Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 2000

, Красноярск
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин
Добрый день, небольшой отзыв о данном автомобиле. Купил Ardeo я с аукциона с пробегом в 36 000  и балом 4.5. До этого ездил на ВАЗда 12 2005г. а ранее ВАЗда 06 96г. конечно ощущения были небо и земля. Размер автомобиля поразил сразу. Рассказывать как, что и из чего выбирал не буду, т.к. это ни раз обсуждалось в данном классе авто.
Плюсы авто:
Резвая, мотор у меня стоял 1ZZ (1.8 136 л/с), при этом расход 10-12 горд 8-9 трасса. едет машина как корабль, длинная и тяжелая. Была ситуация, утром ехали по трасе после бурной ночи, товарищ говорит: "Главное не гони и се норм!". Как глянем на спидометр так 170. просто тихо, плавно и т.д.
Отдельное внимание салон. У меня была пред последняя комплектация: 6 мест, велюр но без ТВ.
Места просто как в вагоне, летом я палатку возил только для друзей. Сам спал в машине при  том что рост мой 196 см. Багажник с задними сидухами в ровень не раскладывается, зато передние упирались в задние, в ямки забивали спальник и вот она 2-х местная кровать.
Обшивка это прям супер материал, проливал литр красного вина, думал все пипец. Так нет пенный профан и 15 трения, все вопрос решен.
Из ремонта только расходники.
Минусы :
Низкая, так как я любитель активного образа жизни, ух сколько я ее капал))). Задний крюк приварен таким образом, что когда выдергиваешь машину, он отрывается, отрывает бампер, а ты там же где и сидел только без бампера.  На второй раз я его уголком обварил. теперь только если с лонжероном.
То что зад у них просевший, это не секрет. Менял пружины на Барнаул. Выдержали не больше полу года, сейчас точно могу сказать: "Нужно ставить проставки из полиуретана 2см . Новосибирск делает. "
А больше нет минусов.
Так как я профессионально занимался гонками по бездорожью (был УАЗ для Трофи) вопрос проходимости часто вставал ребром.
Доработки:
Поставил колеса на 16" 205/55. Еще с фильма Такси мечтал о белом спицевом литье. Круто красиво, но мыть не реально. Если сам то 1 ведро и 20 мин на один диск. Зато оно у меня было.
Звук.
Сразу как увидел панель задался вопросом нормально магнитофона. Закал рамку, тогда еще с Японии, сейчас уже и в городе продают. Поменял колонки 13" DLS + шумоизоляция дверей. И вроде все хорошо и играет достойно, басса мало. Тогда я задался вопросом сабвуфера. Ящик возить  во первых "Колхоз", во вторых место. Решение саб в пол. в третье отделение. 10" динамик как родной, причем ящик полностью изготовлен из дерева. Звук получился отличный не много, но и не мало.

Машину почти как 2 года продал. Взял X-trail 2001 пруль. Салон дерево! зато высоко, еду куда хочу. Динамика огонь (после капиталки), другие нюансы позже распиш

N7

Длинная и тяжелая? 1290-это тяжелая? Ну и длиннющая она конечно очень. Прульщики фантазёры все поголовно...

NIK 007:
А что плохого в том,что у нас хорошая фантазия?Зависть?
Friggin' left steering wheel!!!

NIK 007:
1310 если быть точнее )), ну норм вес для универсала. Хороший аппарат.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

"едет машина как корабль, длинная и тяжелая" это не длинная и не тяжелая.

=) В Century покатайся =)

Люди вам че нассранно что ли? я пишу свои впечатления. не нравится не читай. Есть что по делу сказать, скажи.

Нормальный отзыв,нормальные фото,нормальная машинка.
Пятёрочку поставил.УДАЧИ с "хитрилой"

p.s. сейчас отзыв почитаю.

Раменское
тойота! удачи

очень хорошее авто ещё и универсал! !литьё очень идёт !короче держи 5.

Мне тоже отзыв понравился, и с музыкой все в порядке ! +5 поставил )))
CRV

Alester:
"едет машина как корабль, длинная и тяжелая" это не длинная и не тяжелая.
=) В Century покатайся =)
Виш тоже хорошо идет, не надо Century )) у нас таких нет =)
CRV

светлый салон прикольный

Машина норм

иркутск
машина класс,держи пять!:)

новосибирск
Задний крюк не для буксирования,это я в учебнике прочитал,когда себе два раза крюк отрывал. Не тебе это уже не актуально.
HIACE 93г. 4вд. LH117. 3L.

Диван спереди, вот это да!Редкость. А с магнитофоном сейчас проще решается,есть в продаже пибамбас похож на кардридер,подключается вместо CD-ченджера к штатной магнитоле, и вот чудо.(два года назад конечно сложней было) +5
Hyundai Grace 1995 D4B
Toyota Mark2 1993 1G
Toyota Vista 1995 3S-fe
Honda Stream 2001 D17A

г.Холмск о.Сахалин
1. Резвая(1.8 136 л/с)171 (17) / 4200Н*м (кг*м) при об./мин.- весьма сомнительно.
2. При этом расход 10-12 горд 8-9 трасса- опять не правда. 11-17, 10-11 более правдиво с учётом п1 так вообще чистая правда :)
3. Машина как корабль, длинная и тяжелая - всего то 1300кг. И где корабль?
4.170. просто тихо, плавно и т.д- учитыва п1-3 скорее всего не так уж тихо и плавно на скорости 170. При этом более 170 уже явное насилие над семейным универсалом.

Такое впечатление, что ваши впечатления от авто написаны "утром ехали по трасе после бурной ночи" :))
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 2000

Автор,как там "хитрила"?!)