Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 2000

Тойота Виста Ардео 2000 — отзыв владельца

, Пенза
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 7 литров л/100км
Название: d4
Цвет кузова: зелёный метал
Цвет салона: бежевый ?
Салон: всё что есть в неспортивных машинах, кроме холоджильника и подогрева руля\сидений, из за чего и страдаю ;)
Кузов: стандартно всё для этой машины.
Ходовая часть: абс и противопробуксовочная система. продавец больше ничего не сказал Ж)
Двигатель: D4 - 145лс
скажу сразу, что это отзыв не выспавшегося человека избалованного S классом :)
щас перечитал что вышло - если вас интересует сжатая инфа - читайте последние 3 строчки, лирику пропускайте. :)

шокирую всех, сказав что тайоты мне не нравятся. ваще не понимаю что на них все молятся... объясняю почему. модели до 2001года выглядят более чем убого, после 2001года нормальные машины зило дороги. если машины не выглядит полным уродом - значит она задний привод (лексусы), что для дорог, где горы снега со льдом, одни холмы и повороты... короч ну нафик геморрой на свою задницу добровольно навлекать.
пробовал висту, камри , камри грацию, карину ещё парочку. не понравилось.

машину эту купил папе на новый год. я начале декабря на стоянку в мск, в наличии 260 машин было... искал большую(в бате 135кг и 190см), надёжную, красивую, желательно S класса, чтобы всё было. хотел 2001год. джипы 98-99. джипов сносных не было или стоили под 25-39 штук, что совсем уж не реально для новогоднего подарка. приехал неудачно, деньги налил часов до 14.. приехал на стоянку - там снежок бодро идёт. все машины выглядят одинокого в сугробах. почесал репу - начал смотреть что там есть. мицубиши отмёл сразу, сорри, но за машины я их не считаю вообще. красивые - но не ездят почему то.
ну так вот. хотел мазду капеллу 2002года - но к моему приезду из всего богатства выбора осталось тока 2 уродливых экземпляра :(
пока пробовал всякое - стало темно. :) машины искал на ощупь. позвонил хозяину стоянки Максиму - сказал на что обратить внимание. субару легаси виста ардео и ещё парочку. субару попробывал - едет изумительно. ваще машинка супер, но видок потрепанный какой то, стеклоподъемники вялые... салон по богатству можно сравнить с выкидышами завода ВАЗ. но зато как едет ! виста ардео - ваще не едет. но салон богатый и выглядит нарядно, хоть и погремушка :-
после тяжких мук остановился на тайоте, ибо поновее , нарядная и имеет надпись ТАЙОТА. эта надпись означает что машину можно будет продать без проблем, када надоест. стоили они обе по 12 штук, тока что с сетки разгружены. пробег по ~70к. учитывая состояние кузова и салона наверное поверил бы и в 50к :) на вид и ощупь, как будто на нём и не ездили совсем. даже потёртостей не нашёл. странно. оформили бумажки и поехал.
первое впечатление - машина без характера. непонятное аморфное существо. едет как утюг. какие нафик 145лс ? мне кажется там их 70. салон красивый. када  первый раз сел - чутка офигел. подумал что меня инопланетяне в летающую тарелку утащили. всё мигает и сверкает. механики нет. приборная панель вся цифровая, светится огромными буквами и от обилия ифы глаза разбегаются. понравилось короче :) ффтыкал на табло как канибал на консервную банку. продавец сказал что там есть ченьжер на 6 дисков - наверное он пошутил ибо до сих пор ищу Ж))) чтобы скучно не было купил 3 компакта. в мск нашёл тока "лицензионные" по 250 рублей за штуку. короче играть они отказались почему то. заглатывает диск жуёт и пишет что Error. грустно, тем более такие машины я покупаю в третий раз, а сменить музыку в этой машине если и можно как то - то я точно не знаю как :( купил чистящий диск для компа - ну ничего не изменилось. в прочем 1 диск заиграл. бест хитс оф бритней спиарс. и эти несколько песен стали моими ночными друзьями все следующие 800км пути. причём диск играет примерно в 60% случаях. остальные 40% - тоже пишет error при вставлении диска в девайс. бывает что играет-играет и хопа - error. снова диска не видит. нужно вынуть-вставить.
ну так вот. поехали. резина летняя , лысая и ваще какая то кривая, тянет вправо чутка на ней. ночь. я не спал пару суток. метель, дороги соответствующие. машине едет и даже иногда тормозитповорачивает. очень не плохо. подвеска прекрасная. упругая и тугая. по кочкам едет прекрасно. чутка в руль даёт, но для этого класса нормально. клиренс высокий. по бордюрам едет хорошо. по зимник колеям ок. устойчивость очень приличная. даже странно для этого сарая :) в занос идёт как то вяло, неохотно. право лево не сносит. правда и вперёд едет как утюг :) проходимость для города - отличная. по рыхлому снегу, глубиной в 50 см, и прочей гадости едет как трактор. раз даже припарковался в сугробе. друг сказал что типа всё, приехали. нифига -  выехали не то что без проблем - как будто по асфальту. салон выглядит весьма богато. особенно на первый взгляд. ;) масса удобных кармашков, регулировок, отъезжающих и раскладывающихся сидений и пр. подлокотник по центру слишком низкий, не продумано. для меня то нормально, я езжу практически лёжа, батя не дотягивается до него. но зато в нём места стока - что туда умещается весь хлам, что в машине валяется Ж)
кармашек для сотового не обклеен бархатом - упущение. трубка царапается :) больше придраться не к чему вроде :) вежливая подсветка тупая сильно, но да ладно. говорят её настроить можно. типтроник есть. выглядит прикольно и поражает воображенье наших сельских ребят. ездить с ней неудобно. мне по крайней мере. видимо сделано просто так, чтобы было. телевизер с радивом у нас не поёт, адаптировать нужно. но негде :) качество звука приличное вполне. даже пищалки есть. переключалка передач на руле. раньше думал что никада такое не куплю - но ничё. вполне нормально, ничё страшного. для сарая вполне удобно. паркинг грамотный. довольно мягко ставиться и не нужно прилагать усилий при снятие с него на склонах. переключение передач ОЧЕНЬ плавное. почти незаметное. есть кидаун овердрайв повердрайв и режим сноу. вообще то выглядит как бутафория. :) реальный эффект даёт режим сноу, для езды по льду и снегу. реально работает и очень помогает. абс работает вполне нормально. расход по трассе литров 6 наверна. по городу думаю литров 8-9 зимой. всякие графики по учёту расхода горючки.... ну не точтобы помогают :)) но ваще являются приятной фичей. думаю что цифры на компе и реальные будут заметно расходиться, но всё равно машина экономная. проехал на баке 92 бензина много. по москве помотался, доехал до пензы и там ещё покатался. ещё отмечу - руль. приятный блин. кожа, овальный в сечении, под кожей что то мягко-упругое. приятно на ощупь и удобно. ок как я люблю эти мелочи :) бибикалка убогая. как от велосипеда, пешеходы реагируют вяло. нужно ставить побольше :) сзднее стекло может открываться отдельно от двери, к тому же на гидравлике. тоже удобно. капот без гидравлики - %@&#$..
испытание на живучесть:
ночка, снежок... подъезжал к коломне кажись, городок не далеко от мск (километров 100?)... машин что то до фига, времени час ночи... видимость никакая. еду за каким то джипом. все едут 40 по трассе - он 170. я за ним. приятно так. вижу он совершает какой то дебильный манёвр. резко уходит вправо и скрывается из виду. через 3 секунды вижу что на встречу мне весело едут меного всяких нарядных фар. я тоже закладываю чутка вправо. вижу перед собой ах#$ный сугробище, блестит. льдом покрыт. красиво. расстояние метров 50, скорость 170. первая мысль "какого #$% ЭТО делает между 4и5й полосами ?!!!" щас думаю, что наверное это такая хитрая развилка была. в общем по тормозам. резина лысая. абс отрабатывает, но хрен ли... сбросил до 140, что уже самом собой удивительно, без особых виляний. за пару секунд успел много всего вспомнить, о многом поразмыслить... вошёл в сугроб. лечу. вижу небо. удар. вижу дорогу. потом снова небо видно. потом встречную полосу видно. вот... по лестным заявлениям моих знакомых, в нестандартных ситуациях, езжу я очень хорошо, но в этот раз наверное просто повезло. Повторюсь, что машина устойчивая. при первом прыжке был уверен что перевернусь. при приземлении смог выровнять машину чтобы боком во второй сугроб не войти. в результате прыжков раскололось две лампочки внутри фар, точнее в одной просто внутрености лопнули, бампер сместился немного, не более 35 мм, декоративные ободки над арками... одна потерялась, вторая на сопле осталась висеть. ну и я сам обосрался ес-но . в целом со стороны даже днём незаметно ничего. Непонятно почему подушки  не сработали. а то было ещё одно щасье – подушкой в рожу :) нужно в сервис отдать, чтобы бампер сняли и установили на штатное место. штаны сдать в чистку. короче удачно. на кузове ни царапин, ничего. прочная машина :)
далее доехал почти без приключений. заменил все расходники, какие смог найти. для смены свечь мне сказали что нужно разобрать пол машины... толи сервис такой, толи машина такая - хз. залез на форум, почитал про двигатель D4 (када покупал я не знал что он есть такой, продавец мамой клялся что он не гди етц. интересно, как там его мама), короче по прочтению волосы на ж@пе встали дыбом. самое забавное что все орут "АХТУНГ" но нет ни одного кто бы сказал "всё сломалось и не работает , починить нельзя". короч думаю что фигня всё это. топливный насос говорят сдохнуть может - так это расходник. сменить его - 20 минут. по сему проблемой не считается. но ваще такие двигуны лучше не брать. не потому что плохо, а просто от греха подальше. на всякий случай. хотя работает он хорошо. в мороз заводится тоже хорошо. акк оказалось, нужно перед заводом повернуть ключь зажигания и подождать секунд 15 - тада заводится сразу. греется быстро. батя ездил раньше на 99й. потом она сломалась и он брал мою старую мазду фамилию 93года (продать некогда, уже пол года в боксе пылиться)... От этой тайоты он в восторге. мужику 51 год, смотрю на него и не нарадуюсь. он аж блин светится из нутри. :) ездит и кайфует. человек воспитанный в совке, привыкший что машина не должна ездить без круглосуточного шаманства. как итог - я почти доволен.
пришлось на этой машинке ещё тут покататься, по оформлениям етц. как вывод - машина удобная. геморройная в обслуживании, если живёте в городе где все ремонтники привыкли иметь дело тока с совком. запчасти.... пока точно не знаю, но учитывая что лампочка ближнего света стоит 35 баксов...я бы не сказал что это дёшево. новые дворники стоили 1.5 штуки. и то не оригинальные. воздухан, масло и масл. фильтр стоят как на любую другую машину. дёшево, потому что не оригинальные похоже. надеюсь цену остальных запчастей я никогда не узнаю.

как вывод - машина низкого класса, для неизбалованных людей. симпотишная. красивый салон. весьма богатый, хотя и видно что класс низкий. навигация оформлена в стиле авто бедующего :) прочная. очень устойчивая. наличие множества приятных и полезных мелочей. отлично подойдет в роли семейного авто. больше 4х человек в неё уместить нельзя, не смотря на огромный салон. просто не рассчитано. спать в ней можно очень комфортно. задние сиденья раскладываются. едет довольно вяло, по сравнению с маздой мелениа 210лс. управление лёгкое. клиренс высокий, проходимость по снегу очень хорошая. абс работает нормально. штатная музыка вполне приличная (если Вы не заядлый аудиофил). расход горючки мизерный. двигатель очень тихий. звукоизоляция хреновая. коробка ОЧЕНЬ плавная и мягкая. подвеска упругая, по кочкам очень хорошо. сама машина с этим двигуном как утюжок едет.  переключалка передач расположена на руле, что не создаёт проблем совершенно, хотя мне это совершенно не нравится. отломить её тяжело, вопреки первому впечатлению.  двигатель модификации D4 брать не советую, не потому что он уже у кого то сломался - просто  на всякий случай. по ценам на расходники консультируйтесь перед покупкой.

подскажи движок подергивается при движении что может быть или подскажи где можно сделать достойную диагностику этого двигателя

Владикавказ
Очень неплохо,давай ещё отзыв о мазде!
Не спорю, Мерс лучший серийный авто,но мне не нравится.

Продажа Toyota Vista Ardeo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста Ардео.
Посмотреть всё о Тойота Виста Ардео
Запчасти на двигатель 3S в Пензе