Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 2000

, Красноярск
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин
Добрый день, небольшой отзыв о данном автомобиле. Купил Ardeo я с аукциона с пробегом в 36 000  и балом 4.5. До этого ездил на ВАЗда 12 2005г. а ранее ВАЗда 06 96г. конечно ощущения были небо и земля. Размер автомобиля поразил сразу. Рассказывать как, что и из чего выбирал не буду, т.к. это ни раз обсуждалось в данном классе авто.
Плюсы авто:
Резвая, мотор у меня стоял 1ZZ (1.8 136 л/с), при этом расход 10-12 горд 8-9 трасса. едет машина как корабль, длинная и тяжелая. Была ситуация, утром ехали по трасе после бурной ночи, товарищ говорит: "Главное не гони и се норм!". Как глянем на спидометр так 170. просто тихо, плавно и т.д.
Отдельное внимание салон. У меня была пред последняя комплектация: 6 мест, велюр но без ТВ.
Места просто как в вагоне, летом я палатку возил только для друзей. Сам спал в машине при  том что рост мой 196 см. Багажник с задними сидухами в ровень не раскладывается, зато передние упирались в задние, в ямки забивали спальник и вот она 2-х местная кровать.
Обшивка это прям супер материал, проливал литр красного вина, думал все пипец. Так нет пенный профан и 15 трения, все вопрос решен.
Из ремонта только расходники.
Минусы :
Низкая, так как я любитель активного образа жизни, ух сколько я ее капал))). Задний крюк приварен таким образом, что когда выдергиваешь машину, он отрывается, отрывает бампер, а ты там же где и сидел только без бампера.  На второй раз я его уголком обварил. теперь только если с лонжероном.
То что зад у них просевший, это не секрет. Менял пружины на Барнаул. Выдержали не больше полу года, сейчас точно могу сказать: "Нужно ставить проставки из полиуретана 2см . Новосибирск делает. "
А больше нет минусов.
Так как я профессионально занимался гонками по бездорожью (был УАЗ для Трофи) вопрос проходимости часто вставал ребром.
Доработки:
Поставил колеса на 16" 205/55. Еще с фильма Такси мечтал о белом спицевом литье. Круто красиво, но мыть не реально. Если сам то 1 ведро и 20 мин на один диск. Зато оно у меня было.
Звук.
Сразу как увидел панель задался вопросом нормально магнитофона. Закал рамку, тогда еще с Японии, сейчас уже и в городе продают. Поменял колонки 13" DLS + шумоизоляция дверей. И вроде все хорошо и играет достойно, басса мало. Тогда я задался вопросом сабвуфера. Ящик возить  во первых "Колхоз", во вторых место. Решение саб в пол. в третье отделение. 10" динамик как родной, причем ящик полностью изготовлен из дерева. Звук получился отличный не много, но и не мало.

Машину почти как 2 года продал. Взял X-trail 2001 пруль. Салон дерево! зато высоко, еду куда хочу. Динамика огонь (после капиталки), другие нюансы позже распиш

Mitsubishi RVR, 1998
Toyota Vista Ardeo, 1999
Toyota Vista Ardeo, 1999
makc, Хабаровск

N7

Длинная и тяжелая? 1290-это тяжелая? Ну и длиннющая она конечно очень. Прульщики фантазёры все поголовно...

NIK 007:
А что плохого в том,что у нас хорошая фантазия?Зависть?
Friggin' left steering wheel!!!

NIK 007:
1310 если быть точнее )), ну норм вес для универсала. Хороший аппарат.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

"едет машина как корабль, длинная и тяжелая" это не длинная и не тяжелая.

=) В Century покатайся =)

Люди вам че нассранно что ли? я пишу свои впечатления. не нравится не читай. Есть что по делу сказать, скажи.

Нормальный отзыв,нормальные фото,нормальная машинка.
Пятёрочку поставил.УДАЧИ с "хитрилой"

p.s. сейчас отзыв почитаю.

Раменское
тойота! удачи

очень хорошее авто ещё и универсал! !литьё очень идёт !короче держи 5.

Мне тоже отзыв понравился, и с музыкой все в порядке ! +5 поставил )))
JDM

Alester:
"едет машина как корабль, длинная и тяжелая" это не длинная и не тяжелая.
=) В Century покатайся =)
Виш тоже хорошо идет, не надо Century )) у нас таких нет =)
JDM

светлый салон прикольный

Машина норм

иркутск
машина класс,держи пять!:)

новосибирск
Задний крюк не для буксирования,это я в учебнике прочитал,когда себе два раза крюк отрывал. Не тебе это уже не актуально.
HIACE 93г. 4вд. LH117. 3L.

Диван спереди, вот это да!Редкость. А с магнитофоном сейчас проще решается,есть в продаже пибамбас похож на кардридер,подключается вместо CD-ченджера к штатной магнитоле, и вот чудо.(два года назад конечно сложней было) +5
Hyundai Grace 1995 D4B
Toyota Mark2 1993 1G
Toyota Vista 1995 3S-fe
Honda Stream 2001 D17A

г.Холмск о.Сахалин
1. Резвая(1.8 136 л/с)171 (17) / 4200Н*м (кг*м) при об./мин.- весьма сомнительно.
2. При этом расход 10-12 горд 8-9 трасса- опять не правда. 11-17, 10-11 более правдиво с учётом п1 так вообще чистая правда :)
3. Машина как корабль, длинная и тяжелая - всего то 1300кг. И где корабль?
4.170. просто тихо, плавно и т.д- учитыва п1-3 скорее всего не так уж тихо и плавно на скорости 170. При этом более 170 уже явное насилие над семейным универсалом.

Такое впечатление, что ваши впечатления от авто написаны "утром ехали по трасе после бурной ночи" :))
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 2000

Автор,как там "хитрила"?!)