Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Toyota Vista Ardeo 1998 года

Тема:

Немного про двигатель.

Говорят Д4 это гемор.

То, что за ним надо следить, менять вовремя масло, чистить, заправлять хороший бензин.

Я считаю данный двигатель эталоном того как надо ухаживать за двигателем!

Следить, менять вовремя, заливать хорошее масло и бензин это геммор???

Это должен делать каждый автовладелец.

Вот из-за такой логики продаются и покупаются убитые машины и берутся негативные отзывы о тех или иных ДВС, КПП.

Не хочешь заниматься ТО по регламенту? За то хочешь купить живой автомобиль....

Долго я терпел биение руля и жуткий стук от рулевой рейки.

Надеялся на крестовину но она оказалась целой.

Стал вопрос о ремонте.

В городе переборка рейки стоит от 8 т.р

Новая далеко за 18 т.р.

Решил брать контрактную. Благо удовольствие это не дорогое от 1 до 2.5 т.р в зависимости от жадности продавца.

Рейка с доставкой обошлась мне в 1800 ( покупал в интернет - магазине formula22)

Параллельно пока был открыт доступ к пространству были заменены втулки стабилизатора.

С оригиналами вообще ужас- мало того, что стоят они 400 руб за резинку так еще и под заказ....

Наверное, каждый автовладелец сталкивается с проблемой радиатора, точнее течи из него.

И вот, совершенно случайно обнаружив следы подтеков антифриза с корпуса радиатора перед мною встал совершенно логичные вопрос: Новый но Китай? или Контракт и оригинал?

Логика такая: Радиатор честно отходил 17 лет, но заслужил он отдых. Такие машины не выпускаются с 2003 года т.е самый свежий радиатор 12- ти летний. Как он эксплуатировался? В каких условиях? Пройдет ли он еще пару лет? Цена 2500-3500 р

Китай: Встанет ли он на место?...

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста Ардео.
Посмотреть всё о Тойота Виста Ардео
Запчасти на кузов SV-50 в Бийске