. Круто красиво, но мыть не реально. Если сам то 1 ведро и 20 мин на один диск. Зато оно у меня было.
Звук.
Сразу как увидел панель задался вопросом нормально магнитофона. Закал рамку, тогда еще с Японии, сейчас уже и в городе продают. Поменял колонки 13" DLS + шумоизоляция дверей. И вроде все хорошо и играет достойно, басса мало. Тогда я задался вопросом сабвуфера. Ящик возить  во первых "Колхоз", во вторых место. Решение саб в пол. в третье отделение. 10" динамик как родной, причем ящик полностью изготовлен из дерева. Звук получился отличный не много, но и не мало.

Машину почти как 2 года продал. Взял X-trail 2001 пруль. Салон дерево! зато высоко, еду куда хочу. Динамика огонь (после капиталки), другие нюансы позже распиш